Перейти к содержимому


Новостройка на ул. Воровского, г. Мытищи ЖК "ПЛАНЕТА"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3808

#3521 Denchik

Denchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 14 Май 2007 - 14:19

У меня сложилось впечатление что работы все-таки будет выполнять КСК и деньги мы будем им платить. Это логично по долгам КСК перед супчиками и электро и теплосетями. А по недоделкам у нас просто нет выбора, КСК никого на объект не пустит.


КСК самостоятеольно не сможет сделать благоустройство, Утегенов это говорил. Про долги: Утегенов платит дает платежку и ему за это перечисляются деньги. Вообще-то это все обсуждалось на собрании!

#3522 SOLNCE

SOLNCE

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 14 Май 2007 - 14:21

На начало собрания опаздала. A по итогам:действительно, принято решение собрать с квартиры по 3500$, но перед этим нужно подьехать в ООО "Жилэкс" или "Жилсервис"(не знаю как правильнее) и заключить агентский договор каждому соинвестору с этой организацией на данную сумму, они уже открыли спец. счет по ТСЖ Планета для поступления именно этих денег.
Когда поступит достаточное кол-во денежных средств на какие- либо работы по недоделкам, заключается договор, или что-то в этом роде, с Утегеновым (КСК РОСТ) на эти работы и ему передаются деньги, т.к. никто другой на данном этапе вести работы на стройке не имеет права.
Адрес мытищинского отделения ООО "Жилэкс": г. Мытищи, ул. Мира, д.30 Это три башни, которые тоже строил КСК на кругу где "памятник кранам" т. 8 (496) 301- 63-03, 8 (496) 301-63-01

#3523 Denchik

Denchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 14 Май 2007 - 14:23

Подписать договор с Жилтексом и получит счет можно в Мытищах, ул. Мира корп. 1.


Заметил свою опечатку: правельный адрес: Жилтекса г. Мытищи ул. Мира д. 30, корп. 1

#3524 sys

sys

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 14 Май 2007 - 14:57

Кто может сообщить мне адрес Е-Майл ООО "Жилэкс".

Я все дополнительные соглашения отрабатывал
следующим образом:

Мне Линтвуд присылал по Е-Майл болванку-текст соглашения.
Я подставлял свои данные подписывал и передавал в
Москву. После подписи и печати Линтвуда мне знакомые
передавали отсканированное соглашение.
И я сразу оплачивал.

Только так можно ускорить заключение соглашения для
соинвесторов, которые находятся более чем за 1000 км.

#3525 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 14 Май 2007 - 15:07

Кто может сообщить мне адрес Е-Майл ООО "Жилэкс".

Я все дополнительные соглашения отрабатывал
следующим образом:

Мне Линтвуд присылал по Е-Майл болванку-текст соглашения.
Я подставлял свои данные подписывал и передавал в
Москву. После подписи и печати Линтвуда мне знакомые
передавали отсканированное соглашение.
И я сразу оплачивал.

Только так можно ускорить заключение соглашения для
соинвесторов, которые находятся более чем за 1000 км.

Я двумя руками "ЗА". Я доверенное лицо. Сама хозяйка во Владивостоке. Мне очень не хочется ездить по разным "Жил...". Да и времени то нет. ИГ! Рассмотрите такой вариант.

#3526 Roma15

Roma15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 14 Май 2007 - 15:45

Мейл Жилэкс-Сервиса servis84@mail.ru

#3527 Helen

Helen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 14 Май 2007 - 15:45

Я двумя руками "ЗА". Я доверенное лицо. Сама хозяйка во Владивостоке. Мне очень не хочется ездить по разным "Жил...". Да и времени то нет. ИГ! Рассмотрите такой вариант.

Мне тоже для начала нужна "рыба" , позвонила в ЖилЭкс (тел (495)543-36-40)- сообщила своё "мыло" , обещали прислать.

