Перейти к содержимому


Новостройка на ул. Воровского, г. Мытищи ЖК "ПЛАНЕТА"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3808

#2081 koka

koka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2006 - 12:38

что он обещал в прокуратуре


Привет!
А он на бумаге обещал?...и чего обещал...(хотя бы в двух словах)
Кто-нибудь платил уже по договору с ооо стройиженирингом?

#2082 KOTESHKA

KOTESHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2006 - 12:49

Кто-нибудь платил уже по договору с ооо стройиженирингом?



А это еще кто "Стройинжиниринг"???

#2083 koka

koka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2006 - 13:02

А это еще кто "Стройинжиниринг"???


как? ООО "СТРОЙИНЖЕНИРИГ" Ген. директор Утегенов А.М.

#2084 KOTESHKA

KOTESHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2006 - 13:31

как? ООО "СТРОЙИНЖЕНИРИГ" Ген. директор Утегенов А.М.



Что-то не припомню я у себя такого договора :blink:

#2085 Roma15

Roma15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2006 - 14:31

Стройинжениринг - это компания, мусор вывозящая со стройплощадки. С ней заключают (по идее застройщика) договоры те соинвесторы, которые стены и стяжку сами делают.

#2086 KOTESHKA

KOTESHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2006 - 14:57

Понятно.

#2087 koka

koka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2006 - 17:12

Понятно.


ну хорошо, что кому-то на этом форуме что-то понятно...
:)

#2088 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2006 - 17:44

Привет!
А он на бумаге обещал?...и чего обещал...(хотя бы в двух словах)

Привет!
В таких организациях не шутят!!! Сказал, сделал, а не сделал... #
Утегенов обещал в августе 2006 года завершить строительство Планеты.

#2089 KOTESHKA

KOTESHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2006 - 10:15

ну хорошо, что кому-то на этом форуме что-то понятно...



И это радует!!! ;)

#2090 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2006 - 16:13

Я была в КСК Рост и подписала договор на доп.работы со Стройинженирингом. Расчет мне сделали, что-то проверить-посчитать возможности не было.

У меня одна непонятка - возведение пазогребневых плит смущает по квадратуре. На двушку в 69 кв.м вышло 57 кв.м. Их в несколько слоев кладут? Или по всем внутренним стенам? Я думала, это касается только межкомнатных перегородок, так там и близко квадратура не такая большая. Кто знает, как площадь ентих перегородок правильно считается?

#2091 Roma15

Roma15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2006 - 16:46

Кто знает, как площадь ентих перегородок правильно считается?

У нас по договору соинвестирования должны быть установлены все перегородки у санузлов, кухонные перегородки (тоже все) и намечены межкомнатные перегородки на уровень 1 метр от пола. Остальное - это как раз то, что нужно сделать Вам самостоятельно минус площадь дверных проемов, разумеется. Длину умножаем на высоту. Соответственно, высота тут 2,8-1 = 1,8 метра. Получается, что длина возводимых за Ваш дополнительный расчет перегородок 57/1,8 = 31,6 метра.
Вы от футбольного поля отгораживаетесь?

#2092 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2006 - 15:58

15.04.06

Прикрепленные изображения

  • planeta.JPG


#2093 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2006 - 16:00

корпус "Д"

Прикрепленные изображения

  • d.JPG


#2094 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2006 - 16:02

корпус "В"

Прикрепленные изображения

  • v.JPG


#2095 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2006 - 16:03

корпус "Б"

Прикрепленные изображения

  • b.JPG


#2096 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2006 - 16:05

15.04.06

Прикрепленные изображения

  • most.JPG


#2097 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2006 - 18:20

Roma15 , вот и я по такой же логике прикинула...и потому цифра несказанно удивила. Может, какие-то особенности мы не учитываем? Буду звонить, уточнять.

А кто-нибудь еще считал смету? Кстати, у меня длина проводов 1100 м. в проекте электрики эти цифры есть, в общем по километру на квартиру уходит...

#2098 Wanderer

Wanderer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2006 - 13:57

Уважаемые соседи!

