Перейти к содержимому


Новостройка на ул. Воровского, г. Мытищи ЖК "ПЛАНЕТА"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3808

#281 Roma15

Roma15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2005 - 15:42

кто-нибудь знает по какой цене будут расчитывать площадь превышающую договорную или недостающую?

Всем привет. Согласно допнику к договору соинвестирования пересчет (доплата-возврат) денежный средств по итогам обмера БТИ составляет 829 $ (в моем случае).
Собираюсь стать вашим соседом, корпус 7В, этаж 15.
Сначала присмотрели 14 этаж и нам его поставили в долгосрочный резерв (МИАН), а потом перезвонили и извиниящимся тоном сообщили, что наша квартира продана :( .
Если кому интересно, мы работаем по ипотеке с МДМ-Банком. Банк вносил изменения в договор соинвестирования, Линтвуд их принял.

#282 Roma15

Roma15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2005 - 15:51

Да, кстати, во время подписания договоров сталкивался и со сроком сдачи 1 кв. 2005 и 2 кв, а подписали все же 3-й кв.

#283 kostas

kostas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2005 - 10:53

Привет всем.

Кто что интересного узнал про стройку и сроки сдачи?
Мне сказали, что формулировка "ориентировочным сроком окончания строительства... является 2(или3) квартал 2005 года" - ни к чему не обязывает Инвестора и Застроищика?! Это правда? Кто что об этом знает? Если это так, то ориентировочно окончание строительства (можно предположить) будет к концу 2005 года!

#284 balu

balu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2005 - 11:45

В воскресенье был на объекте.
Сказали что сдача намечена на сентябрь. Переносы не планируются идут по графику. Точно будем знать в июле.. Насколько я понимаю заявку они должны подать за 3 месяца.
По поводу электричества.
На сколько я понял из путанных объяснений дом будет сдаваться уже электрифицированный и номинально проводка будет присутствовать, но не будет подключена. Из этого следует что ранее высказываемые опасения о том что надо будет разрабатывать и согласовывать проект электрификации не придется.
По поводу остекления.
Сказали что с вероятностью 80% остекления не будет.

#285 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2005 - 23:20

В воскресенье был на объекте.
Сказали что сдача намечена на сентябрь. Переносы не планируются идут по графику.

По поводу остекления.
Сказали что с вероятностью 80% остекления не будет.

Balu пожалуйста поконкретней какого остекления не будет?
Это новость совсем не радует!!! знаетели...

Тоже в воскресенье был на обьекте и очень меня не порадовало, что там было тихо. (может обед? или дождь?)

Кто знает когдо начнут чистовым кирпичем обкладывать?


:rolleyes:

#286 balu

balu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2005 - 07:51

Речь идет про остекление балконов.
Остекление окон будет выполнятся пластиковыми стеклопакетами.. Двухкамерными, тройными.
В воскресенье работы велись не интенсивно по причине выходного дня и праздника (по заверениям ответственных представителей).
По поводу качества выполняемых работ (сам строитель):
поверьте в МСК много объектов где качество выполняемых работ намного хуже.
Укладка лицевого кирпича, как я думаю, начнется только поле того как в достаточном количестве будет закуплен утеплитель и сам кирпич. Утеплителя и кирпича (из того что удалось заметить на территории) хватит где то на половину этажа. может на 2/3.

#287 gaksenov

gaksenov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2005 - 08:16

у строителей раз в две недели в воскресенье выходной....

#288 Roma15

Roma15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2005 - 13:57

сегодня был в Ведисе, народ подтвердил предварительный срок госкомиссии - сентябрь, в воскресенье на стройке действительно был выходной, общее кол-во занятых на строительстве единиц турецкой раб силы - 170 шт.

#289 Светлана_гость_гость

Светлана_гость_гость
  • Гости

Отправлено 26 Апрель 2005 - 16:14

Добрый вечер! Обдумываем с мужем вариант покупки квартиры в Планете, подскажите с кем стоит связываться, какие минусы и плюсы вы успели заметить при покупке квартиры Заранее огромное спасибо! :huh:

#290 balu

balu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2005 - 16:49

Добрый вечер! Обдумываем с мужем вариант покупки квартиры в Планете, подскажите с кем стоит связываться, какие минусы и плюсы вы успели заметить при покупке квартиры Заранее огромное спасибо! 

Мое мнение
Все приблизительно одинаковые. Дело вкуса.

