Перейти к содержимому


Фотография

Форум ТСЖ "Андреевский квартал" НЕ РАБОТАЕТ. Общаемся тут.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1280

#221 Homka

Homka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 10:50

Таким образом, с одной стороны согласно Статье 136. часть 1. "Собственники помещений в одном многоквартирном доме могут создать только одно товарищество собственников жилья", с другой стороны, в доме более 30 квартир. Т.е. ТСЖ в новом доме создать не получится.

НО старый порядок присоединения дома к существующему ТСЖ может применяться для ТСЖ, созданных до дня вступления в силу Федерального закона № 123-фз. Поэтому могут навязывать вариант присоединения нового дома к старому ТСЖ, хотя он явно противоречит ограничению в 30 квартир.


Также утратила силу - Статья 139.
Создание и государственная регистрация товарищества собственников жилья в строящихся многоквартирных домах

1. В строящихся многоквартирных домах товарищество собственников жилья может быть создано лицами, которым будет принадлежать право собственности на помещения в таких домах.
2. Решение о создании товарищества собственников жилья в строящихся многоквартирных домах принимается на общем собрании указанных в части 1 настоящей статьи лиц, которое проводится в порядке, установленном статьями 45 - 48 настоящего Кодекса.
3. Государственная регистрация товарищества собственников жилья в строящихся многоквартирных домах осуществляется в соответствии с законодательством о государственной регистрации юридических лиц.

#222 AndyUK

AndyUK

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 10:20

Вчера знакомые встречались со своим прорабом - он показывал им квартиры, которые сделал, так он при них позвонил кому-то, они не помнят как назвал, мол когда ты будешь выдавать ключи, он сказал - в январе, только из-за соображений что все будут гулять.
Кто-нибудь в курсе об этом???

#223 Serge920

Serge920

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 11:59

Так те кто здесь не живет фактически, скорее всего и в ТСЖ не входит.

С чего это? Народ купивший квартиру (вступивший при получении ключей - это было обязательно) в ТСЖ, оформивший собственность - теперь спокойно сдающий ее - это в наших домах не редкость, а есть еще и всякие дети - внуки, не являющиеся собственниками, а просто проживающие тут, а собственник (член ТСЖ) - хз где.

Евгении - ИМХО при недоборе кворума и факктическом провале голосования, все будет как с тарифами на ТО, - решение примет администрация Андреевки- будь это установка тарифа или назначение управляющей компании.

Барахе с Евгенией - система контроля за проводимыми работа давно отлажена. При этом не надо изобретать никакой наблюдательный совет и учредительное собрание. Эта должность называется старший по подъезду. Именно он визирует все работы проведенные в подъезде - будь то змена дверей или покраска лампочек. Выбирается самая вредная бабуля сидящая дома с неуемным характером - и она на любое действие рабочих устраивает им веселую жизнь ("АААаааа дверь плохо подогнали дуть будет - не подпишу, ну и т.д " а потом ревком проверят, что стоимость ПОДТВЕРЖДЕННЫХ работ хоть примерно соответсвуют мировым стандартам ( ну типа двери не из чистого палладия). А если вдруг на собрании жильцы слышат что в их подъезде заменено 100500 дверей - они точно знают в какую квартиру надо идти чтоб их найти. Ну и заодно упрощаются процедуры всяческих голосований. Человеку из своего подъезда мне проще и дверь открыть и телефон дать...
У нас энто так, и всех в принципе устраивает, а бабаньке мы простили квартплату (тыщи две на 50 квартир).
И что-то мне подсказывает - что именно поэтому у нас так и не проведены собрания по выборам страшных подъездных...

#224 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 12:57

Да хоть как их назови..я объяснил суть..А старший по подъезду, средний, младший или наблюдатель дело десятое...
Я на прошлой неделе звонил в САС сказали, что б я звонил примерно10-15 декабря и мне скажут когда и с чем прийти.Типа сами долго будут обзванивать.
А меня никто не просил вступать в ТСЖ, я там и не состою. Насколько я знаю - это дело добровольное. Можно конечно шантажировать выдачей ключей, но это не законно.

