Перейти к содержимому


Новостройка на ул. Воровского, г. Мытищи ЖК "ПЛАНЕТА"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3808

#541 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 01 Июль 2005 - 14:48

А вот охотников на чужие деньги всегда хвататет

Это точно!

Так как всё сделать законно за соответственно не большие деньги?

#542 gaksenov

gaksenov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 01 Июль 2005 - 15:06

ЛИС
да никак. это запрещено СНиП 31-03-2003 "Здание жилые многоквартирные".

9.22 Не допускается размещение уборной и ванной (или душевой)
непосредственно над жилыми комнатами и кухнями. Размещение уборной и ванной (или душевой) в верхнем уровне над кухней допускается в квартирах, расположенных в двух уровнях.


соответственно расширение возможно только над нежилыми помещениями (за счет коридоров).

#543 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 01 Июль 2005 - 20:13

Тобишь Вы хотите сказать, что в нашем случае это возможно только на втором этаже, потому как первый не жилой.

#544 gaksenov

gaksenov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 02 Июль 2005 - 11:29

наверно можно и на других этажах, но только не за счет уменьшения жилых комнат или кухни.

#545 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 02 Июль 2005 - 16:20

У меня расширение возможно будет за счет коридора.

#546 All

All

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 04 Июль 2005 - 08:29

Будучи полным дилетантом в вопросах перепланировки, хочу спросить: Если стена не построена (например, перегородка кухня-гостинная), а только "возведена" для обмеров, должен ли я ее строить самостоятельно? Или же можно убрать нафиг эти пеноблоки и вобще не делать перегородки между кухней и гостинной?

Я тоже непрочь пообщаться. Предлагаю субботу часов в 10 утра.

gershuni(собака)inbox.ru

В проектной мастерской видели в работе две квартиры:
1.4-х комн. согласование гостинной и кухни (между ними убрали стену).
2.3-х комн. согласование проема в стене между кухней и комнатой.
По вопросу сан.узлов: у каждого свой вариант, проектная мастерская подсказывает какие изменения возможны,а какие нет.

Встречались в субботу в 12.00. Дима ВМ,All,kostas. :D
К огромному сожалению не видели Вашего сообщения, будем рады встретиться в следующий раз. Пишите. На стройке бываем часто.

#547 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 04 Июль 2005 - 16:07

Всех приветствую!

Да, был в субботу на стройке. Имел честь познакомиться с хорошими будущими соседями. Получил много полезной информации.
Посмотрел внимательно на все и для себя сделал два вывода:
1) дом построят
2) дом в срок НЕ сдадут.
Но я и так планировал ремонт на весну-лето следующего года, поэтому для меня задержка приемлема.

#548 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 04 Июль 2005 - 16:08

Встречались в субботу в 12.00. Дима ВМ,All,kostas. :D

Я тоже был, но вас не видел... Может конечно я был немного раньше. Кроме трех представителей никого не видел. Был там один человек в черной куртке, может это был один из Вас?

P.S. а по времени не договаривались на эту субботу... было предложение в 10 и всё дальше тишина.

#549 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 04 Июль 2005 - 16:24

2 ЛИС:
Не знаю, как вы там нас не видели. Мы где-то полчаса стояли-беседовали.
А договариваться можно разными способами..., если есть необходимость конкретно без лишнего трепа обсудить конкретные вопросы.
Ну а уважаемый БалБес (ну опять стиснув зубы напечатал этот ник!) пусть сам в такую рань там прогуливается - я по выходным в это время еще сплю (отсыпаюсь за всю рабочую неделю).

#550 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 04 Июль 2005 - 16:30

Если кто будет встречаться пожалуйста говорите об этом заранее.

