Перейти к содержимому


Новостройка на ул. Воровского, г. Мытищи ЖК "ПЛАНЕТА"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3808

#3661 SOLNCE

SOLNCE

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2007 - 19:05

Мы тоже заинтересованы в достройке "гаражей", но 10 июня подойти не сможем, т.к. планируем уехать из Мытищ в сл. выходные.

#3662 Denchik

Denchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2007 - 08:30

Уважаемые соинвесторы, предлагаю начать создание инициативной группы по гаражам. Думаю, что все понимают, что уже пора. Для начала предлагаю инвесторам гаражей обсудить и принять дату и время сбора. Я предлагаю собраться в воскресенье, 10 июня в 11 часов возле вагончиков на стройке. Почему в воскресенье - потому что в связи с праздником Дня Независимости субботу скорее всего перенесут на понедельник. Надо обменяться мнениями, информацией, и придти к какому-то решению, а то вместо гаражей можем получить погреба.

Еще просьба к г.Утегенову прислать компетентное лицо от себя, кто мог бы дать исчерпываюшую информацию в какой мы очередной яме с Вашей помощью, что или кто Вам мешает в этот раз. Или нет?


К сожалению 10 июня не смогу приехать, может быть 16 июня? Две недели назад разговаривал с Лингвудом, они говорят что еще не все гаражи распроданы и они ведут переговоры с Утегеновым, что бы он достроил гаражи. Утегенов утверждает что Лингвуд ему заплатил за общестроительные работы и он их выполнил.

#3663 Denchik

Denchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2007 - 09:43

Инициативная группа, пожалуйста ответьте: сколько людей уже заключило договора и сдало деньги и какие работы ведуться на стройке на собраные средства?

#3664 stekira

stekira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2007 - 11:15

ИГ, т.к прямой связи с вами нет, пожалуйста уведомите меня о получении от меня денег. Договор 1017/В

#3665 Lena2

Lena2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2007 - 15:07

ИГ, т.к прямой связи с вами нет, пожалуйста уведомите меня о получении от меня денег. Договор 1017/В


Ваш платеж прошел.
Я была 3 дня в г. Пенза, где нет МТС, соответственно до меня нельзя было дозвониться по мобильному.
Если очень коротко о происходящем, то главное - это то, что мы сделали предоплату по благоустройству, сегодня платеж прошел, завтра должны привезти технику на стройку.
Мы каждый день бываем на стройке. Два раза в неделю проводим рабочие встречи со строителями и представителями Управляющей Компании. Все встречи протоколируем. Каждую встречу начинаем с разбора что сделано по протоколу предыдущей встречи.
Всем кто задает вопросы по поводу количества жильцов заплативших 3500! Звоните лично или приходите на стройку(все расскажем и покажем выписки), но на сайте эту информацию публиковать нельзя!!!

#3666 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2007 - 10:48

Все встречи протоколируем. Каждую встречу начинаем с разбора что сделано по протоколу предыдущей встречи.

круто, респект.

#3667 tttt

tttt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2007 - 20:28

круто, респект.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ИГ!

#3668 Виктор

Виктор

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2007 - 08:24

К сожалению 10 июня не смогу приехать, может быть 16 июня? Две недели назад разговаривал с Лингвудом, они говорят что еще не все гаражи распроданы и они ведут переговоры с Утегеновым, что бы он достроил гаражи. Утегенов утверждает что Лингвуд ему заплатил за общестроительные работы и он их выполнил.

Уважаемые соинвесторы по гаражам. Давайте тогда соберемся 16 июня в 11 часов.

И огромная просьба подключиться к этому вопросу тех товарищей из существующей ИГ/ТСЖ, кто тоже инвестировал гаражи, поскольку вы знаете всю эту ситуацию лучше и знаете выходы на соответствующих лиц. Во вторых, то, что машины в большом количестве уберутся со двора и придомовых проездов - это имеет немалое значение и для невладельцев гаражей, так что проблема во многом общая.

