Перейти к содержимому


Новостройка на ул. Воровского, г. Мытищи ЖК "ПЛАНЕТА"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3808

#661 planetario

planetario

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 14 Август 2005 - 02:25

жилец
вчера фотографировал : http://planeta.anova.ru

ДимаВМ
На основании чего у Вас такая уверенность в будущем строительстве гаражного комплекса во дворе?
кста, блгдрю за инфо: "Ширина - 75 см."

#662 franc

franc

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 14 Август 2005 - 11:16

К счастью, соседи. У меня -- вторая на площадке (92 м).

Это хорошая новость! :D Теперь я уже знаю соседей справа и слева.

#663 paul

paul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 14 Август 2005 - 12:16

Привет всем. Мы соседи всех кто купил квартиры в корпусе 7В.

#664 kev

kev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 14 Август 2005 - 19:31

Добрый День!
Был сегодня на стройке снимал размеры. Была получена следующая информация. Первое - окончательный срок сдачи все-таки декабрь, если так будут работать то это реально. Во-вторых - так как договор у нас заключен до 1 апреля, то квартиру нам будут передавать в том виде, какой указан в договоре (без стяжки, электрики и стен). Относительно перепланировки до сдачи дома, вроде бы возможно для этого необходимо обратиться непосредственно к архитекторам, авторам проекта. (Источник МИАН).
Возник вопрос относительно отопления, стояков отопления в квартирах не обнаружил. По информации МИАН отопление к батареям будет подведено от общего стояка на площадке под сстяжкой металлопластиком. Есть у кого-ниюудь информация относительно достоверности.
Сегодня я тоже познакомился со своими соседями по плащадке :)

#665 Das

Das

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 15 Август 2005 - 09:33

Добрый день, соседи!
Только вчера, на полщадке, узнал от своих новых соседей об этом форуме.
Теперь буду часто читать-писать.

Kev, привет!
Насчет отопления... По информации от МИЭЛЬ, батареи должны быть. А как это с площадки тянуть будут?

Мытищи, Воровского, корпус 7В, 8 этаж, 1 комнатная

#666 жилец

жилец

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 15 Август 2005 - 09:45

Вот из договора:
1.3. Перечень строительных работ и систем инженерного обеспечения, выполняемых в квартире:
 монтаж системы отопления.
 установка входной двери.
 установка кухонных и санузловых перегородок; межкомнатные перегородки обозначаются для целей обмеров БТИ.
 установка окон с двухкамерными стеклопакетами с подоконными досками.
 подводка силовой электрической сети до ввода в квартиру с установкой временного внутриквартирного щита механизации.
 ввод закладных для слаботочных сетей в квартиру (телефонная линия, кабель телевизионной антенны, выделенная линия для подключения сети Интернет).
 выполнение стояков систем:
горячего и холодного водоснабжения до узла учета с его установкой (внутриквартирная разводка не выполняется); канализации (внутриквартирная разводка не выполняется).
 выполнение естественной вентиляции.
 коллективное телевидение (внутриквартирная разводка не выполняется)
полный текст договора на стр. 17 (для тех, кто позабыл :blink: )
Кстате, Николай из Миэля (на объекте дежурит) сказал, что установят батареи с регулятором температуры.

#667 kev

kev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 15 Август 2005 - 10:12

Das
Привет!
Батареи будут в любом случае. Вопрос относительно подводки к батареям труб. Обычно когда льют монолит, либо в панелях есть закладные под стояки отопления. А здесь их нет. На мой вопрос относительно как будет подводиться отопление, было сказано, что вестись оно будет с общей площадки под стяжкой металлоластиковыи трубами. Вот мне интересно, задавал кто нибудь подобные вопросы.
З.Ы. У тбя квартира слева или справа от лифта?

#668 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 15 Август 2005 - 10:15

Кстате, Николай из Миэля (на объекте дежурит) сказал, что установят батареи с регулятором температуры.

Да, новость очень радует, если конечно это так.

У меня складывается мнение, что представители МИАНА, МИЭЛЯ, говорят все в один голос по заученной бумажке только то, что надо говорить, а что не надо не говорят.

#669 kev

kev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 15 Август 2005 - 10:23

paul
Добрый День!
А у Вас где квартира в корпусе В?

#670 Das

Das

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 15 Август 2005 - 10:59

KEV, привет!
Квартира слева от лифта или первая на площадке. По проекту - около 47м2, Однако, вчера все обмерил - больше. Причем метров эдак на 8-9. Вот теперь считаю, скока придется доплачивать.

Всем...
В данный момент читаю форум с начала. Дочитал до 10-й страницы.
Пока сформировалось несколько вопросов:
1) надо ли будет платить за застекление балконов? Не увеличится ли стоимоть площади (лоджии) после остекления?