#291 kostas

kostas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2005 - 08:49

Я согласен с balu. Все варианты примерно одинаковые. Но если Вы точно знаете, что деньги на квартиру Вы имеете или получите к определенному сроку (от банка например), то можно обратиться ко всем агентствам и соспоставить их условия. Возможно, сможете секономить долларов 500. Только надо просить все детали, пусть они Вам дадут все договоры с КОНКРЕТНЫМИ цифрами, которые Вы будете подписывать. Торопиться не стоит, но и затягивать нельзя (2-3 месяца - достаточно большой срок), потом Вам могут сказать, что пока Вы думали - цены выросли...

#292 Roma15

Roma15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2005 - 10:10

К словам kostas добавлю, что не только цены могут вырасти, но и квартиру, которая вам приглянулась могут продать.

#293 All

All

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2005 - 13:48

Добрый вечер! Обдумываем с мужем вариант покупки квартиры в Планете, подскажите с кем стоит связываться, какие минусы и плюсы вы успели заметить при покупке квартиры Заранее огромное спасибо! :huh:

Если бы сейчас всё вернуть назад, то купили бы квартиру в Стройтексе, сэкономив массу времени и нервов, а по деньгам и по срокам в итоге выйдет то же самое.
Самое занятное нас ждёт впереди.

#294 balu

balu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2005 - 14:07

Если бы сейчас всё вернуть назад, то купили бы квартиру в Стройтексе, сэкономив массу времени и нервов, а по деньгам в итоге выйдет то же самое.
Самое занятное нас ждёт впереди

Если честно я купился на планировк,на большой балкон, наличие в непосредственной близости транспорта до центра МСК, автостоянок, интенсивно развивающиеся инфраструктура данного района.
У каждого своя мотивация выбора.

#295 All

All

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2005 - 15:42

Если честно я купился на планировк,
на большой балкон,
У каждого своя мотивация выбора.

А Вы уверены, что у Вас будут именно эти планировки. У Вас есть заверенная копия поэтажного плана УТВЕРЖДЕННОГО проекта?
Большой балкон превращается, превращается, превращается ..... правильно в веранду и считается с коэф.1. Соответственно увеличивается площадь. А если учесть сроки которые с 1 квартала 2005г. плавно перешли в 3 квартал 2005г. и это не предел, то расчитывать на подписание акта можно не раньше Нового года.

#296 Таня

Таня

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2005 - 17:25

К большому сожалению, и мы теперь думаем каким образом нас очередной раз
хотят обмануть! Сроки, планировки, что еще?

#297 Roma15

Roma15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2005 - 18:12

Таня,
главное не обмануться с соседями ;)

#298 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2005 - 20:28

К большому сожалению, и мы теперь думаем каким образом нас очередной раз
хотят обмануть! Сроки, планировки, что еще?

Уважаемые соседи дабы не быть кинутыми и жестоко обманутыми.......
Предлогаю всю кидливую тему обсуждать уже сейчас и здесь!
Ведь каждый из нас что-то знает и может рассказать.
Вот мне напимер не очень понятно про балконы или ... как хотите их назовите но доплат никаких вносить желания нет. И даже более того будет много негатива в адрес желающих так пошутить.



Таня,
главное не обмануться с соседями

Вот это точно на все 100!!! Ценю мудрые слова.

#299 kostas

kostas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2005 - 08:36

Доброе утро, уважаемые.

По поводу соседей: я думаю, что в основной массе это будут интеллигентные люди (тайно надеюсь на это) , ну или хотя бы типа того, ведь не каждый рабочий может себе позволить выложить 50-100 тысяч за квартиру.

Что касается возможных обманов со стороны Инвестора, то идея отличная. Кто что знает про дополнительные наши расходы, кроме балконов. Я пока ничего не знаю, но спрошу у людей на работе на что им ещё пришлось попратиться...

Вот...

#300 calm_down_гость

calm_down_гость
  • Гости

Отправлено 28 Апрель 2005 - 09:03

Уважаемый kostas, рабочие могут быть приличными людьми. Спокойными, воспитанными... В отличие от представителей других слоев населения. Считаю в любом случае надо готовить некоторую сумму на решение каких-либо вопросов и относиться к этому спокойно - никто и не ожидает что будет все так просто. Все идет нормально, но многое мы конечно узнаем post festum, надо закладываться на это да и все. И еще, КАК НАДОЕЛИ ЭТИ МИГАЮЩИЕ ЯЙЦА!





Яндекс.Метрика