Перейти к содержимому


Фотография

Форум ТСЖ "Андреевский квартал" НЕ РАБОТАЕТ. Общаемся тут.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1280

#1121 blkstar

blkstar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 10:56

товарищи соседи как у вас с отоплением? у нас трубы не теплее парного молока :( у всех так или нужно идти искать причину?

У нас та же фигня.
Мне интересно как будет взиматься плата за такое отопление, будет ли оно стоить столько же сколько отопление включенное на полную мощность.

#1122 MaJlbBuHa

MaJlbBuHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 11:05

У нас та же фигня.
Мне интересно как будет взиматься плата за такое отопление, будет ли оно стоить столько же сколько отопление включенное на полную мощность.

В тот же день, когда дали отопление - если это можно так назвать, позвонили в УК. Спрашиваем- и что, такая температура будет у труб всегда? Или у нас проблемы по стояку? На что девушка вежливо ответила-температуру такую дал Стеклопластик, конечно же батареи будут теплее...Стеклопластик будет постепенно увеличивать температуру.
Откровенно говоря, как было холодно-так и осталось, спим с обогревателем. На кухне окна все текут, всё запотело-ничего не видно. От чего это, у кого-нибудь ещё текут/потеют окна?:(

#1123 mega0007

mega0007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 12:46

Мда, вот тебе и Московская область.... в Зеленограде уже недели 2-3 как топят.

#1124 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 14:15

Откровенно говоря, как было холодно-так и осталось, спим с обогревателем. На кухне окна все текут, всё запотело-ничего не видно. От чего это, у кого-нибудь ещё текут/потеют окна?:(


Потеют, когда готовлю много и не проветриваю)

По поводу отопления, на новых домах стоят теплосчетчики домовые, на старых домах не стоят. На входе в АК !вроде! свой счетчик тоже стоит.

Я не специалист по начислениям и рассчетам за тепло...
может кто сможет ответить на вопросы:
1. Кому (Стеклопластику, УК на новых, ТСЖ на старых) может быть выгодна ситуация по занижению температуры в системе?
2. Как с имеющимися нарушениями бороться?

У кого сколько градусов в квартире? Нормативы по темепратуре в отапливаемых жилых-то по-любому существуют.

#1125 Violanse

Violanse

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 14:16

На кухне окна все текут, всё запотело-ничего не видно. От чего это, у кого-нибудь ещё текут/потеют окна?:(

Да, у нас тоже потеют окна, причем во всех комнатах. Мы довольно-таки сильно озадачены этой проблемой. Думали, что это из-за того, что у нас торцевая квартира, да ещё стенка на север.
В квартире 19 градусов.

#1126 blkstar

blkstar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 14:48

Нормативы по темепратуре в отапливаемых жилых-то по-любому существуют.

Вот что пишут в интернете:

Температура воздуха в жилых помещениях регулируется определенными нормами, а именно "Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам", которые утверждены постановлением №307 Правительства РФ от 23.05.2006. В соответствии с данными правилами минимальная температура в квартире должна быть не ниже +18 градусов С, причем в угловой комнате +20 градусов. Допускаются также отклонения от нормы в ночное время, а именно с 0 часов до 5 часов, но это отклонение не должно быть более 3 градусов.

Так что похоже что УК /стеклопластик собирается топить по минимуму.

У нас стёкла по крайней мере на кухне, и по крайней мере с утра тоже запотевают.

#1127 MaJlbBuHa

MaJlbBuHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 15:00

Да, у нас тоже потеют окна, причем во всех комнатах. Мы довольно-таки сильно озадачены этой проблемой. Думали, что это из-за того, что у нас торцевая квартира, да ещё стенка на север.
В квартире 19 градусов.

А вы меняли окна? Мы просто оставили те, что были. Когда сижу на кухне-кажется. что чувствую ветерок от окна...в местах крепления окон чувствую прохладу...неужели окна менять:(

А ещё у нас, например, расход горячей воды=холодной. Это при том, что стиралка холодную воду берет и посудомойка тоже...фактически только моемся, используя горячую воду. Соседи, а у вас как с потреблением воды?

#1128 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 15:32

А вы меняли окна? Мы просто оставили те, что были. Когда сижу на кухне-кажется. что чувствую ветерок от окна...в местах крепления окон чувствую прохладу...неужели окна менять:(

А ещё у нас, например, расход горячей воды=холодной. Это при том, что стиралка холодную воду берет и посудомойка тоже...фактически только моемся, используя горячую воду. Соседи, а у вас как с потреблением воды?


что-то все грустнее и грустнее... а градусника для измерения температуры горячей воды у Вас нет?

#1129 MaJlbBuHa

MaJlbBuHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 15:34

что-то все грустнее и грустнее... а градусника для измерения температуры горячей воды у Вас нет?

Нет, вот всё думаю обзавестись...

#1130 Vutshi

Vutshi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 15:51

В квартире на выходе стояка горячей воды стоит термоманометр. Показывает 2.6-2.8 атмосфер, а температура воды где то 52-54, + "быстрая теплоотдача" самим прибором, итого горячая вода в районе 60градусов, что считаю нормальным.

