Перейти к содержимому


Фотография

Форум ТСЖ "Андреевский квартал" НЕ РАБОТАЕТ. Общаемся тут.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1280

#941 Violanse

Violanse

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Июль 2012 - 08:06

Мы тоже не видели объявления, т.к. тогда ещё не заселились и появлялись в доме раз в неделю.
Все присутствующие объявления всегда читаем. Если бы видели его - обязательно бы пришли.
Было бы хорошо, если бы объявления появлялись заранее, и информация дублировалась на сайте или форуме.

#942 blkstar

blkstar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 14:05

Сделали пробу холодной воды на кухне, оказалось что она не соответствует нормативам.
Таблица с результатами пробы:
Изображение
Интересно, можно ли заставить УК улучшить воду?

#943 Johny

Johny

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 20:17

Сделали пробу холодной воды на кухне, оказалось что она не соответствует нормативам.
Таблица с результатами пробы:
Изображение
Интересно, можно ли заставить УК улучшить воду?

Думаю да, пожаловаться стоит, возможно не только в УК. А как пробу делали?

#944 Krpz

Krpz

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 Август 2012 - 11:58

Добрый день,

А где таблица?
Не вижу. Было бы интересно взглянуть.

#945 AndrewB

AndrewB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 09:47

Позволю привести себе цитату:

"Бесконтрольное употребление фтора не ликвидирует проблемы с кариесом, но представляет опасность для здоровья, поскольку фтор разрушает каталазы. Каталазы – группа ферментов, защищающих организм от агрессивного действия свободных радикалов. Известно, что свободные радикалы разрушают клетки, угрожая целостности ДНК и вызывая мутации в процессе воспроизведения клеток. Цепная реакция клеточных мутаций может спровоцировать серьезные заболевания, в частности, формирование раковых опухолей.

Научные исследования показали, что существует связь между синдромом Дауна и фторированием воды, поскольку некоторые ферменты мозга чувствительны к ингибирующему воздействию избытка фтора. Беременные женщины особенно подвержены подобным воздействиям, поскольку избыток фтора в питьевой воде проникает в кровь матери, а затем, через плаценту, в кровь зародыша. При этом содержание фтора в плаценте прямо пропорционально его содержанию в воде"

Про проблемы с зубами и костями написано вообще много всего на всех ресурсах.

Думаю, нужно требовать исправления ситуации.

#946 MaJlbBuHa

MaJlbBuHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 13:34

Позволю привести себе цитату:

"Бесконтрольное употребление фтора не ликвидирует проблемы с кариесом, но представляет опасность для здоровья, поскольку фтор разрушает каталазы. Каталазы – группа ферментов, защищающих организм от агрессивного действия свободных радикалов. Известно, что свободные радикалы разрушают клетки, угрожая целостности ДНК и вызывая мутации в процессе воспроизведения клеток. Цепная реакция клеточных мутаций может спровоцировать серьезные заболевания, в частности, формирование раковых опухолей.

Научные исследования показали, что существует связь между синдромом Дауна и фторированием воды, поскольку некоторые ферменты мозга чувствительны к ингибирующему воздействию избытка фтора. Беременные женщины особенно подвержены подобным воздействиям, поскольку избыток фтора в питьевой воде проникает в кровь матери, а затем, через плаценту, в кровь зародыша. При этом содержание фтора в плаценте прямо пропорционально его содержанию в воде"

Про проблемы с зубами и костями написано вообще много всего на всех ресурсах.

Думаю, нужно требовать исправления ситуации.

Ну и что? Подумаешь, фтора больше нормы, я думала всё намного хуже)) А про фтор уже давно и в Зеленограде все зубные врачи говорили-не берите пасту с фтором, у нас его в воде и так много.

#947 Igemon

Igemon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 15:35

Ну и что? Подумаешь, фтора больше нормы, я думала всё намного хуже)) А про фтор уже давно и в Зеленограде все зубные врачи говорили-не берите пасту с фтором, у нас его в воде и так много.

дейсвтительно какая фигня...пусть травяться люди себе спокойно

Чем больше фторидов в воде, тем более широко распространен флюороз.
Фторид в воде связан с раком костей(Исследования Public Health Service 1991 г. )

Сообщение отредактировал Igemon: 07 Август 2012 - 15:38


#948 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 17:48

Blkstar, а с представителем УК для начала в устной форме обсуждали проблему? Какая реакция была?

