Перейти к содержимому


Фотография

Форум ТСЖ "Андреевский квартал" НЕ РАБОТАЕТ. Общаемся тут.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1280

#1161 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 14:31

Просто "добрый фей", который реально может помочь.


Значит считаем, что в пределах квартиры собственника можете. Но в подвалы и лифтовые шахты ни-ни, да? :)

еще разок вопрос

о какой помощи идет речь?

#1162 Kopenkin

Kopenkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 22:06

Значит считаем, что в пределах квартиры собственника можете. Но в подвалы и лифтовые шахты ни-ни, да? :)

еще разок вопрос

о какой помощи идет речь?

В течение рабочей недели Ваш покорный слуга не связан окончанием рабочего дня в 18-19 часов. Я человек другой формации. Многие мои добрые знакомые в Квартале это знают. И мы частенько за вечерним чаепитием обсуждаем пути и методы решения той или иной проблемы, возникшей у людей. Сегодня, например, уважаемая Собеседница, вернулся в Алабушево в 21.30 : был один очень неприятный инцидент в Квартале,пришлось помогать полиции... Так что, если в исключительном случае, то можно и полвосьмого, и в восемь, и в девять... Главное, попытаться понять, что происходит в реальности и доложить руководству для всестороннего анализа и принятия мер.

#1163 dasboo

dasboo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 22:14

я тут сам в теме недавно спрашивал, как регистрацию в д.40 сделать - оказалось, что всё гораздо проще, чем было полгода назад:

1) - офис УК "ЮгСтрой" находится между 3м и 4м подъездом дома №40 (вход со двора, серая дверь). Постоянно там - О.Г.Тужилова (помните ее по получению ключей и пр.) + паспортистка (не запомнил имя, честно говоря). Она работает в понедельник и среду с утра до 18.00 (понятно, что не все находятся в Андреевке в будни - звоните им туда, договоритесь о встрече как-то отдельно: т.8-495-7875097)

2) - Несете паспортистке: паспорт + копии 1й страницы (где фото) и страницы прописки (если что - копии делают на въезде в Андреевку напротив рынка, или в Перекрестке в 15м р-не). Приходить, по ее словам, лучше в среду - потому что в милицию она пойдет по пятницам, а забирать можно уже в следующий понедельник. На месте подпишете заполненный ей бланк заявления, там же будет корешок уведомления, который она же отправит по месту вашей предыдущей регистрации (т.е. у нас уведомительный характер регистрации, если кто не в курсе был).

Больше ничего не нужно - никаких пошлин, походов в милицию, справок, очередей и пр.фигни
Это всё. "Кровавый режим полицейского государства" (С) ухмыляется и машет.


PS. Кстати. Вдруг кто в курсе - а участковый у нас где находится? Познакомиться бы с ним хотел, для дела.

Сообщение отредактировал dasboo: 25 Октябрь 2012 - 22:15


#1164 Kopenkin

Kopenkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 00:27

я тут сам в теме недавно спрашивал, как регистрацию в д.40 сделать - оказалось, что всё гораздо проще, чем было полгода назад:

1) - офис УК "ЮгСтрой" находится между 3м и 4м подъездом дома №40 (вход со двора, серая дверь). Постоянно там - О.Г.Тужилова (помните ее по получению ключей и пр.) + паспортистка (не запомнил имя, честно говоря). Она работает в понедельник и среду с утра до 18.00 (понятно, что не все находятся в Андреевке в будни - звоните им туда, договоритесь о встрече как-то отдельно: т.8-495-7875097)

2) - Несете паспортистке: паспорт + копии 1й страницы (где фото) и страницы прописки (если что - копии делают на въезде в Андреевку напротив рынка, или в Перекрестке в 15м р-не). Приходить, по ее словам, лучше в среду - потому что в милицию она пойдет по пятницам, а забирать можно уже в следующий понедельник. На месте подпишете заполненный ей бланк заявления, там же будет корешок уведомления, который она же отправит по месту вашей предыдущей регистрации (т.е. у нас уведомительный характер регистрации, если кто не в курсе был).

Больше ничего не нужно - никаких пошлин, походов в милицию, справок, очередей и пр.фигни
Это всё. "Кровавый режим полицейского государства" (С) ухмыляется и машет.
PS. Кстати. Вдруг кто в курсе - а участковый у нас где находится? Познакомиться бы с ним хотел, для дела.

Наш участковый Иван Сергеевич Лебедев располагается в д.30 /левое крыло/, так называемые " дома Стеклопластика".Сегодня только общался с ним весь вечер - он заезжал в наш квартал по делам службы.

