Перейти к содержимому


Фотография

Малоэтажный ЖК "Берёзoвая роща", реализация от "Миэль"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1038

#81 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 13:46

Есть только один коммент что купил,остальные тока ругают...

Не ругают, а восторгаются идиотизмом тех россиян-любителей халявы, которых ни Хопер-инвест, ни Властелина, ни МММ ничему не научили, а еще больше восторгаются тщательной незрячестью правоохранительных органов. Похоже, Фемида Раменского района потеряла весы, но повязка осталась.

#82 hoodov

hoodov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 20:57

Добрый день всем! Сегодня был на стройке - так же заинтересовался этим ЖК. Сейчас заливают бетоном цокольный этаж 1 и3 двух самых "достроенных" домов.

Внесу ясность для посетителей данной ветки:

Миэль - это, по их словам, их партнер. Ну короче пиаро-риэлт агенство. Предлагает ту же цену что и ЗемМО. Может % имеют от застройщика???

Земли Московии - хозяин земли под сельхозназначения.

Застройщик всего этого - ООО "Старк" - с ним заключается договор намерений. Причем в нем написано про расчетный счет.

Про расписку- конечно палево еще то! Странно, почему я не могу сразу, как сказано в договоре кинуть их на Р\с? Хотя там написано: "лично или через своего представителя"

Хучу завтра звякнуть в администрацию и разузнать что к чему.

Еще: насколько я Знаю, ЗемМо уже переводила в ИЖС землю в малиновке. Этот поселок тоже они строили. Скан есть в инэте.

У меня на почте есть скан права собственности, "рыба" договора, расписки и .транша(типа на перевод денег от ЗемМо в Старк)

ПыСы. Я вот все понимаю - люди заходят, интересуются, которые реально хотели купить, но какого тут полно народу, которые заходят и пишут: "Ипать какие идиоты те кто покупают!!!" Я вот заинтересовался и зашел, а не знал про этот поселок, так и по..й мне на всех и даже РЕгистрироваться, чтоб написать это лень было бы!.

Участвовал ранее в долевм. Тоже через преддоговор, через кучу сдвигов сроков, митинги и т.п. Деньги так же наличкой относили, но чек конечно сразу давали.


ЗЫ! Прикольно! Котельная в 2х шагах. Сажи по идее должно быть пипец!

#83 zubader

zubader

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 12:21

Не знаю друзья.Тоже хотел купить квартиру в этом комплексе.Получил копию договора по которому будет идти сделка и сразу повез к знающим юристам.От всех получил один ответ что пока это все полная шляпа и вложение денег в воздух.Узнавал у бывшего риэлтора МИЭЛЬ в Жуковском он мне сказал что бренд миэль может купить каждый даже я и продовать под этим брендом любую недвижимость а миэль в жуковском и раменском похоже разные вещи.У нас ЭТО не продают.Так как сам из жуковского и имею связи в мерии советовался с ними ответ один пока отдовать деньги не надо а если все будет нормально то и цены будут другие.По этому купил квартиру в другом месте.А так решать вам но если выгорит то покупатели лет через цать будут в огромном плюсе

#84 Sonic83

Sonic83

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 08:22

Добрый день всем! Сегодня был на стройке - так же заинтересовался этим ЖК. Сейчас заливают бетоном цокольный этаж 1 и3 двух самых "достроенных" домов.

Внесу ясность для посетителей данной ветки:

Миэль - это, по их словам, их партнер. Ну короче пиаро-риэлт агенство. Предлагает ту же цену что и ЗемМО. Может % имеют от застройщика???

Земли Московии - хозяин земли под сельхозназначения.

Застройщик всего этого - ООО "Старк" - с ним заключается договор намерений. Причем в нем написано про расчетный счет.

Про расписку- конечно палево еще то! Странно, почему я не могу сразу, как сказано в договоре кинуть их на Р\с? Хотя там написано: "лично или через своего представителя"

Хучу завтра звякнуть в администрацию и разузнать что к чему.

Еще: насколько я Знаю, ЗемМо уже переводила в ИЖС землю в малиновке. Этот поселок тоже они строили. Скан есть в инэте.

У меня на почте есть скан права собственности, "рыба" договора, расписки и .транша(типа на перевод денег от ЗемМо в Старк)

ПыСы. Я вот все понимаю - люди заходят, интересуются, которые реально хотели купить, но какого тут полно народу, которые заходят и пишут: "Ипать какие идиоты те кто покупают!!!" Я вот заинтересовался и зашел, а не знал про этот поселок, так и по..й мне на всех и даже РЕгистрироваться, чтоб написать это лень было бы!.

