Перейти к содержимому


Фотография

Форум ТСЖ "Андреевский квартал" НЕ РАБОТАЕТ. Общаемся тут.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1280

#201 EvgeniyaMir

EvgeniyaMir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 18:58

Дело в том, что убиратся будите не вы, а когда плохо уберется или плохо выполнит работу ваш сотрудник, такой как я будет звонить вам и оценивать вашу работу. Вот вы как собираетесь контролировать работу? Или наивно полагаете, что стоит составить график, чертежи, должностные инструкции и все будет работать как часы.Увы нет!


"Моих" сотрудников не будет (вы что-то явно путаете), а оценивать работу, Вы будете обслуживающей организации. Не нравиться организация, поменяем. Это сейчас жители знают, кто такие "Югстрой", хотя бы в лице Копенкина А.А. (раньше подписывал договора), сейчас Ольга Тужилова, так же жители знают что "ЮгСтрой", что ТСЖ, что застройщик одно лицо - вот и идем только к Ирине Ивановне или Беликову. Обратиться больше не к кому. Ни почты электронной, ни ящика почтового для претензий, никакой обратной связи. Вы вроде работаете в солидной организации, у вас полномочия не делегируются? Лично я контролировать работу уборщиц не то что не буду, а не собираюсь!!! Контролировать будут жители, опускать свои претензии в почтовый ящик, который должен быть для обратной связи, писать письма на электронную почту, звонить в диспетчерскую (адекватную), которая учитывает все заявки, это если вдруг обслуживающая организация будет халявить!!! Если возникнут какие-либо конкретные проблемы, будем решать с руководством обслуживающей организации или пиноком под зад дадим (не сразу, а потихоньку). Я надеюсь, наивных здесь нет, Вы же не думаете что отвечать за работу обслуживающей организации буду лично я??? Правление (не юр. лицо) - это барометр настроений жителей, как потребителей и оно решает текущие и стратегические проблемы совместно с юр. лицом (обслуживающей организацией) и контролирует фин. потоки, чтоб ушло куда надо. И отчитывается потом об этой работе на Общем собрании раз в год. Бараха, если Вас что-то не устраивает вы обращаетесь к Беликову, Белову или Кравцову?

#202 MaJlbBuHa

MaJlbBuHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 08:27

Евгения, я за Вас! Вот только мы 2 корпус- насколько я понимаю, голоса на собрании у нас нет, потому что собственность не раньше лета=/ Мне лично всё равно, будут у нас консьержи и камеры или нет-я хочу, чтобы в пределах моей квартиры было нормально-мусор вывозили(чтобы я его кидала в мусоропровод, а не на улицу бежала), вода горячая была, отопление было! :ph34r:

#203 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 09:23

Евгения, я за Вас! Вот только мы 2 корпус- насколько я понимаю, голоса на собрании у нас нет, потому что собственность не раньше лета=/ Мне лично всё равно, будут у нас консьержи и камеры или нет-я хочу, чтобы в пределах моей квартиры было нормально-мусор вывозили(чтобы я его кидала в мусоропровод, а не на улицу бежала), вода горячая была, отопление было! :ph34r:

Вот все из вышеперечисленного есть, кроме мусоропровода.

#204 Serge920

Serge920

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 09:27

Евгении - ну я тупой, поясните. После собрания (очного, заочного, первого- пятого), Правления у нас нет (по Вашим словам) - т.е. нет и управляющей компании (договора - его ж никто не может подписать) - и никто не обслуживает дома??? И повторяю, что примерно половина квартир сейчас к собственникам имеет натянутое отношение - и им на это просто накакать.

Барахе - не устраивает меня лично: Непрозрачность расходов ( кто был на собрании помнит 100500 замененых деревянных дверей и золотые навесы над подъездами).
Мусор - вывоз или мусоропроводы.
Стеклопластик дает воду соответсвующей температуры, а вот настройки наших ИТП приводят к понижению температуры и повышению количества денег в карманах правления - УК.
Помытые деньги в том числе - и так называетмую систему видеонаблюдения...пожарка и т.д. Евгения много чего интересного выкладывала.
Меня не радует перспектива в след году, после ухода ЮГа, оказаться перед фактом, что на капремонт первых домов серии не отложено ни копейки и это при их железных стояках. И щас мне придется за это платить.

