Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#3841 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 09:18

Уважаемые соседи, предлагаю делится опытом по расценкам подъема вещей в квартиру силами тусующихся около дома таджиков/киргизов.
Интересно в первую очередь потому, что поднимать придется всего много, а торгуются они обычно: «Хозяина, назови цену... Ну еще добавь.... Хорошо, согласны».

В общем, хочется быть в теме и не задирать цены по незнанию. Один предложит больше, в итоге все потом будут платить больше.

Начну сам: железная дверь + коробка (100 кг + 30 кг), 11 этаж, 1300 руб. Изначально предложил 1000.

#3842 Серега

Серега

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 10:18

Кстати о подъеме. Может кому пригодиться информация, пока не включили лифты.
Перед началом ремонта думали как завести основную тяжелую массу чернового материала и поднять ее на пятый этаж (четвертый с площадки). К примеру лист гипсаря стоимостью 300р. в Леруа их грузчиками поднять стоило 700р!!! мешок смеси 20р. за этаж. + машина 1500р. Либо нанимать бригаду "пионеров" чрез интернет за 200р. в час-1чел., но надо точно знать, когда привезут материал (что бы не платить им за пол дня простоя), а точно по времени его никто не привозит, минимум +- 6 часов.
В результате нашел в инете компанию по доставке материалов со склада и по подъему в квартиру грузчиками этой компании (а таких компаний целый ряд если поискать). Заказал, грубо говоря, 40 листов гипсокартона, 70 мешков смесей и клея, 20 ведер прочих материалов, профиля на всю квартиру и немного кирпича (в целом около трех тонн). Заплатил только за подъем 10 000 рублей. Два бравых грузчика акуратно перетаскали все это за 4 часа ушли и даже не попросили на пиво. Хотя, как только подъехала машина к подъезду ее сразу окружил десяток таджикских активистов, которые по умолчанию предложили свои услуги. Сколько бы они попросили за подъем я не знаю, не спросил, т.к. уже оплатил услуги приехавших грузчиков, но мне показалось, что если бы они поднимали, то половину гипсаря они бы по дороге переломали, пару мешков порвали, пару ведер унесли на другой этаж и попросили бы прибавки за то, что таскали более восьми часов, хотя я могу ошибаться. А так, конечно, если поднять пару позиций, то их участие более приемлемо и удобно.

Сообщение отредактировал Серега: 12 Сентябрь 2008 - 10:20


#3843 klimkin

klimkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 11:18

Уважаемые соседи, предлагаю делится опытом по расценкам подъема вещей в квартиру силами тусующихся около дома таджиков/киргизов.
Интересно в первую очередь потому, что поднимать придется всего много, а торгуются они обычно: «Хозяина, назови цену... Ну еще добавь.... Хорошо, согласны».

В общем, хочется быть в теме и не задирать цены по незнанию. Один предложит больше, в итоге все потом будут платить больше.

Начну сам: железная дверь + коробка (100 кг + 30 кг), 11 этаж, 1300 руб. Изначально предложил 1000.

В первый завоз материалов "попал" на наших местных таджиков (есть там такой Гена-бригадир). За разгрузку и подъём на 7 этаж Газели запросили 5000, сторговался за 2500. Работали они часов 6 вчетвером. Водитель Газели (со стройрынка на Осташково) внимательно последив за моими торгами предложил на будующие перевозки грузчиков со строительного рынка по стоимости 1000 за человека. Во вторую поездку воспользовался его услугами. Работали два грузчика намного меньше при таком же объёме груза. Если есть интерес могу дать номер мобилы водителя. За свою работу по перевозке он берёт 700 с Осташково до нас.
В принципе наших местных таджиков надо резко "обламывать" с их расценками. В очередной завоз (кафель 25 пачек) они запросили 1500, сработали за 500. Если хотя бы большинство из нас воспользуется сторонней рабочей силой, то расценки местных быстро снизятся.

#3844 sis

sis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 12:45

Хотелось бы уточнить, а где у вас на площадке располагается коллективный выход "отверстий в полу"? В слаботочном стояке или где-то отдельно?

По идее должны быть проложены каналы из слаботочного стояка до квартир (обычно это труба или гофра залитая в пол), но я, к сожалению, ничего подобного у себя не обнаружил (подъезд №2), поэтому всю слаботочную проводку я вывел в коробку в прихожей под потолок. А оттуда придется наверное коробом или металлоруковом самостьятельно прокладываться до стояка.
Я спрашивал по поводу наличия слаботочных вводов у представителей генподрядчика на стройке, из очень туманных объяснений, я понял, что ввод могли и забыть сделать (в некоторых подъездах).
Соседи кто еще столкнулся с такой проблемой!

Сообщение отредактировал sis: 12 Сентябрь 2008 - 12:47


#3845 klimkin

klimkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 12:59

По идее должны быть проложены каналы из слаботочного стояка до квартир (обычно это труба или гофра залитая в пол), но я, к сожалению, ничего подобного у себя не обнаружил (подъезд №2), поэтому всю слаботочную проводку я вывел в коробку в прихожей под потолок. А оттуда придется наверное коробом или металлоруковом самостьятельно прокладываться до стояка.
Я спрашивал по поводу наличия слаботочных вводов у представителей генподрядчика на стройке, из очень туманных объяснений, я понял, что ввод могли и забыть сделать (в некоторых подъездах).
Соседи кто еще столкнулся с такой проблемой!

