Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Солнечный", застройщик ООО «РамСтрой»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5338

#1401 karapulka

karapulka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 21:02

Ребят, так хочется быстрее переехать, чтоб соседи дружные были, праздники вместе праздновали, курить бегали)))
А то, честно говоря, задолбало уже тут сидеть на форуме, хочется лайфа и движухи))))
Ссори за крик души, просто так хочется уже... Чем ближе, тем больше хочется)))))

Я тоже жду, а то на съемной квартире не побежишь с соседями знакомится, да и старые они, а тут у всех одни и те же проблемы и возраст у всех практически одинаковый, детки вместе расти будут)))шашлыки во дворе)эээх, кто-то вместе на собаке в москву гонять будет)красота!)

#1402 Casper85

Casper85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 21:17

Привет всем соседям.мы из 5 секции,двушка 66 кв.м на 15 этаже.Были в понедельник 9 января,нам сказали что ключи должны дать через 1-2 недели.




Привет, мы из 6-ой секции..
Звонили 10-го, сказали ключи через 2-3 недели)) Документы делают.

#1403 Natali1988

Natali1988

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 21:24

Я тоже жду, а то на съемной квартире не побежишь с соседями знакомится, да и старые они, а тут у всех одни и те же проблемы и возраст у всех практически одинаковый, детки вместе расти будут)))шашлыки во дворе)эээх, кто-то вместе на собаке в москву гонять будет)красота!)

А мне по родителям шляться надоело! У мужа я долго не могу, а ему от меня до работы долго очень ехать. Так что ждём квартиру, как надежду надежд!)))
Решили уже, что сделаем ремонт, поставим сантехнику, холодильник и надувной матрас и СРАЗУ переезжаем! А мебель уже со временем купим)))
Пусть до работы мне будет ехать на другой конец Москвы, зато ВДВОЁМ жить :rolleyes:

Сообщение отредактировал Natali1988: 13 Январь 2012 - 21:25


#1404 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 06:58

Ой не бередите душу раньше времени.А то и мне хочеться скорее получить уже её. Думайте пока с чего ремонт начинать.Нарисуйте все хоть на кульмане.А то получите и еще 2 недели думать будете а так хоть в день получения в бой пускайся.

#1405 karapulka

karapulka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 11:02

А мне по родителям шляться надоело! У мужа я долго не могу, а ему от меня до работы долго очень ехать. Так что ждём квартиру, как надежду надежд!)))
Решили уже, что сделаем ремонт, поставим сантехнику, холодильник и надувной матрас и СРАЗУ переезжаем! А мебель уже со временем купим)))
Пусть до работы мне будет ехать на другой конец Москвы, зато ВДВОЁМ жить :rolleyes:


мы тоже решили, что въедем как только туалет, ванна и кухня, остальное-потом!)))пока снимаем и будем снимать квартиру до последнего, уж оч не хочется к родителям съезжать!лучше жить отдельно, пусть и тяжело)

я хотела у вас спросить, дорогие соседи, кто будет делать шумоизоляцию(звукоизоляцию) квартиры, сколько это будет стоить примерно (80 кв м), и какие плоскости надо изолировать?каким материалом изолировать?можно ли сделать самим, или нанимать придется?
потому как между пеноблоками такие щели, что соседнюю квартиру видно, чувствую слышимость будет отличная, а у нас маленький ребенок...да и перфоратор не оч хочется слушать...да и соседей тревожить тоже)

#1406 Julia77

Julia77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 18:43

Разыскиваю Julia77
[/quote]

Я тут :-)

#1407 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 18:44

Julia77
а у тебя почта есть или аська?

#1408 Julia77

Julia77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 19:03

Julia77
а у тебя почта есть или аська?


почта
devaj@mail.ru

Сообщение отредактировал Julia77: 14 Январь 2012 - 19:04


#1409 zoo15

zoo15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 14:03

Уважаемые соседи,у кого-то есть дети,которые пойдут в первый класс в 2013 году? что думаете насчет школы? куда лучше? как в Раменском записывают в школу? что является приоритетным -прописка или кто из родителей раньше пришел 1 апреля к дверям школы?

#1410 Julia77

Julia77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 14:50

Уважаемые соседи,у кого-то есть дети,которые пойдут в первый класс в 2013 году? что думаете насчет школы? куда лучше? как в Раменском записывают в школу? что является приоритетным -прописка или кто из родителей раньше пришел 1 апреля к дверям школы?


Нам в 2013 году 6 лет только, а вот на следующий год тоже надо будет школу. Но я ребенка одного в городе не оставлю, он в Раменском пойдет в школу если только я или муж работу там найдем (что маловероятно)...




