Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#3821 PGR

PGR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 14:04

Уважаемые, скажите пожалуйста, трубы горячей и холодной воды в кухню нужно вести самостоятельно из туалета? или это только у меня так?

#3822 SSZ

SSZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 15:19

Уважаемые, скажите пожалуйста, трубы горячей и холодной воды в кухню нужно вести самостоятельно из туалета? или это только у меня так?

У меня тоже так. Даже отверстия в стене для этих труб нет, придется пробивать самостоятельно. В "Городе" сказали, что все что после счетчика воды делайте как хотите, хоть трубами, хоть металлопластиком, хоть гибкими подводками. А вот если места установки счетчиков не устраивают - то все перестановки только через них, либо силами ихних сантехников, либо в присутствии их официального представителя.

Сообщение отредактировал SSZ: 08 Сентябрь 2008 - 15:20


#3823 begem00t

begem00t

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 16:26

Уважаемые соседи. Поделитесь пожалуйста, кто как решает вопросы перепланировок? Имеется в виду бумажная часть. Или все откладывается до узаканивания по факту?

Сообщение отредактировал begem00t: 08 Сентябрь 2008 - 16:29


#3824 lighter

lighter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 16:27

http://www.bronya-do...alog/elit_.html

рекомендую
устанавливают за 100минут
цена 18400руб

+79269182543


А как Вы решали вопрос с подъемом двери? И данный Вами телефон - это телефон того, кто устанавливает двери?

#3825 Yakim

Yakim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 16:54

А как Вы решали вопрос с подъемом двери? И данный Вами телефон - это телефон того, кто устанавливает двери?


Установщики сами поднимали дверь на этаж
(50 руб за этаж
+1000руб за не стандартную высоту двери 210см вместо 205см
+ещё всякие там мелочи
=итого 18400руб).
Номер телефона принадлежит одному из установщиков двери.

#3826 lighter

lighter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 17:15

Установщики сами поднимали дверь на этаж
(50 руб за этаж
+1000руб за не стандартную высоту двери 210см вместо 205см
+ещё всякие там мелочи
=итого 18400руб).
Номер телефона принадлежит одному из установщиков двери.


Огромное спасибо за быстрый и подробный ответ

#3827 PGR

PGR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 18:14

SSZ, спасибо.

#3828 IrinaF

IrinaF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 23:50

У нас 4 окна на лоджии так и не отрегулировали. Из пяти открывается только одно...
Остальное, вроде бы, устаранено.
Появление регулировщиков окон на лоджии, как я понял из беседы с женщинами в вагончике, не предвидится, хотя обещали еще 1-2 недели назад.
В "Городе" принимать квартиру не советуют, но и время как-то уходит...
Что посоветуете? (В смысле насколько страшны неотрегулированные окна на лоджии и насколько тяжело их регулировать).

Окна на лоджии вам фиг кто отрегулирует, у них просто конструкция дебильная - петли створки крепятся к коробке на полозьях и после регулировки съезжают в низ,в следствии чего сворка начинает сребстись о нижнюю часть рамы... Отсюда выход , сразу после регулировки вкрутите под петлю саморез, ну как стопор, на этом, сия проблема будет исчерпана... Заранее , ВСЕГДА ПОЖАЛУЙСТА. Народ, а скажите, если не объединять лоджию с квартирой, на фига ставить стеклопакеты, утеплять... там полюбому будет холодно! Зачем пытаться сделать тёплым балкон?

Дом все равно на гарантии. Так что претензии строителям по поводу окон, промерзающих углов, трещин и т.д. можно будет предъявлять еще несколько лет. Обязаны будут устранить.

Неужто, вы и вправду во всё это верите ?

#3829 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 03:56

-"Народ, а скажите, если не объединять лоджию с квартирой, на фига ставить стеклопакеты, утеплять... там полюбому будет холодно! Зачем пытаться сделать тёплым балкон?"
ВЫВОД: Полюбому надо об'единять.
кто-нить этим уже занялся?
как узаконить процесс присоединения лоджии к жилой площади?

#3830 romanchillo

romanchillo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 07:20

Привет всем. Никто, ни закакие деньги Вам не узаконит объединение жилой комнаты и лоджии. Раньше, лет 5 назад, до нового кодекса, это было реально. Сейчас нет. Единственное что можно сделать, это утеплить лоджию, убрать стеклопакеты в комнате, на этом месте сделать, к примеру, столешницу., соответственно, саму стенку оставить.

