Перейти к содержимому


Дружба инвест не исполняет обязат-ва по договору!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#1 Галина_гость_гость

Галина_гость_гость
  • Гости

Отправлено 17 Январь 2005 - 08:58

Дружба инвест не исполняет обязательства по договору!!!! Наш дом в Жуковском они наконец-то сдали (хотя в договоре четко прописан 2 кв.2004г.). А вот неустойку в размере 1000 Евро выплачивать отказываются. Хотя в договоре и это оговорено. Мне так и сказали очень вежливо нежным голоском: «Можете подавать в суд». Ну не с..ки ли??? Что мы перечислили им в свое время оплату 100% в пятидневный срок — это гуд. А получить причитающееся — увольте.

#2 max_гость

max_гость
  • Гости

Отправлено 27 Январь 2005 - 21:49

я купил квартиру в "Дружба-Инвест". просрочка сдачи объекта в эксплуатацию составила 6мес (IIкв2004-январь2005). в Октябре я подписал предварительный акт-приемки и мне выдали ключи, но после этого прошло ещё 3мес до сдачи дома на госприемку. Сейчас я хочу начать делать ремонт и предъявить притензию к срокам сдачи объекта в эксплуатацию. Но компания сменила замок на входной двери и предлагает подписать акт-приемки только после устранения притензии либо подписать акт в котором есть предложение о том, что я не имею притензий к срокам. по договору прописан 0,1% от суммы за каждый день просрочки но не более 5% от общих инвестиционных средств. выдать ключи они отказываются. и рассматиривать притензию видимо придется в судебном порядке, что очень долго. видимо придется судиться.

надо сказать что контора очень дебильная при первом моем посещении их офиса осталось самое негативное впечатление. полное игнорирование любых попыток посмотреть учредительные документы и т.п. какой-то кекс, которому сотрудники офиса лизали задницу на протяжении всей беседы, тупо разглядывал в инете порнуху. нужно судиться с ними в любом случае и желательно аппелировать не к ГКРф а к закону о правах потребителей и снять с них все вложенные инвестиции.

#3 Мишаня_гость

Мишаня_гость
  • Гости

Отправлено 11 Февраль 2005 - 10:48

Я купил квартиру в Дружбе-Инвест В феврале 2004 года. Срок сдачи дома 3 квартал 2004 года. Дом сдали в августе 2004 года. Ключи от квартиры получил в 14 октября. Спасибо большое. Какова была бы ситуация в случае задержки дома незнаю. Всем рекомендую.

#4 прохожий_гость

прохожий_гость
  • Гости

Отправлено 04 Март 2005 - 21:52

сейчас пытаюсь получить по договору с дружба-инвест деньги за разницу в площади( между оплаченной и фактической) В головном офисе заявляют, что разница менне метра не возвращается, хотя в договоре таких оговорок нет. фактическую площадь квартиры скрывали до момента подписания акта приема. так что обман везде и всюду.
по поводу сроков - сдали позже месяца на 3-4

#5 Гость_гость

Гость_гость
  • Гости

Отправлено 13 Март 2005 - 19:24

Стоит ли связываться с Дружбой-инвест? Я подумываю купить квартиру в уже сданном доме...

#6 Юра_гость

Юра_гость
  • Гости

Отправлено 17 Март 2005 - 13:17

Купил квартиру в Дубках год назад в предоплату - срок сдачи 2 кв 2005. Дом почти достроен, когда сдавать будут - неизвестно. Задержат наверное месяца на 2-3... :angry:

#7 Наталья_гость_гость

Наталья_гость_гость
  • Гости

Отправлено 25 Март 2005 - 11:24

Купил квартиру в Дубках год назад в предоплату - срок сдачи 2 кв 2005. Дом почти достроен, когда сдавать будут - неизвестно. Задержат наверное месяца на 2-3... :angry:

Юра, в каком доме Вы купили квартиру? Планируем приобрести квартиру в 8 доме, наблюдаем за строительством. По имеюшейся неофициальной информации строительство на зимний период было почти полностью прекращено из-за сильных морозов, не схватывает бетон и невозможны отделочные работы. Говорят ждут тепла.

#8 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 25 Март 2005 - 17:48

Тут про Дружбу-Инвест плохое говорят, так я хотел рассказать немного правды.

