Перейти к содержимому


Новостройка на ул. Воровского, г. Мытищи ЖК "ПЛАНЕТА"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3808

#3181 All

All

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 16:15

Меня не пугает, но удивляет , по моему мнению Дима ВМ, да и любой из нас, может разыскивать любого человека с которым ему захочется поговорить.
Создается ощущения поиска "врага"в лице АГ:
если все получиться с ТСЖ, то вопреки проискам "врагов", если нет, то вот они "враги".
Дима ВМ, я думаю нам "неумным", лучше заняться рутинными делами.

#3182 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 16:19

Ну, если ИГ в лице ее представителя ЛИСа безразлично относится к появлению письм-оскорблений и угроз в адрес женщин, ........
.......Тогда пока просто отвечу.

Да, я видел сообщение ЛИСа с такими вот словами:
"Вы так подробно изложили суть собрания с уклоном в свою сторону (АГ), но немного забыли изложить людям слова, выступления, доводы ИГ. Или Вам партия противоречит это сделать? Если вас не затруднит, будьте так любезны…
И один еще маленький вопросик к Вам: Вы оплатили доп. работы (стяжка, электрика, перегородки)?"

Быстро среагировать не всегда получается, но раз уж напоминают..., отвечаю:

1. Ничто не мешает вам самим рассказать о собрании со своим уклоном. Тем более, ИГ делала запись на диктофон. Но заметьте, я старался четко отделять слова выступавших от своего личного мнения.

2. Насчет того, что "немного забыли...". Да я же тогда честно написал в конце (цитирую):
"+++ Далее Инициативная группа запускает тему обсуждения насчет создания ТСЖ. Потом некое голосование. Но это пусть они сами рассказывают. Я устал уже печатать."
Это я на форуме размещал в понедельник, а сам текст печатался до 4 часов ночи. Извините, я не официальный хроникер жизни на Планете. Вы больше заинтересованы в бесстрастном изложении последней части собрания, так что я решил не мешать вам это делать.

3. Подчеркиваю, нет "партии"! Я состою в Антипартийной группе.

4. Насчет допработ. Я написал несколько вежливых писем в "Линтвуд". Они мне наконец ответили, что свои обязательства я выполнил, а у них есть обязательство передать мне права на квартиру. Еще они написали что-то про метры (меньше чем 1,5 - точно не помню). Я вежливо написал, что какая проблема - предоставьте обмеры БТИ. Вежливый г-н Агафонов, глядя мне в глаза, сказал, что "экспликация" - это не обмеры. Так что вопрос закрыт. При этом в интервале плюс/минус 20 минут он кому-то с Планеты по телефону говорил, что приезжайте, получайте обмеры БТИ и оплачивайте. Но я чистосердечно подумал, что это они в каком-то другом проекте на другой Планете участвуют...

#3183 sys

sys

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 16:24

Разборки кипят!!!!

Но ответьте мне, было ли на собрании высказывание Утегенова о
подготовке к сдаче только двух корпусов????

Выше я процитировал двух участников собрания, которые говорят об этом.

#3184 stekira

stekira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 16:27

Так АГ не против доплат в принципе, а против немотивированных доплат тому, не знаю кому.

Так назовите - Кому ! И заплатите! Может вас устроит предложенный кем-то вариант оплаты через ТСЖ?

А что касается сметы.... Даже получив ее, вы найдете в ней кучу ошибок и не заплатите по причине ее неграмотного составления. а затем будете добиваться идеально составленной сметы. А затем идеально выполненного согласно сметы ремонта.
А этому уж точно не исполниться, факт. Проверено на себе :)
Вопрос: ваша цель в итоге какова ? Перевоспитать Утегенова, а ?

Мне кажется, надо смотреть реальности в глаза. Да, застройщик у нас "СУПЕР", так что и результат соответствующий. Но выбор то делали мы, так что винить некого. Но и ситуацию исправлять нам. Застройщик свое слово уже сказал.

#3185 Helen

Helen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 16:30

По телефонным звонкам не плачУ в принципе, т.к. позвонить мне может кто угодно. Это первое.
Второе, и пожалуй, самое главное, вся наша компания в составе "Линтвуда", Роста и агентства недвижимости располагают разными цифрами по доплатам. Кому верить? СМеты до сих пор нет и никто ее готовить не собирается. Вот.
Так АГ не против доплат в принципе, а против немотивированных доплат тому, не знаю кому.