Участвовал ранее в долевм. Тоже через преддоговор, через кучу сдвигов сроков, митинги и т.п. Деньги так же наличкой относили, но чек конечно сразу давали.
ЗЫ! Прикольно! Котельная в 2х шагах. Сажи по идее должно быть пипец!


Вчера встречались с товарищем, кот купил в этом доме квартиру. Сказал нам, что они уже перевели под ИЖС земли. напишите, что там нового с документами, когда в офис позвоните, плиз

#85 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 09:47

Вчера встречались с товарищем, кот купил в этом доме квартиру. Сказал нам, что они уже перевели под ИЖС земли. напишите, что там нового с документами, когда в офис позвоните, плиз


http://maps.rosreestr.ru/portal/

Это участок с кадастровым номером 1. 50:23:0110224:78 , то на 03.12.2011
Категория: Земли сельскохозяйственного назначения
Использование по документу: для дачного строительства с правом возведения жилого дома с правом регистрации проживания в нем

Прикрепленные изображения

  • m2.JPG
  • m1.JPG

Сообщение отредактировал Dimanya: 22 Март 2012 - 10:04


#86 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 10:50

http://maps.rosreestr.ru/portal/

Это участок с кадастровым номером 1. 50:23:0110224:78 , то на 03.12.2011
Категория: Земли сельскохозяйственного назначения
Использование по документу: для дачного строительства с правом возведения жилого дома с правом регистрации проживания в нем

Ну и что, что сельхозназначение, ну и что, что уже были суды о сносе многоквартирных домов на землях ДАЖЕ ИЖС, ну и что, что 214-ФЗ здесь и близко не пробегал, ну и что, что себестоимость строительства всех других застройщиков БЕЗ СЕТЕЙ, ИНФРАСТРУКТУРЫ и банковских процентов 25-28 тысяч за квадрат, ну и что, что городом это место реально только в бессовестной рекламе можно назвать. Это же ведь ХАЛЯВА, да еще и от МИЭЛЯ. Покупайте, ребята, такой шанс вложить деньги когда еще выпадет!

Сообщение отредактировал sergej12: 22 Март 2012 - 10:51


#87 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 14:03

Ну и что, что сельхозназначение, ну и что, что уже были суды о сносе многоквартирных домов на землях ДАЖЕ ИЖС, ну и что, что 214-ФЗ здесь и близко не пробегал, ну и что, что себестоимость строительства всех других застройщиков БЕЗ СЕТЕЙ, ИНФРАСТРУКТУРЫ и банковских процентов 25-28 тысяч за квадрат, ну и что, что городом это место реально только в бессовестной рекламе можно назвать. Это же ведь ХАЛЯВА, да еще и от МИЭЛЯ. Покупайте, ребята, такой шанс вложить деньги когда еще выпадет!


это вы мне доказываете?

#88 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 16:40

это вы мне доказываете?

Нет, у Вас судя по всему достаточно мозгов, чтобы все это понимать. Это я иронизирую над "партнерами" типа Лени Голубкова, у которых при слове "халява" начинается сначала недержание слюней, а потом - соплей. И главное, при этом виноваты становятся президент, правительство, глава города, милиция, прокуратура, но не сам любитель халявы.

#89 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 25 Март 2012 - 17:56

Нет, у Вас судя по всему достаточно мозгов, чтобы все это понимать. Это я иронизирую над "партнерами" типа Лени Голубкова, у которых при слове "халява" начинается сначала недержание слюней, а потом - соплей. И главное, при этом виноваты становятся президент, правительство, глава города, милиция, прокуратура, но не сам любитель халявы.



О, это в полне. Я это понимаю, вложившись в квартиру МОИСа в самом начале строительства со 100% уверенностью. Там все по плану и ключики обещают уже в следующем месяце.

З.Ы. Я уже писал, что "количество разума на планете значение постоянное, а население-то растет....". думаю новые дольщики этого ЖК как раз из того разряда, у кого отсутствие мозгов компенсировано излишеством лишних денежных знаков....

З.Ы.Ы. пока борьба с коррупцией не будет заканчиваться показательными расстрелами коррупционеров/взяточников и т.д. (как в Китае), в нашей стране будут и обманутые дольщики и вкладчики.

#90 bystridka

bystridka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 14:45

Мало ло ли кто решит вступить в миэль :blink: но все таки "Композиция комплекса формируется из 24 монолитных трехэтажных четырехсекционных корпусов." это написано у них на сайте, но по фотографиям видны несущие стены из блоков, и сборные ж/б перекрытия, так что монолитом тут и не пахнет, за исключение монолитных оконных перемычек, которые заливают на месте!

