Перейти к содержимому


Фотография

Малоэтажный ЖК "Берёзoвая роща", реализация от "Миэль"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1038

#61 Fedusha

Fedusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 21:44

-Звонил в Земли Московии в общем так 1) разрешения на стр.у них нет, -- как мне сказал менеджер будет только в марте ----оформляется пока все это временным договором 2) как оплачивать –рассрочка на 3 месяца—если вносишь 100% скидка ---расчетного счета в банке у них нет пока-- и ваши деньги вы должны в «чемодане» принести в офис продаж –вам дадут расписку от имени директора фирмы что он получил их и обязуется внести их на расчетный счет по договору --все

Перед покупкой квартиры ездили по всем застройщикам в г.Раменское. Прочитала объявление в газете о такой "халяве" и решили заехать в офис Миель. Когда вошли в офис менеджер так оживился, стал показывать нам рекламные буклеты, прайс. Но когда я попросила его дать копию договора по которому заключается сделка , спросила разрешение на строительство, он тупо уставился в монитор своего компа и перестал с нами даже разговаривать. Ну мы с мужем переглянулись и пошли восвояси. Странно это как то.
Даже в ГС попросила копию договора и они мне его распечатали.

#62 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 08:34

да жесть вообще какая то... неужели кто-то ведется на этот лохотрон????((((( жалко людей...

Может это и цинично, но мне вот например нисколько не жалко. Да, я понимаю, что большинство вляпывется не из-за авантюризма в погоне за сверхприбыльностью, а потому что элементарно нет денег ни на что лучшее. Поэтому с твердой верой в халяву и связываются с людьми (нелюдьми), отымающими реально последнее, но... извините, сколько можно получать фейсом об тейбл и не умнеть? Глядя на рекламу многоквартирных домов на землях с/х да по 30 тысяч за квадрат, я понимаю, что Мавроди не преступник, а герой нашего времени, индикатор интеллектуального состояния общества.

#63 Rumex

Rumex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 23:42

Может кто знает, что ТА САМАЯ, крупная компания "МИЭЛЬ" несколько лет назад продала права на свое название, таким образом, ВЫ САМИ можете приобрести тоже права на ЭТО название и продавать квартиры под известной маркой МИЭЛЬ!
Люди просто видят знакомое название и доверяются... Жесть в общем! :wacko:

Сообщение отредактировал Rumex: 25 Декабрь 2011 - 23:44


#64 Milkka

Milkka

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Январь 2012 - 13:17

дежавю))
Северный парк корпус 1, когда начали строить, имел такие же входные данные))
только цену повыше, все такие многоэтажка

тем не менее уже остекляют))

изучила ветку северного парка... буду верить в светлое будущее березовой рощи :)
ездили смотреть - пока несколько рабочих изображают бурную деятельность, есть котлованы+ что-то вроде фундамента.

#65 maxp2006

maxp2006

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 03 Январь 2012 - 14:47

еще одним разведенным на деньги прибыло...

#66 rosgosstrah

rosgosstrah

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 13:52

Как интересно дела на стройке? Кто-нибудь ездит мимо может поделится фотками? Где вообще строят этот Чудо-Град? А то в рекламе уже таунхаусы вовсю продают.))))

#67 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 15:48

буду верить в светлое будущее березовой рощи :)

"А Балда приговаривал с укоризной..." А. С. Пушкин.

Сообщение отредактировал sergej12: 16 Январь 2012 - 15:48


#68 Ylja

Ylja

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 11:53

Всем привет. Я сама очень хотела бы купить квартиру в ЖК Березовая роща т.к. очень люблю малоэтажную застройку. Звонила в Земли московии, все мне рассказали и объяснили, что земли переведут до НГ , а разрешение на строительство получат к марту - думаю всем говорят одно и тоже. Но в связи с тем , что лишних денег у меня нет, то о риске думаю прежде чем о выгоде. Но знаю одно наверняка- пока земля не переведена из сельхозназначения, даже не подумаю отдать свои деньги, потом купив квартиру, за мой же счет суд и обяжет оплатить снос. Обещать можно все, что угодно, но по факту эта компания пока свои обязательства не выполнила, обещали перевести землю до НГ, а единственное , что сделали, так это с 15.01.12 подняли цены, а за что подняли вопрос, стройматериалы зимой наоборот дешевле чем с мая по октябрь в сезон, в такую погоду работы они выполнять в полном объеме не могут. даже кладка блоков требует других погодных условий. Только монолитные работы, а по их фото отчету - они строят слишком малыми темпами. И еще я здесь прочитала, что деньги им нужно отдавать под расписку, а не на Р\с, ну так это же вообще чистой воды мошенничество.

#69 maxp2006

maxp2006

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 10:18

слава богу! появляются здравомыслящие люди...