Сообщение отредактировал Бараха: 28 Ноябрь 2011 - 12:58


#225 arkpavel

arkpavel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 12:59

система контроля за проводимыми работа давно отлажена. При этом не надо изобретать никакой наблюдательный совет и учредительное собрание. Эта должность называется старший по подъезду. Именно он визирует все работы проведенные в подъезде - будь то змена дверей или покраска лампочек. Выбирается самая вредная бабуля сидящая дома с неуемным характером - и она на любое действие рабочих устраивает им веселую жизнь ("АААаааа дверь плохо подогнали дуть будет - не подпишу, ну и т.д " а потом ревком проверят, что стоимость ПОДТВЕРЖДЕННЫХ работ хоть примерно соответсвуют мировым стандартам ( ну типа двери не из чистого палладия). А если вдруг на собрании жильцы слышат что в их подъезде заменено 100500 дверей - они точно знают в какую квартиру надо идти чтоб их найти. Ну и заодно упрощаются процедуры всяческих голосований. Человеку из своего подъезда мне проще и дверь открыть и телефон дать...
У нас энто так, и всех в принципе устраивает, а бабаньке мы простили квартплату (тыщи две на 50 квартир).

+100.

#226 MaJlbBuHa

MaJlbBuHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 08:24

Вчера знакомые встречались со своим прорабом - он показывал им квартиры, которые сделал, так он при них позвонил кому-то, они не помнят как назвал, мол когда ты будешь выдавать ключи, он сказал - в январе, только из-за соображений что все будут гулять.
Кто-нибудь в курсе об этом???


Муж вчера звонил Копёнкину. Сказали. что документы переданы комиссии на рассмотрение и на след. неделе ждут ответа.

#227 EvgeniyaMir

EvgeniyaMir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 15:18

Вроде бы нынешнее правление обвиняют чуть ли не во всех смертных грехах. По идее всех их надо гнать и в то же время Евгения, говорит, что оставила бы Белова, т.к. он опытный. Но по Вашей же логике, он один из тех кто не справляется со своими функциями, кроме того как член правления имеет доступ ко многим вещам и вода холоднее и многое другое делается и с его ведома. Но насколько я понимаю и видел он на другой стороне баррикад. Ведь он тоже пользуется той же водой и.т.п. Платит коммуналку, наверное. Или же имеет льготу, возможность заниматься предпринимательством на территории ТСЖ и поэтому он на другой стороне.


)))Я уже говорила, негатива лично к Игорю Белову у меня нет. Я прекрасно понимаю, что он лишь исполнитель и прошу больше не «сталкивать» нас лбами. Он такой же житель, как и я. Если он захочет баллотироваться в правление и его выберут, лично я переживать не буду, это его право и мнение кого-то здесь не важно. В любом случае жителей в правление не один или два, а больше. Мне не интересно обсуждать чьи либо личности (хотя иногда вынуждают), я говорю про ситуацию и проблемы в нашем ТСЖ в широком масштабе – правление у нас фактически застройщика, а не жителей. Хотя должно быть наоборот. И говорю о «прошлом» и выявленных недостатках в деятельности ТСЖ (а не обвинение во всех смертных грехаха) только для того, чтобы жители делали свои выводы в ту или иную пользу. Нравиться такой расклад – пожалуйста, не нравиться – давайте делать что-то. Я так же понимаю, что отвечаю на провокационные вопросы такого рода ТОЛЬКО потому, что понимаю, что этот форум могут читать другие жильцы, и у них также могут возникнуть такие же вопросы. И дело не в Белове, и даже не в Беликове (это уже пройденный этап, мы сами его выбрали), а дело в том, что СЕЙЧАС при активном участии жителей можно попытаться что-то изменить в нашу пользу. Если у человек есть интерес, он сам будет что-то делать. Съездит в подрядную организация, сходит к Беликову, будет баллотироваться в правление и в РК, почитает ЖК РФ, организует субботник, походит по квартирам, предложит какие-то решения и т.д.

