Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#3221 Natalya2008

Natalya2008

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Январь 2008 - 19:39

Всем соседям привет! Впервые зарегистрировалась на форуме , хотя читаю Вашу переписку давно (просто на праздниках образовалась свободная минута :).

Мы покупали квартиру в Перспективе в 6-под. корпусе в августе 2007, зарегистрировали договор сразу в рег палате-условия ипотеки (как тут уже кто-то и писал).

Если кто-то ведет реестр купленных квартир, внесите нашу квартиру в списки: номер 6.12.1 -буду признательна если кто-нибудь сообщит не светился ли этот номер уже где-нибудь (вроде у Инвест-строя все по правилам, но бог его знает, что в нашем мире ждать...) :unsure:

#3222 remont

remont

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 14 Январь 2008 - 14:43

Всем доброго времени суток! Предлагаем выполнение ремонтных работ в ЖК "Перспектива" в ближайшее время. Наши координаты можно найти в офисе Инвест-строя или через личку.

#3223 Танюшка

Танюшка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 14 Январь 2008 - 16:35

Всем доброго времени суток! Предлагаем выполнение ремонтных работ в ЖК "Перспектива" в ближайшее время. Наши координаты можно найти в офисе Инвест-строя или через личку.


Добрый знак :rolleyes:

#3224 Evgueny

Evgueny

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 14 Январь 2008 - 17:19

Всем доброго времени суток! Предлагаем выполнение ремонтных работ в ЖК "Перспектива" в ближайшее время. Наши координаты можно найти в офисе Инвест-строя или через личку.


Добрый день.
Если Вы предлагаете делать ремонтные работы, то расскажите на каком этапе находится строительство.

#3225 SSZ

SSZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 14 Январь 2008 - 20:26

Всем доброго времени суток. Вопрос к приобретателям гаражей. В договоре размер бокса указан в каких-то долях от общей площади гаража. Кто-нибудь в курсе как это все расшифровывается, и "скока это будет в граммах"?

#3226 remont

remont

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 07:56

Добрый день.
Если Вы предлагаете делать ремонтные работы, то расскажите на каком этапе находится строительство.



На днях планируют подключить коммуникации - тепло, воду, электричество. Строительно-монтажные работы идут к завершению.

#3227 Evgueny

Evgueny

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 09:09

На днях планируют подключить коммуникации - тепло, воду, электричество. Строительно-монтажные работы идут к завершению.


Добрый день.
Во всех корпусах?

#3228 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 09:22

Да уж... особо новаторско со строительной точки зрения будет смотреться подача тепла в ближайшие дни в наполовину незастекленный корпус В...

Хотя, конечно, смотря что подразумевать под "ближайшими днями"...

#3229 remont

remont

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 09:59

Да, один корпус незастеклён наполовину по состоянию на 13.01. По графику строительства тепло должны были подать на этой неделе. Можно ли отапливать одну секцию - не знаю.

#3230 romanchillo

romanchillo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 18:22

Добрый вечер соседи! Вопрос к Remont! Занимаетесь ли вы перепланировкой (с прохождением МВК) и инженеркой?

#3231 Skif

Skif

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 20:51

добрый вечер, господа.
будьте так любезны, сейчас началось строительство дома на троицкой некой компанией - арсенал холдинг и они в своей надежности ссылаются на ваш дом, типо они его строили, мол их застройщик мегастрой...
правда ли это?
те кто у вас застройщик?
спасибо.

#3232 Dizzy

Dizzy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 22:15

добрый вечер, господа.
будьте так любезны, сейчас началось строительство дома на троицкой некой компанией - арсенал холдинг и они в своей надежности ссылаются на ваш дом, типо они его строили, мол их застройщик мегастрой...
правда ли это?
те кто у вас застройщик?
спасибо.


А-Х никак не застройщик, а простой продавец, а застройщик на Троицкой и застройщик Перспективы - Инвест-Строй. Надежный? Наверное да, раз все еще существует и работает, а потому построить скорее всего построит, как и Перспективу... только уложится ли в срок - 2 кв. 2009 года - в этом вопрос. Если опять проводить параллель с Перспективой, то это кажется очень сомнительно. Хотя если провести параллель с Орбитой... здесь я молчу - за судьбой этого объекта я не следил...

Сообщение отредактировал Dizzy: 15 Январь 2008 - 22:16


#3233 remont

remont

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 16 Январь 2008 - 09:00

Добрый вечер соседи! Вопрос к Remont! Занимаетесь ли вы перепланировкой (с прохождением МВК) и инженеркой?


Согласованиями занимаемся, но необходимо предметно смотреть, что именно нужно, не всякую перепланировку можно согласовать.

#3234 SSZ

SSZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 16 Январь 2008 - 09:09

Согласованиями занимаемся, но необходимо предметно смотреть, что именно нужно, не всякую перепланировку можно согласовать.

Да это-то понятно. Вопрос в том на какой стадии Вы можете провести эти согласования: сразу после ГК или после подписания акта приемки-передачи или после получения документов на собственность? :rolleyes:

#3235 niklas76

niklas76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 16 Январь 2008 - 09:16

А-Х никак не застройщик, а простой продавец, а застройщик на Троицкой и застройщик Перспективы - Инвест-Строй. Надежный? Наверное да, раз все еще существует и работает, а потому построить скорее всего построит, как и Перспективу... только уложится ли в срок - 2 кв. 2009 года - в этом вопрос. Если опять проводить параллель с Перспективой, то это кажется очень сомнительно. Хотя если провести параллель с Орбитой... здесь я молчу - за судьбой этого объекта я не следил...