Опять Евгении ну и Барахе: мне тоже радостно слышать о кандидатах в члены правления, которым щас лень, некогда, неохота общаться с жителями - избирателями, ЗАТО ПОТОМ, когда их выберут у них тут же появится и время и дикое желание, не просто общаться с жителями, а еще и тащить дополнительную работу...
(Евгении респект - о ней хотя бы все знают... :D )

Евгении - УК "Ресурс " нас не передадут.

Павлу - да, ТСЖ "АК" имеет задолженность перед "Стеклопластинком".

Мальвине - так и пользуйтесь моментом - не подписывайте документов о вступлении в ТСЖ АК, подписывайте бумажку о созданиии собственного ТСЖ "Двоешники" или домкома. И вам будет легче и приятней жить, а там и люди к вам потянуться. Просто у вас щас самая выигрышная ситуация - все собственники рано или поздно придут и подпишут бумаги и тольк от вас зависит ЧТО ИМЕННО они подпишут. У нас когда Евгения агитировала за выход из тсж - я собирая эти заявления за СОБСТВЕННИКАМИ набегался ( процент точно не скажу, но у меня на лестничной площадке из четырех квартир СОБСТВЕННИК имеющий право голоса, подписи и т.д. проживает только в одной. К остальным пришлось ездить, искать и уговаривать (самый распространенный вариант отмазки - а мне пох, я там не живу)
И не только в квартире, чтоб дорожки иногда чистились и посыпались песочком, пандусы иногда ремонтировались, озеленение иногда проводилось, оборудование обслуживалось (ну типа лифтов и насосов), свет на улице светил...от того, кого вы выберете ой как много зависит. Лично я за видеонаблюдение, причем тотальное, включая лифты и подъезды. Мне жаль свою машину стоящую во дворе, мне жалко свеже поставленную детскую площадку, мне не приятно входить в расписанный во всех смыслах лифт. И видеть что какая-то ....ать демонстрировала свою дурь на моем почтовом ящике. Щас видеозапись - является доказательством, и я хочу чтобы та школота которая повадилась тусоваться во дворе, а при наступлении холодов - в подъезде - долго думала прежде чем что-то сделать

Сообщение отредактировал Serge920: 24 Ноябрь 2011 - 10:02


#205 arkpavel

arkpavel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 10:02

я собирая эти заявления за СОБСТВЕННИКАМИ набегался ( процент точно не скажу, но у меня на лестничной площадке из четырех квартир СОБСТВЕННИК имеющий право голоса, подписи и т.д. проживает только в одной. К остальным пришлось ездить, искать и уговаривать (самый распространенный вариант отмазки - а мне пох)

Оооо, как я это понимаю :)

Касаемо долга АК Стеклопластику, со слов Правления ТСЖ - это переходящий долг, неравномерность платежей от жильцов и т.п. его только усугубляет. На текущий момент он уже меньше 4 млн. руб. Собственно встречаемся с Беликовым на след.неделе (предварительно во вторник в обеденное время). Кто хочет присоединиться - велкам, но прошу без эмоций, хотелось бы конструктивно пообщаться. Думаю толпой идти смысла не имеет, достаточно будет от жильцов до трех человек.

#206 Serge920

Serge920

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 10:11

Касаемо долга АК Стеклопластику, со слов Правления ТСЖ - это переходящий долг, неравномерность платежей от жильцов и т.п. его только усугубляет. На текущий момент он уже меньше 4 млн. руб. Собственно встречаемся с Беликовым на след.неделе (предварительно во вторник в обеденное время). Кто хочет присоединиться - велкам, но прошу без эмоций, хотелось бы конструктивно пообщаться. Думаю толпой идти смысла не имеет, достаточно будет от жильцов до трех человек.


Мой номер у Вас есть - готов поучаствовать. Тема беседы? Глупо задавать вопросы человеку, если он не готов на них ответить, и глупо ждать что носит с собой все документы, чтобы продемонстрировать по первому требованию.

#207 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 11:04

Приветствую, Павел :)

Оооо, как я это понимаю :)

+1

Собственно встречаемся с Беликовым на след.неделе (предварительно во вторник в обеденное время). Кто хочет присоединиться - велкам,


А какова повестка беседы?
Кто уже заявился на встречу?

#208 EvgeniyaMir

EvgeniyaMir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 12:04

Кто хочет присоединиться - велкам, но прошу без эмоций, хотелось бы конструктивно пообщаться. Думаю толпой идти смысла не имеет, достаточно будет от жильцов до трех человек.