Но кому-то же эти сотрудники подчиняются? Или у нас огромный выбор УК, что мы надоест - поменяем. А к кому вы еще хотите обращаться? ИИ - управляющая, ей эти функции доверила УК или как вы модно выразились делегировали полномочия.
Не знаю как вам, а мне диспечерская помогает в течении 10-30 минут, кроме вопросов отключения воды, но они тут не при делах. Вы же сейчас житель - контролируйте работу, кто вам мешает? Правление не юр. лицо, тогда кто ж нанимает УК? ТСЖ -правильно? Наверно какие-то договора подписывает? И кто ж этот человек, имеющий такие полномочия? Наверно председатель. Барометр, как прибор бездушен. Люди-барометры(по вашему выражению) - способны не объективно оценивать настроения жителей.
Сегодня по каким-то вопросам проводятся голосования. Народ равнодушен и не голосует.Значит ваш живой барометр должен сказать- всех все устраивает. Но вы выражая настроения нескольких процентов людей считаете что барометр то зашкаливает.


Сотрудники подчиняются ген. директору обслуживающей организации. В свою очередь, ген. директор обслуживающей организации заключает договор на управление многоквартирного дома с правлением (в лице председателя) ТСЖ. Далее все возникшие отношения регулируются договором. Нет «делегирования полномочий» на бумажном носителе, нет и самих полномочий. Техническим обслуживанием дома должна заниматься профессиональная организация. Правление контролирует текущие вопросы посредством председателя, который технически образован, также, как указал Serge – старшими по подъезду. Но в большей степени правление решает стратегические задачи. Те задачи, которые должны решиться в будущем. Этим тоже нужно заниматься, а не плыть по течению, как сейчас. Нужна стратегия на будущее, а сейчас, у нас только «текучка», по заявкам жителей в диспетчерскую, как Вы выразились. Будущего своего дома я не вижу. У нас никаких накопленных средств, а наоборот отрицательный баланс (-250 000 руб.). Кто их оплатит?
Что касается эмоций на Общем собрании. Конкретно про «базар», хотела бы выразить свое мнение.
1. На этом форуме, учитывая, что общение обезличенно, так же присутствует базар.
2. Люди – не роботы. У всех есть эмоции, главное наличие адекватности. Мы не на совещании в Гос. Думе будем заседать, где присутствует лицемерие, т.к. заранее все решено и обговорено, а на «народном собрании» (если конечно, кто-нибудь придет). Тем более специфику толпы никто не отменял и нужно относиться к этому сдержанно. И поставить «куратора» Собрания, который будет пытаться контролировать «всплеск эмоций». Но, в любом случае, эмоций не избежать, учитывая, что решаются важные вопросы, и в этом нет ничего предосудительного.

Евгения, а вы не думали, что администрации Андреевки может быть в сговоре с УК и Стеклопластиком.....? Я не говорю, что чего-то не надо делать, я предупреждаю о желании сотрудничать с вами по полной программе. Наверняка все они друг другу подмасливают ручонки....
По поводу рев.кома (о как по революционному звучит). Мое убеждение. что эта комиссия должна работать ежемесячно. Представьте себе: за месяц до общего собрания дают кипу бумаг за год и говорят - проверяйте. Мало того, как Вы сказали, люди в этом не секут, так еще есть основная работа.При ежемесячном контроле, вам не скажут в декабре, что в январе заменили 100 дверей и к декабрю опять попортили(например). Если делать проверки ежемесячно, во-первых уменьшится единоразовый объем работы и во вторых на свежачка можно проверить затраты. Опять же если это не противоречит закону(а я думаю нет) в помощь рев.кому назначается наб.совет, в обязанности которого входит наблюдение за целевым расходом средств. Например, правление решило заменить 10 дверей, после того как их закупили пригласили наб. совет - продемонстрировали новые двери и как в советские номера проставили инд. номер.
Если наб. совет не приглашался на освидетельствование затрат - значит их не было.


