Перейти к содержимому


Фотография

Форум ТСЖ "Андреевский квартал" НЕ РАБОТАЕТ. Общаемся тут.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1280

#921 rayden

rayden

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2012 - 14:33

Куда переехал, на время ремонта, сбербанк который находился на Савелкинском проезде?Незнаю куда обращаться, получили свидетельство еще в апреле.Квартира в ипотеке по акции.

Кредитный отдел остался там же. Вход со стороны седьмого континента. Там стеклянные двери и звоночек. Звоните, говорите охраннику, что в кредитный отдел, он вас направит

#922 blkstar

blkstar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 11:35

Итак, рассказываю по поводу инета и ТВ в 40 доме.

Подключился я все таки к АМТ. Тариф "золотой":) 25мб за 900 рублей. (До этого у меня был 50+мб за 700р).
Подключают они в течении 5 рабочих дней, бесплатно. После подключения интернет работает 2 дня в долг. Оплачивать можно через терминалы киви, там примерно на 6-й странице списка интернет провайдеров есть "АМТ.Интернет". Деньги от терминала киви до личного кабинета на сайте провайдера идут 2 дня (2 рабочих дня). Подключают они по витой паре, по протоколу PPPoE с аутентификацией, т.е. с настройкой роутера придётся потрудиться. Я слышал такую вещь что не все роутеры работают со всеми провайдерами, поэтому на всякий случай скажу что с АМТ мой старенький D-link dir-300 работает нормально.

ТВ антена в подъезде есть. В щитке стоит ТВ ответвитель с 4-мя выходными F разъемами, по одному на каждую квартиру. Ловит 21 канал.
По разветвителям ТВ сигнала почитал немного форумы, там люди рекомендуют разветвитель вешать в квартире не далеко от электрической розетки и использовать активные разветвители с усилителем сигнала которые ещё и в розетку включаются, т.к. обычный разветвитель ухудшает качество сигнала - чем больше телевизоров тем хуже сигнал. У меня обычный пассивный разветвитель Rexant, в итоге некоторые каналы показывают хорошо, а некоторые не очень.

#923 dasboo

dasboo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 19:42

и как сигнал инета? не проседает?

#924 Marcus80

Marcus80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 23:36

Итак, рассказываю по поводу инета и ТВ в 40 доме.

Подключился я все таки к АМТ. Тариф "золотой":) 25мб за 900 рублей. (До этого у меня был 50+мб за 700р).


Ну и цены. Я сейчас 30мб за 500рублей.

#925 blkstar

blkstar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 10:41

и как сигнал инета? не проседает?

Когда я измерял было 25мб на вход и 23мб на выход. Позавчера инет пропадал часа на 3.

В подъезде висит листок со всякими телефонами вроде пожарной, паспортиста, и подключения интернета. Интересно что телефона АМТ в списке интернет провайдеров нет (а раньше был только он), есть только поссвязь и микрон-медиа.

#926 blkstar

blkstar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 10:52

Мне интересно что у нас в доме с домофоном. Вроде обещали что будут устанавливать видеодомофоны, но камеры я что то не вижу. Кто нибудь уже установил домофон в квартире? Куда вообще обращаться по поводу установки домофона? Мне казалось раньше телефон домофонной организации был на доске информации.

#927 Marcus80

Marcus80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 16:15

Мне интересно что у нас в доме с домофоном. Вроде обещали что будут устанавливать видеодомофоны, но камеры я что то не вижу. Кто нибудь уже установил домофон в квартире? Куда вообще обращаться по поводу установки домофона? Мне казалось раньше телефон домофонной организации был на доске информации.


4959799282 Александр или 4997138382
Трубка 1000р за установку
Видео ч.б 5000р по возпожности установки своего монитора не уточнял.
Камера находится в самой панели.

#928 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 08:17

Уважаемые соседи по д 40, поделитесь имеющейся информацией с соседями по корпусу 7.
в итоге -
1. выбрана ли система управления домом, какая?
2. появился ли у кого-нибудь в подъезде "старший по подъезду"?
3. расскажите об организованных на сегодняшний день в вашем подъезде/доме мерах по обеспечению безопасности жителей и сохранности общедомового имущества.
видеонаблюдение/консъержи.... еще может быть какие пункты
расскажите, пожалуйста, о стоимости и порядке оплаты "допов"
спасибо!

#929 Vera1308

Vera1308

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 14:58

Соседи, добрый день!
Скажите, кто-нибуть был на собрании по 1-му подъезду? Поделитесь, пожалуйста, информацией, что обсуждалось и какие решения были приняты?

#930 MaJlbBuHa

MaJlbBuHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 08:42

Соседи, добрый день!
Скажите, кто-нибуть был на собрании по 1-му подъезду? Поделитесь, пожалуйста, информацией, что обсуждалось и какие решения были приняты?

Добрый день! если вы про собрание, которое было месяц назад-то из основного:
1 Выбрали старшего по подъезду - Галина, хозяйка квартир на 13 этаже(фамилию не знаю)
2 Решили что будет сидеть консьерж за 300 р в месяц
3 С сентрября запрещены шумные работы по выходным, до сентября-по субботу включительно можно проводить шумные работы с 9 до 12 и с 15 до 19 часов. Вроде так.
4 Так же рассматривался вопрос об установке камер видеонаблюдения, но "за" были не все.
5 Открытие мусоропровода будет по решению жильцов подъезда, когда соберут подписи хотя бы с половины квартир.

