Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Солнечный", застройщик ООО «РамСтрой»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5338

#1381 anka1com

anka1com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 08:43

Casper85

я сам юрист :)

коллега :rolleyes:

#1382 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 09:13

Юристы-Юмористы

#1383 woodoo

woodoo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 10:45

anka1com :rolleyes:
paradis777 юристы всегда полезны! Правда о их полезности всегда вспоминают лишь тогда, когда кому-то плохо...и как это не парадоксально , в т.ч. и много таких знакомых, которые до определенного времени в принципе не вспоминают о тебе)))

#1384 Casper85

Casper85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 11:44

anka1com :rolleyes:
paradis777 юристы всегда полезны! Правда о их полезности всегда вспоминают лишь тогда, когда кому-то плохо...и как это не парадоксально , в т.ч. и много таких знакомых, которые до определенного времени в принципе не вспоминают о тебе)))


Ну я, например, не юрист, и тоже есть такие знакомые, которые вспоминают обо мне когда им что -то надо.)

#1385 gskhanov

gskhanov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 11:46

anka1com :rolleyes:
paradis777 юристы всегда полезны! Правда о их полезности всегда вспоминают лишь тогда, когда кому-то плохо...и как это не парадоксально , в т.ч. и много таких знакомых, которые до определенного времени в принципе не вспоминают о тебе)))

Как мне кажется это проблема россии в целом, у нас как то сложилось, что все лезут не в свое дело и считают себя этом экспертами. Это скорее всего проблема в образовании и потому что 90% учатся в институтах не для получения знания а для получения корочки.
Кстати вы как юрист когда читали договор наверняка были не согласны с какими-то пунктами, вы смогли их изменить в договоре. Когда я прислал им на согласование исправленный мною договор мне сказали, что-ничего менять не будут

#1386 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 11:58

gskhanov
Да там и без юридического образования видно что договор не в нашу пользу.Я тоже попытался сменить мне сказали подумайте нужна ли вам квартира не хотите не берите ....

А тот пункт что если мы не заплатили в течении 2 месяцев то мы 10% платим штраф от стоимости договора.А если они не построили и не здали то просто нам вернут нашу суму без уплаты каких либо штрафов ваще и смех и грех.Всю ответственность с себя они сняли.

Сообщение отредактировал paradis777: 13 Январь 2012 - 12:01


#1387 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 12:00

Как мне кажется это проблема россии в целом, у нас как то сложилось, что все лезут не в свое дело и считают себя этом экспертами. Это скорее всего проблема в образовании и потому что 90% учатся в институтах не для получения знания а для получения корочки.
Кстати вы как юрист когда читали договор наверняка были не согласны с какими-то пунктами, вы смогли их изменить в договоре. Когда я прислал им на согласование исправленный мною договор мне сказали, что-ничего менять не будут

Не совсем понял Ваш ответ на пост woodoo... )
Вы хотите сказать, что если у меня экономическое образование, то я не могу поменять розетку или установить светильник...?
ИМХО, есть определенная граница (у каждого она своя) в пределах которой можно справиться самостоятельно.

Сообщение отредактировал Vlad79: 13 Январь 2012 - 12:08


#1388 woodoo

woodoo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 12:43

Vlad79

Не совсем понял Ваш ответ на пост woodoo... )
Вы хотите сказать, что если у меня экономическое образование, то я не могу поменять розетку или установить светильник...?
ИМХО, есть определенная граница (у каждого она своя) в пределах которой можно справиться самостоятельно.

Уважаемый, Вы это точно мне адресуете? То, что Вы цитируете, написано не мной...

#1389 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 12:46

Vlad79

Уважаемый, Вы это точно мне адресуете? То, что Вы цитируете, написано не мной...

Нет, это я не Вам адресую)...

#1390 woodoo

woodoo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 12:55

gskhanov

Как мне кажется это проблема россии в целом, у нас как то сложилось, что все лезут не в свое дело и считают себя этом экспертами. Это скорее всего проблема в образовании и потому что 90% учатся в институтах не для получения знания а для получения корочки.
Кстати вы как юрист когда читали договор наверняка были не согласны с какими-то пунктами, вы смогли их изменить в договоре. Когда я прислал им на согласование исправленный мною договор мне сказали, что-ничего менять не будут

О том, что на сегодняшний момент очень мало грамотных специалистов, это я прекрасно знаю, не первый день работаю. Что касается внесения изменений в договор, то, как показывает практика, на это мало кто идет. Не идут не потому что им нечего предложить, а потому что в любом правоотношении всегда есть наименее экономически слабая сторона - что называется, не нравится, иди лесом. Между тем, заключая договор, я сделал для себя несколько заметок - так скажем, припас определенное число козырей на будущее. Для меня главным являлось, чтобы договор был ЗАКЛЮЧЕН. В повседневной практике, в т.ч. на работе, я зачастую закрываю глаза на некоторые недочеты (если они, конечно, в пользу представляемого мной лица), т.к. количество затраченного времени и трудозатраты на внесение таких изменений, не оправдывает средства, а порой - самому на руку. А так, в условия договора можно прописать все, что угодно - бумага стерпит.