2) Что же все-таки делать с электрикой? Если я правильно понял, ее надо провести до сдачи ГК. Могу ли я вступить в коллектив ищущих общее решение или присоединиться к уже нашедшим?

P.S. а еще, подскажите, пожалуйста, как сформировать подпись к форуму, а то я че-то не допетрю никак.

#671 жилец

жилец

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 15 Август 2005 - 11:07

P.S. а еще, подскажите, пожалуйста, как сформировать подпись к форуму, а то я че-то не допетрю никак.

В шапке форума Мой профиль - Настройка подписи

#672 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 15 Август 2005 - 11:09

P.S. а еще, подскажите, пожалуйста, как сформировать подпись к форуму, а то я че-то не допетрю никак.

Das, зайди в свой профиль и там всё в левом верхнем углу увидишь. Успехов.

#673 жилец

жилец

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 15 Август 2005 - 11:10

Не увеличится ли стоимоть площади (лоджии) после остекления?

Если поставят двойные стеклопакеты и сделают утепление внешней стены лоджии, тогда увеличится.

#674 Roma15

Roma15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 15 Август 2005 - 11:27

Если поставят двойные стеклопакеты и сделают утепление внешней стены лоджии

Вряд ли на это застройщик сподобится.

P.S. Если наш форум читает кто-либо, имеющий отношение к професии строителя - поздравляю с профессиональным праздником, прошедшим вчера

#675 жилец

жилец

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 15 Август 2005 - 11:31

Интересно, вот я всю информацию о ходе сторительства получаю на форуме. И о стяжке, и о электрике...и о доплатах :( Нас вообще ОФИЦИАЛЬНО будут информировать? в моем случае (2-ка) 1800 за эти процедуры - приемлемо (нанимать рабочих, привозить материалы -хлопотно, да и дороже выходит)
НО! Что в их понимании электроразводка? какие провода? сколько точек?
Собираюсь в выходные на стройку. К кому там подойти, чтобы объяснили поподробнее?

#676 жилец

жилец

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 15 Август 2005 - 11:35

Вряд ли на это застройщик сподобится

может, есть же единый архитектурный план, чтобы рамы у всех, типа одиноковые были. И, если подход серьезный - могут поставить, но в этом случае, мне кажется, надо спрашивать у соинвесторов.

#677 Das

Das

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 15 Август 2005 - 12:57

Сеседи, день добрый!
Дочитал до 26 страницы...

Есть у меня вопросик... Балкон я хочу себе теплый, а для этого нужно стеклопакеты ставить на балкон тройные, ну и вообще облик так сказать остекления изменять. Отсюда вопрос: могут ли у меня с этим проблемы возникнуть, ведь мой балкон будет хоть немножко, но отличаться от остальных.

#678 Таня

Таня

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 15 Август 2005 - 13:44

Добрый день!
Das, похоже мы соседи! :) Очень рада.

#679 Das

Das

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 15 Август 2005 - 14:15

Добрый день, Таня!
Очень взаимно. Прочитал весь форум, могу отметить Ваше активное участие.
Так же ка и KEVа.
Еще раз поднимаю вопрос об электрике... С кем можно скооперироваться.
Призываю к участию ближайших соседей.

#680 All

All

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 15 Август 2005 - 14:40

По вопросу электрики,стен и стяжки Администрация города очень сильно настояла, думается, что Линтвуд не в восторге от этих требований.
Давайте дождёмся дополнительных соглашений и исходя из текста этого дополнительного соглашения каждый из нас будет принимать решение.
(Если у кого есть текст допника выложите на форуме или пришлите в записках).Хорошо посчитайте сколько Вам будет стоить этот комплекс работ, со стенами и стяжкой всё более или менее понятно, а вот с электрикой (почитайте о домах в 17мкр.,о согласованиях,о подключении по временной схеме и т.д., нет электричества нет и воды,нет воды очень сложно делать ремонт.) Цена 27 у.е. кв.м(говорим о 3-к.кв) возможно несколько и завышена, но эта цифра только на словах.Хочу увидеть документы (дополнительные соглашения,проект электрики) перепланировку мы сделали, и принять решение.
Да кстати, кто-нибудь узнавал о размещении кондиционеров (определились архитекторы с местом на фасаде здания, где можно вешать внешний блок и насколько мне известно Мытищинское управление архитектуры разрешает установку кондиционеров с условием: вывод или отвод конденсата в систему канализации. Посмотрю в "договоре по другой квартире",как это правильно называется. И это правильно, на голову не капает кондиционер соседей и все живём в мире,дружбе и согласии. :D





Яндекс.Метрика