Ни чего не понимаю !!
У меня типовая планировка , смету не давали , Роза Мироновна вообще чудеса творила - то к сметчеце отправляла, которая твердила: "Я считаю правильно , я считаю правильно"
то вдруг заявляла, что была на кануне в отпуске и не ей я плешь проедала со сметой.
Линтвуд мне помогал - письма писали , звонки по телефону.
Итого !!!
1) Смету оформили , смету я получила, доп работы оплатила.
2) Договор на доп работы оформила.
Причём ездила за договорами, за сметой САМА.
Это процесс продолжался 1,5 месяца - долго.
Ведь уже много раз говорили - выгодно ИМ, что мы не платим - это обоснование "заморозки"

Сообщение отредактировал Helen: 20 Февраль 2007 - 16:33


#3186 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 16:38

А какая профессия Вам нужна, интересно? Сантехник, ассенизатор или менеджер по управлению с Гарвардским дипломом? Раз так, давайте наймем профессионального управленца за 6-7 тыс. долларов и секретариат ему в нагрузку!

так... теперь цепляемся к слову "профессионал"...
А Вы считате, что для нормального функицонирования ТСЖ достаточно одних "хороших людей"?
Все узкие профессионалы и так будут наниматься. Но для того, чтобы нанять, тоже надо быть "профессионалом" в некотором роде. Я же сказала, что для избрания Правления надо принимать осмысленное решение, а не основываться на критериях "ОБС".

#3187 Denchik

Denchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 16:40

По поводу смет, Утегенов на собрании предложил всем кто не заплатил, приехать в КСК и получить смету на работы. При желании можно найти кучу доводов почему не надо платить! Но если мы все не заплатим, у Утегенова будет железный аргумент почему он тянет со сдачей дома!
Самое главное не Утегенов придумал делать доп. работы, а администрация навязала ему это!
К тому же как я уже писал существуют дополнительные квадратные метры, интересно многие их оплатили?

#3188 Roma15

Roma15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 16:45

Вопрос: ваша цель в итоге какова ? Перевоспитать Утегенова, а ?

Получить мотивированный ответ по доплатам и узнать наконец КОМУ платить.

#3189 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 16:45

Уважаемая stekira!

Не надо меня пугаться - нам еще не раз встречаться в подъезде.

А то, что я пытаюсь найти человека из "Гулливера", - имею право. Интересно ведь ознакомиться с опытом решения проблем дома с ИГ без ТСЖ.

К этой Вашей фразе "И всю свою энергию вы тратите на разрушение, а не на созидание!" добавлю, что в субботу в кулуарах собрания уважаемый мною представитель ИГ мне заявил, что это мы (т.е. АГ) сорвали прошлое собрание (которое было с Тюлюбаевым). А сегодня видел где-то здесь слово "преступление". Согласитесь, такой получается тяжеловесный набор сильных обвинений.
Но претензия по поводу срыва собрания не принимается. Просто потому, что со стороны ИГ не было сделано ни одной попытки остановить людей, хотя бы призыва... А мы тогда всего-то задавали вопросы тем, кто имеет отношение к завершению строительства.

#3190 Reporter

Reporter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 16:45

Очень понимаю тех соседей, кто возмущается, не получив сметы на расходы.
Я тоже платил скрепя сердце - единственное, что успокоило, - просчитал на одном из сайтов примерную смету того, что сделано в квартире - получилась сумма на 300 долларов больше. Конечно сделано кое-как, но все равно впереди считай капремонт, учитывая теплые полы и проч. Еще раз повторю - солидарен с возмутившимися. А раз сам застройщик говорит, что с вас взятки гладки, то и разговоров о доплатах не может идти!

Но платить за достройку, видимо, все равно придется...иначе коллектив не поймет.

#3191 Iya

Iya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 16:49

ответьте мне, было ли на собрании высказывание Утегенова о
подготовке к сдаче только двух корпусов????

Утегенов, в ответ на вопрос, будет ли он в феврале подавать заявку, на ввод домов в эксплуатацию, сказал, что будет 22-го февраля приглашать архстройнадзор для ввода первых двух домов в эксплуатацию, где нужно всего лишь докрасить места общего пользования на двух верхних этажах в доме В. Последний дом не может еще предъявить к сдаче, потому, что теплотрасса по временной схеме не обеспечивает подачу горячей воды в этот третий дом. Бирюков пояснял, что теплотрасса полностью будет готова к началу марта. То есть и третий дом может быть предъявлен к сдаче. Там осталось докрасить места общего пользования на 6-ти или 7-ми верхних этажах и окончить остекление лоджий. Работы на две недели. В любом случае требование инициативной группы по вводу всех домов остаются в силе. Ирина.