Бараха, то, что думаю и знаю я, не должно отражаться на сути дела. А суть (как я ее вижу) в том, что мы все-таки живем в правовом поле или хотя бы недалеко от Москвы))) (федерал. Центра). Не надо говорить, о коррупции, о том, что проблемы решаются по наличию тех или иных связей, посредством денег, рэкетом (это уже уголовное дело) и т.д. Я знаю, что в нашей стране все это есть. Я склоняюсь к версии, что все-таки, мы живем согласно нормам законодательства, а не в трущобах по неписанным законам и правилам. Надеюсь, так как Вы, думает меньшинство. По крайней мере у нас "пирог, из-за которого весь сыр-бор, состоит не из млрд. руб, а из каких-то несколько млн. + целый "геморрой".
Возбудить желание сотрудничать (если с нами действительно не пойдут на контакт) с жителями, возможно только РЕЗОНАНСОМ (т.е. большинством активистов), заявлениями в Ген. прокуратуру г. Москвы на бездействие чиновников и телевидением. Надеюсь на этом форуме нет стеснительных))). По своему опыту (таможня, ФМС и т.д.) главное в борьбе с бюрократией – почитать предварительно теорию (законы) по определенной тематике, достать материал/документы в бумажном виде (по знакомым или интернету) на практике, делать «морду кирпичом», использовать диктофон, сыпать словами типа Постановление Правительства, ГК РФ и ЖК РФ и выучить вопрос: «Какое основание согласно законодательству?» и иметь желание писать заявления.
Но я надеюсь, до этого не дойдет. С Администрацией п. Андреевка надо дружить, так же как и со Стеклопластиком. Кто-то писал про смену ресурсоснабжающей организации, лично я, не вижу в этом смысла. Никакого. А то что у Администрации "с кем-то что-то" меня лично не волнует, меня интересует судьба наших домов и уменьшении платы за ТО. Не более того.

Словосочетание «рев. Комиссия», причем не революционная, утверждена ЖК РФ. Да, она должна быть, в обязательном порядке, ну или в революционном.
Баллотируйтесь в Рев. Комиссию и будете работать ежемесячно.
В обязанности рев. Комиссии входит «наблюдение за целевым расходованием средств», она как раз для этого и нужна. Кандидатуры В РК на 2012 г.: руководитель Доп. Офиса Банка, руководитель организации и Павел Архипов - arkpavel (извините должность не знаю), человек с активной позицией и технически грамотный специалист.

Евгении - ИМХО при недоборе кворума и факктическом провале голосования, все будет как с тарифами на ТО, - решение примет администрация Андреевки- будь это установка тарифа или назначение управляющей компании.


Тариф нужно выбирать на Общем собрании в 2012 г. НО... предварительно сторговавшись с новой подрядной организацией. Через год, когда будем выбирать тариф, нужно проводить более ощутимую агитацию за выбор меньшего тарифа, а если кворума все равно не будет, так здесь ничего не поделаешь. Вариант один, сэкономленные средства вкладывать в фонд на капитальный ремонт. Сэкономленные ср-ва будут, т.к. контроль денег осуществляет в ТСЖ не УК, а правлением. УК будет выполнять определенный перечень работ, а расплачиваться за это будет ТСЖ. В любом случае, будет, хотя бы контроль над данной обслуживающей организацией. Это пока в теории)))

Сообщение отредактировал EvgeniyaMir: 29 Ноябрь 2011 - 22:03


#228 EvgeniyaMir

EvgeniyaMir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 22:11

Таким образом, с одной стороны согласно Статье 136. часть 1. "Собственники помещений в одном многоквартирном доме могут создать только одно товарищество собственников жилья", с другой стороны, в доме более 30 квартир. Т.е. ТСЖ в новом доме создать не получится.

НО старый порядок присоединения дома к существующему ТСЖ может применяться для ТСЖ, созданных до дня вступления в силу Федерального закона № 123-фз. Поэтому могут навязывать вариант присоединения нового дома к старому ТСЖ, хотя он явно противоречит ограничению в 30 квартир.


В этом как раз и "зарыта собака"... Посмотрим, как будут развиваться события...

Барахе с Евгенией - система контроля за проводимыми работа давно отлажена. При этом не надо изобретать никакой наблюдательный совет и учредительное собрание. Эта должность называется старший по подъезду.


Будем писать письма в почтовые ящики и кликать добровольцев))) Опять, но что поделать, если сверлить что-то продолжительное время, к чему-нибудь да придем))) Помощь и контроль жителей в лице старших по подъездам нужен обязательно!!! С этим полностью согласна. Надеюсь такие найдутся!!! Кто-то из форумчан желает?

