Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#6501 Лана

Лана

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 15 Май 2007 - 16:46

кого готовит военный институт со львами на входе, в честь которого улица?

:lol: Институт никого не готовит. Енто альмаматерь военно-инженерной науки. Обычная войсковая часть.

#6502 Gvendolin

Gvendolin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 15 Май 2007 - 17:13

Таблетки продавались в пятом доме в ДЭЗе (у них код домофона 114 - это в подъезде напротив лифтов) по ?р. за штуку.

114 у нас это диспетчерская, а 113 охрана.

#6503 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 15 Май 2007 - 18:00

Институт никого не готовит. Енто альмаматерь

Какое-то взаимоисключение...

Alma mater, лат., "мать-кормилица", говорится об учебн. заведениях, где получено воспитание, чаще всего об университете.

военно-инженерной науки. Обычная войсковая часть.

Тоже странно звучит.

Сообщение отредактировал Anufriy: 15 Май 2007 - 18:01


#6504 Лана

Лана

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 15 Май 2007 - 18:12

Какое-то взаимоисключение, если я ничего не путаю...

Вот всё бы Вам за слово зацепиться. лат. alma mater, букв. кормящая мать. А что касается 2ой части вопроса, то что именно Вас удивляет? Институт раньше так и назывался в/ч 12093. :rolleyes:

#6505 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 15 Май 2007 - 20:48

Институт раньше так и назывался в/ч 12093.

Институт никого не готовит. Енто альмаматерь военно-инженерной науки. Обычная войсковая часть.

Просто получается, что толи все альмаматери военно-инженерной науки - обычные части, толи все войсковые части - кормящие матери... :D

Сообщение отредактировал Anufriy: 15 Май 2007 - 20:49


#6506 Лана

Лана

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 15 Май 2007 - 23:26

Как же с Вами тяжело ;)

Просто получается, что толи все альмаматери военно-инженерной науки - обычные части...

Совершенно верно, только в единственном числе. Институт один в инженерных войсках. Еще науку двигала Военно-инженерная академия, но на ее месте теперь какой-то финансовый университет, подведомственный Грефу. И ничего необычного в нашем институте я не вижу. У Вас, наверное, в/ч ассоциируется с солдатами, кирзовыми сапогами и бесконечной зубрежкой уставов? Кстати, интересно, Вы в армии-то вообще служили? :ph34r:

Сообщение отредактировал Лана: 16 Май 2007 - 00:34


#6507 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 16 Май 2007 - 08:37

Через месячишко просохнет при регулярном проветривании. :)

Возьмите ватное одеяло и намочите его водой. Посмотрите за сколько оно высохнет при регулярном проветривании. Сделайте поправку на разнизу в размерах одеяла и дома. Учтите, что когда начинали делать ремонт бетон был еще влажным. И поймете, что месяца мало.

Сообщение отредактировал VIP: 16 Май 2007 - 10:36


#6508 Gvendolin

Gvendolin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 16 Май 2007 - 10:34

Господа, живущие в доме №5. Выскажете свою точку зрения на вопрос по форме управления многоквартирным домом. Знаете ли оч насущный вопрос в данный момент времени.

#6509 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 16 Май 2007 - 10:45

Возьмите ватное одеяло и намочите его водой. Посмотрите за сколько оно высохнет при регулярном проветривании. Сделайте поправку на разнизу в размерах одеяла и дома. Учтите, что когда начинали делать ремонт бетон был еще влажным. И поймете, что месяца мало.

А кто Вам сказал, что бетон был еще мокрым? 3 дом стоял уже год назад, так что сам бетон высохнуть уже должен, вряд ли он напитал столько влаги до обкладки кирпичем и остекления.

#6510 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 16 Май 2007 - 10:52

А кто Вам сказал, что бетон был еще мокрым? 3 дом стоял уже год назад, так что сам бетон высохнуть уже должен, вряд ли он напитал столько влаги до обкладки кирпичем и остекления.

Не мокрым, а влажным. Бетон очень долгое время держит влагу, а пластиковые окна этому способствуют. Бетон сохнет достаточно долго.
Так полноценная бетонная стяжка составляет 3 см и сохнет около полутора месяцев.

Сообщение отредактировал VIP: 16 Май 2007 - 11:18


#6511 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 16 Май 2007 - 11:21

Не мокрым, а влажным. Бетон очень долгое время держит влагу, а пластиковые окна этому способствуют. Бетон сохнет достаточно долго.
Так полноценная бетонная стяжка составляет 3 см и сохнет около полутора месяцев.

Так я и говорю, что "залили" дом уже год назад, если не больше. А Вы - полтора месяца...

#6512 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 16 Май 2007 - 11:35

Так я и говорю, что "залили" дом уже год назад, если не больше. А Вы - полтора месяца...

