Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Солнечный", застройщик ООО «РамСтрой»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5338

#381 zak80

zak80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 10:24

мы брали ипотеку в сбере по программе 10-10-10, у самих белая зп маленькая, муж работает, я в декрете, брали в созаемщики родителей, так вот, нам там рассказали, что чтобы получить одобрение, надо чтобы ежемесячно помимо выплаты банку кредита оставалось на житье 15 т на человека. В нашем случае нужно было, чтоб оставалось 60 т.р. на четверых)
из этого условия рассчитывается количество лет и ежемесячный платеж)
а справок там всего одна-2ндфл, и ксерокопия трудовой и паспорта)в банке вам расскажут)

под программу 10-10-10 мы уже не успеем попасть,т.к.,она в этом году заканчивается,а полгода будет как я на новой работе только в феврале,и мы боимся что к этому времени квартир уже не останется,шансов у нас маловато.У нас если по белой зп считать,то на двоих 60 000р.,а по черной около 100 000р,вот и боимся если банк будет по белой смотреть,то может не одобрить((((

#382 karapulka

karapulka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 11:15

под программу 10-10-10 мы уже не успеем попасть,т.к.,она в этом году заканчивается,а полгода будет как я на новой работе только в феврале,и мы боимся что к этому времени квартир уже не останется,шансов у нас маловато.У нас если по белой зп считать,то на двоих 60 000р.,а по черной около 100 000р,вот и боимся если банк будет по белой смотреть,то может не одобрить((((


там зависит от суммы кредита и на сколько лет хотите, на счет программы - сбер еще че-нить придумает=)
а квартиры может еще останутся, еще на чугунова дом строится и будет строится еще один, застройщик Веста, так что не переживайте, новостроек хватит!

#383 zak80

zak80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 11:38

там зависит от суммы кредита и на сколько лет хотите, на счет программы - сбер еще че-нить придумает=)
а квартиры может еще останутся, еще на чугунова дом строится и будет строится еще один, застройщик Веста, так что не переживайте, новостроек хватит!

да,новостроек то полно в Раменском,тока нам очень нравится планировка в ЖК Солнечный :rolleyes:

#384 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 11:38

под программу 10-10-10 мы уже не успеем попасть,т.к.,она в этом году заканчивается,а полгода будет как я на новой работе только в феврале,и мы боимся что к этому времени квартир уже не останется,шансов у нас маловато.У нас если по белой зп считать,то на двоих 60 000р.,а по черной около 100 000р,вот и боимся если банк будет по белой смотреть,то может не одобрить((((

если будете сдавать документы в СБ в люберцах могут одобрить, нам одобрили с меньшими доходами, но зависет от суммы, которую внесете вы на начальном этапе, я бы рискнула, в след. году ставки по кредиту могут поднять

#385 karapulka

karapulka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 13:29

если будете сдавать документы в СБ в люберцах могут одобрить, нам одобрили с меньшими доходами, но зависет от суммы, которую внесете вы на начальном этапе, я бы рискнула, в след. году ставки по кредиту могут поднять


в нашей стране стране в след году может случиться что угодно...особенно с рублем(((

да,новостроек то полно в Раменском,тока нам очень нравится планировка в ЖК Солнечный :rolleyes:


ну так может правда стоит попробовать, или хотя бы проконсультироваться с менеджерами в банке, на время рассмотрения ваших документов квартиру вам забронируют, так что ничего не потеряете ;)

#386 Natali1988

Natali1988

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 14:35

Народ,а кто брал ипотеку от Сбера, какие сейчас там условия???какие справки надо собирать???сколько должна быть белая зарплата???Мы тоже хотим брать здесь квартиру,но так как я поменял место работы,ждем полгода когда отработаю на новой работе((((

Мы брали ипотеку в Сбере под акцию 8-8-8. Но, как я понимаю, этой акции уже нет.
Брали ипотеку на сестру мужа, т.к. у нас белая зарплата копеечная. Она вообще мадам одинокая, с белой зарплатой в 50 тысяч. И дали. Правда, у нас первоначальный взнос больше половины. Я думала, что не дадут :rolleyes:
А справки не знаю, она сама какие то брала. :huh:

#387 gskhanov

gskhanov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 13:30

я брал в ипотеку по программе 10 доход был 80 и два иждевенца максимальный платеж мне одобрили 23 потом правда сжалились до 25 но мне всеравно пришлось кучу денег занимать. Как сейчас уже выяснилось молодая семья может взять кредит с отсрочкой но нам в сбере об этом не сказали потом случайно узнал. Ркссматривают заявку только через полгода стажу на последнем месте работы. Ни днем раньше Кстати изначально мне сказали что я могу расчитыватьна платеж 45 тр. Вообшем в сбере мнененджеры не совсем адекватны. Все надо брать под расписку ;)

#388 gskhanov

gskhanov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 13:43

поповоду дома мне кажется тут все в инфроструктуру упирается которой особо нет. Но как я думаю когда район застроят то будетвсе нормально. Для мня лично основным критерием была шаговая доступность станции 8 минут пехом и ты дома от фабричной до раменского за 20 минут. А так я выбирал чтобы достороено было до нового года максимум до весны. Страна у ас не стабильная :( единственное конечно что расстроило это развязка на м5 я думал они рещают проблемц пробок а как оказаазь наоборот ;) но есть надежда на новую магистарль в объезд октябрьского :) к какомуто году :)
П.с. Пишу с телефона прошу прошение за ошибки.

