уважаемые соседи, скажите куда обращаться по поводу ввода в строй счетчика воды?
в УК, вестимо. вход между 3 и 4 подъездом.
Отправлено 05 November 2012 - 13:39
уважаемые соседи, скажите куда обращаться по поводу ввода в строй счетчика воды?
Отправлено 06 November 2012 - 14:00
3 и 4 ноября (праздники + выходные) проводились шумные работы в течении дня и в тихий час, в д.40, 5 подъезд, как же это все НАДОЕЛО!!! Когда же над моей головой и под ногами наступит тишина и я услышу пение птиц за окном? (про пение - шутка).
Опять про отопление - не достаточно горячие батареи (тепленькие), в квартире прохладно.
Хочу просто порассуждать... Получила очередное "письмо счастья" (квартплату) - сумма почти 4500руб (74м.кв), это только у меня ТАКАЯ сумма или у вас дорогие соседи тоже глаза при ее прочтении округлились? Я понимаю, что к сумме летней квитинции мне прибавили 900рублей за отопление ИП, с этим не спорю, а как понимать Отопление ОДН 74м.кв x 4.640 = 343руб, это за какое тепло и где я плачу? Может кто подскажет? и ещё.. Электроэнергия ОДН 37квт и 18квт - этот показатель у всех одинаковый? - в него входят освещение в подъездах днем и ночью, Столбы с освещением на улице, а еще что?
Отправлено 06 November 2012 - 16:07
Отправлено 06 November 2012 - 16:20
Отправлено 07 November 2012 - 10:54
У нас счёт за трешку 73 квадрата сейчас составил 4900, в то время как за съемную двушку 60 квадратов в зеленограде мы платили 3600 без учета электричества.У меня за однушку 3700 уже второй месяц, так что здесь это нормально, видимо. У родителей за 3-ку в Зелеке-2500...делаем выводы...
Сообщение отредактировал blkstar: 07 November 2012 - 10:54
Отправлено 07 November 2012 - 22:25
Отправлено 09 November 2012 - 09:14
Современное отопительное оборудование в многоквартирных домах регулируемое. Обычно стоят датчики внешней температуры и подача тепла в дом напрямую зависит от скачков уличной температуры. В этом случае нужно написать заявление в УК (обязательно с отметкой о вручении), с требованием провести замеры температыры внутри вашего помещения и принять меры по устранению недостатков в отношении недостаточного отопления. Если это постоянная проблема, то с ней нужно бороться.Опять про отопление - не достаточно горячие батареи (тепленькие), в квартире прохладно.
Хочу просто порассуждать...
Вот почитайте статью, уверен она будет полезна."Всё о коммунальных отношениях"Получила очередное "письмо счастья" (квартплату) - сумма почти 4500руб (74м.кв), это только у меня ТАКАЯ сумма или у вас дорогие соседи тоже глаза при ее прочтении округлились? Я понимаю, что к сумме летней квитинции мне прибавили 900рублей за отопление ИП, с этим не спорю, а как понимать Отопление ОДН 74м.кв x 4.640 = 343руб, это за какое тепло и где я плачу? Может кто подскажет? и ещё.. Электроэнергия ОДН 37квт и 18квт - этот показатель у всех одинаковый? - в него входят освещение в подъездах днем и ночью, Столбы с освещением на улице, а еще что?
Отправлено 09 November 2012 - 09:42
Само собой разумеющееся, что в октябре итоговая сумма в квитанциях возросла - начался отопительный сезон. Сравнивать с чем -то другим, не знаю, наверное спорно - возможно в том доме не был установлен общедомовой теплосчётчик и годовое расчётное потребление тепла было разделено на 12 месяцев, как до сих пор в ТСЖ "Андреевский квартал".
Отправлено 09 November 2012 - 11:07
Так собственно хозяин собаки и не дал объявлению повисеть.Большое СПАСИБО человеку, взявшему на себя инициативу написать объявление про лающую собаку! и большое не спасибо тому, кто не дал провесеть этому объявлению даже сутки! сегодня несчастная собачонка тявкала потише, а может просто накануне надорвалась весь день лаять.
Уажаемые хозяева! пожалейте питомца! проделайте ему хотя бы элементарный курс седативным..
