Перейти к содержимому


Новостройка на ул. Воровского, г. Мытищи ЖК "ПЛАНЕТА"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3808

#1661 All

All

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2006 - 12:53

Всем привет.

All, я думаю это будет долгосрочная аренда. Хотя, уточню у своего юриста, сообщю дополнительно.
Да и еще вопрос ко всем, по поводу выхода из ГСК, где ГСК возьмет деньги чтобы отдать их выходящему члену кооператива? ГСК не комерческая организация и доходов никаких не имеет.

Каким образом? Сейчас земля оформлена на ЖК "Планета"
Где ГСК возьмет деньги чтобы отдать их выходящему члену кооператива? ГСК не комерческая организация и доходов никаких не имеет.На собрании задавали этот вопрос.
Ответ: Пропишем в уставе,что выходящий член сам реализует свой пай.

#1662 Grant

Grant

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2006 - 19:47

Добрый день ! Меня интересует вопрос, получал ли кто-нибудь доп.соглашение к договору , в котором огавариваются доп.работы, а именно(выполнение стяжки , межкомнатных перегородок, внутриквартирной разводки). За все эти работы предлагается внести доплату в размере около 2700 у.е. желательно до 1 апреля 2006 г. Поделитесь , пожалуйста ,информацией как кто поступил с этим доп соглашением, если такое было? :huh:

#1663 paul

paul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2006 - 21:20

Уважаемая инициативная группа, когда мы сможем узнать результаты вашего похода к Мурашеву?
Спасибо за ответ.

#1664 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2006 - 22:20

Уважаемая инициативная группа, когда мы сможем узнать результаты вашего похода к Мурашеву?
Спасибо за ответ.

Думаю в эту субботу было бы не плохо в 11, если конечно председатель инициативной группы не будет против и сам прибудет на объект. Думаю, что всем заинтересованным лицам будет интересно узнать, как и что там. И к следующей субботе быть уже более подготовленными и на одной волне, а то опять начнется базар с выступлениями и выходами. Или каждый опять начнет задавать вопрос, по своему личному беспокойству не бывав на предыдущих собраниях и не слышав, что этот вопрос уже обсуждался и не раз... Будет опять базар вокзал не по существу и делу, а обещанки Утегенова, что всё мол будет! Мы ведь хорошие, мы дома построили!!! Как они заявили на последнем собрании. Да нихрена вы еще не построили!!! Вот когда там люди начнут делать ремонт и планировать переезд, тогда вы сможете сказать "мы построили" и я первый к вам приду и скажу огромное спасибо. А пока в вашу сторону только один ниготив и ничего положительного. Задумайтесь, что многие из-за вашего непрофессионализма очень сильно страдают.
Вывод: предлагаю всем активным и более заинтересованным прибыть 4-го февраля к 11-00.

#1665 ВВС

ВВС

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2006 - 22:35

Каким образом? Сейчас земля оформлена на ЖК "Планета"

Я как-то не учел данный факт, но все равно я думаю это будет аренда, но никак не выкуп или еще какая-либо форма собственности. А то что земля сейчас под ЖК очень интересно получается. Надо подумать что из этого может получиться.

#1666 MatriX

MatriX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2006 - 09:22

Добрый день ! Меня интересует вопрос, получал ли кто-нибудь доп.соглашение к договору , в котором огавариваются доп.работы, а именно(выполнение стяжки , межкомнатных перегородок, внутриквартирной разводки). За все эти работы предлагается внести доплату в размере около 2700 у.е. желательно до 1 апреля 2006 г. Поделитесь , пожалуйста ,информацией как кто поступил с этим доп соглашением, если такое было? :huh:

Я получил доп. соглашение через своего агента.

#1667 MatriX

MatriX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2006 - 09:24

Должно быть выполнено отчуждение земель и она не должна быть на момент строительства выкуплена или находиться в собственности другого юр. лица кроме генерального инвестора.

#1668 Helen

Helen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2006 - 10:41

Действительно, надо разобраться с землёй...., один из распространённых рисков (из-за дыры в законе)это то, что в один прекрасный момент нас могут попросит освободить этот участок (невзирая на стоящие там дома), ну и вытекающие отсюда последствия .....

#1669 All

All

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2006 - 11:09

Действительно, надо разобраться с землёй...., один из распространённых рисков (из-за дыры в законе)это то, что  в один прекрасный момент нас могут попросит освободить этот участок (невзирая на стоящие там дома), ну и вытекающие отсюда последствия .....

При чём, тут дома? Для ЖК "Планета" документы на землю оформленны в установленном порядке.(Проверяли).
Вопрос про землю для ГСК-гаражей.

#1670 max

max

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2006 - 11:35

Уважаемые соседи!

Поделитесь, пожалуйста, опытом по заключению договоров на осуществление доп работ (стяжка. стенки, электропроводка). У меня договор соинвестирования с Линтвудом. Для осуществления вышеуказанных работ предлагается заключить договор о выполнении сответствующих работ с КСК-Рост.
Кто-нибудь работал по подобной схеме? Если нет, то как все оформлялось?
Заранее благодарен за консультацию.


корпус Б, 12 эт., №п/п 4

#1671 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2006 - 18:14

Приветствую соседей!