Готова в четверг (вроде приемный день у Беликова до 19.00) в 17.30. Или в любой будний день - в 18.00

#209 arkpavel

arkpavel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 12:39

Договорились по телефону с UncleSwan посетить правление после обеда во вторник. Организацию встречи и координацию беру на себя.
Предварительно повестка:
1.обсудить накопившийся долг, изучить документы.
2.обсудить температуру теплоносителя поставляемую СП, я бы как минимум хотел взглянуть на договор с СП на предмет того как мы можем поднять температуру поставляемого теплоносителя.
Думаю, этих вопросов хватит для одной встречи. По-ходу, возможно, еще что-то возникнет.

Serge920, потерял Ваш номер :( сбросьте плз в личку.

На этом предлагаю обсуждение этой встречи закрыть, не засоряйте пож-та тему.

PS: добавлю, повестку ограничил намеренно - хотелось бы решать/обсуждать проблемы мелкими кусками.

Сообщение отредактировал arkpavel: 24 Ноябрь 2011 - 12:44


#210 Serge920

Serge920

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 13:05

2.обсудить температуру теплоносителя поставляемую СП, я бы как минимум хотел взглянуть на договор с СП на предмет того как мы можем поднять температуру поставляемого теплоносителя.


Попроси принести копию схемы ИТП ( д.41 3,4-подъезд, хотя они точно одинаковы)

#211 arkpavel

arkpavel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 16:27

Попроси принести копию схемы ИТП ( д.41 3,4-подъезд, хотя они точно одинаковы)

Не понял о чем речь. В личку / по телефону.

#212 Serge920

Serge920

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 10:04

Не понял о чем речь. В личку / по телефону.

в личку брякнул.
Алавердец, Вы схемку у него утащите. При обсуждении с УК что именно они должны обслуживать - оченно помогает. А обслуживать ТП должна именно УК ибо обрудование находится на нашем балансе.

#213 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 10:22

Вроде бы нынешнее правление обвиняют чуть ли не во всех смертных грехах. По идее всех их надо гнать и в то же время Евгения, говорит, что оставила бы Белова, т.к. он опытный. Но по Вашей же логике, он один из тех кто не справляется со своими функциями, кроме того как член правления имеет доступ ко многим вещам и вода холоднее и многое другое делается и с его ведома. Но насколько я понимаю и видел он на другой стороне баррикад. Ведь он тоже пользуется той же водой и.т.п. Платит коммуналку, наверное. Или же имеет льготу, возможность заниматься предпринимательством на территории ТСЖ и поэтому он на другой стороне.

#214 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 10:41

"Моих" сотрудников не будет (вы что-то явно путаете), а оценивать работу, Вы будете обслуживающей организации. Не нравиться организация, поменяем. Это сейчас жители знают, кто такие "Югстрой", хотя бы в лице Копенкина А.А. (раньше подписывал договора), сейчас Ольга Тужилова, так же жители знают что "ЮгСтрой", что ТСЖ, что застройщик одно лицо - вот и идем только к Ирине Ивановне или Беликову. Обратиться больше не к кому. Ни почты электронной, ни ящика почтового для претензий, никакой обратной связи. Вы вроде работаете в солидной организации, у вас полномочия не делегируются? Лично я контролировать работу уборщиц не то что не буду, а не собираюсь!!! Контролировать будут жители, опускать свои претензии в почтовый ящик, который должен быть для обратной связи, писать письма на электронную почту, звонить в диспетчерскую (адекватную), которая учитывает все заявки, это если вдруг обслуживающая организация будет халявить!!! Если возникнут какие-либо конкретные проблемы, будем решать с руководством обслуживающей организации или пиноком под зад дадим (не сразу, а потихоньку). Я надеюсь, наивных здесь нет, Вы же не думаете что отвечать за работу обслуживающей организации буду лично я??? Правление (не юр. лицо) - это барометр настроений жителей, как потребителей и оно решает текущие и стратегические проблемы совместно с юр. лицом (обслуживающей организацией) и контролирует фин. потоки, чтоб ушло куда надо. И отчитывается потом об этой работе на Общем собрании раз в год. Бараха, если Вас что-то не устраивает вы обращаетесь к Беликову, Белову или Кравцову?