#91 gronat1

gronat1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 11:57

Заинтересовало меня тоже предложение в ЖК БР. Решила узнать поподробнее. Вот что сказали вчера: разрешение будет ( :rolleyes: )в июне, цитата :"это же не дело 1 месяца". ПДДУ заключается до 20.03.2013, а там якобы и ключи и собственность... почитав этот форум, верится с трудом, но в этом я совсем, вообще не разбираюсь! Насколько поняла, многие ЖК начинали строиться с нарушением 214 ФЗ, однако ж люди заселились и все в порядке. Деньги кстати они берут уже не налом, а на р/с. И якобы в плане города этот участок уже отведен под малоэтажную застройку (отправили на оф.сайт Раменского, но там я такого плана не нашла, может поможете).
Вот прислали на почту образец ПДДУ и еще 2 договоров. ОДин меня вообще убил - 50 тыс. за "подбор и бронирование объекта" - это что, обязательно? Так во всех новостройках? Если тупо развод, то как его не заключать, этот договор?
Может кому интересно, файлы прикреплю, посмотрите.
Насчет ХАЛЯВЫ. Да, хочу дешевле. Не то чтобы очень жадная, но покупка 1шки нашу семейную квартирную проблему не решит никак, а 2шка в других ЖК (типа ЮИТ) по 214 ФЗ мне, увы, недоступна, а тут даже и 3шку можно, учитывая ее небольшую, но устраивающую меня площадь и нормальную планировку. Конечно, в кредит около 50% стоимости. Но отдавать много лет деньги за 3шку - это не то что до 45 лет расплачиваться и наконец-то расплатиться с кредитом... за какую-то однокомнатную, и что с ней потом? Ну может мы нищие, но квартиру-то хочется всем.
Кстати, не такая уж и халява. В том доме, который строится (1-й этаж), цены от 36 до 38 тыс за кв.м., в двух других (котлован, фундамент) от 35 до 37 (в зависимости от площади квартиры). Может для кого-то конечно и копейки.

Прикрепленные файлы



#92 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 12:15

gronat1
лучше синица в руках.... если вы не разбираетесь в этом, то или посвятите изучению вопроса приобретения жилья некоторое время (почитайте форумы по аналогичным объектам, статьи, аналитику, законы, судебную практику) или же обратитесь к специалистам.
вы пишите, что 50% будете брать кредит, у меня вопрос - этот объект какой либо банк аккредитовал под ипотеку? или же вы хотите взять потребительский кредит?

про дома которые начинали строить с нарушением ФЗ - 214, смотря о каком времени говорить, если брать трех-четырех летнюю давность, то да, мало кто работал по ФЗ-214, в текущий же момент каждый застройщик (который уверен в своих силах) строит только по ФЗ-214.... а то, что люди получили свои квартиры и живут... почитайте на досуге статьи про обманутых дольщиков, про долгострои... да что далеко ходить? почитайте ветку ЖК Раменский...там компания поболее будет и с историей сданных объектов...

#93 gronat1

gronat1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 13:25

Нет, под ипотеку не аккредитован, т.к. нет разрешения. Но есть у некоторых банков кредит "на улучшение жил.условий" под залог имеющегося жилья - изучаю пока этот вид кредитов, а потребительский кредит - однозначно нет: грабительский процент и без возможности вложения материнского капитала. Просто как только появится разрешение и сопутствующие документы - цена будет уже другая, вопрос закроется сам собой. Синица в руках за 30-40 тыс. в месяц почти пожизненно - лучше всю жизнь жить в служебном жилье, как сейчас. С такой выплатой я ничего себе не смогу позволить в этой жизни, кроме собственно ипотеки.
:(
Если бы там все было по ФЗ, я бы тут не думала, а уже подавала заявку на кредит.

#94 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 13:32

Нет, под ипотеку не аккредитован, т.к. нет разрешения. Но есть у некоторых банков кредит "на улучшение жил.условий" под залог имеющегося жилья - изучаю пока этот вид кредитов, а потребительский кредит - однозначно нет: грабительский процент и без возможности вложения материнского капитала. Просто как только появится разрешение и сопутствующие документы - цена будет уже другая, вопрос закроется сам собой. Синица в руках за 30-40 тыс. в месяц почти пожизненно - лучше всю жизнь жить в служебном жилье, как сейчас. С такой выплатой я ничего себе не смогу позволить в этой жизни, кроме собственно ипотеки.
:(
Если бы там все было по ФЗ, я бы тут не думала, а уже подавала заявку на кредит.


совет - если не аккредитован объект в крупном банке, желательно из ТОП-5, то надо проходить мимо (если конечно нет лишних денег и сроки сдачи объекта не принципиальны)... подумайте, почему банк не аккредитовывает стройку? потому что спецы банка не верят в нее.... еще совет - узнайте у застройщика, на какие шиши он строит данные дома?
у вас есть это "имеющееся жилье"? т.е. есть жилье в собственности? т.к. из вашей же фразы понимаю, что нет...следовательно не подходит...

