Перейти к содержимому


Фотография

п. Андреевка ИнвеСТрой, панельный дом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 380

#301 Chairin

Chairin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 12:41

мне кажется показания счетчика надо консъержу давать. Я не помню откуда я это знаю - но наверно сам консъерж говорил.

#302 FATMAN

FATMAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 13:20

Ну как недавно, квитанции уже с сентября оплачиваем, а переехали чуть больше месяца назад...
При этом ресурсы(вода, эл-во) тратятся с ноября месяца точно :)
В платежках кроме воды, отопления и содержания ничего нет...

Странно, видно у вас еще показания счетчика не списали, нам тоже за первый два месаца ничего не писали, зато потом................. не очень приятная сумма пришла, а на воду мы сами консъержке даем информацию в конце месяца по четырем стоякам.

#303 thorn

thorn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 13:47

Странно, видно у вас еще показания счетчика не списали, нам тоже за первый два месаца ничего не писали, зато потом................. не очень приятная сумма пришла, а на воду мы сами консъержке даем информацию в конце месяца по четырем стоякам.


Вот именно что странно, три месяца только содержание приходило, на четвертый только вода.
Хотя данные со всех счетчиков воды и эл-ва я им отдавал. Может теряют где :)
Я вот тоже ожидаю с нетерпением этой суммы :))))

#304 binom25

binom25

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 18:22

Скажите реально ли получить налоговый вычет?
Какие документы для этого нужны?

#305 FATMAN

FATMAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 20:37

Скажите реально ли получить налоговый вычет?
Какие документы для этого нужны?

посмотрите по соседним форумам, пока нет собственности не реально

#306 alexey123

alexey123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 21:07

Как вам парковка, соседи?

#307 FATMAN

FATMAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 21:38

Как вам парковка, соседи?

кошмар...........собираюсь в УПК Ресурс звонить, денюшки то за уборку ежемесячно списывают, а припорковаться и пройти проблема

#308 alexey123

alexey123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 00:13

кошмар...........собираюсь в УПК Ресурс звонить, денюшки то за уборку ежемесячно списывают, а припорковаться и пройти проблема

Наблюдаю за вверенными им "территориями" четвертый год, каждой зимой - одна и та-же унылая картина.
таджиков с лопатами (как в других УПК) нет, только бестолковый трактор раз в неделю.

но это сезонная проблема. спасут платные стоянки. а там и лето скоро.

а вот главная наша гадость, я считаю, это въезд в п.Андреевка. Где два перекрестка, рынок один, рынок другой, пешеходы,
кабак, разливное пиво, мойка и еще черт знает что. и дорога к дому (мимо 29 и 30) в один ряд.

этот нюанс уже круглогодичный :(

#309 neangel

neangel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 10:47

РЕАЛЬНО,БЕЗОБРАЗИЕ)))))) Ни каких спорт клубов не надо, дал пару кругов вдоль дома и нормально все... В прошлом году вызывали скорую ребенку, подъехать не смогла. Сейчас в Зелеке живем и у меня вопрос , почему здесь дворники чистят весь двор включая стоянку перед подъездом, а в обязанности андреевских входит только тропинка вдоль дома??? с машинами все ясно их в принципе надо на зеленоградской стороне оставлять , ни утром ни вечером проехать не реально... но существуют еще и мамы с колясками, маленькие детишки итп.. Мож бунт поднять :ph34r: ????

#310 RGD

RGD

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 12:05

Всем привет! Скорое переезжаю в 31 дом... С уборкой территории реально жопа... Я такого нигде не видел...

Ещё вопрос... Как подключитсья к ТВ антенне? Она вообще работает? В щитке я видел "кросс" для подключения, но нужно ли с кем-то заключать договор на предоставление этой услуги?
И пробовал ли кто протащить антенну (интеренет) через проложенные кабель каналы, которые торчат в коридоре из пола?. Есть мнение, что в них уже должен быть трос, чтобы можно было что-то подвязать и протащить... А у нас ничего такого нет...

#311 FATMAN

FATMAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 12:55

Всем привет! Скорое переезжаю в 31 дом... С уборкой территории реально жопа... Я такого нигде не видел...