#389 karapulka

karapulka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 16:10

я брал в ипотеку по программе 10 доход был 80 и два иждевенца максимальный платеж мне одобрили 23 потом правда сжалились до 25 но мне всеравно пришлось кучу денег занимать. Как сейчас уже выяснилось молодая семья может взять кредит с отсрочкой но нам в сбере об этом не сказали потом случайно узнал. Ркссматривают заявку только через полгода стажу на последнем месте работы. Ни днем раньше Кстати изначально мне сказали что я могу расчитыватьна платеж 45 тр. Вообшем в сбере мнененджеры не совсем адекватны. Все надо брать под расписку ;)


там отсрочку предоставляют при рождении ребенка и не более чем на три года, да и то, только по уплате основного долга, т.е. проценты все равно платить придется, а основной долг уменьшаться не будет, соответственно, будешь банку платить ни за что(за время), а первые года один фиг проценты составляют бОльшую часть от ежемесячного платежа....поэтому ничего хорошего эта отсрочка не дает....

... максимальный платеж мне одобрили 23 потом правда сжалились до 25 ..

там же с 4-го месяца досрочно можно погашать кредит, так что можете и по 50 в месяц отдавать...или что вы имели в виду под "максимальный платеж"?

#390 tiffy

tiffy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 20:11

Всем соседям привет! Мы с мужем купили двушку в 7 секции на 5- м этаже. Что касается идей по перепланировке, то мне после просмотра квартиры пришла идея сделать кухню в кладовке, которая 5м2. Хочу большую гостинную, но не знаю - возможно придется все таки расширять кладовку, ломать стену и забирать часть пространства у гостинной. Скажите, кто- то рассматривал вариант отделки под ключ от застройщика?

#391 karapulka

karapulka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 09:42

Скажите, кто- то рассматривал вариант отделки под ключ от застройщика?


Я не доверяю делать стяжку и выравнивание стен сомнительным людям,а про электрику я вообще молчу!думаете супер мастера у них?мне кажется те же,что первые этажи отделывают,кот социальное жилье.поэтому стоит сначала все узнать и посмотреть на работу,а уж потом...

Сообщение отредактировал karapulka: 06 Ноябрь 2011 - 09:44


#392 PITRIandKATENA

PITRIandKATENA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 11:31

Я не доверяю делать стяжку и выравнивание стен сомнительным людям,а про электрику я вообще молчу!думаете супер мастера у них?мне кажется те же,что первые этажи отделывают,кот социальное жилье.поэтому стоит сначала все узнать и посмотреть на работу,а уж потом...



а сколько это будет стоить примерно, если пользоваться услугами таких мастеров, вам не говорили?)

#393 tiffy

tiffy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 12:05

Нам озвучили цену 10 000 руб. за кв. метр - это с материалама. Их можно выбрать из каталога. Что касается качества материалов и работ, то да надо посмотреть. Но поскольку мы не сможем регулярно контролировать процесс, хотелось бы заключения официального договора, а с частной бригадой это не возможно- крупная фирма боюсь будет стоить догрого, так что пока мы склоняемся к варианту ремонта от застройщика.

#394 karapulka

karapulka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 13:42

Нам озвучили цену 10 000 руб. за кв. метр - это с материалама. Их можно выбрать из каталога. Что касается качества материалов и работ, то да надо посмотреть. Но поскольку мы не сможем регулярно контролировать процесс, хотелось бы заключения официального договора, а с частной бригадой это не возможно- крупная фирма боюсь будет стоить догрого, так что пока мы склоняемся к варианту ремонта от застройщика.


ну если так, то как вариант!
вы писали про перепланировку, этим будет эта же бригада заниматься?а узаконивать перепланировку будете?а проект составлять по электрике и всем работам...работа дизайнера там или других специалистов,- цена чисто за отделку или вместе с черновой работой(там стену снести, здесь возвести)?

#395 5Nika

5Nika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 15:40

На объекте сегодня ограждение убрали со стороны дороги... Думаю, сдача дома приближается...

#396 Golodniy

Golodniy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 16:12

На объекте сегодня ограждение убрали со стороны дороги... Думаю, сдача дома приближается...

Ждем! :lol:

#397 tiffy

tiffy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 16:21

ну если так, то как вариант!
вы писали про перепланировку, этим будет эта же бригада заниматься?а узаконивать перепланировку будете?а проект составлять по электрике и всем работам...работа дизайнера там или других специалистов,- цена чисто за отделку или вместе с черновой работой(там стену снести, здесь возвести)?

Стену они смогут перестроить, во всяком случае так нам сказал наш "экскурсовод" на объекте, но скорее всего за отдельную плату. Узаконивать конечно будем, т. к ипотека и у банка разрешение спрашивать придется. По проектам электрики и т. д. это тема кстати, надо будет завтра позвонить и уточнить.

#398 Natali1988

Natali1988

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 18:00

А никто не узнавал когда нам результаты БТИ объявят? :huh:

#399 karapulka

karapulka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 22:46

А никто не узнавал когда нам результаты БТИ объявят? :huh:


неа, думаю, нам позвонят!
сами ждем и надеемся, что не придется доплачивать)

Узаконивать конечно будем, т. к ипотека и у банка разрешение спрашивать придется.


а мы хотим вход у кухни перенести, интересно, цена за перепланировку не зависит от проделанных работ, т.е. все равно буду я стены переносить или дверной проем? и считается ли это перепланировкой?

На объекте сегодня ограждение убрали со стороны дороги... Думаю, сдача дома приближается...



какое волнительное сообщение!!!!!!!!ЕЕЕЕЕЕ!!!будем "держать кулачки"))))))) :lol: ^_^ :D

#400 tiffy

tiffy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 22:58

Кстати об обмерах, мы спрашивали у девушек на пункте продаж, как по прогнозам больше или меньше будем метраж и если больше, то на сколько. Они сказали больше примерно на два кв. метра. Уж не знаю откуда такая инфа у них))





Яндекс.Метрика