Перейти к содержимому


Новостройка на ул. Воровского, г. Мытищи ЖК "ПЛАНЕТА"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3808

#101 Гость МКР 17_гость

Гость МКР 17_гость
  • Гости

Отправлено 20 Январь 2005 - 15:35

Хочу сказать о застройщике КСК РОСТ, может строят онии неплохо, но сроки задерживают!!!! МКР 17 корп. 40-43 - 7 месяцев задержки уже сейчас, а новые сроки аж на первый квартал 2005, обратите внимание на то, что в конце строительства ваши лоджии превратяться в веранды с коэффициентом 1 и Вам предется доплачивать

#102 Карая-1_гость

Карая-1_гость
  • Гости

Отправлено 20 Январь 2005 - 16:16

Здравствуйте!
У почему квартиры на последних этажах стоят на 20000 долларов дешевле аналогичных на других этажах (информация с сайта Миана)?
Там так все плохо?

#103 gaksenov

gaksenov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 20 Январь 2005 - 17:37

а там не квартиры, а так называемые студии и туда нельзя будет прописаться.

#104 kev

kev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 20 Январь 2005 - 22:08

gaksenov
Ну не совсем так, 17 этаж это помещения со всеми стояками и пр. продают как нежилые помещения, которые при желание можно оформить в жилые и соответственно прописаться, не самая большая проблема, но проблема. Но главная засада - лифтовая шахта заканчивается на 17 этаже, это значит что лифт ходит только до 16 этажа. типа вот так.

#105 kev

kev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 20 Январь 2005 - 22:28

Малышка
Желаю Вам удачно порешать свои финансовые проблемы, и велкам в наши соседи.
Теперь попробую высказать свое имхо по поводу написанного вами.
"О комплексе вообще" - ну мы же купили там квартиру...
"надежности и порядочности "продавцов", застройщиков, инвесторов и т.п.; " - продавцы это только продавцы и не важно как они называются, застройщики и инвесторы -??? время покажет, и вообще рисковое это дело покупать новостройки и не важно в мытищах это или где-то еще.
"качество и сроки" - ну со сроками это в общем-то беда всего подмосковья, просто уже столкнувщись на собственном примере и примере друзей прибавляю еще квартал другой, хотя в принципе они же уже раз переносили сроки с 1 квартала на второй. И что еще вселяет надежду, что комплекс состоит из 5 домов, а сейчас строят только 3, и типа пока не здадут эти 3 им не дадут землю под еще 2 дома, но это информация от риэлторов, и что типа чуть ли не заинтересованность в этом проекте г-на мурашова (мэра), и кирпичики на облицовку они говорят раза 3 уже перебирали И ДР., НО ЗНАЧИТ ЛИ ЭТО ЧТО НИБУДЬ???
"экология и транспорт" - ну экология хороший вопрос, если верить аборигенам на этом месте были какие-то очистительные или что-то вроде этого, а транспорт на мой взгляд достаточно удобен.
ВОТ!

#106 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 23 Январь 2005 - 22:40

Млин, народ. Я собрался в этом доме покупать квартиру. Может быть до конца месяцы даже. Хочу купить двушку... Где лучше покупать? Есть варинты - МИЭЛЬ, МИАН, Святоград.

Договоры все одинаковые или как?

#107 Таня

Таня

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 24 Январь 2005 - 10:52

Gaksenov
Ну с окнами все ясно, я уже смирилась... :(
Договорчик, пожалуйста, вышлите по факсу 937-65-86.

#108 Таня

Таня

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 24 Январь 2005 - 10:56

Мылышке: милости просим!
В отношении остального, в целом согласна с соседом kev.

#109 kev

kev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 24 Январь 2005 - 16:38

Здрасте всем!
По поводу сроков, по информации риэлторов на объекте строители должны вывести каркасы всех домов до конца февраля.