При приёмке квартиры тоже столкнулся с тем, что нет вывадов под слаботочку. Как объяснил прораб, что они есть только в нескольких подъездах. Объяснял это тем, что во время строительства менялся менялся генплан и видимо где-то кто-то недорисовал чертежи.

#3846 sis

sis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 13:25

При приёмке квартиры тоже столкнулся с тем, что нет вывадов под слаботочку. Как объяснил прораб, что они есть только в нескольких подъездах. Объяснял это тем, что во время строительства менялся менялся генплан и видимо где-то кто-то недорисовал чертежи.

Как поведете канал до квартиры?

#3847 klimkin

klimkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 14:46

Как поведете канал до квартиры?

Конечно, кину короб поверху

#3848 odib

odib

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 10:26

Водитель Газели (со стройрынка на Осташково) внимательно последив за моими торгами предложил на будующие перевозки грузчиков со строительного рынка по стоимости 1000 за человека. Во вторую поездку воспользовался его услугами. Работали два грузчика намного меньше при таком же объёме груза. Если есть интерес могу дать номер мобилы водителя. За свою работу по перевозке он берёт 700 с Осташково до нас.


А можно мне телефон Вашего водителя?

#3849 klimkin

klimkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 15:45

А можно мне телефон Вашего водителя?

89035390497, его зовут Баха.
Говорить с ним лучше помедленнее, по русски не очень хорошо говорит.

#3850 Brodiaga

Brodiaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 16:21

привет соседям! ремонт это все хорошо, а не пора ли нам задуматься о том, что создать собственный сайт для нашего домика и там обсуждать все насущные проблемы?!

#3851 IrinaF

IrinaF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 23:26

привет соседям! ремонт это все хорошо, а не пора ли нам задуматься о том, что создать собственный сайт для нашего домика и там обсуждать все насущные проблемы?!

Иннициатива наказуема исполнением... :) А по поводу подъёма без лифта, кто-то хотел даже работу поменять (так зависть от "большого" дахода таджиков мучила...) Сейчас по моему самое время! Если за один завоз строй материалов 10 000р. тратим, подумайте сколько стоит приличную, (я надеюсь,) мебель,сантехнику поднять? Есть один чел который лифт включал во втором подъезде, (помните когда он ещё всё ночь, потом включёный был) позвоните, может он уже проспался, (лично мне он больше ненужен...) 89035129127 спросить Александра. Удачи. :)

Сообщение отредактировал IrinaF: 16 Сентябрь 2008 - 23:27


#3852 11111

11111

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 12:41

если кто надумает в кладчину лифт включить в корпусе "В" 6 подьезд дайте знать заранее дней так за 5 буду признателен разделить денежные расходы поровну мое мыло alex_63_63@mail.ru

#3853 Кеша

Кеша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 22:21

... А по поводу подъёма без лифта, кто-то хотел даже работу поменять (так зависть от "большого" дахода таджиков мучила...)

Если это в мой адрес, то нет, я не таджиком хотел устроиться, а лифтером! :D
Сегодня был в Городе, по поводу лифтов - ничего конкретного не сказали, только то, что Перспектива их не торопится сдавать. :(

#3854 Танюшка

Танюшка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 22:47

А в нашем доме уже кое-кто сделал ремонт и заселился...
Просто нет слов...

#3855 Kuku

Kuku

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 09:31

А в нашем доме уже кое-кто сделал ремонт и заселился...
Просто нет слов...

Дорогая, ну а ты на какой стадии? Совсем пропала из поля зрения? Где ты ваще? ))))

#3856 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 12:07

привет, КуКу!
говорят, твой ремонт уже на завершающей стадии?
торопыга ^_^ ^_^ ^_^
соседи, дорогие,
пожалста, если заканчиваете или закончили ремонт-
не надо ОСТРО реагировать на грохот кувалды
или перфоратора в соседней квартире. всем надо
строиться.

#3857 sis

sis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 13:05

соседи, дорогие,
пожалста, если заканчиваете или закончили ремонт-
не надо ОСТРО реагировать на грохот кувалды
или перфоратора в соседней квартире. всем надо
строиться.


Лично я отношусь с пониманием, но в 23.00 пониманию и терпению приходит конец :angry:

#3858 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 13:11

шалом и песевах, сосед!
согласен!
после 21:00 - режим тишины.
я про ТЕРПЕНИЕ и ПОНИМАНИЕ вопроса
в дневное время.

#3859 Танюшка

Танюшка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 13:36

Kuku
Только начали. Точнее начал jpastor :rolleyes:
Я уезжала из Москвы на активный российский отдых
Включу аську - поболтаем :)

#3860 Kuku

Kuku

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 14:25

привет, КуКу!
говорят, твой ремонт уже на завершающей стадии?
торопыга ^_^ ^_^ ^_^
соседи, дорогие,
пожалста, если заканчиваете или закончили ремонт-
не надо ОСТРО реагировать на грохот кувалды
или перфоратора в соседней квартире. всем надо
строиться.


еще не начинала даже )))
это кто еще торопыга )))
Мишк, а у вас на какой стадии?
скоро новоселье?

Kuku
Только начали. Точнее начал jpastor :rolleyes:
Я уезжала из Москвы на активный российский отдых
Включу аську - поболтаем :)


ок, приходи в аську ))





Яндекс.Метрика