Я заключал договор через МИАН. Они поставили условие, что часть суммы идет на страховку... Примерно 30% от всей суммы. Страховка заключалась через Инвестпром-Гарантию. Все ли заключали договор по такой схеме?
У меня осенью заканчивается страховка. И что будет дальше?
Инвестпром-Гарантия уже показала себя в печально знаменитой истории с ООО Мастерок.
Вот ветка форума по этой проблеме:
http://realtor.kdo.r...011393bd0746161

А вот то, что касается нас:

blondy

Зарегистрирован: 29.06.2005
Уважаемые соинвесторы, пострадавшие от ООО Мастерок. Есть ли кто-нибудь в этом форуме, кто страховал договор соинвестирования через страховую компанию Инвестпром-Гарантия? Очень интересно узнать, как Инвестпром-Гарантия действовала в ваших случаях, и как ведёт себя сейчас..??
Чт Сен 15, 2005 11:11

kengo

Зарегистрирован: 16.09.2005
blondy писал(а):
Уважаемые соинвесторы, пострадавшие от ООО Мастерок. Есть ли кто-нибудь в этом форуме, кто страховал договор соинвестирования через страховую компанию Инвестпром-Гарантия? Очень интересно узнать, как Инвестпром-Гарантия действовала в ваших случаях, и как ведёт себя сейчас..??

В моём случае ситуация получилась следующая: после заключения договора о задатке Мастерок потребовало оплатить 2/3 стоимости квартиры по договору инвестирования и 1/3 через страховой взнос, ну то есть договорились они с этой Инвестпром-Гарантия, что бы налогов меньше платить. А если отказываюсь на этих условиях заключать, то тогда говорят, что не будем с вами договор заключать и авансовый взнос не вернём. Ну вот я сглупил, и с ними договор на таких условиях подписал. Не думал тогда, что они строить ничего не будут и деньги возвращать откажутся. Теперь эти так называемы страховщики из Инвестпром-Гарантия мне говорят что, сначала с Мастерком расторгните договор, а потом мы уже с вами разбираться будем, но Мастерок то ничего отдавать не хочет. Вот я и не знаю что делать.. А у Вас какая ситуация? Может посоветовать что-нибудь можете?
Пт Сен 16, 2005 21:24

blondy

Зарегистрирован: 29.06.2005
Kengo, у меня ситуация аналогичная. Мне Инвестпром-Гарантия с Мастерком навязали договор на безальтернативной основе. Сейчас тянут время, что бы у меня срок страхового договора закончился. Думаю, вам незамедлительно нужно подавать в суд и писать в агентство по страховому надзору, министерство финансов, агентство по финансовому мониторингу, агентство по защите прав потребителей, прокуратуру, УБЭП и во все инстанции... а то они все усилия приложат, что бы не расстаться с вашими деньгами!
Сб Сен 17, 2005 18:58

Svetlana_

Зарегистрирован: 17.09.2005
Если вы договор расторгли, и Мастерком с Инвестпром-гарантией вам ничего не вернули, то деньги, как я понимаю, вы хотите назад через суд получить? Я заключила договора с Мастерком и Инвестпром-гарантией. Дом Мастерок не строит, собираюсь обратиться в суд, но мне не ясно, как я могу страховую привлечь. Они по бумагам как будто не причём получаются.
Вс Сен 18, 2005 13:53

Alfa

Зарегистрирован: 28.07.2005
Обратите внимание, что страховала Инвестпром-гарантия. Если она страховала ответственность по договору Мастерка, а страхователем являетесь Вы, то такй договор страхования является ничтожным. Т.к. Вы в данной ситуации могли страховать только свою ответственность по договору ст 932 ГК.
Страховать ответственность Мастерка вы смогли бы в данной ситуации, если были бы предринимателем - ст. 933 ГК (т.е. были бы зарегистрированы в этом качестве, инвестировали в новостройку с целью получения выгоды, а не для собствеенных потребностей (причем, делали это систематически).
Пн Сен 19, 2005 11:21

#2099 MatriX

MatriX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2006 - 13:21

Уважаемые соинвесторы!

Убедительная просьба, как можно скорее
оплачивать работы по доп. соглашению,
в противном случае дом не будет сдан в срок.


С уважением Роза Мироновна.

А кто уже оплатил. Я вот Линтвуду оплатил еще в марте - апреле 2006 года и что? Дальше-то что? Вы вот коммуникации, канализацию, отопление когда разродитесь подключать? :angry:

#2100 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2006 - 18:33

Убедительная просьба, как можно скорее
оплачивать работы по доп. соглашению,
в противном случае дом не будет сдан в срок.


К сожалению, отработанного шаблона по расчету смет на допработы по электрике, стяжке и стенам у "Стройинжениринга" нет.

Будьте внимательный с цифрами смет, господа соинвесторы, а то "профессионалы" строительного бизнеса с вас легко срубят лишнюю сотню-другую баксов...

Противно, когда люди безответственно относятся к своему делу!





Яндекс.Метрика