Перейти к содержимому


Фотография

п. Андреевка ИнвеСТрой, панельный дом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 380

#321 RGD

RGD

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 09 Март 2011 - 13:16

Люди добрые... Вопрос такой.
Я так понимаю, что сделаь хотя бы временную регистрацию в этом доме пока нерельно... Я уж молчу про прописку.

Или как? Кто-нибудь заморачивался?

#322 FATMAN

FATMAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 09 Март 2011 - 16:25

Люди добрые... Вопрос такой.
Я так понимаю, что сделаь хотя бы временную регистрацию в этом доме пока нерельно... Я уж молчу про прописку.

Или как? Кто-нибудь заморачивался?

Без вариантов пока дом официально не сдадут, слышал что у кого действительно проблемы и нужно прописка, то Стеклоплатик предлагал прописку у себя в общаге

#323 pahil

pahil

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 10:55

Стеклил. Вместе с заменой убожества на основном балконе 36000 руб. Trocal, тройной. Делали ребята из 4 мкр-на (справа от "пятерочки"). Фотки не дам...лениво.

Ну спасибо, уровень цен понятен. На растяжке на 4 подъезде реклама пластиковых окон, 2 раза по телефону им звонил приглашал на замер, не пришли, видимо много работы)))

#324 warenikov

warenikov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 23 Март 2011 - 21:51

Доброго времени суток, будущие соседи. Есть вопрос по ремонту: кто делал наливные полы в 31м доме? Если делали то прямо на существующую стяжку или поверх существующей необходимо что-то еще "класть/лить"? И вопрос по ванной комнате: также с полом, как делали? Заранее спасибо!

#325 FATMAN

FATMAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 24 Март 2011 - 00:11

Доброго времени суток, будущие соседи. Есть вопрос по ремонту: кто делал наливные полы в 31м доме? Если делали то прямо на существующую стяжку или поверх существующей необходимо что-то еще "класть/лить"? И вопрос по ванной комнате: также с полом, как делали? Заранее спасибо!

Честно сказать та стяжка кот. была изначально в общем строителей устроили, кое-где немного выравнивали, начинали с плитки на кухне и тянули уровень по полу до большой комнаты, дальше на пробку клали ламинат, это я про трешку рассказываю, в ванной покупали гидроизол и заливали по периметру, подложку под теплый пол и плитка. А то количество наливного пола, кот. я видел как соседи завозили по мне это развод строителей на строй- материалы, может конечно мне повезло что уровень по все квартире (родная стяжка) меня устроил и затраты по выравниванию были минимальны.

#326 Chairin

Chairin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 08:45

Доброго времени суток, будущие соседи. Есть вопрос по ремонту: кто делал наливные полы в 31м доме? Если делали то прямо на существующую стяжку или поверх существующей необходимо что-то еще "класть/лить"? И вопрос по ванной комнате: также с полом, как делали? Заранее спасибо!

Мы делали. Просто наливной пол на существующую стяжку. Чтобы выровнять и чтобы спрятать электрику.

#327 Johnic

Johnic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 10:40

Стяжка от строителей просто пыль. Пришлось обильно её грунтовать Ceresit CT17, раза три-четыре. Потом заливали по маякам наливной пол Основит Т45. Получилось очень не плохо. А идельно старую стяжку снимать и делать новую.

#328 warenikov

warenikov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 06 Май 2011 - 14:58

Всем спасибо за ответы! Просто испугала существующая стяжка, какая то она пыльная, сыпется. А при приеме квартиры сказали что ее снимать нельзя, потому что там электро проводка на нашу квартиру и на соседнюю снизу. Еще беспокоит вопрос: не протекает ли она? Боюсь как бы грунтовка не просочилась на нижний этаж и не пришлось бы делать ремонт еще и внизу...
Johnic, вот наливной пол Основит Т45 вы исплользовали, а какая высота стяжки получилась? Стяжку делали в разных помещаниях на разном уровне или выводили общий уровень? Много ли получилось материала Делали стяжку сами или нанимали рабочих? Да и еще постоянно вижу как газелями отгружают смеси для пола в мой подъезд и тихо прихожу в ужас, неужели столько материала требуется?