#3831 SSZ

SSZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 08:12

Окна на лоджии вам фиг кто отрегулирует, у них просто конструкция дебильная - петли створки крепятся к коробке на полозьях и после регулировки съезжают в низ,в следствии чего сворка начинает сребстись о нижнюю часть рамы... Отсюда выход , сразу после регулировки вкрутите под петлю саморез, ну как стопор, на этом, сия проблема будет исчерпана... Заранее , ВСЕГДА ПОЖАЛУЙСТА. Народ, а скажите, если не объединять лоджию с квартирой, на фига ставить стеклопакеты, утеплять... там полюбому будет холодно! Зачем пытаться сделать тёплым балкон?
Неужто, вы и вправду во всё это верите ?

У моих знакомых в панельной новостройке через полтора года потекли швы и стали мокнуть обои. Написали заяву в УК, за несколько дней все устранили. Усли "не во что это не верить" и никому претензий не предъявлять, то естественно все придется делать за свой счет. Это сейчас они оперативно ничего не устраняют, потому что 500 квартир эти претензии одновременно предъявляют, потом будет проще. :rolleyes:

#3832 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 08:33

Народ, а скажите, если не объединять лоджию с квартирой, на фига ставить стеклопакеты, утеплять... там полюбому будет холодно! Зачем пытаться сделать тёплым балкон?
Неужто, вы и вправду во всё это верите ?


Попробую ответить как сторонник утепления балкона и лоджии:

1. Современные утеплители – отличные отделочные материалы. Чем обшивать стены какой-нибудь вагонкой (обрешетка + доска = 4-5 см толщины) я лучше положу 4-5 см утеплителя типа «Do it». Останется чуть подшпаклевать и стеночки будут ровненькие и красивенькие. И несравнимо теплее.
2. Стеклопакеты на лоджии я заказал из тех соображений, что они будут несравнимо лучше того, что стоит сейчас. Как по тепло-звукоизоляции, так и по влагозащите. Потому что верхние и подоконные отливы будут приклепаны не НА раму, как сейчас, а заведены ПОД нее.
3. Присоединять и удалять комнатный оконный блок не собираюсь (хотя с удовольствием бы это сделал). Но в результате все равно буду иметь (считаю на 2 балкона) на 6,5 м2 больше площади, годной для нормального использования. Теплыми эти помещения не будут, но они уже не будут и холодными. Там будет прохладно. Хотите тепла – бросьте на пол мат теплого пола – и будет совсем счастье. Но по опыту нескольких своих знакомых могу с уверенностью сказать, что грамотное утепление и стекла позволяют держать открытую балконную дверь даже зимой (хотя лишними не будут пара дополнительных секций на радиаторах основного отопления в примыкающих к балконам комнатах).

Я же установлю на балконах, скажем, небольшой рабочий столик и буду спокойно сидеть-работать с ноутбуком. Или поставлю пару плетеных кресел и винный столик. Или... да мало ли для чего можно использовать 6 квадратных метров, если они нормально отделаны?:)

#3833 IrinaF

IrinaF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 11:26

У меня лоджия 320 длинной и 125 шириной... после утепления, станет 310 на 115, - если посчитать затраты по его утеплению (замена окон, радиаторов, утепление стен, устройство тёплого пола, плюс постоянно открытая балконная дверь, которая в открытом виде мешается, скажем в кухне или комнате)...И всё это ради чего? Чтобы поставить столик с ноутбуком? На мой взгляд , чем-то похоже, на выкраивание места в комуналке - тесно и не комфортно, для отдельной квартиры... Сбегать из комнаты на балкон не стану, тем более зимой! Хотя может вы с тёщей жить собираетесь и по каким-то причинам с ней не ладите, тогда другое дело. :) Конечно объединить лоджию с кухней, более, чем заманчиво, НО НЕЛЬЗЯ ТАК НЕЛЬЗЯ. Хватит нам на троих 64кв метра... Да кстати, пластиковыми панелями прикольно отделать лоджию получается, там толщина отделки не более 3 см.