#1165 Andruha45

Andruha45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 07:06

В течение рабочей недели Ваш покорный слуга не связан окончанием рабочего дня в 18-19 часов. Я человек другой формации. Многие мои добрые знакомые в Квартале это знают. И мы частенько за вечерним чаепитием обсуждаем пути и методы решения той или иной проблемы, возникшей у людей. Сегодня, например, уважаемая Собеседница, вернулся в Алабушево в 21.30 : был один очень неприятный инцидент в Квартале,пришлось помогать полиции... Так что, если в исключительном случае, то можно и полвосьмого, и в восемь, и в девять... Главное, попытаться понять, что происходит в реальности и доложить руководству для всестороннего анализа и принятия мер.


А что конкретно произошло, что пришлось вызывать полицию?

Сообщение отредактировал Andruha45: 26 Октябрь 2012 - 07:45


#1166 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 08:25

Сегодня, например, уважаемая Собеседница, вернулся в Алабушево в 21.30 : был один очень неприятный инцидент в Квартале,пришлось помогать полиции... Так что, если в исключительном случае, то можно и полвосьмого, и в восемь, и в девять... Главное, попытаться понять, что происходит в реальности и доложить руководству для всестороннего анализа и принятия мер.


Представляюсь еще раз официально - Светлана, "телефон которой каждая собака....." (с) вспомнили чья цитата и про кого это? :)

на общественных началах везде значит, понятно ))

а с хорошими и уважаемыми мной соседями я тоже завсегда !ЗА! чай попить и конструктивно поговорить.

#1167 Linn

Linn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 09:33

Алексей Анатольевич! раз уж вы уделили нам внимание на форуме, то подскажите, пожалуйста, как решить вопрос с горячей водой? если до холодов показания были одинаковые по потреблению, то теперь ГВС превышает ХВС.. не знаю как дела обстоят днем, но утром и вечером приходиться ожидать превращение их холодной в горячую.
житель подъезда №3, дом 40

#1168 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 10:35

+ паспортистка (не запомнил имя, честно говоря). Она работает в понедельник и среду с утра до 18.00 (понятно, что не все находятся в Андреевке в будни - звоните им туда, договоритесь о встрече как-то отдельно: т.8-495-7875097)


Паспортиста зовут Галина Ивановна :)

#1169 Kopenkin

Kopenkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 20:36

Алексей Анатольевич! раз уж вы уделили нам внимание на форуме, то подскажите, пожалуйста, как решить вопрос с горячей водой? если до холодов показания были одинаковые по потреблению, то теперь ГВС превышает ХВС.. не знаю как дела обстоят днем, но утром и вечером приходиться ожидать превращение их холодной в горячую.
житель подъезда №3, дом 40

В 17 часов замерял температуру смешанной воды / на выходе из смесителя / в положении 50/50, т.е.рукоятка " однорукого бандита " - строго по оси крана /допускаю небольшую погрешность /, на 1-ом этаже подъезда 3 дома 40 в основном санузле, если экстраполировать применительно к правой "двушке". С учётом того, что подача ГВС в домах 40 и44 сверху,температура на выходе была весьма неплохой после прохода 13-ти этажей: +42 град. Ещё раз подчёркиваю, вода смешивалась пополам. Уточню, пришлось ожидать примерно 30 сек., чтобы гор. вода прошла остывший участок от стояка до смесителя. Понимаю, что картина в квартире после 19-20-ти часов будет иной, поэтому предлагаю Вам позвонить мне завтра и договориться на визит вечером в часы активного разбора. Это не займёт много времени, Можно на вечер воскресеья, как Вам будет удобнее, но мне надо спланировать эти два дня заранее.

#1170 ist

ist

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 09:31

Наш участковый Иван Сергеевич Лебедев располагается в д.30 /левое крыло/, так называемые " дома Стеклопластика".Сегодня только общался с ним весь вечер - он заезжал в наш квартал по делам службы.

Наш участковый?! Алексей Анатольевич вы стали жителем нашего квартала?

#1171 ist

ist

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 09:45

В течение рабочей недели Ваш покорный слуга не связан окончанием рабочего дня в 18-19 часов. Я человек другой формации. Многие мои добрые знакомые в Квартале это знают. И мы частенько за вечерним чаепитием обсуждаем пути и методы решения той или иной проблемы, возникшей у людей. Сегодня, например, уважаемая Собеседница, вернулся в Алабушево в 21.30 : был один очень неприятный инцидент в Квартале,пришлось помогать полиции... Так что, если в исключительном случае, то можно и полвосьмого, и в восемь, и в девять... Главное, попытаться понять, что происходит в реальности и доложить руководству для всестороннего анализа и принятия мер.