Сообщение отредактировал EvgeniyaMir: 29 Ноябрь 2011 - 22:06


#229 arkpavel

arkpavel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 08:27

По результатам встречи пишу быстро и кратко, времени нет.

1. Присутствовали uncleswan, я, Беликов, Сафронов
2. По долгам расклад такой:
На момент 29.11.11 ТСЖ должен СП ~ 1,8 млн + ТСЖ должен ЮгСтрою ~ 1,3 млн (По ЮС бумаг не видел, записано со слов)
На момент 24.11.11 долг жильцов ~ 4,3 млн (я видел эту таблицу и несколько о№уел - куча народу не платит по 2, 3,... 10 месяцев).
Судя по той невъ№бенной таблице с должниками, которую я видел, задерживают платежи процентов 40 квартир. Я бы будущему председателю правления рекомендовал подумать что он будет делать с отрицательным cash flow.
3. Схемы ИТП не было, рисовали с Сафроновым вручную. Позже, как будет время, оцифрую и выложу, если интересно, но не вижу в этом смысла.
Принципиально одно: автоматика стоит, работает. Вручную вечером в пик водоразбора сантехники бегают подкручивают заслонки перенаправляя теплоноситель с батарей на теплообменники с целью повысить хоть как-то в пик температуру гор.воды.
Схема подачи теплоносителя в батареи - сверху-вниз, кроме дома 42, в котором снизу-вверх.
Долго рисовали, спорили, разбирались, из всего для себя я вынес одно - повысить температуру гор.воды не получится без серьезных телодвижений, которые для себя я оцениваю как нерентабельные в соотношении потраченное время / результат. Причины просты - бОльшая часть проблем упирается в котельную СП, бодаться с СП я не хочу, у меня есть занятия поинтересней. Так же часть проблем упирается в жильцов переносивших полотенцесушители не оставляя байпассов на стояке, вмуровывающие теплые полы от системы ГВС. Зная, в каком месте стоят полотенцесушители я больше чем уверен в их массовом переносе (к слову у меня стоит электрический).
Договор с СП удобен самому СП - замер расхода тепла они осуществляют на выходе из СП, температура подаваемого теплоносителя никак не регламентируется, есть ссылка на некий температурный график котельной, уверен на 100%, что СП не будет вносить корректировки в формулировки, уж больно они им удобны.
Выкладываю приложения к договору. Тут есть некоторые расчетные данные, может пригодятся кому. Фамилии/подписи/печати затер по понятным причинам:
Изображение
Кому нужен сам договор - могу отдать копию.
4. Касаемо выборов правления - мое личное мнение: до сдачи новых домов сас тут еще будет, далее - хз, думаю, что ему это уже будет не интересно. Кмк, нужно договариваться с сасом о спокойной передачи дел, документации и т.п. Думаю, они готовы пойти навстречу. Вопрос лишь в том - кому передавать. Головы как не было, так и нет. Если голова не найдется, ну разгонят тсж и отдадут нас Ресурсу. Это мое ИМХО.

#230 Serge920

Serge920

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 09:14

3. Схемы ИТП не было, рисовали с Сафроновым вручную. Позже, как будет время, оцифрую и выложу, если интересно, но не вижу в этом смысла.
Принципиально одно: автоматика стоит, работает. Вручную вечером в пик водоразбора сантехники бегают подкручивают заслонки перенаправляя теплоноситель с батарей на теплообменники с целью повысить хоть как-то в пик температуру гор.воды.


Выкладывать нарисованную схему действительно нет никакого смысла. Поэтому заранее просил...чтобы посмотреть оборудование и регулирующие клапаны.
Нужно было смотреть температурный график теплоносителя стеклопластика.
не понял как насчет съема информации и ее обработки. Невыполнение требований договора стеклопластиком по подаваемой воде ( не наблюдалось) или УК по снабжению жителей водой согласно требований СанПиН.. Ваще существует ли какая-либо схема диспетчеризации наших ИТП?? Если косяки по температуре есть - (а что их фиксирует кроме звонков диспетчеру?) - то за них кто-то должен платить.
Если уж пошли в одиночку - надо было хоть вопросы собрать...