Сообщение отредактировал IrinaF: 09 Сентябрь 2008 - 11:29


#3834 Yakim

Yakim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 20:02

!!!!!!!!!!!!

!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Yakim: 10 Сентябрь 2008 - 10:16


#3835 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 20:44

-"Никто, ни закакие деньги Вам не узаконит объединение жилой комнаты и лоджии."
Теперь послушаем специалиста:
В начале 2005 г. выходит Постановление Правительства Москвы № 73-ПП от 08.02.2005 г. "О порядке переустройства помещений в жилых домах на территории города Москвы". В нем, а конкретно - в Приложении 1, приведен перечень работ, допускаемых при перепланировках и переустройствах, в котором указаны в том числе и остекление лоджий (балконов), и изменение их формы, и объединение с внутренними помещениями. Условие проведения было одно - наличие надлежащего проекта. Позже этот документ отредактировали (в Постановлении Правительства Москвы № 883-ПП от 15.11.2005 г.), приведя в соответствие с положениями Жилищного кодекса РФ, но возможность присоединения лоджий осталась; более того, разрешили даже устройство новых. Поворот от запретительных мер к разрешительным был очевиден. И владельцам квартир во вновь построенных монолитных домах указанное постановление давало реальный шанс получить добро на присоединение лоджий.
И еще посмотрим здесь:
http://www.idh.ru/le...article962.html
Как я понимаю вопрос: заказываем проект в архитектурном бюро, потом они его (проект) согласуют, получают разрешение на перепланировку с присоединением. Дело заканчивают строители. И наслаждаемся дополнительными 2,5-3-мя жилыми метрами комфорта и уюта, бонусом к 9-ти метровой кухне.
Или я что-то упустил?

Может здесь есть что-то по теме:
http://www.decoplus....plan/pereplow3/

#3836 romanchillo

romanchillo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 07:49

На бумаге все конечно хорошо, а по факту следущее. Когда убирается стенка между комнатой и лоджией увеличивается внутренний отапливаемый объем. Следовательно, надо пересчитывать проект отопления. причем всего дома. Кто это будет делать? затем его пересогласовывать! Также изменяется коструктив всего здания, т.к. стена которую убирают, несет на себе такие же стенки на верхних этажах. По факту. сколько я сталкивался, с такими согласованиями, практически всегда идет отказ. Если кому нибудь удасться провернуть такое в Мытищах, буду рад услышать отзыв.

#3837 romanchillo

romanchillo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 08:26

Кстати,кто нибудь задумывался почему внутренний двор не освещен, нет ни одного фанарного столба. Так и ребенка не выпустишь погулять! :angry:

#3838 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 12:41

да я так соссственно... :wacko: вдруг кто заморочится. ;)

а зачем стены-то сносить? достаточно избавиться от
пандуса подоконника (всё, на чём "стоит" оконный проем).
верх выровнять с кухней подвесным потолком и т.д.
остекление присоединённой лоджии заменить на двойные
стеклопакеты, утеплить стены, потолок и постелить теплый пол под
плитку. батареи-нах. у тещи такой пол-она в других
комнатах батареии наполовину перекрывает, такая от
него жара. электричества жжет на копейки. главное от
соседей снизу теплоизоляцию понадежнее проложить,
что бы им макушку не напекло:)
попробуйте-отпишитесь.

Сообщение отредактировал jpastor: 10 Сентябрь 2008 - 13:03


#3839 11111

11111

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 09:51

вчера принимал квартиру,работы выполнены без интузиазма,потолок как показывает практика выравнять помоему нет возможности,буду делать натяжной потолок,счетчик пока суть да дело лучше сразу поменять,да разетки под стиральную машину не придусмотрены,в отверстие в полу удалось просунуть телевизионный кабель............

#3840 SergG

SergG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 09:08

вчера принимал квартиру,работы выполнены без интузиазма,потолок как показывает практика выравнять помоему нет возможности,буду делать натяжной потолок,счетчик пока суть да дело лучше сразу поменять,да разетки под стиральную машину не придусмотрены,в отверстие в полу удалось просунуть телевизионный кабель............

Хотелось бы уточнить, а где у вас на площадке располагается коллективный выход "отверстий в полу"? В слаботочном стояке или где-то отдельно?





Яндекс.Метрика