#551 Лисичка

Лисичка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 04 Июль 2005 - 20:10

Здравствуйте. Я все читала, что Вы тут пишите, обсуждаете. Все конечно здорово, только вот строительство как-то долговато идет, особенно когда есть с чем сравнивать. На стройке все равно говорят то, что хочешь услышать. Перед моим уездом спрашивала, когда начнут обкладывать кирпичем. Мне ответили:"Кирпичи закупили, обложат быстро". И каково же было мое удивление по приезду, почти ничего не изменилось. Вопрос. Сколько человек обкладывает и почему так долго.Поговорила с юристом. Жаль поздно, но узнала,что у инвестора практикуется продажа нескольких обьектов, а постройка одного, а другие тормозятся.В связи с этим вопрос. Одни ли мы у инвестора? И не очень ли все долго?

#552 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 04 Июль 2005 - 23:46

Лисичка у меня нет просто слов одни эмоции...

И не очень ли все долго?

Ну задерживают немного, главное к новому году пусть сдадут.

#553 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 05 Июль 2005 - 00:02

Ссылка: ВСЁ О ОБМАНЕ ЧЕСТНЫХ ГРАЖДАН

#554 Лисичка

Лисичка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 05 Июль 2005 - 13:51

Здравствуйте. Решила я почитать в форуме по дому на Индустриальной,обьясню почему. Мы с мужем в Планете купили квартиру в начале марта, но перед этим смотрели и дом на Индустриальной где-то в конце февраля. Дом уже стоял внешне полностью готовый. Оставались внутренние работы. Так вот я к чему, сейчас июль, а люди не вьехали. Долго как-то. Еще там пишут, что до сдачи Гос Комиссии должны облагородить территорию, а это делается , во-первых, когда все готово, а во- вторых в теплое время года.

#555 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 05 Июль 2005 - 13:59

Всем привет!

Сообщаю к сведению.
Посмотрел я внимательно на ту фирмешку, что взяла на себя тяжелый груз обязанностей по оформлению квартир «Планеты» каждому из нас в собственность, - ЗАО «РиэлтСтар».
Это «МИАНовская» структура. Адрес у нее «МИАНовский»: Москва, ул. Красная Пресня, д. 22.
Подписывающая договор Манаширова Раиса Александровна, как мне сказали, уже два года назад работала в «МИАНе». Я запустил ее фамилию в «Яндексе» и вот что получил:
Вот здесь в интернете (www.secshop.ru/cgi-bin/yellowmaker/org.pl?list=1324&listno=1068376&begin=1&end=170) она фигурирует как руководитель фирмы «МИАН-оформление»
А вот здесь www.vestnik-gosreg.ru/index.php?show=news&id=221104emitA&r=blank - уже как руководитель ЗАО «РиэлтСтар». Это в ноябре 2004.

Я так пониманию, когда в прошлом году «МИАН» проводил масштабную реструктуризацию своего бизнеса, они выделили всякие оформительские функции в неприметное юрлицо. Чтобы, если будут претензии со стороны приобретателей квартир, ругательства не затрагивали имя честнейшего на свете риэлтора.

#556 gaksenov

gaksenov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 05 Июль 2005 - 14:39

точно! Учредители у обеих фирм (РиэлтСтар и Миан Оформление) те же, что и у всех остальных МИАНов.... - два физ лица.

#557 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 05 Июль 2005 - 14:44

А у Вас есть возможность посмотреть учредителей этой достаточно свежей фирмы? Неплохо...
А можно "физлиц - в студию!"? Планета должна знать своих героев!

Тогда, может, и по "Линтвуду" подскажете? Хочется знать, насколько подставной там учредитель.

#558 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 05 Июль 2005 - 20:35

ругательства не затрагивали имя честнейшего на свете риэлтора.

Красивая фраза. Именно для этих целей это и было сделано.

#559 БалБес

БалБес

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 05 Июль 2005 - 21:45

Странно. Почему же тогда и Миэль шлет нас к РиэлтСтар?

#560 БалБес

БалБес

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 05 Июль 2005 - 22:06

Вид из космоса на Планету (как символично), правда, еще до начала строительства.





Яндекс.Метрика