#3528 Виктор

Виктор

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 14 Май 2007 - 16:07

А скажите кто знает, пжлст, как оплатить еще 2 тыс. руб., что на нужды ТСЖ(ИГ) по решению прошлого собрания?
А то как то этот вопрос остался за скобками, а ведь решили, значит надо отдать.
Может можно прибавить к 3,5 т. у.е. , и каким образом?

#3529 сэралесандр

сэралесандр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 14 Май 2007 - 16:30

[quote name='Denchik' date='14.05.2007 - 09:52' post='80275']
Добрый День! Собрание, по моему мнению, прошло конструктивно, ситуация на стройке всем известна, поэтому общее собрание решило собрать на завершение строительства дополнительно с каждого будущего собственника квартиры по 3500 долларов, срок сдачи денег до 15 июня 2007 года, к тем кто не платит эти деньги в срок, будут применены санкции за каждый день просрочки до 0,1 %, но не более 100%. Если все внесут деньги вовремя, то дома будут сданы до 1 августа. Те люди кто заплалил, получают справку от председателя ТСЖ, Кривулиной Елены, и с этой справкой получают в КСК РОСТ ключи от квартиры и могут приступать к ремонту.


Вроде деньги ни укого не занимал ,в аферы не влазил - какие могут быть проценты???Честно оплатил за квартиру , оплатил доп работы (их честно сделали) , оплатил за лишние метры , оплатил за оформление в собственность .А если больше денег нет -что в долги загонят или отрабатывать заставят???.
Почему имеющий 40 м.кв. должен доплатить столько-же сколько имеющий 100м.кв.???- ведь людей "пользующихся общественными местами" будет больше.Несправедливо!!!-надо доплачивать с имеющихся м.кв.
А если собсвенников будет 2 человека или не важно???
ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
Жалко не было на собрании.Не за такое ТСЖ мы голосовали!!!

#3530 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 14 Май 2007 - 20:25

Почему имеющий 40 м.кв. должен доплатить столько-же сколько имеющий 100м.кв.???- ведь людей "пользующихся общественными местами" будет больше.Несправедливо!!!-надо доплачивать с имеющихся м.кв.
А если собсвенников будет 2 человека или не важно???
ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
Жалко не было на собрании.Не за такое ТСЖ мы голосовали!!!

Да действительно жалко, что Вас не было на собрании.
ТСЖ не принимало решения по поводу сбора денег с квартиры, решение было принято общим собранием и практически единогласно за исключением единиц решили, что платить нужно с квартиры. Поясню, все Соинвесторы находятся в равных условиях, нет ГК, нет ключей, а доделывать нужно места общего пользования и поэтому решено именно так. Все же сидим в общей яме на одинаковой глубине и платить нужно всем одинаково. А если начать разговоры про то, что с трешки нужно брать больше чем с однушки, то через секунду мы услышим, что с корпуса «Б» нужно брать больше чем с корпуса «Д», там недоделок гораздо больше, ведь правильно?!

А скажите кто знает, пжлст, как оплатить еще 2 тыс. руб., что на нужды ТСЖ(ИГ) по решению прошлого собрания?
А то как то этот вопрос остался за скобками, а ведь решили, значит надо отдать.
Может можно прибавить к 3,5 т. у.е. , и каким образом?

Виктор платить можно на тот же счет, но только отдельной платёжкой и обязательно с указанием Ваших реквизитов.

Все подробности по оплатам можно уточнять по телефонам инициативной группы.

#3531 ВИТА

ВИТА

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 14 Май 2007 - 20:42

На собрании было предложено несколько дат, общим решением решили не затягивать стройку и быстрее задать деньги. Перед сдачей денег будет оформлен договор с Жилтэксом на устранение недоделок и деньги эти пойдут не КСК Рост, а подрядным организация которые будет делать благоустройство, решать вопросы с мусоропроводом, с электрирой, а также на покрытие долгов перед теплосетью, электросетью. Так если долги не покроем перед этими организациями, они не дадут акты по подключению тепла и электричества, а без них не примут дом. Работы будут проводиться по мере поступление денег от соинвесторов и по степени важности, поэтому просьба ко всем соинвесторам не затягивать и сдать деньги, очень хочется уже заселиться. Подписать договор с Жилтексом и получит счет можно в Мытищах, ул. Мира корп. 1.

