Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#3441 Серега

Серега

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 10:59

Я пишу под ником жены. Сам работаю установщиком кухонь в Кухонном дворе . Квартиры после ремонта вижу каждый день, скажу я вам, ремонт делать умеют ЕДИНИЦЫ - примерно ОДИН ПРОЦЕНТ ,по соседски вам советую подумайте об этом сейчас , чтобы потом небыло мучительно больно за потраченные деньги и время. Рекомендовать никого не буду, просто будьте внимательны в вопросе ремонта. Удачи! :)

Да в том-то и дело, что начали думать уже давно, а вариантов пока нет, вот и паримся по этому поводу т.к. начало ремонта не за горами. А про один процент я с вами абсолютно согласен.

#3442 Бацонька

Бацонька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 17:41

А чего это все дружно на adonskoy "наехали"? Все что-ли ставят свои машины на газоны и детские площадки? Чего так испугались? Вообще без парковки, конечно, нельзя. Но парковку от детских площадок еще защищать не приходилось, я об этом ничего не слышала. А вот газончики то приходится от машин защищать. И детские коляски тоже. Молодые мамы, сколько раз приходилось "спасаться" с коляски от транспорта в своих же дворах? Как на прогулку малышей вывозили мимо машин, как протискивались, не помним?? Хорошо, конечно, руки с ногами местами поменять за СОБСТВЕННОСТЬ. А что можно сделать с человеком за волосок ребенка? Очень часто во дворах водители переезжают детские коляски. К счастью, случаи не такие трагические. Чаще малышей в колясках в тот момент нет. Но это очень экстримно.
Надо как то продумать , чтоб всем было удобно и безопасно: и детишкам, и машинам.

Сообщение отредактировал Бацонька: 03 Апрель 2008 - 22:39


#3443 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 22:02

Да в том-то и дело, что начали думать уже давно, а вариантов пока нет, вот и паримся по этому поводу т.к. начало ремонта не за горами. А про один процент я с вами абсолютно согласен.


Такая проблема, чтоб париться? Новостроек кругом полно. Могу своего работника порекомендовать, на работу можете поглядеть как-нить в выходные... Сделал 2-ку один за 4 месяца, я лично очень доволен, поэтому охотно поспособствую и ему заработать, и заказчикам хорошего ремонтника найти. Правда, закупал все я сам, он только работал. И не старайтесь что-то сделать силами таджиков. Возможно, найденный Вами работник будет вынужден перевыравнивать пол и стены :-)

#3444 IrinaF

IrinaF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 22:54

А чего это все дружно на adonskoy "наехали"? Все что-ли ставят свои машины на газоны и детские площадки? Чего так испугались? Вообще без парковки, конечно, нельзя. Но парковку от детских площадок еще защищать не приходилось, я об этом ничего не слышала. А вот газончики то приходится от машин защищать. И детские коляски тоже. Молодые мамы, сколько раз приходилось "спасаться" с коляски от транспорта в своих же дворах? Как на прогулку малышей вывозили мимо машин, как протискивались, не помним?? Хорошо, конечно, руки с ногами местами поменять за СОБСТВЕННОСТЬ. А что можно сделать с человек за волосок ребенка? Очень часто во дворах водители переезжают детские коляски. К счастью, случаи не такие трагические. Чаще малышей в колясках в тот момент нет. Но это очень экстримно.
Надо как то продумать , чтоб всем было удобно и безопасно: и детишкам, и машинам.

Уважаемая Бацонька! Неужели Вы всерьёз думаете, что от хорошей жизни люди оставляют свои машины на ночь, на тротуарах или газонах?...Пробки и отсутствие парковок, это проблема госсудрственного масштаба и решить мы её скорее всего не в силах, но вот уважать друг друга для нас самый лучший выход. Согласитесь Вас не так беспокоит машина, если её оставил Ваш друг ? ;) Спросите у любого автовладельца, Кто не мечтает о подземном гараже? Все бы рады да цена слишком высока! :o А то, что предлагает Ваш подзащитный, это Криминал , а не выход из положения, от сюда и негативное к нему отношение.(он скорее всего ради собачки своей печётся :) ) Ну,а по поводу наездов на пешеходов, это сааавсем другая тема. Вобщем ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!

#3445 IrinaF

IrinaF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 23:07

Такая проблема, чтоб париться? Новостроек кругом полно. Могу своего работника порекомендовать, на работу можете поглядеть как-нить в выходные... Сделал 2-ку один за 4 месяца, я лично очень доволен, поэтому охотно поспособствую и ему заработать, и заказчикам хорошего ремонтника найти. Правда, закупал все я сам, он только работал. И не старайтесь что-то сделать силами таджиков. Возможно, найденный Вами работник будет вынужден перевыравнивать пол и стены :-)

Есть несколько минусов в работе одного человечка: 1- долго ждать , 2- всё уметь хорошо, всё равно нельзя ,3- приходиться своего много времени тратить (вместо работы,ездить, закупать, разгружать), а ведь это всё убытки... :( Да, таджики - хорошая черная сила(подай-принеси),как мастера пока слабы ("тёмные" очень), хохлы обдерут вас как липку, кавказцы медленно работают и впарят вам любой брак за ,"ощень хорощий качество". НО везде есть исключения! Кстати бесполезно требовать от человека, если он не может,лучше найти другого.