Долго рисовали, спорили, разбирались, из всего для себя я вынес одно - повысить температуру гор.воды не получится без серьезных телодвижений, которые для себя я оцениваю как нерентабельные в соотношении потраченное время / результат. причины просты - бОльшая часть проблем упирается в котельную СП,

Неверно. Это упирается только в наши ИТП, в зависимости от оборудования ( СХЕМА НУЖНА !!!) - при наличии двух теплообменников их просто можно перевести в последовательный режим, можно просто установить дополнительный маленький кожухотрубник. Да и если уж совсем пип... - то просто маленький байпас с клапаном, ну и да со счетчиком - куда ж без него, который будет при резком падении температуры при увеличении разбора - вливать сетевую воду. Это все решается по месту у нас. И абсолютно не дело РТС регулировать проблемы каждого отдельного дома и кривых рук самсебетехников. ИМХО если бы косячил стеклопластик - выл бы весь микрорайон, а проблемы являются строго локализованными, два соседних подъезда обеспечиваются поразному.

Сообщение отредактировал Serge920: 30 Ноябрь 2011 - 09:32


#231 EvgeniyaMir

EvgeniyaMir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 09:29

4. Касаемо выборов правления - мое личное мнение: до сдачи новых домов сас тут еще будет, далее - хз, думаю, что ему это уже будет не интересно. Кмк, нужно договариваться с сасом о спокойной передачи дел, документации и т.п. Думаю, они готовы пойти навстречу. Вопрос лишь в том - кому передавать. Головы как не было, так и нет. Если голова не найдется, ну разгонят тсж и отдадут нас Ресурсу. Это мое ИМХО.


Переговоры будут с 3-мя сторонами, будущее правление (не когда САСу удобно будет уйти, а к марту 2012 г., пусть и совместно, рубить с плеча никто не собирается), Администрация п. Андреевка и ПЗ. Без согласования с 3-мя сторонами спокойный переход не получиться. Это даже не обсуждается. Но вести переговоры нужно тогда когда у тебя есть конкретные предложения. Пока не найдем подрядную организацию, это просто болтовня. Очередная.

#232 EvgeniyaMir

EvgeniyaMir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 20:34

Выкладывать нарисованную схему действительно нет никакого смысла. Поэтому заранее просил...чтобы посмотреть оборудование и регулирующие клапаны.
Нужно было смотреть температурный график теплоносителя стеклопластика.
не понял как насчет съема информации и ее обработки. Невыполнение требований договора стеклопластиком по подаваемой воде ( не наблюдалось) или УК по снабжению жителей водой согласно требований СанПиН.. Ваще существует ли какая-либо схема диспетчеризации наших ИТП?? Если косяки по температуре есть - (а что их фиксирует кроме звонков диспетчеру?) - то за них кто-то должен платить.
Если уж пошли в одиночку - надо было хоть вопросы собрать...
Неверно. Это упирается только в наши ИТП, в зависимости от оборудования ( СХЕМА НУЖНА !!!) - при наличии двух теплообменников их просто можно перевести в последовательный режим, можно просто установить дополнительный маленький кожухотрубник. Да и если уж совсем пип... - то просто маленький байпас с клапаном, ну и да со счетчиком - куда ж без него, который будет при резком падении температуры при увеличении разбора - вливать сетевую воду. Это все решается по месту у нас. И абсолютно не дело РТС регулировать проблемы каждого отдельного дома и кривых рук самсебетехников. ИМХО если бы косячил стеклопластик - выл бы весь микрорайон, а проблемы являются строго локализованными, два соседних подъезда обеспечиваются поразному.


Давайте сформируем письменно вопросы по техническим проблемам, напишем заявления (пришлите мне на почту), я схожу, мне не сложно, и получим письменный ответ. Считаю, что устно общаться - не всегда продуктивно. Бумага есть бумага, тем более с подписями.

#233 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 10:18

Вчера, в начале десятого вечера, прогуливался возле корп.2. Стоянка вся забита до строительного забора...какое после этого видеонаблюдение нужно? Убрали бы забор и там все забили бы припаркованными машинами.