Но кому-то же эти сотрудники подчиняются? Или у нас огромный выбор УК, что мы надоест - поменяем. А к кому вы еще хотите обращаться? ИИ - управляющая, ей эти функции доверила УК или как вы модно выразились делегировали полномочия.
Не знаю как вам, а мне диспечерская помогает в течении 10-30 минут, кроме вопросов отключения воды, но они тут не при делах. Вы же сейчас житель - контролируйте работу, кто вам мешает? Правление не юр. лицо, тогда кто ж нанимает УК? ТСЖ -правильно? Наверно какие-то договора подписывает? И кто ж этот человек, имеющий такие полномочия? Наверно председатель. Барометр, как прибор бездушен. Люди-барометры(по вашему выражению) - способны не объективно оценивать настроения жителей.
Сегодня по каким-то вопросам проводятся голосования. Народ равнодушен и не голосует.Значит ваш живой барометр должен сказать- всех все устраивает. Но вы выражая настроения нескольких процентов людей считаете что барометр то зашкаливает.

#215 EvgeniyaMir

EvgeniyaMir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 12:15

Да! Евгения, я считаю к власти можно прийти только с грязными руками, люди честные туда просто не пробъются.
Вот сейчас выборы, можите ли вы назвать хоть одного честного руководителя фракции. Это какая-никакая власть. И что б туда прийти надо пройтись по головам. Я конечно за руку не брал, агульно обвинять никого не хочу, но верите ли вы что члены правления находятся там по велению своего сердца, а не возможности доступа к некоторым ресурсам? Поставил бы САС председателем - человека, который бы не работал на их интересы?
Вот Белову разрешают пропагандировать какие-то двери, возможно он имеет отношение к предложениям по ремонту, сейчас он в "заботе о нас" проталкивает консьержей, ЧОП, видеонаблюдение и видеодомофон. Вы верете что это он о нас заботится? По мне это забота сопряженная с личным интересом. В этом в принципе плохого ничего нет, меня возмущает методика. Я скажу как будет: сейчас они говорят мы посадим консьержей на время ремонтов что б ничего не своровали. Благая цель! Тогда давайте пропишем(а не проговорим), что мы платим им 6 месяцев, а дальше решаем нужны или нет. А произойдет следующим образом, раскидают бюлютени по ящикам, а потом на щитах появится из 100% жильцов проголосовало за 3%, против 1%, 96%не голосовало. Кворума нет - платите дальше за консьержей.А если мы платили как договаривались 6 месяцев а потом собирали или нет кворум и на основании этого принимали окончательное решение.
Так же с мусоропроводами, правильно (с учетом интересов ПР) задан вопрос:"Кто за то что бы их открыть"?Кворума нет - остаются закрытыми. А если вопрос поставить :"Кто за то что бы они остались закрытыми?" кворума тоже не будет, и значит они должны быть открыты.Таким образом все остается так как нужно правлению.
Это не так много как вы думаете. В наших домах около 1 тыс. квартир. Я за воду,канализацию плачу примерно 1,5 тыс.руб. в месяц. На тысячу квартир 1.5 млн. руб + отопление. Выйдет двухмесячная задолжность. Я думаю это в пределах нормы при условии стабильных платежей. Ведь и Стеклопластик понимает, что платежи жители делают с задержками. И мы никуда не денемся.Мы даже не сможем поменять себе поставщика...