Товарищ у меня купил квартиру в Сходне. Сдача дома ГК задержана уже на год, НО в квартиры всех впустили, люди живут и делают ремонт. С ГК засада: сложно договориться с Химкинской администрацией и военными-дольщиками строительства.

Неустойку около 1,500 вернули. Сейчас подписали бумагу на возврат за метры около 1,000 (оказалось на 2 меньше чем по договору).

Так что вышеупомянутая конторка - далеко не самый худший вариант....

#9 алек

алек

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Март 2005 - 14:23

Не знаю, Не знаю!!! Купил треху во время рекламной акции, дом сдан, получил ключи, квартира отличная, никаких проблем нет, спокойно делаю ремонт!!! Может все дело не в компании?

#10 ALL_гость_гость

ALL_гость_гость
  • Гости

Отправлено 29 Март 2005 - 09:32

я купил квартиру в "Дружба-Инвест". просрочка сдачи объекта в эксплуатацию составила 6мес (IIкв2004-январь2005). в Октябре я подписал предварительный акт-приемки и мне выдали ключи, но после этого прошло ещё 3мес до сдачи дома на госприемку. Сейчас я хочу начать делать ремонт и предъявить притензию к срокам сдачи объекта в эксплуатацию. Но компания сменила замок на входной двери и предлагает подписать акт-приемки только после устранения притензии либо подписать акт в котором есть предложение о том, что я не имею притензий к срокам. по договору прописан 0,1% от суммы за каждый день просрочки но не более 5% от общих инвестиционных средств. выдать ключи они отказываются. и рассматиривать притензию видимо придется в судебном порядке, что очень долго. видимо придется судиться.

надо сказать что контора очень дебильная при первом моем посещении их офиса осталось самое негативное впечатление. полное игнорирование любых попыток посмотреть учредительные документы и т.п. какой-то кекс, которому сотрудники офиса лизали задницу на протяжении всей беседы, тупо разглядывал в инете порнуху. нужно судиться с ними в любом случае и желательно аппелировать не к ГКРф а к закону о правах потребителей и снять с них все вложенные инвестиции.

надо сказать что контора очень дебильная при первом моем посещении их офиса осталось самое негативное впечатление. полное игнорирование любых попыток посмотреть учредительные документы и т.п. какой-то кекс, которому сотрудники офиса лизали задницу на протяжении всей беседы, тупо разглядывал в инете порнуху. нужно судиться с ними в любом случае и желательно аппелировать не к ГКРф а к закону о правах потребителей и снять с них все вложенные инвестиции.

Полностью согласен! Отдел продаж АБСОЛЮТНО НЕ ДЕЕСПОСОБНЫЙ! Сидят и корчат из себя таких профи будто бы они решают квартирный вопрос всей РОССИИ, а не лично мой! Господа и дамы из "Дружба инвест", а точнее отдела продаж, нет желания работать с Вами, так как создаётся впечатление о Вас совсем не как о людях бизнеса.

#11 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 29 Март 2005 - 18:52

сколько людей столько мнений народ надо поспокойней ковсему относится... :D

#12 irbis_гость_гость

irbis_гость_гость
  • Гости

Отправлено 31 Март 2005 - 12:15

Я купил квартиру в Дружбе-Инвест В феврале 2004 года. Срок сдачи дома 3 квартал 2004 года. Дом сдали в августе 2004 года. Ключи от квартиры получил в 14 октября. Спасибо большое. Какова была бы ситуация в случае задержки дома незнаю. Всем рекомендую.

Уточните адрес вашего дома? Уж не Арбат-ли? На самом деле контора голимая, я сам купил трёшку в Сходне, ни документов о праве собственности, ни возвращенных денег (подписывайте акт или получайте ключи). НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ СВЯЗЫВАТЬСЯ С НЕЙ!

#13 Лариса_гость_гость

Лариса_гость_гость
  • Гости

Отправлено 08 Апрель 2005 - 15:10

У меня тоже сложилось впечатление о ненормальности сотрудников. Наша квартира в Дубках сдача апрель-май. Звоню спарашиваю, начинают говорить, что под домом начали высаживать пальмы и фихуа (напрашиваются ассоациации, а на фига нам оно нужно), поэтому дом во время не сдадут. Мразматики а вы знаете, где вы ведете строительство - в Подмосковье!!!
Звоню еще раз Артут Михайлович Яраловой - посылает чуть ли не открытым текстом- неустойки ему не страшны и вообще весь деловой!!!! Компания кошмар, когда к ним приходишь, такое впечатление, что они нисходят до тебя как минимум с Олимпа.