#3669 Утегенов

Утегенов

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2007 - 13:12

Несоблаговалите ли г. Утегенов ответить здесь на следующие вопросы (так как вы читаете, и когда вам надо, пишите на этом форуме).
А как там дела с еще одним совместным творением ЗАО с таким волшебным названием и вашей незабвенной организации, а именно с гаражем.
Должны ли за него (за то нечто, что сейчас во дворе) подрядчикам и сколько (в смысле сколько нам готовить), считаете ли вы, что гараж уже готов (может это какой нибудь эксклюзивный проект), если нет, то какие у него, у этого нечто перспективы стать гаражем. И не зароют ли его вместе с нашими деньгами при благоустройстве территории с минимальными затратами

По вышеперечисленным вопросам обращайтесь в ЗАО "Линтвуд" - гараж это их творение.

Утегенов утверждает что Лингвуд ему заплатил за общестроительные работы и он их выполнил.

Правильно, общестроительные работы выполнены и Линтвуд их оплатил, а за инженерное обеспечение Линтвуд сколько должен? - определит смета.

#3670 Roma15

Roma15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2007 - 09:56

Сдается мне, что и гараж умышленно не достраивают, чтобы потом поиметь с соинвесторов , скажем, еще миллион долл.
Конечно, Утегенову не жить с выкопанной посреди двора ямой.

#3671 sys

sys

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2007 - 10:31

Сдается мне, что и гараж умышленно не достраивают, чтобы потом поиметь с соинвесторов , скажем, еще миллион долл.
Конечно, Утегенову не жить с выкопанной посреди двора ямой.


Прийдется делать вход от вокзала и любоваться стройкой
из окна.

ПЛОХО но не смертельно.

#3672 Glauben

Glauben

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2007 - 11:47

Уважаемые коллеги!
Вопрос по поводу доплат.
У меня с нашим застройщиком был взаимозачёт по всем допработам в связи с тем что было объявленно что моя построенная квартира на 2,33 метра меньше проектной площади. В конце мая вдруг выяснилось что площадь по БТИ больше проектной на 1,23 (оказался в списке отъявленных должников) хотя никто мне об этом даже не сообщил.
в связи с этим мне предстоят доплаты.
3500$ ТСЖ - с этим понятно ТСЖ.
2800$ за допработы кому доплачивать ТСЖ или КСК рост?
за лишние метры Линтвуду это правильно?
И есть ли у И.Г. официальные данные по БТИ?
Заранее спасибо

#3673 zakhar

zakhar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2007 - 13:51

Снова возвращаясь к балконам.
В приложенном файле перечислены все "заинтересованные" квартиры и внесены все предложенные дополнения. Два экземпляра этого документа будут находиться на стройке у представителей жилэкса. Подходите, подписывайте.
Думаю что недели хватит.

С уважением,
Андрей.

Прикрепленные файлы



#3674 svn

svn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2007 - 15:43

Снова возвращаясь к балконам.
В приложенном файле перечислены все "заинтересованные" квартиры и внесены все предложенные дополнения. Два экземпляра этого документа будут находиться на стройке у представителей жилэкса. Подходите, подписывайте.
Думаю что недели хватит.

С уважением,
Андрей.

Добавьте пож. пропущенную квартиру №250.

#3675 Виктор

Виктор

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2007 - 15:59

Оказывается, у нас на объекте работы ведутся, да еще и как...

Два месяца не был в своей квартире. По тому состоянию думал принять под отделку. Однако сейчас состояние гораздо хуже. Сломаны двери на балкон и еще в большой комнате. Отбили углы штукатурки и даже бетона. Такое ощущение , что чем то тяжелым ударили, так ведь вроде нечем. Вонь жуткая, извините, стоит по всей квартире. Два окна были открыты нараспашку, не хватало только ветра и было бы то же , что и с дверями. Для чего открыли, то ли чтобы лазить внутрь, то ли чтобы проветривать наружу? Логика еще та...
Вопрос к КСК РОСТ( хотя мало шансов, что ответят): Зачем Вы вообще там держите своих "работников"? Чтобы гадили?
Акт составил, отдал в "Жилэкссервис" (там они собирают для предъявления в КСК) , но нет веры что что-то исправят. Скорее наобборот. Кто устраняет недоделки? Я не видел. А эти таджики, что ходят с ключами, они же ничего не устраняют. И кто, кроме них, у меня всё сломал и устроил туалет? Не с улицы же пришли.