Сообщение отредактировал IrinaF: 03 Апрель 2008 - 23:24


#3446 Танюшка

Танюшка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 23:47

Тема все еще не закрыта про парковки? :rolleyes:
Тогда я добавлю свою "пару строк" ...

Первое: кто вообще решил, что в Мытищах проблема с парковками? Хорошо помню двор соседнего с нашим дома - так там мы спокойно машину оставляли, когда подглядывали за работой строителей через забор. В нашем доме парковка запроектирована, в соседних новых домах (думаю) тоже, хоть у Кита машину оставляйте - в чем проблема? Неужто так все плохо? Место пока достаточно и уж в крайнем случае - место найдется. В Москве с парковками есть проблема, конечно, но большинство домов строились тогда, когда о машине в каждой советской семье и не мечтали. В Мытищах же наличие машины при проектировании учитывалось изначально.

Второе: Основная проблема в том, как я понимаю, что парковку не все покупают, кто мог бы. Кто виноват? Инвест-Строй. Нефига было из жадности удерживать продажи до последнего. Квартиры, стало быть, продавать на этапе "котлована" можно, а машиноместа - нет. Раз Инвест-Строй так с нами, то и мы можем повредничать: "Нафига мне, спрашивается, кусок пола в каком-то гараже "на всех" за половину стоимости однокомнатной квартирки с полной отделкой у Черного моря заграницей?".

Сообщение отредактировал Танюшка: 03 Апрель 2008 - 23:48


#3447 SSZ

SSZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2008 - 07:53

Уважаемая Бацонька! Неужели Вы всерьёз думаете, что от хорошей жизни люди оставляют свои машины на ночь, на тротуарах или газонах?...Пробки и отсутствие парковок, это проблема госсудрственного масштаба и решить мы её скорее всего не в силах, но вот уважать друг друга для нас самый лучший выход. Согласитесь Вас не так беспокоит машина, если её оставил Ваш друг ? ;) Спросите у любого автовладельца, Кто не мечтает о подземном гараже? Все бы рады да цена слишком высока! :o А то, что предлагает Ваш подзащитный, это Криминал , а не выход из положения, от сюда и негативное к нему отношение.(он скорее всего ради собачки своей печётся :) ) Ну,а по поводу наездов на пешеходов, это сааавсем другая тема. Вобщем ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!

"Не от хорошей жизни"- слабоватое оправдание. Оставлять машины на тротуарах и газонах ни от какой жизни непозволительно, это между прочим тоже криминал. И если уж совсем делать все по закону, то положено за это принудительное перемещение и штраф от экологической милиции. Насчет дорого, согласен. Но тут уж каждый для себя решает что ему важней. Можно, как тут выше писал многоуважаемый Jpastor, не имея машины заранее позаботиться о гараже, можно машину попроще купить и оставлять подальше от дома, где есть место запарковаться и т.д. и т.п., тут каждый сам волен выбирать. А вообще - делим шкуру неубитого медведя. Никто этого благоустройства еще даже в проекте не видел, может там все нормально будет и с парковками и с детскими площадками. Охраняемого машиноместа на каждую квартиру за просто так конечно точно не будет.
Начет ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО - поддерживаю на 100%. :rolleyes:

#3448 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2008 - 08:28

Оставлять машины на тротуарах и газонах ни от какой жизни непозволительно, это между прочим тоже криминал.


Уффф ... не хотел ничего на эту тему писать, но не смог удержаться ... Вот уж не ожидал от Вас, так как Вы всегда писали очень мудрые на мой взгляд сообщения ...Оставлять машины на тратуарах и газонах - это очень не хорошо с точки зрения морали, это может явиться административным правонарушением, НО ЭТО НИКАК НЕ КРИМИНАЛ. А вот то, что тут написал некий наш сосед- это как раз КРИМИНАЛ, то есть то, за что его, если поймать на месте преступления- можно привлечь к уголовной ответственности.
Я вообще с точки зрения здравого смысла не могу понять с чего возникла эта тема !? Никто же не писал ничего о том, что собирается оставлять машину на газоне. И вдруг ни с того ни с сего такой немативированный приступ агрессии.

Сообщение отредактировал ант: 04 Апрель 2008 - 08:30


#3449 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2008 - 08:34

Причина-то у всего этого иная. Точка кипения достигнута, пар надо выпустить. Жалко только, что друг на друга...