На счет вентиляции:
1 - проверить работает ли естественная вытяжная вентиляция (методом открывания окна или двери и прикладыванием листка бумаги или зажигалки к вытяжке). Полагаю это работает у всех.
2 - чтобы не было запаха в квартире от других квартир (готовка, курение и тд и тп) , на всех выходах вытяжной вентиляции должны быть обратные клапаны (иначе может получиться, особенно в двушках и трешках, что воздух от одного вент. стояка будет кочевать в другой вент. стояк проходя через вашу квартиру.
3 - чтобы не потели окна без приточной вентиляции не обойтись. Тут либо ставить так называемые клапаны приточной вентиляции на окна, либо открывать окна/двери.

#1131 Linn

Linn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 15:57

СПАСИБО за ответы по отоплению :)
Даа..после жизни в Зелеке Андреевка кажеться адом! но зато квартиры дешевле.
Я вообще не готовлю и у меня окна плачут, не представляю, что у тех кто домохозяйничает.. горячая вода наверно у многих = холодной либо ещё больше. а никто не поверял правильно ли за электроэнергию начисляют? и ещё вопрос: как Вам бонус в виде общедомового телевидияни? да, это рубли, но по месецам в сумме рубли првращаются в тысячи за не за что. кто-то узнавал нельзя ли отказную написать?

#1132 AndrewB

AndrewB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 16:24

Господа, по поводу запотевания окон, + чуть ранее обсуждался вопрос что не работает вытяжка если окна не котрывать. Я уже озадачился этим моментом

Увы, это неизбежно и нормально для пластиковых окон (по крайней мере такого класса как у нас). Пластиковые окна обеспечивают герметичность. То есть вне зависимости от силы втягивания вытяжки, втягивать будет нечего, ибо герметичность.

Лично я практически решил этот вопрос установкой на окна дополнительных клапанов приточной вентиляции. (в интернете несколько фирм представляют свою продукцию) По сути - это маленькая, регулируемся щель в раме окна. ее можно открыть, а можно закрыть. Как результат: окна практически перестали потеть. (есть совсем совсем немного влаги у нижнего края) воздух стал свежее и приятнее. Как минус: холодный воздух, поступающий снаружи. Хочется верить, что отопление будет не как в прошлом году, а нормальное. в прошглом году мне говорили, что это год сдачи дома и отопление идет в техническом режиме.

Второй вариант против запотевания окон: это установка двух, а лучше трехкамерных стеклопакетов. Они гораздо лучше термоизолируют от внешней среды и не будет этой самой границы холодное-теплое, на которой конденсат и выступает. Но это совсем не решает вопроса вентилирования. Другими словами: вытяжка не будет работать, если не приоткрывать окно. Мне, как жильцу угловой квартиры это очень критично, потому что в таком случае лишняя влага будет выступать на стенах, а это плесень и грибок.

Кстати у нас температура горячей воды - очень даже нормальная. Змеевик в ванной - огонь. Вот еще батареи так бы жарили... дом непрогретый. Жду счета за электричество. Скольно обогревателями нажгли.

Сообщение отредактировал AndrewB: 12 Октябрь 2012 - 16:31


#1133 Violanse

Violanse

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 16:39

А вы меняли окна? Мы просто оставили те, что были. Когда сижу на кухне-кажется. что чувствую ветерок от окна...в местах крепления окон чувствую прохладу...неужели окна менять:(

Мы не меняли окна, но вызывали регулировщика, чтобы отрегулировал окна на кухне. Т.к. там были такие щели, что промокли и потекли только что сделанные откосы на окнах.
От телевидения можно отказаться.

Сообщение отредактировал Violanse: 12 Октябрь 2012 - 16:41


#1134 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 20:28

AndrewB, спасибо за информацию.

45 дом, термометр почти в центре комнаты, примерно метр от пола - показания +23. По ощущениям стало теплее, ждем минуса за бортом.

Про отопление в техническом режиме оч интересно. Отнесу в 44 завтра термометр, послежу за показаниями.

#1135 swallow17

swallow17

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 20:49

Холодрыга в квартире! Ходим одетыми, дети в шерстяных носках! Где это видано!!!??? 20 лет в Зелеке жила никогда не замерзала, сейчас вам всем пишу, пальцы не слушаются по клаве буквы набивать.

#1136 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 10:27

Я живу в 47 корп. у нас все время топят очень хорошо....И сейчас в том числе....В 40 доме -не знаю....Ходил только в куртке(еще не заехал) Думаю система отопления одна..должно быть тепло.

#1137 blkstar

blkstar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 11:14

На выходных вроде бы усилили отопление, по крайней мере батареи стали горячими, а не еле теплыми.

#1138 MaJlbBuHa

MaJlbBuHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 11:29

На выходных вроде бы усилили отопление, по крайней мере батареи стали горячими, а не еле теплыми.

Ну я бы не сказала, что батареи стали горячими. Но хоть не надо включать обогреватель, терпимо-тепло. На выходных заходила соседка из 43 дома и была в шоке от температуры наших батарей. Говорит, что у них не дотронуться до батареи....

#1139 Krpz

Krpz

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 12:24

41-й корпус
в квартире +26, прошлой зимой было +28


Говорят, в новых домах батареи не такие как у нас, по мнению водопроводчиков/сантехников - похуже.

Сообщение отредактировал Krpz: 15 Октябрь 2012 - 12:26


#1140 MaJlbBuHa

MaJlbBuHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 16:44

41-й корпус
в квартире +26, прошлой зимой было +28
Говорят, в новых домах батареи не такие как у нас, по мнению водопроводчиков/сантехников - похуже.

Нас уверяли, что наши батареи-оч хороши.:)





Яндекс.Метрика