Без хорошего фильтра как минимум на "питьевую воду" что в Андреевке, что в Зеленограде лучше не эксперементировать. ПДК обычно невооруженному глазу не видно,поэтому - зачем нервничать, это же не температура в кране или в комнате, логично, ага..

Спасибо, blkstar, за информацию. Поделитесь ей с соседями по подъезду с помощью информационного щита, может кто конструктивно подойдет к попытке решения проблемы.

#949 MaJlbBuHa

MaJlbBuHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 13 Август 2012 - 10:31

Соседи, добрый день! Скажите, пожалуйста, у кого интернет от АМТ. В выходные работал интернет? А то нам в Пятницу только подключили и вечером после грозы перестало всё работать и до сих пор не работает, тех.поддержка сказала что была авария на линии, но её устранили...Вот и думаем, то ли у нас что не так, то ли АМТ врёт?

#950 Johny

Johny

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 13 Август 2012 - 12:38

Соседи, добрый день! Скажите, пожалуйста, у кого интернет от АМТ. В выходные работал интернет? А то нам в Пятницу только подключили и вечером после грозы перестало всё работать и до сих пор не работает, тех.поддержка сказала что была авария на линии, но её устранили...Вот и думаем, то ли у нас что не так, то ли АМТ врёт?

Инета нету до сих пор. Вот в этой теме обсуждают: http://www.nhouse.ru...a...st&p=336947

Да, нормальная такая авария. С пятницы до сих пор нет интернета...мда..
Значит, Микрон-Медия уже есть в 40-м?



#951 MaJlbBuHa

MaJlbBuHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 13 Август 2012 - 13:06

Инета нету до сих пор. Вот в этой теме обсуждают: http://www.nhouse.ru...a...st&p=336947

Спасибо! Уже позвонила в Микрон Медиа, приняли мою заявку:) А вы уже переключились с АМТ?

#952 Johny

Johny

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 13 Август 2012 - 13:22

Спасибо! Уже позвонила в Микрон Медиа, приняли мою заявку:) А вы уже переключились с АМТ?

Нет, сразу к микронмедии подключусь, когда в 7ой корпус заселюсь :)

Сообщение отредактировал Johny: 13 Август 2012 - 13:30


#953 MaJlbBuHa

MaJlbBuHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 14 Август 2012 - 15:30

Нет, сразу к микронмедии подключусь, когда в 7ой корпус заселюсь :)

Сразу не разрешат:( удачного заселения!:)

#954 Alias12345

Alias12345

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 14 Август 2012 - 19:22

Сразу не разрешат:( удачного заселения!:)

мы уже на Микрон-медиа :)

#955 katenok0104

katenok0104

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 14 Август 2012 - 22:10

и мы собрались уходить от АМТ, как толко узнали о такой возможности... у АМТ инет отсутствует раз в неделю, а то и чаще, замучились им постоянно названивать..да и еще общаются они достаточно по-хамски( так что, как только закончится проплаченный месяц, пишем заявку в Микрон медиа

Сообщение отредактировал katenok0104: 14 Август 2012 - 22:11


#956 RusBus

RusBus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 15 Август 2012 - 12:31

Я лично с хамскими техоператорами у АМТ не сталкивался, даже наоборот, вежливость и терпимость к столь частым звонкам - один из немногих плюсов. Но что касается качества предоставляемых услуг, то действительно, если случается поломка , то непременно эпическая с долгим послевкусием в виде переодически пропадающей связи.
И на фоне всего этого особено забавно выглядит гордая ода на оф.сайте про 23 года на рынке связи.
Не знаю, может это Андреевка проклята, а в остальных районах всё круто, но инет опять пропал, опять работы.

#957 blkstar

blkstar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 15 Август 2012 - 13:08

Думаю да, пожаловаться стоит, возможно не только в УК. А как пробу делали?

Пробу делал знакомый специалист в моё отсутствие, так что я не знаю как он пробу брал.


Blkstar, а с представителем УК для начала в устной форме обсуждали проблему? Какая реакция была?

Без хорошего фильтра как минимум на "питьевую воду" что в Андреевке, что в Зеленограде лучше не эксперементировать. ПДК обычно невооруженному глазу не видно,поэтому - зачем нервничать, это же не температура в кране или в комнате, логично, ага..