Отправлено 09 November 2012 - 11:14
А в каком доме и подъезде это происходит?Так собственно хозяин собаки и не дал объявлению повисеть.
Реально жалко животинку, которая так надрывается по воле му***а хозяина..
Отправлено 09 November 2012 - 11:29
Отправлено 09 November 2012 - 11:40
Мне кажется надо обратится в правление или участковому...Каждый должен заниматься своим делом...To Бараха
Дом 40, подъезд 3.
Отправлено 09 November 2012 - 12:33
Сообщение отредактировал Svetlla: 09 November 2012 - 12:34
Отправлено 09 November 2012 - 14:22
Сообщение отредактировал allla: 09 November 2012 - 15:43
Отправлено 04 December 2012 - 14:55
Холодрыга в квартире! Ходим одетыми, дети в шерстяных носках! Где это видано!!!??? 20 лет в Зелеке жила никогда не замерзала, сейчас вам всем пишу, пальцы не слушаются по клаве буквы набивать.
Отправлено 06 December 2012 - 10:28
Странно...Котельная одна..Видимо что то в инжинерных вопросах.Заехали в 44 дом. Ситуация полностью аналогичная. Ходим в теплых носках, спим в носках, в ванной страшно даже мыться из-за холода.
Недавно ходил подстригаться в 41 дом. Так до батарей страшно дотрагиваться, ожог гарантирован.
У меня простой человеческий крик души: ПОЧЕМУ ТАК? Почему я не могу жить нормальной полноценной счастливой жизнью? Почему я и моя семья должны страдать? В этом поселке и для этих домов есть пути решения этого вопроса?
Специалисты, инженеры, руководители, дайте полноценную консультацию.
Отправлено 07 December 2012 - 00:34
Получила письмо от председателя ТСЖ Мироненко Е.В. Наши дома находятся на комплексном обслуживании с ООО "СК"Город Мастеров" с 16.09.2012г. С предыдущей компанией "Инэкс",которая тяп-ляп и траву не косила договор расторгли ,а "Город Мастеров"-пешеходные дорожки плохо чистит и реагентам их посыпает. Подъезды плохо убирает. С ней договор не расторгают.Странно все! Почему мастер участка от компании за всем этим не следит!? Кстати электрик и слесари, которые сейчас работают,работали и при "Инэксе".Я разговаривал с Евгенией по телефону (около месяца назад) высказывал ей претензии по поводу нескошенной травы...Она мне сказала, что то вроде того, что не можем пока сменить управляющую компанию, что пока не могут найти ей замену....А они что-то вроде саботируют ТСЖ, точнее делают что то, но тяп ляп....Вот и борьба, завязанная на обиде, что сместили старое правление, что б у людей появился негатив к работе ТСЖ....Мне так кажется, по крайней мере....У меня по крайней мере он(негатив) появился.....Мне наплевать на взаимоотношения ТСЖ и управляющей компании...и мне уже не нравится, что трава не косилась, снег и лед сейчас не убирается, в подъездах все так же грязно...Евгения взялась за то что не может(пока)...ну поиграется девушка и наверно бросит...а такое ощущение не сознавая ответственность перед жителями...
Сообщение отредактировал allla: 07 December 2012 - 00:51
Отправлено 07 December 2012 - 09:02
Указанная компания не пробивается по интернету как обслуживающая или управляющая... "Инэкс"- пробивается. Похоже, нынешняя - только прикрытие для руководства.Уже по прошествии полугода видно, что мути в ихПолучила письмо от председателя ТСЖ Мироненко Е.В. Наши дома находятся на комплексном обслуживании с ООО "СК"Город Мастеров" с 16.09.2012г. С предыдущей компанией "Инэкс",которая тяп-ляп и траву не косила договор расторгли ,а "Город Мастеров"-пешеходные дорожки плохо чистит и реагентам их посыпает. Подъезды плохо убирает. С ней договор не расторгают.Странно все! Почему мастер участка от компании за всем этим не следит!? Кстати электрик и слесари, которые сейчас работают,работали и при "Инэксе".
Отправлено 07 December 2012 - 09:17
Отправлено 07 December 2012 - 19:03
Соседи по 40-му, сколько денюх за квадратный метр у Вас стоит отопление в квитанции за октябрь? (нас "одинаково" топят?)
Дом 44 - 10,77 руб/м2.