Vlad79, тогда процитируйте, пожалуйста, на какой из моих постов был этот ответ, а то я не нахожу нити общения.

paradis777

А тот пункт что если мы не заплатили в течении 2 месяцев то мы 10% платим штраф от стоимости договора.А если они не построили и не здали то просто нам вернут нашу суму без уплаты каких либо штрафов ваще и смех и грех.Всю ответственность с себя они сняли.

Вообще, честно говоря, я погорячился, что начал выше описывать риски застройщика. Пожалуй я перестану это делать. Но на это условие могу Вам сказать - расслабтесь.

#1391 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 12:58

Vlad79, тогда процитируйте, пожалуйста, на какой из моих постов был этот ответ, а то я не нахожу нити общения.

Пост #1400 на предыдущей странице.)

#1392 woodoo

woodoo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 13:02

Vlad79 дык, добродушный дон, это не мой пост, а уважаемого gskhanov :)

#1393 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 13:06

Vlad79 дык, добродушный дон, это не мой пост, а уважаемого gskhanov :)

Да, в том то и дело, что я просто не понял смысл ответа gskhanov на Ваш пост.))) Мне показалось, что ответ был не в тему.

#1394 gskhanov

gskhanov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 13:07

Не совсем понял Ваш ответ на пост woodoo... )
Вы хотите сказать, что если у меня экономическое образование, то я не могу поменять розетку или установить светильник...?
ИМХО, есть определенная граница (у каждого она своя) в пределах которой можно справиться самостоятельно.

Поменять или поставить большинство людей смогут, но сделать грамотную проводку нет.

#1395 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 13:48

Как мне кажется это проблема россии в целом, у нас как то сложилось, что все лезут не в свое дело и считают себя этом экспертами. Это скорее всего проблема в образовании и потому что 90% учатся в институтах не для получения знания а для получения корочки.
Кстати вы как юрист когда читали договор наверняка были не согласны с какими-то пунктами, вы смогли их изменить в договоре. Когда я прислал им на согласование исправленный мною договор мне сказали, что-ничего менять не будут

а мне кажется что это плюс нашего образования (имхо), всесторонняя эрудиция, развитость личность в нескольких направлениях, а не так, что выучился человек к примеру на инженера (к примеру биотехника) и ничего кроме этого не знает, ничего не слышит, поговорить с ним не о чем. про экспертов... я могу всегда высказать свою точку зрения (в тех вопросах в которых я компетентен я всегда делаю на этом акцент), в которых не уверен просто можно высказать свой взгляд, если есть спец по данному вопросу он опровергнет, дополнит... если эксперта нет, то человек разумный человек, прочитав чужое мнение, проверит его и найдет более правильное решение/ответ и пр.

P.S. общался с коллегами из европы и штатов..... скажу так, поговорить, кроме как о работе с ними не о чем.... люди не знают элементарных вещей...потому проблема в нашем образовании или нет для себя определил уже давно - это плюс, что в вузах (в данном случае могу отвечать только за вуз где учился, ну и еще за парочку) дают разностороннее образование, закладывая в мозги не "тупые" знания, а способность обучаться, впитывать огромные потоки информации за короткий промежуток времени (это как многие преподы у нас говорили - учил по лекциям и учебнику? максимум три, почитал немного на досуге? максимум 4, разбираешься в предмете, умеешь его применить, применял и т.п. можешь рассчитывать на 5)

#1396 anka1com

anka1com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 20:07

слушайте, с домом то что? тишина? что там происходит? кто-нибудь интересовался?

#1397 zoo15

zoo15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 20:30

Да ничего . Ждите звонка о сумме доплаты.

слушайте, с домом то что? тишина? что там происходит? кто-нибудь интересовался?




да ничего. Ждите звонка о сумме доплаты.

#1398 Natali1988

Natali1988

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 20:43

Ребят, так хочется быстрее переехать, чтоб соседи дружные были, праздники вместе праздновали, курить бегали)))
А то, честно говоря, задолбало уже тут сидеть на форуме, хочется лайфа и движухи))))
Ссори за крик души, просто так хочется уже... Чем ближе, тем больше хочется)))))

#1399 karapulka

karapulka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 20:55

Хе, прям как про нас написали)))

вы не одни такие)))

#1400 natalgoncharuk

natalgoncharuk

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 20:58

слушайте, с домом то что? тишина? что там происходит? кто-нибудь интересовался?

Привет всем соседям.мы из 5 секции,двушка 66 кв.м на 15 этаже.Были в понедельник 9 января,нам сказали что ключи должны дать через 1-2 недели.





Яндекс.Метрика