#234 EvgeniyaMir

EvgeniyaMir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 15:08

В пятницу встреча с подрядной организацией. Московская фирма, обслуживает Зеленоград и Москву.
В воскресенье встреча с подрядной организацией, которая обслуживает Подмосковье.
Кто желает пойти на встречу и кто желает составить список вопросов для подрядной организации, пишите пожал. на почту aferas@rambler.ru или andreevka-tsj@rambler.ru


#235 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 14:35

Уважаемые покупатели квартир в КПД № 2 (дом № 40)!

В связи с предстоящим вводом дома в эксплуатацию, Застройщик напоминает, что оформление договоров долевого участия будет прекращено сразу после получения соответствующего разрешения.

Оставшиеся квартиры будут реализованы по договору купли-продажи, начиная с февраля-марта 2012 года, по новой цене.

Это информация с сайта "Андреевский квартал" из чего я делаю вывод, что никаких ключей до февраля-марта мы не увидим. Т.к. ключи нам планируют дать после ввода дома в эксплуатацию. Что означает смену договоров с долевки -на куплю-продажу, а это как написано будет в феврале-марте.

#236 Homka

Homka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 16:25

Что да, то да. Алексей Анатольевич Копёнкин озвучил новую дату начала выдачи ключей - 12 января.

#237 Marcus80

Marcus80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 20:47

Уважаемые покупатели квартир в КПД № 2 (дом № 40)!

В связи с предстоящим вводом дома в эксплуатацию, Застройщик напоминает, что оформление договоров долевого участия будет прекращено сразу после получения соответствующего разрешения.

Оставшиеся квартиры будут реализованы по договору купли-продажи, начиная с февраля-марта 2012 года, по новой цене.

Это информация с сайта "Андреевский квартал" из чего я делаю вывод, что никаких ключей до февраля-марта мы не увидим. Т.к. ключи нам планируют дать после ввода дома в эксплуатацию. Что означает смену договоров с долевки -на куплю-продажу, а это как написано будет в феврале-марте.


Не правильно вы сделали выводы. Ключи и выдаются после ввода дома. А договора купли-продажи для покупателей еще не проданных квартир. Так что расчитываем на ключи в январе, ну или в феврале.

#238 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 09:48

Не правильно вы сделали выводы. Ключи и выдаются после ввода дома. А договора купли-продажи для покупателей еще не проданных квартир. Так что расчитываем на ключи в январе, ну или в феврале.

Так и договора купли-продажи вступают в силу после ввода дома в эксплуатацию. Т.е. дом ввели в эксплуатацию и купившим выдают ключи и новым покупателям продают по договору купли-продажи. Т.е одновременно.А раз так то и получается что срок вроде как и сдвигается.

#239 EvgeniyaMir

EvgeniyaMir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 11:24

Кто в курсе, кто нет, САС переехал. Теперь офис возле м. Спортивная. Это инфо с официального сайта САС. По телефону сказали что ключи после Нового года, это конечно понятие растяжимое))) После НГ и январь и февраль и март, на мой вопрос о начале выдачи ключей сразу 12 января, сказали что собственников оповестят. Д. 41 и 45 сдавались тоже в конце декабря - 29.12.2008 г.г. Д. 42 и 43 - 29.12.2005 г.г. Д. 47 (немного отошли от практики) - 07.12.2006 г. Скорее всего и д. 40 будет приниматься 29.12.2011 г. Главное другое - д. 41 и д. 45 до сих пор имеет только разрешение на ввод в эксплуатацию домов (поправьте меня если я ошибаюсь), д. 42,43,47 - акт подписанный гос. комиссией Солнечногорского р-на. Статус немного все таки разный. В чем отличие, и как это сказывается на собственниках, я не в курсе, но то что д. 40 желательно так же сдать именно гос. комиссии (а не получить разрешение на ввод дома) - это факт.

Сообщение отредактировал EvgeniyaMir: 14 Декабрь 2011 - 11:43


#240 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 13:42

Хочу поправить. Может дом номер 47 и приняли 7 декабря, но ключи выдавали с февраля 2007 года.
Евгения, как прошла встреча в пятницу с УК? Наверняка они гарантировали чистоту, порядок и честность?





Яндекс.Метрика