1. Согласно, что не пробьются, но думаю, Вы говорите о других вещах, я про ТСЖ, Вы про государственную власть. В ТСЖ, согласно ЖК РФ законодатель (государство) обязал участвовать в правлении и в ревизионной комиссии исключительно собственников, т.е. простых жильцов. А то, что чудом к нам попали ПЗ, это наша вина. Можем исправить, можем нет, все только по решению большинства, раз уж у нас ТСЖ. С другой стороны, попасться в правление могут и не чистые на руки жильцы, согласна, но это уж, извините, и не докажешь что это не так и не докажешь что это так. Все в процессе. А как вариант, идите в ревизионную комиссию. А что? Потеть сильно не надо, хотя попросим. Раз в год будете проверять правление и выступать на Общем собрании – украли или нет. Вы же объективный человек, в ваших силах и возможностях. Будете баллотироваться?
2. То, что председатель у нас, представитель застройщика и соответственно представляет его интересы, говорилось и писалось не раз. Вот поэтому жители хотят, восстановить справедливость – путем своего присутствия в правлении, да хоть и вместе с ним, как угодно.
3. А то, что САС кого-то поставил, вина исключительно наша. Сами же поставили, проголосовали за правление (в т.ч. и я). В то время никто не вникал в эти хитросплетения, но лично я, стала вникать, когда пришла корректировка в + летом 2010 г. (312 руб. каждый месяц на протяжении 8 мес.) До этого тоже, были кое какие претензии у меня, но с ними можно было смириться. Но последняя капля… В это время как раз собрания в «ИГ» были, и я конечно же на них ходила. Вообщем, «жадность фраера сгубила»… В моем случае. В итоге я узнала, что те, кто требовал обоснования навязанной корректировки, в итоге не платили за нее, потому что чудесным образом эта статья исчезла у них в квитанции на оплату.
4. Лично у меня, не было претензий к правлению, которое было в начале 2010 г. Т.к. там были и жители. Знаю, что выбирались они по принципу - скромности, не болтливости и некомпетентности в финанс. и бухгалтер. вопросах и тех, кого можно просто попросить подписать определенные бумаги по доброте душевной и сослаться на разбор того, что в них написано - позже. А позже естественно не наступало. И просьба, за это не цепляться. Так, что все разговоры о том, что ВСЕ правление было куплено, беспочвенно. Слова (и письменное заявление) от члена РК, который в итоге добровольно вышел из РК, это подтверждает. Его просили что-то подписать, просто так (накрывали на стол), он подписывал. Прошу рассматривать это не как «обсирательство», а как факт. Он же не виноват, что разбираться в финансах он не может. Не все имеют фин. образование. Большое спасибо ему за честность. Другой член РК, на собрании в марте 2011 г. подтвердила, что в бухгалтерии она не разбирается, а потому можно сделать вывод, что людей привлекали, преднамеренно, не компетентных в сфере финансов и техники.
Итог: когда поднялась вся эта шумиха, «честные жители» добровольно вышли из правления. Осталось 3-е человек: Белов, Беликов, Кравцов. Насчет Кравцова ничего не могу сказать.
5. Если решения большинства собственников нет, Вы можете не платить консьержу. Обязать вас не могут, основания нет. Если Вы готовы добровольно платить 6 мес., а потом откажетесь, имеете право.


Долг АК Стеклопластику 4 млн.руб.
Со слов администрации Андреевки.
В Стеклопластик не звонил - нет налаженного контакта, позвоните плз, уточните, у кого есть контакт.


Павел поднял очень важную тему.
1. Все 5 домов (830 кв.) платят 1 500 000 в месяц вместе с отоплением. Информация достоверная. Прямиком из ТСЖ. Получается, в любом случае, эта задолженность, как заметил Бараха, с сентября по сегодняшний день. НО…
2. С ноября, а узнаем мы это через недельку, плата за коммуналку у нас вырастет. Посчитала у себя, максимальное повышение сверх 1500 каждый месяц + 700 руб., т.е. за отопление не больше 2 200 руб. Этот процесс необходимо проконтролировать всем нам. В октябре я была на приеме вместе с соседом у Ирины Ивановной и мы, как жители, предупредили, что ежемесячно хотели бы получать данные от Администрации ТСЖ и от «Стеклопластика» (путем письменных запросов), для сверки и проверки. По своему опыту, «Стеклопластик» может и не дать данные для проверки, хотя однажды данные я получила (есть оригинал письма, могу выложить), в другой раз меня аккуратно послали в Администрацию ТСЖ, мол, спрашивайте у них. Но, нам то нужно проверить и у тех и у этих))) Вообщем, обратились с такой же просьбой в Администрацию п. Андреевка. Устно мне по телефону – ту самую задолженность (которая мне была интересна), продиктовали. А вот на руки дали совсем другой ответ, без цифр.
Короче, в начале декабря, нужно писать заявление и на «Стеклопластик» и в Администрацию п. Андреевка. Причем, если заявлений будет несколько, поверьте мне, что-нибудь да ответят. И контролировать, лучше публично, хотя бы на форуме.
3. Придать этот факт нужно огласке и по следующей причине:
а) Если «ЮгСтрой» нас, все таки, покидает (а пока это слухи, хоть и надежные), то есть вероятность, что с долгами. Такая ситуация уже была в Красноармейске, в том доме (это я не про нынешнюю ситуацию с «Чкаловец»), а в другом. Те жители, сами выгнали «ЮгСтрой» (какие дружные!!!), но на прощание «ЮгСтрой» оставил жителям 2 млн. И вот тем жителям, приходиться (хоть и временно) расплачиваться за «ЮгСтрой» высоким тарифом. Чтобы не было у нас такой ситуации. + могут оставить и долги (непереходящие) со «Стеклопластиком». Нужно об этом подумать. Найти варианты предотвращения этой ситуации, с помощью привлечения в наш процесс Администрацию п. Андреевка. По другому никак!!! Я уже месяц вынашиваю этот план. Но смогу сходить в Администрацию только где – то в середине декабря. Кто со мной??? В этом случае, чем больше Администрация п. Андреевка увидит народа, тем лучше. Резонанса больше. Поодиночке уже ходили, надо попробовать другой вариант)))
б) Обратите внимание!!! Т.к. с ноября будем платить по факту, то нужно вернуть те деньги, которые уплачены по нормативу за период с май-сентябрь 2011 г. (когда не отапливалось) методом корректировки в сторону уменьшения. Летом мы платили по нормативу вперед за 2011-2012 г.г. (если нет, поправьте меня)???
Какие бы лично я озвучила вопросы Беликову (хотя я всегда беру диктофон на встречу с ним и этого не скрываю, приходиться так поступать, после «забавной» истории летом 2011 г.):
1. За какой период долги? В каком они размере? Лучше предварительно (или на месте) написать заявление в письменной форме, чтобы получить не устный, а письменный ответ.
2. Когда будет проводиться корректировка по тем платежам (раз платим по факту), которые были оплачены по нормативу в период с мая-сентябрь 2011 г.?

