Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#6461 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 12 Май 2007 - 22:53

Люди, кто знает!!!!! Мне сказали, что во 2 доме деятели с 17 этажа затопили своих нижних соседей вплоть до 4 этажа. По какому стояку????? У меня уже обои наклеены!!!!! Квартира моя опечатана до получения документа о собственности, проверить не могу.

Да не волнуйтесь, вашему стояку повезло! Это нас второй раз за две недели заливают с 17-го этажа. В третий раз уже пойдём морды бить. :blink:
Всем стояком!
:P

#6462 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 13 Май 2007 - 12:06

Второй день подряд кто-то в в 3-м доме развлекается с перфоратором (стены рушит чтоли?) :( обход соседних квартир результатов не дал (прошу прощения у нормальных честных людей). Может гости из южных республик двери не открывают? Под конец было желание отобрать перфоратор и выкинут вниз или просто поскандалить (с написанием кляузы в ДЕЗ), жалко что не нашел...
Уважаемые соинвесторы давайте друг-друга уважать и проводить особошумные работы, т.е. ломание стен, штробление в рабочее время, в будни? А то ведь в следующий раз могу и найти...

С уважением,
уже житель

Сообщение отредактировал ban2005: 13 Май 2007 - 12:07


#6463 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 13 Май 2007 - 16:43

А то ведь в следующий раз могу и найти...


Правила форума. ЧИТАТЬ ВСЕМ!

На форуме запрещено:

2. Оскорбление и угрозы в адрес участников конференции

#6464 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 14 Май 2007 - 05:51

Правила форума. ЧИТАТЬ ВСЕМ!
На форуме запрещено:
2. Оскорбление и угрозы в адрес участников конференции


А кто сказал, что данный сосед является участником форума? Это же угрозы в адрес определенного соседа - физического лица, а не виртуальных собеседников форума. :) А если серьезно, давайте не будем разбирать дом вообще, а до вступления в права собственности в частности, т.к. сия перепланировка требует разрешения.

Уважаемые ремонтирующиеся! Остался невостребованным клей для линолеума, купленный в Старике Хоттабыче. Может кому нужно? Также осталось 5 листов пеноплекса, их как раз хватит на обшивку венттруб на этажах не выше 6 (у меня на 4 этаже ушло 4,5 листа). Обращайтесь с удовольствием помогу Вам указанные товары приобрести, за доставку уже уплОчено, так что можно сэкономить.

#6465 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 14 Май 2007 - 08:43

Уважаемые ремонтирующиеся! Остался невостребованным клей для линолеума, купленный в Старике Хоттабыче. Может кому нужно? Также осталось 5 листов пеноплекса, их как раз хватит на обшивку венттруб на этажах не выше 6 (у меня на 4 этаже ушло 4,5 листа). Обращайтесь с удовольствием помогу Вам указанные товары приобрести, за доставку уже уплОчено, так что можно сэкономить.


Везет, чтото остается))) а у меня как в трубу - еще всего докупали на Институтской... Вы когда переезжаете?

#6466 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 14 Май 2007 - 09:20

особошумные работы, т.е. ломание стен, штробление в рабочее время, в будни

А если серьезно, давайте не будем разбирать дом вообще, а до вступления в права собственности в частности, т.к. сия перепланировка требует разрешения.

Хочу поинтересоваться, а Вы сами перфоратором работали и насколько вы соразмеряете шум от сверления стен для подрозетников, штробление стен с использованием не штробореза и болгарки, а перфоратора с шумом ломания стен.

#6467 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 14 Май 2007 - 09:25

Хочу поинтересоваться, а Вы сами перфоратором работали и насколько вы соразмеряете шум от сверления стен для подрозетников, штробление стен с использованием не штробореза и болгарки, а перфоратора с шумом ломания стен.

Если перфоратор работает практически без перерыва на протяжении 5-6 часов, то это скорее всего штробление или ломание стен. На точечные шумы уже не обращаю внимание. Болгарку от перфоратора отличаю, его (перфоратор) ни с чем не спутаешь.

#6468 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 14 Май 2007 - 14:00

Везет, чтото остается))) а у меня как в трубу - еще всего докупали на Институтской... Вы когда переезжаете?

Ваня, меня этот вопрос тоже очень интересует. ;) Но с моими строителями ничего точно сказать низзя. Я думала, что 1 мая, но все еще не переехала, как только, то сразу объявлю на форуме. :)

Сообщение отредактировал Elina: 14 Май 2007 - 14:01


#6469 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 14 Май 2007 - 14:24

как только, то сразу объявлю на форуме.