Алексей Анатольевич! Какому руководству вы докладываете?Вас приняли обратно на работу в УК"Югстрой" и вы докладаете управляющему или, даже страшно подумать, вы имеете ввиду председателя ТСЖ "Андреевский квартал"?

#1172 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 09:47

В 17 часов замерял температуру смешанной воды / на выходе из смесителя / в положении 50/50, т.е.рукоятка " однорукого бандита " - строго по оси крана /допускаю небольшую погрешность /, на 1-ом этаже подъезда 3 дома 40 в основном санузле, если экстраполировать применительно к правой "двушке". С учётом того, что подача ГВС в домах 40 и44 сверху,температура на выходе была весьма неплохой после прохода 13-ти этажей: +42 град. Ещё раз подчёркиваю, вода смешивалась пополам. Уточню, пришлось ожидать примерно 30 сек., чтобы гор. вода прошла остывший участок от стояка до смесителя.

Где можно ознакомиться с методикой, описанной вами, как утвержденной к действию?
Какой нормативный документ регламентирует температуру, о которой Вы упоминаете?
Какой нормативный документ принимается как руководство к действию поставщиком теплоносителей, в частности ГВС?

#1173 Kopenkin

Kopenkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 12:29

Алексей Анатольевич! Какому руководству вы докладываете?Вас приняли обратно на работу в УК"Югстрой" и вы докладаете управляющему или, даже страшно подумать, вы имеете ввиду председателя ТСЖ "Андреевский квартал"?

Есть вопросы, которые анализируют и принимают по ним решения, не "управляющие" и не "председатели ТСЖ ". Это люди другого уровня.Именно благодаря им ТСЖ ещё пока /!!!/ имеет определённый запас "прочности", а по новым домам - нет сколь нибудь значительных проблем.

Наш участковый?! Алексей Анатольевич вы стали жителем нашего квартала?

Для И.С.Лебедева , надеюсь, я больше, чем Житель АК !..

#1174 ist

ist

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 13:02

[quote name='Kopenkin' date='28.10.2012 - 13:19' post='346401']
Есть вопросы, которые анализируют и принимают по ним решения, не "управляющие" и не "председатели ТСЖ ". Это люди другого уровня.Именно благодаря им ТСЖ ещё пока /!!!/ имеет определённый запас "прочности", а по новым домам - нет сколь нибудь значительных проблем.
[/quot
Люди другого уровня !? Вы это не про кремлевских ? Скажите кто они и откуда? Вот с проблемами в ТСЖ куда не обратишься везде говоря у вас такая форма правления - решайте их сами. Может они чем помогут? Какие вопросы по ТСЖ могут решить или проанализировать? Вот сегодня снег выпал 3 таджика молодых вокруг 5 домов дорожки расчистить пытались. Про проезжую часть вообще молчу. А денег 125 тысяч в месяц по смете за уборку придомовой территории. И это только одна проблема из многих!

#1175 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 14:02

Где можно ознакомиться с методикой, описанной вами, как утвержденной к действию?
Какой нормативный документ регламентирует температуру, о которой Вы упоминаете?
Какой нормативный документ принимается как руководство к действию поставщиком теплоносителей, в частности ГВС?


Алексей Анатольевич, я напомню свои вопросы, на которые хочется получить ответы для "расширения" кругозора от технического специалиста.


А так да, зима началась неожиданно.
У 40 дома все хорошо - даже проезжую часть почистили. Без помощи трактора.
У 44 почистили после обеда.
У остальных домов пока ахтунг. Траву не стричь и проезжую часть не чистить это наверное новое правило хорошего тона по отношению к проживающим.
Интересно, кто научил дворников так чистить тротуары? или им зарплату за это не платят?
Вспомнила страшилки про "ресурс"...

Прикрепленные изображения

  • DSCN2659_1_.JPG
  • DSCN2668_1_.JPG
  • DSCN2673_1_.JPG
  • DSCN2674_1_.JPG

Сообщение отредактировал Svetlla: 28 Октябрь 2012 - 21:22


#1176 allla

allla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 18:05

[quote name='Kopenkin' date='28.10.2012 - 13:29' post='346401']
Есть вопросы, которые анализируют и принимают по ним решения, не "управляющие" и не "председатели ТСЖ ". Это люди другого уровня.Именно благодаря им ТСЖ ещё пока /!!!/ имеет определённый запас "прочности", а по новым домам - нет сколь нибудь значительных проблем.

