Перейти к содержимому


Новостройка на ул. Воровского, г. Мытищи ЖК "ПЛАНЕТА"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3808

#2461 sys

sys

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 15:50

Жаль, что об отсутствии стоков на открытых балконах заговорили только сейчас.
Нужно было на собрании поднять этот вопрос.

Может стоит написать застройщику о этих дефектах тем жильцам у кого открытые балконы и отправить заказными письмами, чтобы на руках остались документы об отправке.
Вдруг еще с КСК-рост прийдется судиться .

Какие будут мнения по этому вопросу.

Сообщение отредактировал sys: 01 Декабрь 2006 - 16:00


#2462 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 15:56

Не видать нам своих квартир ,как своих ушей :( .....
Причина в не доплатах со строны соинвестров - это только предлог.
Похоже Утегенов хочет окупить все свои денежные потравы в своём хозяйстве за счёт нас.

А Вы думали? Ему же нужны деньги,дабы оплатить 2 МВт. А где их взять? Деньги то очень немалые.

Сообщение отредактировал Викулечка: 01 Декабрь 2006 - 15:56


#2463 Helen

Helen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 16:18

Предлагаю , сменить застройщика.

#2464 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 16:18

Предлагаю , сменить застройщика.

"За".

#2465 Helen

Helen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 17:42

Соседи посмотрите новую калькуляцию на доп работы .
Цены подняты в два раза.
Если за двушку надо было заплатить 3000 уе, то теперь это будет 6000 уе.
По каклькуляции №1 были завышены цены по нынешнему времени на 60 % -50 % по разным позициям, то теперь это составляет 250% от рыночных цен.
Что то только маловато запросил , надо было по больше - например, столько же сколько стоит теперь квартира , что бы вообще всякую охоту мечать о собствееном жилье отбить.

Сообщение отредактировал Helen: 01 Декабрь 2006 - 19:06


#2466 Helen

Helen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 18:38

Не трудно догадаться что за просто так не у каждого в кармане такая сумма найдётся ("Шура - это вам не мелочь по карман тырить").
Так что Утегенов своего добился - вчера готовы были все заплатить , приготовили деньги и документы, теперь этот процесс по большим вопросом.

#2467 Helen

Helen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 18:49

Соседи, а на последнем собрании Утегенов говорил - что цены поднимет?

#2468 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 20:02

Господа, у Вас договор с Линтвудом, а не с КСК Рост, так и идите в Линтвуд к Агафонову Игорю!!! Платите, там цены никто еще не менял!!! Не надо наводить панику и так ситуация довольно не простая со сдачей. ЗАПЛАТЯТ ВСЕ!!!
А про смену застройщика это вы зря. Пусть КСК достраивает, он за это деньги получил и не перестает получать, вот пусть будет любезен достроить и сдать, как полагается. А бежать с тонущего корабля в его положении наилучший вариант. Но он ему не представится, мы ему спасательный круг кидаем! Так давайте не будем на эту тему дискутировать, а просто кинем на счет то, что в доп. соглашении прописано.
Всем удачи и приятной дороги в банк!


Да и я думаю, что платный сайт на три дома это будет недорого.

10 рублей с квартиры в год!

#2469 Helen

Helen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 20:56

Да какая уж тут паника - факт

Сообщение отредактировал Helen: 01 Декабрь 2006 - 21:58


#2470 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2006 - 00:48

да, иметь свой сайт - это сущие копейки, рег-ция доменного имени - 20 баксов + хостинг в год - 50$ в среднем

ДОМ бы вот еще сдали! поскорее!

#2471 sys

sys

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2006 - 14:24

В доме, в котором я сейчас живу, тоже нет стоков с балконов, но зато балкон последнего этажа защищен козырьком по размерам равным балкону. И поэтому нет такой проблемы. Получается, что в ЖК Планета в погоне за оригинальностью проекта, его нестандартностью архитекторы забыли о такитх вещах, как осадки. Это конечно их упущение.
Честно говоря непонятно, что нам делать и кому жаловаться.

#2472 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2006 - 16:19

Честно говоря непонятно, что нам делать и кому жаловаться.


Обращать внимание застройщика на недостатки. Если Вы уже приняли квартиру, то как минимум Закон о правах потребителя можно притягивать (это недостатки, выявленные в процессе пользования приобретенным товаром). Если квартира не принята (что вероятнее всего, иначе Вы бы уже были в процессе оформления собственности), то однозначно - недоделка. И даже принятие квартиры по акту ДЛЯ РЕМОНТА не избавит застройщика от обязанности доделать свою работу: Вы ведь не делали перепланировку балкона. Вряд ли застройщик убедит Вас или суд, что квартира изначально продавалась с заливаемым балконом, а квартира под Вашей продавалась - и "соинвестор" знал об этом, как квартира с сыреющими в дождь стенами.
ЗЫ. Дабы не набежала куча знатоков с возгласами, мол, это все теория, и советы твои пусты - пример. В нашем доме на торце висела 3-этажная реклама, 14-16 этажи. Порывы ветра мешали спать - хлопала по стене. Когда мы пообщались с хозяевами торцевых квартир, дали им совет обратиться в управляющую компанию, заодно описав проблему постоянно холодных стен. Итог: застройщик БЕСПЛАТНО доутеплил стены, т.к. нарушил технологию. Да, несколько пострадала площадь (думаю, жильцы закажут обмер БТИ и получат деньги), но зато стало теплее.