#110 gaksenov

gaksenov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 24 Январь 2005 - 16:47

мне тоже про это говорили, но первый корпус - они одназначно не успеют. т.к. сейчас там 10й этаж заканчивают.... и даже при всем желании они не успеют. т.к. технология предполагает 3-4 этажа в месяц.
давайте лучше подумаем про электричество. т.к. это будет реальная проблема.

#111 All

All

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 24 Январь 2005 - 17:32

В чем видится проблема с электрикой?
Согласование?
Подключение?

#112 kev

kev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 24 Январь 2005 - 17:43

Кстати, вопрос электрики по существу, технология сего мероприятия в теории осознаваема, но интрересует вопросы сроков и стоимости. Т.е. до какого момента необходимо все исполнить до сдачи дома, до получения свидетельства, либо позже и скока это может стоить. Если кто знает просветите.

Если кому интересно...
Для согласования проекта электроснабжения нужно:
1. Проект с копией лицензии организации, разработавшей проект
2. Согласительные подписи районного Энергосбыта;
3. Согласительные подписи районного Энергонадзора;
4. Согласительные подписи ДЭЗа.
С этого момента проект считается согласованным.
Далее у нас:
5. Монтажная организация выполняет монтаж (необходима копия лицензии на монтажные работы) и подписывает акт о скрытых работах (необходимо наличие акта), также подписывание акта сдачи-приемки (необходимо наличие акта). Собираем копии сертификатов на установленное оборудование (оконечные устройства, клемники WAGO и УЗО/автоматы).
6. Лицензированная Энергонадзором КИЛ (Контрольно-измерительная лаборатория) (необходимо свидетельство о регистрации лаборатории и копии лицензии на измерительные работы) проводит измерения выдает технический отчет по измерениям, включающий:
протокол измерений сопротивления изоляции
протокол сопротивления петли фаза-ноль,
протокол проверки цепи заземления,
протокол испытаний УЗО,
протокол визуального осмотра.
Идем с этими бумажками к инспектору из Энергонадзора, он это все проверяет.
Визит инспектора в квартиру и подписание акта допуска электроустановки в эксплуатацию.

#113 Zapad

Zapad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 24 Январь 2005 - 18:24

Млин, и чего с этим всем делать? Я вообще ничего в электрике не понимаю. Короче, баблоса с нас еще снимут. Может этот вопрос лучше коллективно решать, а не каждой семье по отдельности? Типа, наймем вскладчину фирму, которая всем проводку инспектирует и все дела. Я не прав?

#114 gaksenov

gaksenov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 24 Январь 2005 - 18:53

Вот и я думаю, что оптом, оно дешевле ;)
шлятся по инстанциям - у меня никакого желания нет. (я недавно зашел в Мытищинский БТИ и Рег.палату и понял - лучше и быстрее дать денег, чем делать это самому).
Соответственно нужна будет фирма готовая сделать проект под ключ, со всеми согласованиями.

#115 gaksenov

gaksenov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 24 Январь 2005 - 18:56

на сколько я понимаю, делать электрику можно хоть вечно, но платить придется по тарифам для предприятий.

#116 Малышка_гость_гость

Малышка_гость_гость
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2005 - 22:33