Евгения, я за Вас! Вот только мы 2 корпус- насколько я понимаю, голоса на собрании у нас нет, потому что собственность не раньше лета=/ Мне лично всё равно, будут у нас консьержи и камеры или нет-я хочу, чтобы в пределах моей квартиры было нормально-мусор вывозили(чтобы я его кидала в мусоропровод, а не на улицу бежала), вода горячая была, отопление было! :ph34r:


Спасибо, Наталия. В любом случае, помогать друг другу придеться)))

Вот все из вышеперечисленного есть, кроме мусоропровода.


Если жители априори платят за мусоропровод, можно было и открыть его. Причем без решения жильцов, т.к. я понимаю, решения о его закрытии нет. Получается, закрыли БЕЗ решения большинства, а открывать только ПО решению большинства.

Сообщение отредактировал EvgeniyaMir: 27 Ноябрь 2011 - 19:52


#216 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 13:23

Евгения, а вы не думали, что администрации Андреевки может быть в сговоре с УК и Стеклопластиком.....? Я не говорю, что чего-то не надо делать, я предупреждаю о желании сотрудничать с вами по полной программе. Наверняка все они друг другу подмасливают ручонки....
По поводу рев.кома (о как по революционному звучит). Мое убеждение. что эта комиссия должна работать ежемесячно. Представьте себе: за месяц до общего собрания дают кипу бумаг за год и говорят - проверяйте. Мало того, как Вы сказали, люди в этом не секут, так еще есть основная работа.При ежемесячном контроле, вам не скажут в декабре, что в январе заменили 100 дверей и к декабрю опять попортили(например). Если делать проверки ежемесячно, во-первых уменьшится единоразовый объем работы и во вторых на свежачка можно проверить затраты. Опять же если это не противоречит закону(а я думаю нет) в помощь рев.кому назначается наб.совет, в обязанности которого входит наблюдение за целевым расходом средств. Например, правление решило заменить 10 дверей, после того как их закупили пригласили наб. совет - продемонстрировали новые двери и как в советские номера проставили инд. номер.
Если наб. совет не приглашался на освидетельствование затрат - значит их не было.

Сообщение отредактировал Бараха: 25 Ноябрь 2011 - 13:24


#217 EvgeniyaMir

EvgeniyaMir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 14:12

Евгении - ну я тупой, поясните. После собрания (очного, заочного, первого- пятого), Правления у нас нет (по Вашим словам) - т.е. нет и управляющей компании (договора - его ж никто не может подписать) - и никто не обслуживает дома??? И повторяю, что примерно половина квартир сейчас к собственникам имеет натянутое отношение - и им на это просто накакать.