Здравствуйте, соседи! Кто нибудь может мне сказать. Если в договоре у меня было одно количество метров указано, а построили на 3 кв. м меньше (доп. работы оплатила более года назад по договору). Деньги за 3 кв. м. никто не вернул.( По договору соинвестирования 1кв.м у меня стоит 920$). И что ж мне еще надо платить 3500$? Возможно КСК вернет деньги за 3 кв.м. Жилэксу, а остальное я доплачу.

Сообщение отредактировал ВИТА: 14 Май 2007 - 20:44


#3532 сэралесандр

сэралесандр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 14 Май 2007 - 20:44

Так что - же будет с теми у кого нет денег и они "круглые сироты"??? :unsure:

#3533 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 14 Май 2007 - 21:33

Здравствуйте, соседи! Кто нибудь может мне сказать. Если в договоре у меня было одно количество метров указано, а построили на 3 кв. м меньше (доп. работы оплатила более года назад по договору). Деньги за 3 кв. м. никто не вернул.( По договору соинвестирования 1кв.м у меня стоит 920$). И что ж мне еще надо платить 3500$? Возможно КСК вернет деньги за 3 кв.м. Жилэксу, а остальное я доплачу.

Вита деньги Вам нужно требовать от Линтвуда они по договору должны вернуть! Агафонов лично утверждал, что они как собирают деньги за доп. метры, так же и возвращают, если произошло уменьшение метража. Звоните в Линтвуд, пусть возвращают, но это случится не раньше приемки дома, а платить за доделки нужно сейчас до 15 июня.

#3534 sys

sys

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 15 Май 2007 - 04:58

Тем, кто присутствовал на собрании все ясно.
А нам, находящимся за тысячи километров хочется более подробной информации.
Пожалуйста участники собрания расскажите подробнее. Если можно
выложите МП3 запись собрания, если она есть.

Я еще раз обращаюсь с просьбой уточнить ряд вопросов.

1)Сообщите, пожалуйста, о том как прошло собрание, кто из руководителей присутствовал и какие были приняты решения.
2)Хотелось бы познакомиться с протоколом собрания. Если нельзя его выложить на форуме то пришлите на ЛИЧКУ.
Неужели это так сложно. Или протокола оформленного еще нет?
3)Оформлены ли письменно договоренности с КСК-Рост?
4) Как все же называется УК? Фигурируют разные варианты названий(Жилтэкс, ООО "Жилэкс", Жилсервис).

Хорошо если бы представители УК участвовали на форуме и разъясняли нам свою политику.

Понятно, что платить дополнительно прийдется, но хочется услышать четкие разъяснения и порядок действий.
Например пишут - открыт отдельный счет. Чей это счет??? И кто им распоряжается?

#3535 Denchik

Denchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 15 Май 2007 - 08:02

1)Сообщите, пожалуйста, о том как прошло собрание, кто из руководителей присутствовал и какие были приняты решения.
2)Хотелось бы познакомиться с протоколом собрания. Если нельзя его выложить на форуме то пришлите на ЛИЧКУ.
Неужели это так сложно. Или протокола оформленного еще нет?
3)Оформлены ли письменно договоренности с КСК-Рост?
4) Как все же называется УК? Фигурируют разные варианты названий(Жилтэкс, ООО "Жилэкс", Жилсервис).

Хорошо если бы представители УК участвовали на форуме и разъясняли нам свою политику.

Понятно, что платить дополнительно прийдется, но хочется услышать четкие разъяснения и порядок действий.
Например пишут - открыт отдельный счет. Чей это счет??? И кто им распоряжается?


Управляющая компания называется ООО "Жилэкс-Сервис". На собрании присутствовали, из должностных лиц: директор КСК Рост Утегенов, директор и заместитель директора ООО "Жилэкс-Сервис. Про принятые решения я уже писал. Счетом распоряжается Кривулина Елена, она председатель ТСЖ.