3 сантиметра-полтора месяца, а несущие стены ведь не 3 сантиметра, а 15см. Год назад "залили", а отапливать начали намного позже. Зимой тоже все очень плохо сохнет, т.к. окна закрыты и опять напомню про пластиковые окна.

Сообщение отредактировал VIP: 16 Май 2007 - 13:42


#6513 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 16 Май 2007 - 11:49

3 сантиметра-полтора месяца, а несущие стены ведь не 3 сантиметра, а 15см. Год назад "залили", а отапливать начали намного позже. Зимой тоже все плохо сохнет..... и опять напомню про пластиковые окна.

Арифметика: толщина стены (только вчера меряла) 17см:3см*1,5мес.=8,5мес. Даже у учетом того, что не сразу отапливали и окнами, все должно высохнуть, но это при правильной гидроизоляции наружных стен.

#6514 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 16 Май 2007 - 12:05

Арифметика: толщина стены (только вчера меряла) 17см:3см*1,5мес.=8,5мес. Даже у учетом того, что не сразу отапливали и окнами, все должно высохнуть, но это при правильной гидроизоляции наружных стен.

3 см за 1,5 месяца это для помещения с нормальной влажностью. А если помещение влажное, то опять же сроки уже другие. Влага должна уходить, а для этого окна летом должны быть иногда открыты. Впрочем зимой влажность наружного воздуха достаточно низкая, а летом воздух обладает повышенной влажностью, но зато тепло. Так что проветривать летом тоже надо в меру.

Сообщение отредактировал VIP: 16 Май 2007 - 13:13


#6515 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 16 Май 2007 - 12:45

Подскажите пожалуйста.

Куда звонить чтобы интернет в квартиру провести в 5 доме.

#6516 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 16 Май 2007 - 12:46

Совершенно верно, только в единственном числе. Институт один в инженерных войсках.

Институт или НИИ?

И ничего необычного в нашем институте я не вижу. У Вас, наверное, в/ч ассоциируется с солдатами, кирзовыми сапогами и бесконечной зубрежкой уставов? Кстати, интересно, Вы в армии-то вообще служили?

Я прослеживаю некоторые отличия между институтом и, например, николо-урюпинской частью (полк инженерный)... Вы не видите различий? Или ВЦ?
Я по работе бывал во многих частях и работал со многими действующими военными, и в отставке, в том числе и из института, так что я знаю...
Нет, я не служил, и не жалею об этом!

Еще науку двигала Военно-инженерная академия, но на ее месте теперь какой-то финансовый университет, подведомственный Грефу.

Вот это слышу первый раз! Академию закрыли? И давно?

Сообщение отредактировал Anufriy: 16 Май 2007 - 12:50


#6517 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 16 Май 2007 - 13:37

В третьем доме инет феникс-телеком. В пятом наверное тоже, тел. 787-59-70

#6518 bigoff

bigoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 16 Май 2007 - 23:45

всем привет.
порекомендуйте водонагреватель. кто какой брал, накопительный или проточный?

#6519 austin316

austin316

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 17 Май 2007 - 06:46

всем привет.
порекомендуйте водонагреватель. кто какой брал, накопительный или проточный?


Естественно накопительный, объем зависит от твоих нужд .... по фирме и модели я еще не определился, поэтому не могу помочь. Впринципе у всех приблизительно одинаковое время нагрева и мощность. Я вот думаю взять литров на 80-100 и спрятать его в туалете гда будет вся разводка.
А вообще поиск рулит ;)

#6520 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 17 Май 2007 - 07:00

всем привет.
порекомендуйте водонагреватель. кто какой брал, накопительный или проточный?

Привет!
Проточный водонагреватель больше потребляет электроэнергии, это, во-первых, а, во-вторых, с накопительным водонагревателем можно не бояться перебоев с водоснабжением. Но это мое личное мнение.
Модели, как и фирмы абсолютно разные, цены колеблются от 3000 до 15000, поэтому каждый выбирает свое. Но наверное бак из нержавейки лучше, чем покрытый каким-либо составом. Объем зависит от количества членов семьи и любовью к водным процедурам. У моей сестры стоит 50 л, нас сейчас 5 человек, если пользоваться экономно, то хватает всем устроить банный день. :)

Естественно накопительный, объем зависит от твоих нужд .... по фирме и модели я еще не определился, поэтому не могу помочь. Впринципе у всех приблизительно одинаковое время нагрева и мощность. Я вот думаю взять литров на 80-100 и спрятать его в туалете гда будет вся разводка.

Не у всех есть туалет, в котором можно что-то спрятать, вы, видимо, из 2-ки, а наш уважаемый сосед bigoff из однушки, водонагреватель в такой квартире, как его, можно притулить только над стиральной машиной или маленький под раковиной в кухне, наверное других вариантов и нет.





Яндекс.Метрика