Алексей Анатольевич!"Добрый наш фей"!Ваши люди,которые другого уровня и принимают решение,да и у вас есть опыт проведения собраний.Может Белов Игорь откликнется.Как проверить бюллетени по голосованию.А то наша Евгения Мироненко забыла про свои лозунги о прозрачности,о доступности к информации по деятельности ТСЖ. В общем, как кто-то уже подмечал, период обострения самосознания у девочки закончился.Их нам предоставлять не хотят.Ссылаются она,Шевалдин и Горлов на ФЗ №152 "О персональных данных". Реестр есть у многих с паспортными данными и № свидетельства о собственности.Тем более как Мироненко и Дорошко их добыли известно.

Сообщение отредактировал allla: 28 Октябрь 2012 - 18:37


#1177 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 08:06

Именно благодаря им ТСЖ ещё пока /!!!/ имеет определённый запас "прочности", а по новым домам - нет сколь нибудь значительных проблем.

Главное, чтобы у обычных жителей "запас прочности" не кончился.

Дом 45
В вечер субботы включила обогреватель (электрический масляный). Нужно было срочно высушить настиранное. Ближе к ночеру понимаю, что дома "свежо".
С кочующим по комнатам обогревателем + 18.
Один стояк батарей комнатной температуры, второй чуть теплее. Полотенцесушитель горячий. Вода горячая (без смешивания) = горячая (градусником лично пока не обладаю).

Звонок в диспечерскую. +18 - язвительно замечают, это норма (уточнила, что это температура с обогревателем). Нужно выключить, застудить себя и спящего ребенка, и только после этого фиксировать?
Рассказывают опять, что проблемы со стеклопластиком... А как мы тогда ГВС до приличного состояния нагрели?!

Проезды внутридворовые так и не почистили. Чтобы с утра нормально выехать на своей "невысокой" вчера сама лопаткой перед ней почистила.

Доколе?

Сообщение отредактировал Svetlla: 29 Октябрь 2012 - 12:33


#1178 Linn

Linn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 09:28

да 50/50, но не стоит забывать, что сливной бачок и стиральная машинка забирают холодную воду. и тут любой школьник поймет, что расход воды не может быть даже 50/50, а у нас потребление горячей на куб больше получается. В чем причина то?? померить 1 раз, это может быть стечение обстоятельств удачное, а на практике то картина реальность отражает.
в общем на мой вопрос мне не ответили, причину такого потребления ГВС до сих пор не понятна! и причем этот вопрос на форуме уже подымался, но его замяли, так как снег пошел и "отопление" дали.

#1179 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 09:59

На мой взгляд в нашем квартале идет борьба за власть....Есть старые дома, которыми пытается управлять ТСЖ и новые которыми управляет фирма от застройщика. И как бы что не называлось. но сантехники, диспетчеры и прочие у наших домов одни и те же, но как пишут около 40 дома снег убран, у всех остальных-нет. Та же история с травой и т.д. Вообщем (ИМХО) всем хотят показать, что как лучше там где юг-строй и как хуже где самовыдвиженцы в лице Мироненко....Я не защищаю Мироненко....Но если я не могу поднять 200 кг, то сколько б я не тренировался - не смогу....По моему Мироненко взялась не за свое дело, хотя в желании и старании ей не откажешь....
АЛЕКСЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ! Раз уж вы "добрый фей" поспособствуйте что б в доме 40 подъезд 5 сделали нормальную(не убиваемую) ручку на входной двери....Ломается, ремонтируют, ломается, ремонтируют....Вчера ручки не было, моя жена не могла открыть дверь...Может лучше сделать один раз но надежно!?

Сообщение отредактировал Бараха: 30 Октябрь 2012 - 10:00


#1180 hexchen

hexchen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 11:14

На мой взгляд в нашем квартале идет борьба за власть....Есть старые дома, которыми пытается управлять ТСЖ и новые которыми управляет фирма от застройщика. И как бы что не называлось. но сантехники, диспетчеры и прочие у наших домов одни и те же, но как пишут около 40 дома снег убран, у всех остальных-нет. Та же история с травой и т.д. Вообщем (ИМХО) всем хотят показать, что как лучше там где юг-строй и как хуже где самовыдвиженцы в лице Мироненко....Я не защищаю Мироненко....Но если я не могу поднять 200 кг, то сколько б я не тренировался - не смогу....По моему Мироненко взялась не за свое дело, хотя в желании и старании ей не откажешь....
АЛЕКСЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ! Раз уж вы "добрый фей" поспособствуйте что б в доме 40 подъезд 5 сделали нормальную(не убиваемую) ручку на входной двери....Ломается, ремонтируют, ломается, ремонтируют....Вчера ручки не было, моя жена не могла открыть дверь...Может лучше сделать один раз но надежно!?


Поддерживаю по поводу ручки, примерно 7 раз делали... может приварить металлическую прямо к двери?





Яндекс.Метрика