И сразу придём на новоселье!

#6470 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 14 Май 2007 - 14:25

Кстати лифт включили, работает без проблем! Правда некоторые граждане СНГ (не буду именовать, чтобы не разжигать межнациональную рознь) эже его порядком загадили - курят там, редиски.
Такчто проблем с жизнью в доме уменьшилось - переезжайте! :)

#6471 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 14 Май 2007 - 14:54

Кстати лифт включили, работает без проблем! Правда некоторые граждане СНГ (не буду именовать, чтобы не разжигать межнациональную рознь) эже его порядком загадили - курят там, редиски.
Такчто проблем с жизнью в доме уменьшилось - переезжайте! :)

Да я на свой 4 этаж могу и пещочком иногда подняться, вместо зарядки, а то лениво ее делать. А по поводу окурков в лифте, тоже в субботу обратила внимание, что у нас не лифт, а курительная комната какая-то. Неужели некоторые граждане СНГ ездили на свои этажи только с помощью подъемника? :o Когда-то присутствовала, когда ЮП гонял строиетлей, со словами, что лифты не для вас включили, а для будущих жильцов, типа ножками ходить надо. :)

#6472 Sarbon5

Sarbon5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 14 Май 2007 - 15:12

А по поводу окурков в лифте, тоже в субботу обратила внимание, что у нас не лифт, а курительная комната какая-то. Неужели некоторые граждане СНГ ездили на свои этажи только с помощью подъемника? :o Когда-то присутствовала, когда ЮП гонял строиетлей, со словами, что лифты не для вас включили, а для будущих жильцов, типа ножками ходить надо. :)

Не хочу никого растраивать, но курильщиков среди жильцов не меньше.
Сейчас на строителей окурки "спишем", а когда их не будет - на кого? На гостей?

Сообщение отредактировал Sarbon5: 14 Май 2007 - 15:19


#6473 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 14 Май 2007 - 15:32

Ну вот к вопросу о работе лифта.... Привезли плиту, а лифт не работает и телефон мобильный Валентина "не обслуживается". :( А Вы, Ваня, говорите, что жизнь налаживается..

#6474 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 14 Май 2007 - 15:35

Ну вот к вопросу о работе лифта.... Привезли плиту, а лифт не работает и телефон мобильный Валентина "не обслуживается". :( А Вы, Ваня, говорите, что жизнь налаживается..


Вчера узбек у подъемника (не Асаметдин) сказал, что вроде бы подъемник будет работать до 1 июня. Так что есть варианты

#6475 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 14 Май 2007 - 15:51

Вчера узбек у подъемника (не Асаметдин) сказал, что вроде бы подъемник будет работать до 1 июня. Так что есть варианты

Да, Люда, есть, но, не дай Бог, тросс опять оборвется и накроется плита "медным тазом", так что пусть лучше ручками несут, благо, что только 4 этаж. :)

#6476 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 14 Май 2007 - 15:57

Тоже правильно

#6477 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 14 Май 2007 - 16:04

Когдаж его по нормальному включат....????
Кстати а когда надо карточку активировать по эл. энергии?

#6478 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 14 Май 2007 - 16:20

Вроде еще 4 мая грозили отключить свет тем, кто не активировал, но я тоже до сих пор не активировала. Вот думаю, вдруг пени насчитают

#6479 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 14 Май 2007 - 16:23

Думаю врядли... пени надо посчитать сначала.
Кстати а шкаф со счетчиком каким ключем открывать? Какой от щитка?

#6480 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 14 Май 2007 - 16:29

Вроде еще 4 мая грозили отключить свет тем, кто не активировал, но я тоже до сих пор не активировала. Вот думаю, вдруг пени насчитают

Пеню насчитать не могут, т.к. не на что. Мы оплатили кучу электроэнергии по пресловутому Соглашению или Регламенту, так что там еще нам небось должны, кстати Стасюк обещал показать все показания счетчиков и рассказать, как он их делить собирается. Пока переключений по счетчикам не делают, можно и не активировать, но потом это надо сделать быстро, т.к. будет всего 100рэ кредита, а это не есть много. Пока электроэнергия к нам в квартиры идет в обход счетчиков и счетчики еще не опломбированы. Но я активировала карточку еще 2 мая, проверяла, все деньги на месте, никуда пока не утекли, тьфу-тьфу. :rolleyes:

Кстати а шкаф со счетчиком каким ключем открывать? Какой от щитка?

Да, маленький ключик с черной набалдашкой. :)





Яндекс.Метрика