#95 gronat1

gronat1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 13:41

да есть, есть квартира в собственности, бабушкина двушка, а мы в ней не живем, т.к. слава Богу жива и пусть еще много лет будет жива бабушка. В качестве залогового обеспечения в принципе рассматриваю ее. Живу в служебной однушке. "Лишних денег" нет, а что, у кого-то бывают? Вообще все сбережения в золоте, а оно сейчас не в лучшей цене, продавать не хотелось бы. Вот выросло б оно раза в 3, я б сразу без ипотек трешку у нормального застройщика...

#96 tonetta

tonetta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 13:49

gronat1, вот правда читаю вас и удивляюсь... сами говорите, что денег нет лишних, а так хотите рискнуть. было бы еще чем рисковать!
35-40 тыс. за метр - это, поверьте, гроши! когда у юита, например, в новом доме по 70 тыс. почти за метр. а вы что хотели понимать под словом "гроши"?
я бы правда не стала так рисковать... все застройщики как-то получают своевременно разрешения, начинают строить только имея его на руках, а этот уже строит во всю, а никак не получит разрешение. если мне память не изменяет - то они с лета 11 года его получают...
у нас вот тоже нет наликом суммы на квартиру, тоже будет ипотека, но так рисковать... нет, уж, увольте!
так что подумайте и взвесьте все несколько раз!

#97 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 14:53

у нас вот тоже нет наликом суммы на квартиру, тоже будет ипотека, но так рисковать... нет, уж, увольте!
так что подумайте и взвесьте все несколько раз!

Я уже писал выше, что подобные деятели плохи тем, что экспроприируют деньги не у жадных богатеев, а отбирают последнее у людей, лишая их последней возможности улучшить свою жизнь, поманив морковкой на палочке. Но раз, все это понимая, такие люди бегут за морковкой... только почему они потом наматывают сопли на кулак, обвиняя кого угодно, только не себя?
И кстати, не нужно писать про цены охамевших застройщиков. У нормальных застройщиков, с ипотекой, с разрешением, с регистрацией договоров долевого участия цены в районе полтинника за квадрат, и их в Раменском много.

#98 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 14:57

да есть, есть квартира в собственности, бабушкина двушка, а мы в ней не живем, т.к. слава Богу жива и пусть еще много лет будет жива бабушка. В качестве залогового обеспечения в принципе рассматриваю ее. Живу в служебной однушке. "Лишних денег" нет, а что, у кого-то бывают? Вообще все сбережения в золоте, а оно сейчас не в лучшей цене, продавать не хотелось бы. Вот выросло б оно раза в 3, я б сразу без ипотек трешку у нормального застройщика...

А не получится так, что Бер. рощу не построят, бабушкину двушку продадут за копейки в счет погашения кредита, и будете все жить с бабушкой в служебной однушке?

#99 gronat1

gronat1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 15:05

А не получится так, что Бер. рощу не построят, бабушкину двушку продадут за копейки в счет погашения кредита, и будете все жить с бабушкой в служебной однушке?

не, за долги не продадут, т.к. кредит планировался ну не космический, а вполне реальный, тыс. по 15-20 в мес. лет на 10. или планируется, не знаю пока.

#100 gronat1

gronat1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 15:15

Я уже писал выше, что подобные деятели плохи тем, что экспроприируют деньги не у жадных богатеев, а отбирают последнее у людей, лишая их последней возможности улучшить свою жизнь, поманив морковкой на палочке. Но раз, все это понимая, такие люди бегут за морковкой... только почему они потом наматывают сопли на кулак, обвиняя кого угодно, только не себя?
И кстати, не нужно писать про цены охамевших застройщиков. У нормальных застройщиков, с ипотекой, с разрешением, с регистрацией договоров долевого участия цены в районе полтинника за квадрат, и их в Раменском много.

я честно очень рада за тех кто может себе позволить квартиры от нормальных застройщиков. Не все, но очень многие из покупателей жилья получают сначала какое-то наследство, продают его - добавляют нужную сумму - берут в кредит - помощь родителей и т.п. - и строятся у нормальных застройщиков по нормальным таким ценам. Но когда приходится на первоначальный взнос копить много лет, то разница в цене и 2 тыс. за кв.м. существенна, не говоря уж о 10 тыс. И поэтому "влететь" собственно тоже так страшно - да, это цена вопроса накоплений почти всей сознательной жизни и нескольких будущих лет. никого не хочу обидеть.

Сообщение отредактировал gronat1: 19 Апрель 2012 - 15:16






Яндекс.Метрика