#3450 SSZ

SSZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2008 - 08:48

Уффф ... не хотел ничего на эту тему писать, но не смог удержаться ... Вот уж не ожидал от Вас, так как Вы всегда писали очень мудрые на мой взгляд сообщения ...Оставлять машины на тратуарах и газонах - это очень не хорошо с точки зрения морали, это может явиться административным правонарушением, НО ЭТО НИКАК НЕ КРИМИНАЛ. А вот то, что тут написал некий наш сосед- это как раз КРИМИНАЛ, то есть то, за что его, если поймать на месте преступления- можно привлечь к уголовной ответственности.
Я вообще с точки зрения здравого смысла не могу понять с чего возникла эта тема !? Никто же не писал ничего о том, что собирается оставлять машину на газоне. И вдруг ни с того ни с сего такой немативированный приступ агрессии.

Ну я в данном случае не вдавался в юридические тонкости: "криминал" и "административное правонарушение". Я имел в виду, что машина на газоне- это тоже незаконно, вот и все. Насчет вредительства чужого имущества - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОДДЕРЖИВАЮ. Это уровень обиженного подростка, чтоб требовать уважения от других, надо прежде всего самому себя уважать. Просто заплатив такие деньги хочется жить в нормальных условиях. Машин на газонах и, пардон, обоссанных подъездов мне и сейчас в Москве хватает, а так хочется пожить по-человечески. :rolleyes:

Народ! Подкиньте другую тему для выпускания пара! :lol: :lol: :lol:

#3451 Кеша

Кеша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2008 - 08:51

Причина-то у всего этого иная. Точка кипения достигнута, пар надо выпустить. Жалко только, что друг на друга...


:rolleyes: + весна...эмоции... :rolleyes:

#3452 Yakim

Yakim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2008 - 09:02

http://www.compromat...n/mvd/shans.htm :ph34r:

#3453 Domino

Domino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2008 - 09:47

http://www.compromat...n/mvd/shans.htm :ph34r:

какой беспредел твориться! :o

#3454 adonskoy

adonskoy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2008 - 10:46

To all
Насчет того чтобы портить машины правы. Это действительно уголовка. Я погорячился когда ляпнул. Но поймите и тех кто без машин. Там где я живу ситуация просто жуткая. Представьте что выходите вы на работу, в чистом костюме, чистых ботинках, а на тротуарах(сухих) удобно расположились автотранспортные средства. Можно плыть по проезжей части. К тому времени как я выбираюсь из двора, то по колено все забрызгано грязью. Мне владельцы машин, которые стояли на тротуаре оплатят химчистку ? Сомневаюсь. Вот так один раз, второй, третий. А потом со злости просто берешь и проводишь ключом по борту машины, потому что ну сил уже никаких нет.
Машине ведь все равно где стоять. В луже или на сухой территории. А сколько я мамочек с колясками видел, которые просто не могли со двора выйти.

#3455 Бацонька

Бацонька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2008 - 14:14

"Давайте жить дружно!" - это точно, и , по возможности, безопасно. :)

Сообщение отредактировал Бацонька: 04 Апрель 2008 - 15:08


#3456 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2008 - 22:20

А потом со злости просто берешь и проводишь ключом по борту машины, потому что ну сил уже никаких нет.
Машине ведь все равно где стоять.


А может быть, прогнуть свой ЖЭК и установить вдоль тротуара столбики высотой 50 см? Куда проще, чем царапать машины, за это в самом деле можно и по репке схлопотать от разозленных владельцев.
А потом сами подумайте, спешите на работу, автобуса нет. Поднимаете руку, Ваш сосед останавливается, беред Вас до метро с собой. И говорит, мол, ночью какой-то презерв... негодяй его машину поцарапал. А Вы ему: "Так это я, не фиг ставить на тротуар!" - вот он Вас зауважает-то ;-) Поверьте автовладельцу: никогда не буду ставить авто на тротуар, если есть возможность ставить на проезжей части. Это не криминал, но просто нарушение ПДД и КОАПа. Т.е. штраф и возможная эвакуация. Сутки что-то под 2000 рублей...

IrinaF, да, всяк вариант имеет минусы: где-то надо побегать и повозить, в другом случае - оплатить втридорога. Каждый решает сам. Мне вариант "делает все один" понравился - я порекомендовал. Не более чем :-)

#3457 romanchillo

romanchillo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2008 - 16:15

Привет всем. Наконец на стройке начались работы по благоустройству! УРА. :rolleyes:

#3458 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2008 - 16:19

А поконкретнее, чего благоустраивают-то?:)

#3459 romanchillo

romanchillo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2008 - 17:04

Начали делать дорогу перед главным фасадам ЖК. Были установлены бордюрные камни и сделана основа под укладку асфальта. Надо сказать дорога довольно широкая, места всем хватит! :rolleyes:

#3460 IrinaF

IrinaF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2008 - 00:19

Начали делать дорогу перед главным фасадам ЖК. Были установлены бордюрные камни и сделана основа под укладку асфальта. Надо сказать дорога довольно широкая, места всем хватит! :rolleyes:

Спасибо за добрую весть!!! :)





Яндекс.Метрика