#3192 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 16:51

Ну, если ИГ в лице ее представителя ЛИСа безразлично относится к появлению письм-оскорблений и угроз в адрес женщин, ........
.......Тогда пока просто отвечу.

Сейчас Вы ответили, а потом, что? А откуда Вы решили, что Андерсен это женщина? :D Вы ведь лично писали, что не знакомы и в АГ она не состоит. :)

Ничто не мешает вам самим рассказать о собрании со своим уклоном. Тем более, ИГ делала запись на диктофон. Но заметьте, я старался четко отделять слова выступавших от своего личного мнения.

Но это у Вас не вышло! Очень уж видны проблески своей точки зрения.

Подчеркиваю, нет "партии"! Я состою в Антипартийной группе.

Огласите, какие цели преследует эта группа?

Насчет допработ. Я написал несколько вежливых писем в "Линтвуд". Они мне наконец ответили, что свои обязательства я выполнил, а у них есть обязательство передать мне права на квартиру. Еще они написали что-то про метры (меньше чем 1,5 - точно не помню). Я вежливо написал, что какая проблема - предоставьте обмеры БТИ. Вежливый г-н Агафонов, глядя мне в глаза, сказал, что "экспликация" - это не обмеры. Так что вопрос закрыт. При этом в интервале плюс/минус 20 минут он кому-то с Планеты по телефону говорил, что приезжайте, получайте обмеры БТИ и оплачивайте. Но я чистосердечно подумал, что это они в каком-то другом проекте на другой Планете участвуют...

Извините, но Вы не ответили прямо на четко поставленный вопрос.

#3193 Helen

Helen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 16:58

4. Насчет допработ. Я написал несколько вежливых писем в "Линтвуд". Они мне наконец ответили, что свои обязательства я выполнил, а у них есть обязательство передать мне права на квартиру.

ДимаВМ, пжлст, ответе на мой вопрос или просто прокомментируйте
Вы делали перепланировку?
Если делали. то работы выполнены и матриал затрачен.
Если не делали перепланировку то
С юридической точки зрения Вы правы - сонвесторы не обязаны оплачивать доп. работы и на этом взаимотношения с Линтвуд завершены
и возникают взаимоотношения с КСК- и дом никогда не будет сдан
и права на кв вы никогда не получите.
Доп работы можно обозвать по другому , ведь и так понятно, что это способ получить обоснованно с нас до деньги.
Так может лучше обосновано - что бы можно было требовать качественный результат.

Сообщение отредактировал Helen: 20 Февраль 2007 - 17:00


#3194 Черон

Черон

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 17:19

... после всего того, что написали уважаемые соинвесторы выше, не сложно догадаться чем славится русский народ.
Главное это покачать, кто, что, куда, зачем!
Не форум, а базар, где кто-то что-то продает, а кто-то покупает...

Черон. (((

#3195 conformist

conformist

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 17:22

[quote name='Андерсен' date='20.02.2007 - 16:06' post='71743']
Насчет хамского письма.
Я его приводить не буду, поскольку считаю, что активист писал его, будучи взведенным и в большом запале.



А зря, "страна должна знать своих героев", тем более, что возможно нам придется голосовать за правление ТСЖ.


ДимаВМ, я бы Вас выбрала в правление, подумайте (если, конечно, народ выберет вариант с ТСЖ)

#3196 svn

svn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 17:30

Второе, и пожалуй, самое главное, вся наша компания в составе "Линтвуда", Роста и агентства недвижимости располагают разными цифрами по доплатам. Кому верить? СМеты до сих пор нет и никто ее готовить не собирается. Вот.
Так АГ не против доплат в принципе, а против немотивированных доплат тому, не знаю кому.