Ещё вопрос... Как подключитсья к ТВ антенне? Она вообще работает? В щитке я видел "кросс" для подключения, но нужно ли с кем-то заключать договор на предоставление этой услуги?
И пробовал ли кто протащить антенну (интеренет) через проложенные кабель каналы, которые торчат в коридоре из пола?. Есть мнение, что в них уже должен быть трос, чтобы можно было что-то подвязать и протащить... А у нас ничего такого нет...

честно сказать подключлся сам просто подсоединился к "кросс" и все показывает, протаскивали провода телевизионный и интернет сами, главное кабель потолще и не гибкий, можно попробывать к телевизионному интернет кабель привезать и вместе протощить, в квартире где выходит кабель канал проштробил под коробку 10на 10 см там поставил развелитель на три телевизора и все нормально показывают, я думаю если Вы пока не будете никому звонить и узнавать а подсоединитесь сами, то пока и платить никому и не надо, а интернет я проводил через коробку, но без обрыва, т.е. вывел с щитка через коробку и дальше в комнату под спец. разетку, поставил роутер и во всей квартире полет отличный.

#312 RGD

RGD

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 13:03

честно сказать подключлся сам просто подсоединился к "кросс" и все показывает, протаскивали провода телевизионный и интернет сами, главное кабель потолще и не гибкий, можно попробывать к телевизионному интернет кабель привезать и вместе протощить, в квартире где выходит кабель канал проштробил под коробку 10на 10 см там поставил развелитель на три телевизора и все нормально показывают, я думаю если Вы пока не будете никому звонить и узнавать а подсоединитесь сами, то пока и платить никому и не надо, а интернет я проводил через коробку, но без обрыва, т.е. вывел с щитка через коробку и дальше в комнату под спец. разетку, поставил роутер и во всей квартире полет отличный.

Спасибо! Меня больше всего смущала возможность протащить что либо по этим каналам... Ваш опыт ценен!

#313 momus

momus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 17:19

Скажите реально ли получить налоговый вычет?
Какие документы для этого нужны?


Реально. Я получал. Нужен инвестиционный довор или что у вас там, акт приема-передачи, квитанции, подтверждающие факт оплаты квартиры и 2 НДФЛ.

#314 FATMAN

FATMAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 18:39

Реально. Я получал. Нужен инвестиционный довор или что у вас там, акт приема-передачи, квитанции, подтверждающие факт оплаты квартиры и 2 НДФЛ.

В том-то и дело что у нас на руках предварительный договор и векселя, и по поводу вычета с такими документами никто рассматривать не будет. Или я не прав?

#315 Chairin

Chairin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 20:16

Спасибо! Меня больше всего смущала возможность протащить что либо по этим каналам... Ваш опыт ценен!

И мы протащили.

#316 momus

momus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 09:51

В том-то и дело что у нас на руках предварительный договор и векселя, и по поводу вычета с такими документами никто рассматривать не будет. Или я не прав?


Не знаю, я не эксперт. Насколько я понял, ключевой документ здесь - акт приема-передачи квартиры. Если он есть, то можно подавать документы, а если нет, то их не примут. А все эти векселя-шмекселя налоговую мало волнуют. Договор купли-продажи можно и в устной форме заключать в конце концов. Законом не запрещено.

#317 binom25

binom25

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2011 - 11:43

с горячей водой есть у кого-нибудь проблемы?
заметил, что давление на горячей скачет постоянно, сначала думал у меня проблема в водопроводе, но сантехник сказал, что все нормально, до этого жил в Крюково таких проблем не было

#318 pahil

pahil

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 15:58

кто уже стеклил полукруглый апендикс к балкону)))???
материалы? цены? телефоны в студию.
Спасибо

#319 RGD

RGD

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 11:41

с горячей водой есть у кого-нибудь проблемы?
заметил, что давление на горячей скачет постоянно, сначала думал у меня проблема в водопроводе, но сантехник сказал, что все нормально, до этого жил в Крюково таких проблем не было

Заметил, скачит. Особо заметно, если кран сильно открыть... Видимо какой-то просчёт при проектировании водоснабжения...

#320 Robin

Robin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 19:03

кто уже стеклил полукруглый апендикс к балкону)))???
материалы? цены? телефоны в студию.
Спасибо

Стеклил. Вместе с заменой убожества на основном балконе 36000 руб. Trocal, тройной. Делали ребята из 4 мкр-на (справа от "пятерочки"). Фотки не дам...лениво.





Яндекс.Метрика