Сообщение отредактировал warenikov: 06 Май 2011 - 15:02


#329 alexey123

alexey123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 07 Май 2011 - 00:58

Всем спасибо за ответы! Просто испугала существующая стяжка, какая то она пыльная, сыпется...

тоже ходил, помню, языком цокал:"трещины..сыпется.."

а потом залил все наливным полом, потом плитку и ламинат. и забыл.

#330 Johnic

Johnic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 07 Май 2011 - 11:43

Если вы снимете и зальете новую никто об этом и не узнает. Главное не повредить кабельные трассы. Стяжка от строителей заливалась в два слоя. Причем между слоями не то что не грунтовали, а даже обычный мусор не убирали. Поэтому весь этот пирог легко отковыривается от перекрытия голыми руками:))) По-хорошо если не менять старую, то надо расковыривать все трещины и заделывать специальным ремсоставом. Ничего не прольется, существующая гипсовая стяжка очень хорошо впитывает да и перекрытие ещё. Высота наливного пола получилась ~10-15 мм. Уровень по всей квартире общий, по очереди заливали помещения под один уровень. Делали сами, знакомый мастер сказал что получилось не плохо. По мне, так по сравнение со старой стяжкой небо и земля:)

#331 Robin

Robin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 07 Май 2011 - 12:01

К сказанному выше я б добавил, что экономить на этом не стоит.

#332 warenikov

warenikov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 Май 2011 - 23:55

Если вы снимете и зальете новую никто об этом и не узнает. Главное не повредить кабельные трассы. Стяжка от строителей заливалась в два слоя. Причем между слоями не то что не грунтовали, а даже обычный мусор не убирали. Поэтому весь этот пирог легко отковыривается от перекрытия голыми руками:))) По-хорошо если не менять старую, то надо расковыривать все трещины и заделывать специальным ремсоставом. Ничего не прольется, существующая гипсовая стяжка очень хорошо впитывает да и перекрытие ещё. Высота наливного пола получилась ~10-15 мм. Уровень по всей квартире общий, по очереди заливали помещения под один уровень. Делали сами, знакомый мастер сказал что получилось не плохо. По мне, так по сравнение со старой стяжкой небо и земля:)


Спасибо, не дадите пару консультаций по телефону, если появятся вопросы?

#333 Johnic

Johnic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 10 Май 2011 - 10:37

Хорошо, что смогу отвечу. Если что пишите в личку.

#334 warenikov

warenikov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 11 Май 2011 - 14:05

Johnic, получили личное сообщение?

#335 Milolmars

Milolmars

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Июль 2011 - 10:59

Уважаемые господа! Есть ли у кого-нибудь информация относительно сдачи дома №30???

#336 Melania

Melania

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 16 Июль 2011 - 22:07

Ох, как же заждались хоть каких-нибуть обнадёживающих новостей!!! :unsure: <_< :angry: :lol: :lol:

#337 Lenusy

Lenusy

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 20:39

Уважаемые господа! Есть ли у кого-нибудь информация относительно сдачи дома №30???

ЛесПромХоз дал добро на землю!!! Оформление началось! Правда в 30 доме, в отличии от 31 уже есть БТИ.( по словам Н.Н.)

#338 thorn

thorn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 14:43

ЛесПромХоз дал добро на землю!!! Оформление началось! Правда в 30 доме, в отличии от 31 уже есть БТИ.( по словам Н.Н.)


Интересно!
Теперь дождаться бы комментариев от жителей 30-го дома, чтобы удостовериться что это правда.
Кто в 30-м доме, отпишитесь насчет этого пожалуйста.

#339 Milolmars

Milolmars

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 15:57

Интересно!
Теперь дождаться бы комментариев от жителей 30-го дома, чтобы удостовериться что это правда.
Кто в 30-м доме, отпишитесь насчет этого пожалуйста.

Пока всё тихо...Никаких движений не видно...

#340 binom25

binom25

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 19:43

в 31Б в первом подъезде БТИ будет 14 октября, ура!





Яндекс.Метрика