У меня такой вопрос возник. А как в Раменском воду горячую на лето отключают? В Егорьевске МО например с мая по сентябрь :-) Это к вопросу установки водонагревателя - если на 2 недели отключают, тогда можно и поменьше и только в ванну, а если надолго - тогда и на кухню надо, соотв. и розетки мощные под это дело.. У меня подруга накопительный спрятала в туалете в шкаф с трубами - оч удачно получилось

Сообщение отредактировал Julia77: 15 Январь 2012 - 14:50


#1411 Julia77

Julia77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 15:03

я хотела у вас спросить, дорогие соседи, кто будет делать шумоизоляцию(звукоизоляцию) квартиры, сколько это будет стоить примерно (80 кв м), и какие плоскости надо изолировать?каким материалом изолировать?можно ли сделать самим, или нанимать придется?
потому как между пеноблоками такие щели, что соседнюю квартиру видно, чувствую слышимость будет отличная, а у нас маленький ребенок...да и перфоратор не оч хочется слушать...да и соседей тревожить тоже)
[/quote]

я консультировалась по поводу шумоизоляции, сказали, что по 15 см с каждой стороны (и сверху и стяжка) ты навряд ли захочешь убрать, а меньше звук, а главное вибрацию, от дрели/перфоратора не уберет. Сказали что нормальной штукатурки, возможно на сетку, хватит (для музыки и телика за стеной)

щелей нет, но строители сами сказали что очень все слышно через эти пеноблоки. Я сама хочу у спецов поспрашать еще. Есть же пробковые листы какие-то, они тонкие, но наверное дорогие

#1412 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 15:39

У меня такой вопрос возник. А как в Раменском воду горячую на лето отключают? В Егорьевске МО например с мая по сентябрь :-) Это к вопросу установки водонагревателя - если на 2 недели отключают, тогда можно и поменьше и только в ванну, а если надолго - тогда и на кухню надо, соотв. и розетки мощные под это дело.. У меня подруга накопительный спрятала в туалете в шкаф с трубами - оч удачно получилось


Есть вероятность того, что у нас воду горячую отключать не будут, так как котельная своя и к городу не привязана. Во дворе дома, может кто обращал внимание.

#1413 Olga346

Olga346

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 15:47

Есть вероятность того, что у нас воду горячую отключать не будут, так как котельная своя и к городу не привязана. Во дворе дома, может кто обращал внимание.



Это не котельная.... У нее как минимум должна быть труба. А воду в Раменском отключают всегда. На 2 недели. Этот дом подключен к уже имеющимся СТАРЫМ коммуникациям.

#1414 Natali1988

Natali1988

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 16:09

А я слышала, что в новостройках воду не отключают.....

#1415 anka1com

anka1com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 21:36

А я слышала, что в новостройках воду не отключают.....

отключают, как и везде...) водопровод будет городской..
относительно периода отключения воды: в Жуке отключают на 2 недели..праавда, все зависит от района города..где-то все время что-то ремонтируют и могут на больший период отключить..ну и само собой иногда случаются аварии...у меня стоял накопительный нагреватель на 50 литров...использовала 1-2 раза в год..установлен был с трубами в туалете...проблем не было..на мой взгляд, идеальный вариант..

#1416 5Nika

5Nika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 08:31

слушайте, с домом то что? тишина? что там происходит? кто-нибудь интересовался?


Мы вчера там были, ничего нового там нет. Офис продаж переехал в 1-ую секцию. В квартиру нас не пустили, говорят ключи куда-то сдали (хотя мне кажется им было просто лень с нами идти квартиру смотреть). Сказали, что получение ключей - через 1-1,5 месяца, не раньше.
Так что вот так...

#1417 Olga346

Olga346

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 08:55

Мы вчера там были, ничего нового там нет. Офис продаж переехал в 1-ую секцию. В квартиру нас не пустили, говорят ключи куда-то сдали (хотя мне кажется им было просто лень с нами идти квартиру смотреть). Сказали, что получение ключей - через 1-1,5 месяца, не раньше.
Так что вот так...

А мы в субботу ходили в квартиру! Без проблем...

#1418 5Nika

5Nika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 09:28

А мы в субботу ходили в квартиру! Без проблем...

вам повезло... а вот нам отказали - наверное точно им лень было с нами идти.

#1419 Olga346

Olga346

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 09:33

вам повезло... а вот нам отказали - наверное точно им лень было с нами идти.

Я в офис не хожу...

Сообщение отредактировал Olga346: 16 Январь 2012 - 14:24


#1420 anka1com

anka1com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 09:43

У меня такой вопрос, а можно ли вытяжку на кухне в другое место перетянуть???

конечно..специальный короб пластиковый собирается..и вытяжка переносится в любую точку кухни ;)

Мы вчера там были, ничего нового там нет. Офис продаж переехал в 1-ую секцию. В квартиру нас не пустили, говорят ключи куда-то сдали (хотя мне кажется им было просто лень с нами идти квартиру смотреть). Сказали, что получение ключей - через 1-1,5 месяца, не раньше.
Так что вот так...

спасибо) я вчера тоже заезжала..из последних новостей: результаты замеров БТИ уже у Застройщика..Но он (читай: Застройщик) готовит сейчас сам необходимую документацию (тех паспорта..хотя мне казалось, тех паспорта тоже делает БТИ..) и как только все будет готово, нам сообщат результаты по замерам площадей...





Яндекс.Метрика