Спасибо, blkstar, за информацию. Поделитесь ей с соседями по подъезду с помощью информационного щита, может кто конструктивно подойдет к попытке решения проблемы.

С представителями УК пока эту проблему не обсуждал, пока просто решил поставить себе фильтр с отдельным краном для питьевой воды. Но на самом деле качество воды здесь значительно хуже чем в Зеленограде, это видно по количеству осадков в кипяченной воде и по белому налету в чайнике.

#958 Linn

Linn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 09:15

Ну и что? Подумаешь, фтора больше нормы, я думала всё намного хуже)) А про фтор уже давно и в Зеленограде все зубные врачи говорили-не берите пасту с фтором, у нас его в воде и так много.

Содержание фтора хорошо в зубной пасте, а не в воде (с)
Определенно нужно решать вопрос, вот только как?!
стирать, мыть посуду и себя через краник фильтра не будешь, а делать это "технической водой" Стеклопластика за немалые денежки тоже не дело..
Ещё хотелось бы поднять вопрос о самой значимой цифре в квитанции на ЖКУ услуги - сан.тех содержание. неужели все деньги уходят на вывоз мусора?! если раньше мыл пол хотябы на первом этаже у лифта, то теперь и этого не видно! видать лето - сезон отпусков :)

#959 Dmitriy199

Dmitriy199

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 17 Август 2012 - 10:42

Соседи, подскажите кто уже подключил домофон, все таки видеодомофон возможно подключить или нет? На одном из первых собраний говорилось, что нет проблем. Сейчас же когда дошло дело до этого никто толком сказать не может. По другой необходимости вызывал представителя УК за одно и задал вопрос по видеодомофону, толкового ответа не получил. По рекомендованным телефонам позвонил - это магазин видеонаблюдения... напротив корп.1557, заехал, там седит молодой человек, наверно флегматик, слова из него не вытянишь, взял телефон его начальника - Александра, но дозвониться не могу второй день. Так вот, если кто устанавливал, подскажитевозможно ли установить видеодомофон в общую сеть (без дополнительных панелей вызова и т.п.), т.е. сигнал видео уже с имеющейся панели вызова на входной двери подъезда идет? Обращались по подключению к рекомендованным лицам при заселении или привлекали других исполнителей? Если есть - то контакты отпишите. Инфа нужна ну очень срочно.

#960 MaJlbBuHa

MaJlbBuHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 17 Август 2012 - 11:08

и мы собрались уходить от АМТ, как толко узнали о такой возможности... у АМТ инет отсутствует раз в неделю, а то и чаще, замучились им постоянно названивать..да и еще общаются они достаточно по-хамски( так что, как только закончится проплаченный месяц, пишем заявку в Микрон медиа

Я уже оставила заявку, хотя у нас тоже с АМТ месяц проплачен. Там система такая-платишь 1000 рублей и "замораживаешь" деньги-тебя подключат и временно не дадут доступ в инет. пока не кончится договор с АМТ. Потом звонишь в Микрон Медиа и тебя включают. А 1000 рэ распределяется на месяц или 2(в зависимости от выбранного тарифа). Т.е. подключение бесплатно, а 1000-как бы гарантия) Я оставила заявку в понедельник, пока Микрон Медиа мне ещё не звонила. Они собрали сейчас первую партию заявок на подключение-я во второй партии, на очереди. Так что советую сразу записаться на подключение:)

Содержание фтора хорошо в зубной пасте, а не в воде (с)
Определенно нужно решать вопрос, вот только как?!
стирать, мыть посуду и себя через краник фильтра не будешь, а делать это "технической водой" Стеклопластика за немалые денежки тоже не дело..
Ещё хотелось бы поднять вопрос о самой значимой цифре в квитанции на ЖКУ услуги - сан.тех содержание. неужели все деньги уходят на вывоз мусора?! если раньше мыл пол хотябы на первом этаже у лифта, то теперь и этого не видно! видать лето - сезон отпусков :)

ну да, ну да. Мыться страшно, вдруг полосы повыпадают?:)

Мне кажется, что разбираться с качеством воды-утопия. Фильтр, фильтр и ещё раз фильтр. Ну или артезианская скважина и вечные 5-ти литровые бутылки, как в деревне. У нас же там есть у стеклопластика колонка-надо взять пробу, вдруг там вода чище?:) Будем туда бегать дружненько:)





Яндекс.Метрика