А вообще, на собрании присутствовало человек 7-10, этого, конечно, мало для принятия каких-либо решений. По-этому по-идее теперь старшая по подъезду должна довести до всех остальных жильцов всё, что обсуждалось на собрании.

#931 Marcus80

Marcus80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 20:49

Добрый день! если вы про собрание, которое было месяц назад-то из основного:
1 Выбрали старшего по подъезду - Галина, хозяйка квартир на 13 этаже(фамилию не знаю)
2 Решили что будет сидеть консьерж за 300 р в месяц
3 С сентрября запрещены шумные работы по выходным, до сентября-по субботу включительно можно проводить шумные работы с 9 до 12 и с 15 до 19 часов. Вроде так.
4 Так же рассматривался вопрос об установке камер видеонаблюдения, но "за" были не все.
5 Открытие мусоропровода будет по решению жильцов подъезда, когда соберут подписи хотя бы с половины квартир.

А вообще, на собрании присутствовало человек 7-10, этого, конечно, мало для принятия каких-либо решений. По-этому по-идее теперь старшая по подъезду должна довести до всех остальных жильцов всё, что обсуждалось на собрании.


И все эти решения приняли 10 человек?

#932 MaJlbBuHa

MaJlbBuHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 08:12

И все эти решения приняли 10 человек?

Было 10 человек, разговаривали соответственно с присутствующими, все кто был-против решений не были. На собрания надо ходить, чтобы потом не удивляться, а то в нашем государстве именно так-решение может принять один человек, а все остальные потом будут должны подчиняться.

#933 katenok0104

katenok0104

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 10:01

2 апреля пришли в наш паспортный стол д. 43 и подали документы на прописку,(паспорт, свидетельство о собственности и договор со сбербанком (у нас ипотека)), заполнили анкету на прописку, паспортистка все проверила, подписала и отправила нас к начальнице в корп.1807. На след утро, 3 апреля пошли в Милицию в корп. 1807, отстояли очередь 3 человека, она все доки посмотрела и подписала. Утром 4 апреля пошли к нашей паспортистке д.43, сдали документы и паспорта, и она сказала, что 6 апреля все будет готово, но так как она в этот день не работает, то пригласила нас прийти 9 апреля забрать паспорт с штампом. Больше всего меня раздражает, что наша паспортистка работает понед,среда, а ее начальница вторник, четверг, т.е. с работы отпрашивались 3 утра подряд, за 1-2 дня оформить невозможно из-за их графика работы.


здравствуйте! а вы паспорт меняли или только новое место жительства ставили? Просто я в этот понедельник сдала документы в паспортный стол на прописку, мне сказали приходить через неделю - тоже в понед. 16.07 уже за готовым паспортом, а в корп. 1807 не отправляли...она говорит, что туда не надо, только если паспорт менять. получается, 2 раза всего приходить

Сообщение отредактировал katenok0104: 11 Июль 2012 - 10:02


#934 Marcus80

Marcus80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 16:32

Было 10 человек, разговаривали соответственно с присутствующими, все кто был-против решений не были. На собрания надо ходить, чтобы потом не удивляться, а то в нашем государстве именно так-решение может принять один человек, а все остальные потом будут должны подчиняться.


О собрании надо сообщать. Если скажите было сообщено, то интересно где, когда, и сколько весело объявление?

#935 MaJlbBuHa

MaJlbBuHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 16:46

О собрании надо сообщать. Если скажите было сообщено, то интересно где, когда, и сколько весело объявление?

Висело огромное обьявление на ярко-зелёной бумаге, при входе в подъезд, на доске объявлений и перед лифтом. А где Вам ещё надо было написать? Те, кто хотел-пришли.

#936 Marcus80

Marcus80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 23:33

Висело огромное обьявление на ярко-зелёной бумаге, при входе в подъезд, на доске объявлений и перед лифтом. А где Вам ещё надо было написать? Те, кто хотел-пришли.

Хотябы на сайте. А пришли наверное те кто уже живет.

#937 Lenok1

Lenok1

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 09:56

Да, да) Я тоже так пропустила собрание, которое должно было быть в 3 подъезде. Увидела объявление спустя несколько дней как оно прошло.
Если есть информация, состоялось ли оно и что решили, напишите, пожалуйста.

Может Выделить отдельную тему типа Собрания, решения, информирование или управляющая компания бы на своем сайте информацию размещала, а не только на информационной доске в подъезде? Сейчас вообще многие в отпуска уедут и объявления в подъезде врятли прочитают.

#938 MaJlbBuHa

MaJlbBuHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 12:41

Хотябы на сайте. А пришли наверное те кто уже живет.

Мы ещё не живём, заезжаем приблизительно 1 раз в неделю

#939 dasboo

dasboo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 19:54

Да, да) Я тоже так пропустила собрание, которое должно было быть в 3 подъезде. Увидела объявление спустя несколько дней как оно прошло.
Если есть информация, состоялось ли оно и что решили, напишите, пожалуйста.

Может Выделить отдельную тему типа Собрания, решения, информирование или управляющая компания бы на своем сайте информацию размещала, а не только на информационной доске в подъезде? Сейчас вообще многие в отпуска уедут и объявления в подъезде врятли прочитают.


был в доме на прошлой неделе несколько раз - никакого объявления.
а когда оно было?

#940 Lenok1

Lenok1

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 10:49

Давно объявление было. Больше месяца назад. Конец мая или нач июня.





Яндекс.Метрика