Не знаю что и делать. Так до сдачи всё побъют, обоссут, что уже построили, и тогда не хватит никаких миллионов. Обращаюсь ко всем, проверьте свои квартиры. Может везде такие безобразия творятся. Тогда надо таких подрядчиков носом в ...

#3676 ВИТА

ВИТА

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2007 - 21:50

Уважаемые соседи, хочу обратиться к тем из Вас у кого в квартире имеется открытый не застекленный балкон (7, 12, 13 этажи каждого дома), а также к нашим соседям снизу (т.к. вода с наших балконов заливает и Вас).

Если можно, внесите пожалуйста в список квартиру №30. У меня не то что балкон не застеклен но даже окна и двери на балконе нет. Один проем голый, забит фанерой. :(

#3677 SMI

SMI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2007 - 10:56

Уважаемая ИГ, почему при подписании агентского договора не было приложения к нему с поправками? Ведь речь шла о том что необходимо ещё приехать и подписать приложение. Какие сроки по заполнению акта первичного осмотра квартиры?

#3678 Lena2

Lena2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2007 - 10:18

Уважаемая ИГ, почему при подписании агентского договора не было приложения к нему с поправками? Ведь речь шла о том что необходимо ещё приехать и подписать приложение. Какие сроки по заполнению акта первичного осмотра квартиры?


Скажите, пожалуйста, Вы спрашивали дополнительное соглашение? И что Вам ответили? На стройке 20 экземпляров были.
Сроков по заполнению акта нет, но те, кто хочет начинать ремонт должны его сразу заполнить.

Действительно, многие жалуются, что за последние полгода в их квартирах не только не улучшилось, но только значительно ухудшилось. В моей квартире разбили окно, сломали запоры двух окон, дверь на лоджию не открывается, при этом мне повезло в том, что у меня 10 этаж и в квартире никто не жил. Очевидно, что затягивание строительства только ухудшает ситуацию с нашими квартирами. Для меня это не новость, что последний год в квартирах ничего не делалось и наши квартиры хирели, мы ведь на стройке бывали каждую неделю и видели это все сами. И как могли, рассказывали всем. Поэтому сегодня мы делаем все, чтобы ускорить сдачу дома. Ругать застройщика и ждать от него выполнения обязательств - утопия, с ней мне пришлось расстаться.
Огромная просьба ко всем сомневающимся сдавать или не сдавать деньги поторопиться с решением.
Мы проплатили 40% на благоустройство и на стройке начались работы, для этого было необходимо подготовить строительную площадку убрать бетонные блоки и строительные вагончики, лебедки, вывезти мусор и т.д. Компания по благоустройству (АРС-3) по нашим оценкам (они уже неделю работают на стройке) выбрана правильно, это грамотные специалисты (местные - из Королева).
Заключили договор на завершение остеклений лоджий синего корпуса. Оплатили стекловолоконный кабель, вызов инспекторов для инспекции ТП. В среду решим окончательно вопрос по исправлению глухих створок в окнах.
Необходимо начинать решать вопрос по сдаче лифтов, но для этого нужна значительная сумма денег, поэтому еще раз прошу сомневающихся поторопиться, ведь от этого зависит, когда мы начнем эти работы.
С уважением,
Елена.

Сообщение отредактировал Lena2: 11 Июнь 2007 - 10:33


#3679 BagiraNV

BagiraNV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2007 - 19:14

Уважаемая ИГ, прошу уведомать прошел ли платеж по договору 1066/7В, переживаю, т.к. платеж делался через интернет

#3680 SMI

SMI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2007 - 19:23

Мы спросили про дополнительное приложение при подписании основного, нам сказали:" в этих приложениях нет ничего существенного и сейчас их нет в наличии". На стройке при подписании твориться что-то ужасное: толпа которая кричит и перебивает, нет возможности нормально ознакомиться с бумагами, подкладывают кучу бумаг для подписи. Только приехав домой можно всё спокойно прочитать и понять и, как оказалось, приложение важно для нас.





Яндекс.Метрика