Я вот смотрю, как то вся агрессия направлена на КСК. И надо отдать должное г-ну Утегенову, он продолжает выходить на этот форум.
Но при этом мы совершенно незаслуженно уделяем скромное внимание нашему горячо любимому ЗАО "Линтвуд" - той фирмешке, которой каждый заплатил больше всего денег. Именно с ней у нас основные правоотношения. А там есть любопытный момент:
В заключенном каждым из нас договоре подпись со стороны ЗАО "Линтвуд" ставил Безмен Виктор Георгиевич как гендиректор. С другой стороны, на общем собрании 29 октября 2005 г. в этом качестве был представлен некий Бучнев Евгений Алексеевич. "КСК РОСТ", судя по ее сайту, пишет "Открытое письмо в ЗАО "Линтвуд" от 07.10.2005г. №724-05 по жилому комплексу "ПЛАНЕТА" на имя Бучнева. А в Едином государственном реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ) до конца 2005 г. не были отражены сведения о смене руководителя ЗАО "Линтвуд".
Все, с кем я общался, утверждают, что в предлагаемом Доп.соглашении в качестве гендиректора указан Безмен.
Интересно у них получается: В одно и то же время в одних случаях гендиректором является Безмен, а в других - Бучнев. При желании потом один может обвинить другого в том, что тот не имел полномочий подписывать. И поэтому будет получаться, что фирма перед человеком ответственности не несет. Согласны с моей логикой?
Я думаю, прежде чем подписывать доп.соглашение, следует запросить у ЗАО "Линтвуд" официальную справку, подтверждающую полномочия конкретного гендиректора (а еще лучше официальную выписку из ЕГРЮЛ). Это если кто собрался подписывать.
И еще. Пообщавшись с разными людьми с нашей Планеты, я понял, что никто от "Линтвуда" и/или риэлтора не получил официального(!) предложения подписать доп.соглашение. В лучшем случае присылали по факсу сразу форму доп.соглашения. Таким образом, те, кто подписал и заплатил, сделали это добровольно, по своей инициативе и не имея претензий к ЗАО "Линтвуд".
Можно занять другую позицию: Официального предложения нет - значит, я вообще не знаю, что кто-то от меня требует чего-то доплатить. Ссылка на сайт "КСК" не проходит: во-первых, это не СМИ, во-вторых, меня никто не извещал, что есть такой сайт и он официальный, в-третьих, с "КСК" у меня никаких договорных отношений нет, поэтому она не может с меня требовать чего-то платить, соблюдать какие-то сроки и т.п.
Было бы интересно увидеть мнение будущих соседей по этой теме.
С уважением,
до встречи на собрании.

#1672 svn

svn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2006 - 19:42

Уважаемые соседи, а кто-нибудь продлял страховку? У меня срок окончания ее действия 31.03.06? Кто прошел этот путь - подскажите пож. куда бежать? :blink:

#1673 paul

paul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2006 - 19:12

Уважаемые соседи!
Обсуждать за кем земля под домом конечно интересно, но чем нам всем это может помочь?
"Гасить" КСК тоже нет смысла потому, что это подрядчик работ, а "гасить" Линтвуд вряд-ли конструктивно, деньги сполна перечислены на стройку...
Повторяю вопрос к инициативной группе - что в переговорах с Мурашевым?

Р.S. Где деньги за теплотрассу? :ph34r:

#1674 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2006 - 00:39

paul
Пожалуйста, раскрой смысл этого чудесного слова "гасить".

#1675 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2006 - 15:47

Так нам дом-то построят вообще?
И интересен вопрос об окончании страхового полиса.

#1676 All

All

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2006 - 09:29

Уважаемые соседи, а кто-нибудь продлял страховку? У меня срок окончания ее действия 31.03.06? Кто прошел этот путь - подскажите пож. куда бежать? :blink:

А Вы собираетесь страховку продлять или требовать страхового возмещения?

#1677 All

All

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2006 - 09:31

Уважаемые соседи!
Обсуждать за кем земля под домом конечно интересно, но чем нам всем это может помочь?
"Гасить" КСК тоже нет смысла потому, что это подрядчик работ, а "гасить" Линтвуд вряд-ли конструктивно, деньги сполна перечислены на стройку...
Повторяю вопрос к инициативной группе - что в переговорах с Мурашевым?

Р.S. Где деньги за теплотрассу?  :ph34r:

Если Вы не в теме: комплекс без гаражей не примет ГК. Соответственно все обсуждения ГСК и земли конечно обсуждать интересно.
Вернитесь на несколько страниц и прочитайте информацию.

#1678 Черон

Черон

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2006 - 10:25

Доброе всем утро!

Морозно и совсем по зимнему, однако гнетет другое, а именно полное отсутствие работ на объекте!!!

В субботу смог попасть в Мытищи только к четырем часам, естественно собрание уже закончилось!
Вот хотелось бы узнать чем все закончилось, какие вопросы обсуждались, что обесчали!

Всем спасибо, с уважением Сергей!

#1679 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2006 - 12:26

Вот хотелось бы узнать чем все закончилось, какие вопросы обсуждались, что обесчали!

Никто ничего в эту субботу слава богу не обещал, а вот в следующую субботу обещаний будет воз и малая тележка.

Так как г-н Утегенов давненько не выходит на форум и не желает общения с соинвесторами, все обсуждения вопросов будут происходить в субботу 11.02.2006 года в 11-00.

Три самых главных вопроса на повестке:
1. Строительство гаража!
2. Решение вопроса с теплотрассой.
3. Полное отсутствие строителей на объекте или вяло текущий процесс.

И конечно же самый главный вопрос: КОГДА ЭТО ВСЁ ЗАВЕРШИТСЯ???

#1680 Helen

Helen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2006 - 18:25

Добрый вечер, соседи. (Скорей бы быть соседями в реальности , а не виртуально !!!!).
Скажите, пжлст, на Собрании, кроме г-н Утегенова и нас, соинвестров, кто будет ещё присутствовать?





Яндекс.Метрика