Сообщение отредактировал ЛИС: 15 Май 2007 - 16:30


#3536 Roma15

Roma15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 15 Май 2007 - 08:29

Так что - же будет с теми у кого нет денег и они "круглые сироты"??? :unsure:

Вам нужно обратиться к инициативной группе - по телефону, лично, по е-мейл, другими способами и уведомить их о невозможности оплаты в указанный срок.

Дальнейший порядок действий согласовывается с представителями ИГ/ТСЖ

#3537 sys

sys

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 15 Май 2007 - 11:13

Управляющая компания называется ООО "Жилэкс-Сервис". На собрании присутствовали, из должностных лиц: директор КСК Рост Утегенов, директор и заместитель директора ООО "Жилэкс-Сервис. Про принятые решения я уже писал. Счетом распоряжается Кривулина Елена, она председатель ТСЖ.


Так чей же этот счет (ТСЖ, УК, КСК-Рост)?

Повторяю вопросы, на которые пока не получил ответа.
1)Сообщите, пожалуйста, о том как прошло собрание и какие были приняты решения.
Что решение было только одно на 3500 у.е и все?
2)Хотелось бы познакомиться с протоколом собрания. Если нельзя его выложить на форуме то пришлите на ЛИЧКУ.
Может кто-то записал МП3 файл собрания?
3)Оформлены ли письменно договоренности с КСК-Рост?

Послал письмо в УК с запросом болванки договора. Ответа пока не получил, а говорят нужно заплатить до 15 июня!

#3538 LEXUS

LEXUS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 15 Май 2007 - 11:26

Так чей же этот счет (ТСЖ, УК, КСК-Рост)?

Повторяю вопросы, на которые пока не получил ответа.
1)Сообщите, пожалуйста, о том как прошло собрание и какие были приняты решения.
Что решение было только одно на 3500 у.е и все?
2)Хотелось бы познакомиться с протоколом собрания. Если нельзя его выложить на форуме то пришлите на ЛИЧКУ.
Может кто-то записал МП3 файл собрания?
3)Оформлены ли письменно договоренности с КСК-Рост?

Послал письмо в УК с запросом болванки договора. Ответа пока не получил, а говорят нужно заплатить до 15 июня!


Также непонятно . Если счет открыла ООО, то как им распоряжается Елена Кривулина- частное лицо? Еще раз платим - деньги уходят КСК рост чтобы они выполняли работы (он же сейчас владелец домов)- он опять не делает работ по благоустройству, и что, ведь дома у него на балансе (незавершенное строительство), и опять не сдает их!!! Так может тянуться и годами. Какое соглашение пописано по передачи СОБСТВЕННОСТИ домов от КСК к ТСЖ???

#3539 Denchik

Denchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 15 Май 2007 - 11:26

Так чей же этот счет (ТСЖ, УК, КСК-Рост)?

Повторяю вопросы, на которые пока не получил ответа.
1)Сообщите, пожалуйста, о том как прошло собрание и какие были приняты решения.
Что решение было только одно на 3500 у.е и все?
2)Хотелось бы познакомиться с протоколом собрания. Если нельзя его выложить на форуме то пришлите на ЛИЧКУ.
Может кто-то записал МП3 файл собрания?
3)Оформлены ли письменно договоренности с КСК-Рост?

Послал письмо в УК с запросом болванки договора. Ответа пока не получил, а говорят нужно заплатить до 15 июня!


Уважаемый sys! Все вопросу вы можете задать председателю ТСЖ Кривулиной Елене по телефону 89152144562. Счет забалансовый относиться к УК, право первой подписи идеет председатель ТСЖ

#3540 Helen

Helen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 15 Май 2007 - 14:17

ИГ, дайте, пжлст, пояснение по всем договорам и обязательствам, соглашениям подписанным м/у УК , КСК , ТСЖ.
И существуют ли такие вообще?
Существует ли договор об ответсвенности КСК? с теми жёсткими условиями, что и по отношению к нам (то есть -штрафы).





Яндекс.Метрика