Это неправда. Лишь повод неплатить. Кто-то правильно сказал на собрании: кто хочет заплатить - ищет возможность, кто не хочет - ищет причины. К вам в офис естественно никто не приедет, и, очевидно, никаких писем не пришлет. Я платил не в первых рядах, но проблем с оплатой не встретил. Первый раз приехал к Розе Мироновне, она подготовила по моей квартире смету на доп работу и акт. Поехал заплатил по указанным реквизитам. Второй раз приехал и получил документы с печатью и подписью ген. директора. А несогласные с качеством и объемом работ можете показать свою принципиальность и требовательность при приеме своей квартиры. Не оплатив доп работы вы подводите всех соинвесторов. 188 000$=зарплата (по 400$) бригады из 40 чел. за 12 мес.!!! Имейте совесть господа неплательщики. Сейчас на стройке работает 10 чел. При условии, что работала бы бригада строителей из сорока человек (а материалы для работы, как говорил Утегенов - есть), уже практически все было бы сделано.

По поводу хамства и угроз, я категорически против. Давайте высказывать свою позицию взвешенно и аргументированно никого не оскорбляя. То что угрозы были от члена ИГ не верю. Видел всех членов ИГ на собрании, психологический портрет человека достаточно несложно составить по его внешности, поведению, манере говорить и т.д, тем более с учетом большого опыта работы с людьми. На мой взгляд ни один из членов ИГ на хамство не способен.

По поводу поиска профессионалов в правление. Все правильно сказано, за исключением того, что не учтена сложившаяся ситуация. Мы сейчас напоминаем тонущий корабль без капитана. А нам вместо немедленных действий предлагают сложить ручки и ждать когда корабль пойдет ко дну или будет разбит о рифы. Да, среди нас нет капитана, но если мы его изберем и наделим капитанскими полномочиями, есть шанс избежать паники и спасти корабль. Неужели непонятно, что толпой (неорганизованной группой людей) невозможно решить ни одного вопроса? Ведь сколько людей, столько и мнений.

#3197 Duha

Duha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 18:33

Хочу просто продемонстрировать ссылку на ситуацию которая, возможно, ждет и нас.
Я так понимаю, довести до судебного разбирательства с застройщиком можно очень просто.

http://dom-forum.ru/...php?topic=313.0

#3198 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 20:05

По поводу хамства и угроз, я категорически против.

Я тоже против, но в письме, полученном мной, дословно было и такое: "хватит уже бред идиота в форуме писать"

То что угрозы были от члена ИГ не верю. Видел всех членов ИГ на собрании, психологический портрет человека достаточно несложно составить по его внешности, поведению, манере говорить и т.д, тем более с учетом большого опыта работы с людьми. На мой взгляд ни один из членов ИГ на хамство не способен.

Верить или не верить - ваше право, но я бы на вашем месте не была столь убеждена в собственной проницательности, тем более когда речь идет о виртуальном общении, при котором люди способны себя проявлять...хм, с довольно неожиданной стороны, знаете ли.

Мы сейчас напоминаем тонущий корабль без капитана. А нам вместо немедленных действий предлагают сложить ручки и ждать когда корабль пойдет ко дну или будет разбит о рифы. Да, среди нас нет капитана, но если мы его изберем и наделим капитанскими полномочиями, есть шанс избежать паники и спасти корабль. Неужели непонятно, что толпой (неорганизованной группой людей) невозможно решить ни одного вопроса? Ведь сколько людей, столько и мнений.

Корабли тонут и с капитанами. А паники на нашем судне мы уже не избежали - спешим скорее принять никчемные решения, которые уж точно корабль не спасут.

Сообщение отредактировал Андерсен: 20 Февраль 2007 - 20:29


#3199 Lena2

Lena2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 21:07

Добрый всем вечер!

По поводу сдачи двух первых корпусов.
Утегенов сказал на собрании про то, что собирается подавать документы на первые два дома. Это я слышала.
Думаю, что в связи с изменением порядка сдачи объектов это действительно возможно, т.к. сейчас решаеются вопросы о том, чтобы не задерживать сдачу готовых объектов и решить проблему многих "зависших" домов.
Эти вопросы мы сможем уточнить на совещании в администрации 22 февраля , куда пригласили инициативную группу и Утегенова. Мы также можем выяснить ситуацию с готовностью документов для Госархнадзора
Я считаю, и думаю, что все члены ИГ со мной согласны, что для нас принципиально важно добиться сдачи всех трех домов одновременно. И эту позицию мы готовы озвучить на этом совещании.

С уважением,
Лена

#3200 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 21:13

Я считаю, и думаю, что все члены ИГ со мной согласны, что для нас принципиально важно добиться сдачи всех трех домов одновременно. И эту позицию мы готовы озвучить на этом совещании.

Полностью согласен! Сегодня уже озвучивал это.





Яндекс.Метрика