Согласен. Арсенал-холдинг - агенство, у которого договор с Инвест-строем на реализацию кв. метров. Мегастрой - генподрядчик Инвестстроя, хотя кухня одна, так же как и ООО "Перспектива", их уполномоченный дилер... Почему ссылаются на Мегастрой?... Скорей всего, чтобы не звонили в Инвестстрой, т. к. там их на 99% переключат на ООО "Перспектива", и А-Х останется без чаевых... Кстати, срок сдачи "Астры" у Инвест-строя - 4 кв. 2009 г. Мне кажется, вполне реалистично.

#3236 remont

remont

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 16 Январь 2008 - 17:06

Да это-то понятно. Вопрос в том на какой стадии Вы можете провести эти согласования: сразу после ГК или после подписания акта приемки-передачи или после получения документов на собственность? :rolleyes:



Тут есть нюансы, если вопрос имеет для Вас практическую ценность свяжитесь со мной через личку, начать нужно с того, что именно нужно согласовывать, отсюда будет ясно какой потребуется срок, соответственно можно определиться, когда можно начинать подготовку документов.

#3237 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 16 Январь 2008 - 20:11

Remont, в свою очередь интересует вопрос: когда можно будет начать ремонт квартиры? Сразу после сдачи ГК (предположительно - апрель) или только после получения ключей (предположительно - конец августа). Можно ли процесс согласования перепланировки вести параллельно с ведением ремонта? Как дела с этим обстоят в Мытищах и предположительно могут обстоять в "Перспективе"?....
....Если учесть, что перепланировка кардинальная, но с соблюдением всех норм (санузел, кухня остаются в своей зоне) и более точный монтажный план можно будет получить только после обмера существующей ситуации в квартире (в которую неизвестно когда можно попасть: корп.4В один из последних этажей). Спасибо.

#3238 remont

remont

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 17 Январь 2008 - 08:21

Remont, в свою очередь интересует вопрос: когда можно будет начать ремонт квартиры? Сразу после сдачи ГК (предположительно - апрель) или только после получения ключей (предположительно - конец августа). Можно ли процесс согласования перепланировки вести параллельно с ведением ремонта? Как дела с этим обстоят в Мытищах и предположительно могут обстоять в "Перспективе"?....
....Если учесть, что перепланировка кардинальная, но с соблюдением всех норм (санузел, кухня остаются в своей зоне) и более точный монтажный план можно будет получить только после обмера существующей ситуации в квартире (в которую неизвестно когда можно попасть: корп.4В один из последних этажей). Спасибо.



Работы планируем начать в начале февраля (как только дадут тепло и воду), если наберётся определённое количество желающих. Процесс согласования можно начать сразу (подготовительный этап). Я об этом уже писал вчера в личном сообщении одному из форумчан.
Чтобы не отвечать на одинаковые вопросы в личке, обрисую ситуацию в общих чертах. В том случае, если наберётся достаточное количество желающих делать ремонт до получения ключей и документов на собственность, то мы получим возможность зайти на площадку и выполнять отделочные работы. Почему определённое количество? Чтобы иметь возможность выполнить условия выдвинутые застройщиком и предложить заказчикам реальные невысокие цены. Условия кратко такие, что выполнять работы должна "белая" лицензированная организация, а цены на рынке ремонтно-отделочных работ определяются бригадами и организациями, работающими всем понятно как, т.е. без накладных расходов на легализацию. Чтобы предложить конкурентные цены нужно делать ремонт не в 1-2 квартирах. Что такое конкурентные цены? На наш взгляд это, естественно очень примерно, 1 к/к - 150 - 200 тыс. руб., 2 к/к - 200-300 тыс. руб., 3 к/к 250 - 350 тыс. руб. (речь идёт о стоимости работ).
Поэтому, если всё будет нормально, обмерить квартиру можно будет в ближайшее время, правда корпус "В" (если я правильно понял ближайший к вокзалу) 13.01 был не до конца застеклён.
Не знаю позволяют ли правила форума публиковать контактную информацию, но в любом случае можно связываться через личку для обсуждения деталей. Кому интересно - пишите, скину телефоны.

#3239 SSZ

SSZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 17 Январь 2008 - 08:54

Цитата(КМарина @ 16.01.2008 - 17:18)
Игорь, я Вас правильно поняла, что через 1,5 месяца от принятия дома ГК( с 28 декабря) т е 15 февраля Вы считаете, что мы с вами будем собственниками своих квартир??? C учетом того, что мы не имеем пока ключей, не подписали акт приемки, план распределения площадей в доме, не устранены обнаруженные ( но мы квартир пока и не видели) нами недоделки, и т. д. мы ~15 февраля уже будем иметь документ из Регпалаты о нашей собственности...Ню-ню... )Вот это оптимизм !!!!!!!!!!!!
Или я не поняла о чем мы делаем ставки;) Вроде разговор был, что мы пока НЕ СОБСТВЕННИКИ КВАРТИР



вот эти вопросы стоит адресовать уже Домстрою
сегодня я задал им вопрос
ключи мы получим до конца февраля
документы о собственности примерно в эти же дни, так как это первый дом идет по новому закону и все процедуры ускорены многократно

Это цитата с форума нового дома ЖК "Солнечный". Кто нибудь слышал про это "многократное ускорение всех процедур по новому закону"?

#3240 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 17 Январь 2008 - 10:05

Remont, добрый день,

огласите, пожалуйста, какие ремонтные работы вы беретесь выполнять? Или речь идет о ремонте "под ключ"?
Как много у вас бригад и что по поводу качества работ? Моежт быть, портфолио имеете...

Еще такой ньюанс: кто согласится (я о заказчике) начать ремонт, не подписав акт сдачи-приемки квартиры (а с февраля, что-то мне подсказывает, их еще подписывать предлагать не будут)?





Яндекс.Метрика