#2473 sys

sys

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2006 - 17:29

При приемке дома важно обратить внимание на серьезные дефекты типа подмокания стен, потолков, протечек крыши и т.п. А также дефекты мест общего пользования (холлы, коридоры, лестничные клетки). И потребовать их устранения от застройщика.

Мелкие дефекты типа щелей под окнами в квартирах как-то и сами устраним.
Я когда въехал в свою нынешнюю квартиру, то вскрывал штукатурку у оконных блоков и заново утеплял щели. Там были ужасные дыры, аккуратно закрытые штукатуркой.

Проблему верхних балконов можно было-бы решить остеклением оранжерейного типа со стекляной крышей. Я такие остекления видел в Москве на балконах последнего этажа в старых домах.
Только в проект это к сожалению видимо не заложили.

А если кто решит такое остекление сделать сам, то прийдется согласовывать обязательно это в установленном порядке.

Сообщение отредактировал sys: 03 Декабрь 2006 - 17:35


#2474 lekar

lekar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 11:35

Вот как раз о застеклении оранжерейного типа речь и идет. Надо всем у кого подобные балконы выбрать один вариант (для этого желательно всем пообщаться с "остеклителями", а затем между собой, и выбрать приемлимый план остекления) и нужно добиться что-бы Утегенов внес это остекление в проект дома пока он не сдан. Если просто указать на недоделку, они пробьют дыры в болконной стене, типа сток, и все, а нам потом дальше с этим всем ковыряться. По поводу обмеров БТИ: если действительно можно заказать обмер частным образом, то я считаю всем это просто необходимо сделать, потому что я больше чем уверен, они нам еще должны доплачивать!!!!

#2475 KOTESHKA

KOTESHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 13:38

[92.15+5.45 =97.60. Мы, похоже, чемпионы пока. Сами не проверяли


У меня 92,15+5,95 м=98,1. Что, все кватиры настолько разные???

#2476 lekar

lekar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 14:32

У меня 92,15+5,95 м=98,1. Что, все кватиры настолько разные???


Вот и у меня сомнения по этому поводу, вроде все квартиры одна над другой находятся откуда разница. :blink:

#2477 Влад

Влад

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 17:11

У меня 92,15+5,95 м=98,1. Что, все кватиры настолько разные???

Унас по этому же стояку 10 эт. 92,15+9,15=101,3м

#2478 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 17:45

Чем выше этаж, тем уже стены квартиры и соответственно больше метраж. Во всяком случае, так мне поведали строители. Если кто сомневается в размерах своей квартиры объявленных Вам после обмеров БТИ, сходите и сами снимите замеры со своей квартиры. После чего уже можно об этом говорить, а сейчас это только разговор. На данном этапе всё обсуждаемо и возможность внести коррективы еще есть, но времени осталось уже очень и очень мало! После официальных документов из БТИ это будет сделать уже гораздо сложнее. Не тяните, решайте!!!

#2479 Roma15

Roma15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 18:58

После официальных документов из БТИ это будет сделать уже гораздо сложнее. Не тяните, решайте!!!

Сложнее что? Обмерить квартиру сложнее?

#2480 БалБес

БалБес

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 23:32

Если кто сомневается в размерах своей квартиры объявленных Вам после обмеров БТИ,

Неужели кто-то думает, что в домах были реальные обмеры БТИ? Еще раз расскажу про мой случай. В квартире нашей оформлена перепланировка вдоль и поперек. Очень мало общего со стандартным проектом. Строители забыли, что у них в альбоме с поэтажными планами уже год как вставлена страница с новым проектом, и построили мою квартиру _по стандартной планировке_ (ой! дааа! а как же так? э... (цитата))! Тем не менее, обмеры БТИ, предоставленные мне, Риэлт Стару и Линтвуду Ростом, говорят, что моя квартира как бы построена _по новому проекту_ и размер ее ТОЧНО соответствует указанному в новом поэтажном плане от Березина и Благодетелева. Кстати, я звонил в БТИ Мытищ. "А, эти три новых дома? Нет, не было обмеров. (пауза) А... да! были обмеры, но они не окончательные. Предварительные."
То, что Риэлт Стар называет экспликациями БТИ, это несчастные таблицы в excel'e.
Так кто тут сказал "обмеры БТИ"?
PS Кстати, есть повод гордиться нашим родным застройщиком. Он научился _решать вопросы_ хотя бы на уровне БТИ Мытищ. Браво! <_<

Сообщение отредактировал БалБес: 05 Декабрь 2006 - 23:38






Яндекс.Метрика