Всем привет!... Новичок есть новичок... Печатала, печатала... решила еще раз перечитать кое какие мнения... и мой текст куда-то запропал...
Ну что ж. Попробую еще раз.
1) У меня проявили кое-какие неприятности. После того как я порешала свои финансовые проблемы, все посчитала, подготовила (имею ввиду первоначальный взнос!)... и дошла до договоров, меня "обрадовали" тем, что оказывается сумма гораздо больше. На мой вопрос: "Как же так! Мне же говорили что ...$!" последовал ответ: "Лично я вам этого не говорил!". Мой вопрос: "А разве вы не сотрудники одной компании и делаете одно дело?"... Ответ: "... ну-у!...м-м-м... Да у него просто была информация полугодовой давности". Мой ответ: "Ну ничего себе!.." Так что, на сколько я поняла для них главное - заманить народ. Что касается ...$... то в принципе можно было бы решить и большую сумму... Но меня возмутил сам момент! Очень тяжело, когда настраиваешься на одно, а потому тебя тут же (ну прямо сразу с первого шагу!) начинают обманывать. Он конечно извинился, сказал что они все исправят... Но я то уже расстроилась, разочаровалась... Так что еще немного подумаю, посмотрю другие проекты, варианты... И если вдруг все же надумаю и если вдруг к этому времени еще будет что-то, то попробую все же стать вашими соседями. (Кev и Татьяна - возможно и не близкими!). К стати! Когда я посмотрела всю эту "систему" стоимости, то просто была в легком шоке - почти половину стоимости квартиры составляет какая-то непонятная страховка! Что за бред!...
2) Что касается сроков. А я то и не знала, что первоначальный срок был 1 квартал! Мне то сразу сказали, что заезжать можно будет не раньше октября 2005 года. Я так и настраивалась...
3) Что касается экологии: если аборигены не врут - то грустновато... Но сдругой стороны есть информация, что глав.врач Мытищ тоже что-то себе прикупил там. Надеюсь хоть он-то предварительно взвесил все "за" и "против" с точки зрения экологии, "походил" по стройплощадке с дозиметром и всякими другими интересными приборчиками...?
4) Что касается электрики и всяких таких дел, то поддерживаю Zapad!... Лично мне, как слабой половине человечества, очень то не хочется этим заниматься! Ну просто сил нет!... Так что у меня два варианта: а) быстрее искать свою вторую сильную половинку; б) примыкать ко всякого рода инициативным группам "по интересам"... Так что мужчины и инициативные женщины - вся надежна на вас!...
5) Kev! Вы так все подробненько и хорошо расписали про "электричество"!... Здорово!... Сразу начинаю понимать масштабность проблемы!... Браво!... Мне нравится ваш серьезный и ответственный подход к делу!... (Если не секрет - кто Вы по профессии?)
6) Что касается окон и мнения про то, то придется доплачивать из-за лоджий - то это очень грустно!
Ну... вроде и все!...
Ах да!... Татьяна! Поздравляю! Если правильно помню - завтра Татьянин день!... Так что - с именинами! Поздравляю также всех студентов!... Удачи и счастья всем вам!
Всех целую!...

#117 Малышка

Малышка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 Январь 2005 - 22:42

Ой!... Еще раз убедилась, что с Интернетом и всякими таким делами пока не дружу!... В общем, сообщение от Малышка_гость это сообщение от меня. Просто я еще как-то не сообразила, что мне нужно зайти под своим именем!...
И еще!.. Когда повторяла сообщение забыла сказать "СПАСИБО" KEV и Татьяне за то, что отреагировали и ответили на мое послание!...
Еще раз - Пока!... :)

#118 All

All

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 25 Январь 2005 - 09:32

По вопросу электрики у нас есть люди которым это предстоит ( мкр.17 кор 40-42) надеюсь они поделятся опытом.
Знакомые в Москве купили квартиру без отделки и вопрос электрики решили своими силами без особых проблем( предоставив в ДЭЗ план по электрике + бригада которая делала ремонт вояла это своими силами).

#119 Таня

Таня

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 25 Январь 2005 - 10:29

Малышка, большое спасибо за поздравление! И сильно извиняюсь за опечатку.
Договор по факсу получила. Опять большое спасибо.
Что касается доплаты за лоджии - веранды, закон на нашей стороне. Я платить не собираюсь. Можно и через суд. Но пока еще, собственно, не известно будет-ли эта проблема вообще...
А с электрикой, согласна с All, что надо опытом других постараться воспользоваться. Скорее всего оптом дешевле выйдет.
А на стройку уже пускают?

#120 gaksenov

gaksenov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 25 Январь 2005 - 11:13

на самом деле это было приложение к договору. (но оно самое интересное)
в самом договоре - кто кому сколько денег и когда....
если он тоже интересен, то могу и его по факсу скинуть, только он, собака, большой.





Яндекс.Метрика