#14 VZ_гость

VZ_гость
  • Гости

Отправлено 14 Апрель 2005 - 11:14

В 2004 году приобрел в компании , в пос.Дубки квартиру.
Информация с сайта компании:
При застройке микрорайона нами были построены очистные сооружения, водозаборный узел, финская котельная на природном газу, которая начнет свою работу к следующему отопительному сезону. Также по всему району проложен Интернет, телевизионный и телефонный кабель. Оператор связи будет находится в административном здании рядом с Вами.
Дома колективными антенами не оборудованы, ТСЖ кивает на застройщика- мол они должны были а не сделали, застройщик на ТСЖ - мол теперь с ними-они дома приняли и наша хата с краю.
Ключи от квартиры дали, а дома до сих пор в регистрационной палате не зарегистрированы, соответственно: док.о собственности получить нельзя, прописаться нельзя. Как бороться с Дружбой??? :angry:

#15 алек

алек

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2005 - 16:45

Такое впечатление, что я купила квартиру совершенно в другой фирме. но с таким же названием "Дружба-Инвест" и по такому же адресу. Видимо тот самый Олимп был в отпуске, а сотрудники отдела продаж уделили мне столько времени, что хочется отметить их необычайную выдержку и профессионализм. т.к. я пассажир не из легких и так могу перевернуть мозг - мало не покажется. Так что я по итогу довольна. что бывает крайне редко. Радует, что оказывается есть зануды похлеще чем я...

#16 irbis_гость_гость

irbis_гость_гость
  • Гости

Отправлено 22 Апрель 2005 - 08:26

Такое впечатление, что я купила квартиру совершенно в другой фирме. но с таким же  названием "Дружба-Инвест" и по такому же адресу. Видимо тот самый Олимп был в отпуске, а  сотрудники отдела продаж уделили мне столько времени, что хочется отметить их необычайную выдержку и профессионализм. т.к. я пассажир не из легких и так могу перевернуть мозг - мало не покажется. Так что я  по итогу довольна. что бывает крайне редко. Радует, что оказывается есть зануды похлеще чем я...

Алек не надо ля-ля, и рекламы, да кстати Алек это АЛЛА? Если да то мне всё понятно!

#17 Марина_гость_гость

Марина_гость_гость
  • Гости

Отправлено 22 Апрель 2005 - 17:15

Алек а Вы случайно не Артур Михайлович в миру?

#18 Игорь-гость_гость

Игорь-гость_гость
  • Гости

Отправлено 23 Апрель 2005 - 04:00

Куда Вы ввязываетесь? Честно говоря очень удивительно слышать о выплатой Дружбой какой либо неустойки. Посмотрите что эта компания в Домодедово творит. Люди по 9 месяцев ждут возврата денег после разрыва договора, о точном сроке сдаче дома и речи нет. Заидите на форум по ссылке: http://www.webforum....rd=0&lst=&arhv= много интересного узнаете.

#19 Юлия_гость_гость

Юлия_гость_гость
  • Гости

Отправлено 26 Апрель 2005 - 18:39

Касательно поселка Дубки там дома не сдаются из-за того что были построены на чужой земле и возможно теперь жильцам придется платить еще и за аренду земли. Не советую покупать там квартиры

#20 irbis_гость_гость

irbis_гость_гость
  • Гости

Отправлено 27 Апрель 2005 - 14:24

Куда Вы ввязываетесь? Честно говоря очень удивительно слышать о выплатой Дружбой какой либо неустойки. Посмотрите что эта компания в Домодедово творит. Люди по 9 месяцев ждут возврата денег после разрыва договора, о точном сроке сдаче дома и речи нет. Заидите на форум по ссылке: http://www.webforum....rd=0&lst=&arhv= много интересного узнаете.

Игорь, в Домодедово Дружба, а в Дубках, Сходне, Архангельском её, можно сказать, тёзка-Дружба-Инвест (или -Монолит кому как больше нравится). Хотя по сути одна хрень!!! B)





Яндекс.Метрика