А пес его знает, что будет, если кворума не будет. Я доношу, лишь то, что ДОЛЖНО БЫТЬ по законодательству. В этом плане, я тоже «тупа»)))
Договора подписывает председатель, если же он есть конечно же. Если его нет, нет правления и РК, то я думаю, будет следующее:
- мусор не вывозиться, грязь лепешками, снег по пояс, вода будет, свет будет (первые полгода)))
Нужно заранее продумать действия, которые сведут эти ситуации на нет.
1. Найти наконец-то подрядную организацию (в стадии готовности).
2. Найти организацию по вывозу мусора (в стадии готовности).
3. Идти с конкретным видением будущего своего жилищно-коммунального хозяйства в Администрацию п. Андреевка (лучше с пикетами и человек 30-50) и пугать, что если не поможете с кворумом (информационная поддержка со стороны администрации), решать наши проблемы все равно вам. А так вы поможете, люди счастливы, вас выберут и на следующих выборах))) Действительно, по ЖК РФ на переходный период, пока нет правления, нет председателя, нет УК, помогает нам орган местного самоуправления. Раз законодатель «кинул» граждан решать вопросы ЖКХ простым дилетантам (жителям), то и ответственность, если у нас что не получается тоже на них. Пока не будет кворума все таки. Или, ну на фиг, выбрать Управляющую организацию, но тогда тоже нужен кворум))) Но тогда нужно понимать, что «коммунизма» у нас не будет никогда…((( В Красноармейске же смогли, когда "ЮгСтрой" стал шантажировать жителей о принятии условий нового договора в 32 руб., жители хоть и испугались, что они остануться в хаосе, но нашелся все таки один "отчаянный" (типа меня), который несмотря на то, что был вначале один, собрал народ, провели Общее собрание и сейчас у них, кто не знал, тариф будет не 32 (как предлагали "ЮгСтрой"), а 22 руб. Человек не сдался (мое уважение ему) несмотря на угрозы и обвинения со со стороны жителей и т.д. А у нас что?


Меня не радует перспектива в след году, после ухода ЮГа, оказаться перед фактом, что на капремонт первых домов серии не отложено ни копейки и это при их железных стояках. И щас мне придется за это платить.


Спасибо Serge за эту тему. Давайте порассуждаем, что будет через 7-10 лет, время быстро летит (при нынешнем выкачивании из наших домов денег, не забывайте у нас (жителей) минус 250 000 руб.,мы уже кому-то должны 250 000 руб. за 2-х годичную работу при ПЗ на апрель 2011 г., чем все закончится,узнаем на собрании в 2012 г.). Фонды на специальные цели создавать необходимо, но опять же, специальные фонды создаются по решению большинства))) Вот поэтому ТСЖ сейчас можно сделать в 30 квартирах, а не в 830))) Решить что-то с 30 кв. проще, чем с 830))) Но что же нам тогда делать с нашим ТСЖ? Ликвидировать? Выбирать УК? Или создавать домком, но в ТСЖ и одного председателя днем с огнем не сыщешь, а тут целых 5!!!??? А в дальнейшем 7!!!

Опять Евгении ну и Барахе: мне тоже радостно слышать о кандидатах в члены правления, которым щас лень, некогда, неохота общаться с жителями - избирателями, ЗАТО ПОТОМ, когда их выберут у них тут же появится и время и дикое желание, не просто общаться с жителями, а еще и тащить дополнительную работу...
(Евгении респект - о ней хотя бы все знают... :D )


Да, мы все работаем, и будем работать дальше. Я не буду обещать и никогда не пообещаю, что все свое время я буду тратить на решение наших же проблем. Я понимаю, большинство трусят именно поэтому, мол, заклюют потом, причем такие же жители. Хочу предостеречь, если кто-то не хочет идти в правление, а не НИКТО не хочет, то что же тогда делать??? Ответьте пожал. Что нас ждет в будущем? Если у нас ТСЖ?
Свою миссию я вижу в поиске подрядной организации (подешевле и качественнее), заключение с ней договора на УПРАВЛЕНИЕ МНОГОКВАРТИРНЫМ ДОМОМ (ст. 148 ЖК РФ). Фактически это УК, только не она сама себе деньги распределяет на счете, а правление, т.е. жители. А проверяет это ревизионная комиссия.
Контроль от правления будет, но посредством председателя, управляющего/бухгалтера (который будет сидеть каждый день и за это получать деньги) и представителей подрядной организации. Заранее козлов отпущения искать не надо, в любом случае в будущем можно будет создать домком. Я за это!!! Но т.к. времени у нас нет, нужно хотя бы посмотреть, что будет в марте 2012 г. А потом вместе соображать. Все гладко не будет… и в этом виноваты будут все!!! А не отдельные личности.