#70 zur

zur

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 14:54

Да ладно, это обычная схема в условиях современной России. Вокруг Гостица - уже давно "земли поселений", и это аппендикс переведут. Звоните в Администрацию - когда там назначены публичные слушанья?
На лохотрон не похоже, а цены низкие - потому что всё криво. Как будет прямо, так и цены станут, как у ЮИТа

Сообщение отредактировал zur: 04 Февраль 2012 - 15:34


#71 zur

zur

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 15:40

проблема расс.
ни один участок проданный этой фирмой за годы. до сих пор не переведен в ИЖС. все земли под сельхозугодья. и те кто годы назад покупал землю или строение, которым месяц за месяцем обещали сделать ИЖС. пытались вернуть деньги. никто назад деньги до сих пор не получил.
проблема двас. один раз эта фирма уже объявляла что их земли уже переведены в ИЖС. но п факту ничего не изменилсь. все земли как были под СХ так и остались. тоесть они не стесняются нагло врать в лицо.
проблема трисс. в планах города на годы вперед нет этого микрорайона который планирует строить миэль. на этом месте в планах города совсем другое. рекомендую ознакомиться с планами города.


Извини, товарисч, но тут полная каша (да и с великим и могучим проблема)
1. "под ИЖС" - это разрешенное использование земли,
2. "сельхозназначение " - категория земли, а
3. "сельхозугодья" - (ст. 77 и 79 земельного кодекса), это пашни, сенокосы, пастбища, залежи, земли, занятые многолетними насаждениями (садами, виноградниками и т. п). Т.е. часть земли "под сельхозначзначение"

#72 GENDZI

GENDZI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 15:42

Да ладно, это обычная схема в условиях современной России. Вокруг Гостица - уже давно "земли поселений", и это аппендикс переведут. Звоните в Администрацию - когда там назначены публичные слушанья?
На лохотрон не похоже, а цены низкие - потому что всё криво. Как будет прямо, так и цены станут, как у ЮИТа



Вот как будить у них как у людей тогда можно и подумать (но пока принеси $ не через расчетный счет в банке-. разрешения пока нет-. сафоновская помойка-)

#73 Fedusha

Fedusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 16:01

Да ладно, это обычная схема в условиях современной России. Вокруг Гостица - уже давно "земли поселений", и это аппендикс переведут. Звоните в Администрацию - когда там назначены публичные слушанья?
На лохотрон не похоже, а цены низкие - потому что всё криво. Как будет прямо, так и цены станут, как у ЮИТа

В современной России нормальная схема это по ФЗ-214.

#74 Ylja

Ylja

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 11:57

Всем предлагаю почитать ФЗ-214, после него станет все на свои места. Согласно закону компания Земмо или как она себя называет по конкретному объекту(неважно) на данный момент многократно нарушила ФЗ-214. А из него следует то , что компания имеет право привлекать средства дольщиков и размещать рекламу об объекте только после получения разрешения на строительство данного объекта. И только в этом случае дольщик защещен законом.

#75 zubkoyurij

zubkoyurij

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2012 - 11:41

уважаемый товарисч zur
мне мягко говоря накакать на ваше громкое мяуу.

во всем этом деле вывод только таков:
1 ни одно обещание сделанное этой компанией не выполнено. более того компания уже шла на откровенную ложь, объявляя о том чего небыло на самом деле.
2 ни один из "владельцев" земли или домика купленного на последние годы у этой компании так и не стали владельцамии реальными этих самых земель или домиков. достаточно почитать форумы
3 в планах города этой застройки нет и не будет. на этом месте в планах города совершенно другое. и сейчас поменять планы будет практически нереально. так как всех кто раньше выдавал разрешения на строительства уже посадили или в бегах. и никто из сейчас работающих не даст миелю это разрешение.


а быть лохом это святое право каждого гражданина.
вперед и с песней. а мы только посидим да порадуемся.

зы. бурную деятельность над одним полузалитым котлованом имитируют уже год. и ничего там не сдвинулось с места.

Сообщение отредактировал zubkoyurij: 23 Февраль 2012 - 11:43


#76 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 08:17

зы. бурную деятельность над одним полузалитым котлованом имитируют уже год. и ничего там не сдвинулось с места.

Неправда, что ничего не поменялось. За год количество маршруток и рекламных щитов с предложениями для Буратин зарыть свои золотые на поле чудес увеличилось на порядок, а Вы говорите: "ничего"! Единственное, что не изменилось - это "святая" слепота надзорных органов.

#77 rosgosstrah

rosgosstrah

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2012 - 11:20

Неправда, что ничего не поменялось. За год количество маршруток и рекламных щитов с предложениями для Буратин зарыть свои золотые на поле чудес увеличилось на порядок, а Вы говорите: "ничего"! Единственное, что не изменилось - это "святая" слепота надзорных органов.

It Absolutely agree!!!

#78 roc

roc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2012 - 20:56

It Absolutely agree!!!


Сам-то понял ,что написал?

#79 zubkoyurij

zubkoyurij

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2012 - 13:54

sergej12- моя ошибка. вы правы.

#80 RuslanCIK

RuslanCIK

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 13:40

да жесть вообще какая то... неужели кто-то ведется на этот лохотрон????((((( жалко людей...

Последние новости народ. Читал всю инфу форумчан о ИЖС ноябрь,март.... звонил сегодня... уже середина лета,типа выборы помешали сделать перевод земли. Цена затем будет уже 40руб за квадрат. Расчетки соотвественно так и нет,т.е. дяде за честное слово денюшку отдать надо. Предлагают приехать в офис продаж и там подписать договор,в кот типа даже есть пункт возврата денег при несвоевременной сдаче. Даже продать 75% квартир успели... Офигеть лажа какая... Реально есть такие кто вкопал деньги в землю "березовой рощи". Есть только один коммент что купил,остальные тока ругают...





Яндекс.Метрика