#218 EvgeniyaMir

EvgeniyaMir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 14:23

Мальвине - так и пользуйтесь моментом - не подписывайте документов о вступлении в ТСЖ АК, подписывайте бумажку о созданиии собственного ТСЖ "Двоешники" или домкома. И вам будет легче и приятней жить, а там и люди к вам потянуться. Просто у вас щас самая выигрышная ситуация - все собственники рано или поздно придут и подпишут бумаги и тольк от вас зависит ЧТО ИМЕННО они подпишут. У нас когда Евгения агитировала за выход из тсж - я собирая эти заявления за СОБСТВЕННИКАМИ набегался ( процент точно не скажу, но у меня на лестничной площадке из четырех квартир СОБСТВЕННИК имеющий право голоса, подписи и т.д. проживает только в одной. К остальным пришлось ездить, искать и уговаривать (самый распространенный вариант отмазки - а мне пох, я там не живу)


Согласна, жителям корп. 2 нужно быть осмотрительнее и дружнее! Решать вопросы своего дома совместно.
Когда я агитировала за создание нового ТСЖ (зима-весна 2011 г.), еще не были приняты поправки к ЖК РФ о невозможности создания ТСЖ в более чем 30 квартир. Уверяю Вас, я набегалась больше, мы ходили почти по всем домам. Нам тоже много чего говорили... Но в любом случае, эти заявления не выкидывайте, они у меня тоже лежат, вдруг пригодяться для ликвидации ТСЖ...

#219 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 14:23

Так те кто здесь не живет фактически, скорее всего и в ТСЖ не входит.
Евгения поясните фразу:поправки к ЖК РФ о невозможности создания ТСЖ в более чем 30 квартир. То ли Вы коряво пишите, то ли я коряво читаю.
ТСЖ нельзя создавать если меньше 30 квартир или если больше? Если больше то таких домов немного.

Сообщение отредактировал Бараха: 25 Ноябрь 2011 - 14:27


#220 Homka

Homka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 10:15

Так те кто здесь не живет фактически, скорее всего и в ТСЖ не входит.
Евгения поясните фразу:поправки к ЖК РФ о невозможности создания ТСЖ в более чем 30 квартир. То ли Вы коряво пишите, то ли я коряво читаю.
ТСЖ нельзя создавать если меньше 30 квартир или если больше? Если больше то таких домов немного.

Жилищный кодекс РФ. Часть 2 ст. 136
2. Товарищество собственников жилья может быть создано:

Действие пункта 1 части 2 статьи 136 (в ред. от 04.06.2011) не распространяется на товарищества собственников жилья, созданные до дня вступления в силу Федерального закона от 04.06.2011 N 123-ФЗ (Федеральный закон от 04.06.2011 N 123-ФЗ).

1) собственниками помещений в нескольких многоквартирных домах, количество квартир в которых составляет в сумме не более чем тридцать, если данные дома расположены на земельных участках, которые в соответствии с содержащимися в государственном кадастре недвижимости документами имеют общую границу и в пределах которых имеются сети инженерно-технического обеспечения, другие элементы инфраструктуры, которые предназначены для совместного использования собственниками помещений в данных домах. Решения о создании товарищества, об утверждении его устава, избрании правления товарищества, о наделении гражданина (в том числе собственника помещений в одном из данных домов) полномочием заявителя для обращения в органы, осуществляющие государственную регистрацию юридических лиц, и в случаях, предусмотренных уставом товарищества, также об избрании председателя правления товарищества принимаются на общих собраниях собственников помещений в каждом многоквартирном доме большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в данном доме. Особенности принятия и оформления указанных решений устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере строительства, архитектуры, градостроительства (за исключением государственного технического учета и технической инвентаризации объектов капитального строительства) и жилищно-коммунального хозяйства;

2) собственниками нескольких расположенных близко жилых домов, дачных домов с приусадебными участками или без них, гаражами и другими объектами, если данные дома расположены на земельных участках, которые имеют общую границу и в пределах которых имеются сети инженерно-технического обеспечения, другие элементы инфраструктуры, которые предназначены для обслуживания более чем одного жилого дома. Решения о создании товарищества, об утверждении его устава принимаются по соглашению всех собственников данных домов. Решения об избрании правления товарищества, о наделении гражданина (в том числе одного из собственников жилых домов) полномочием заявителя для обращения в органы, осуществляющие государственную регистрацию юридических лиц, и в случаях, предусмотренных уставом товарищества, также об избрании председателя правления товарищества принимаются на общем собрании собственников жилых домов большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников жилых домов.

(часть 2 в ред. Федерального закона от 04.06.2011 N 123-ФЗ)





Яндекс.Метрика