Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#4061 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 19:51

Причин может быть несколько.
Самый распространенный "косяк" - оконный блок смещен наружу ЗА точку росы.
Такая ситуация во всех комнатах? А на кухне - ОК?
Радиаторы нормально греют?

Если следовать законам физики: большая влажность в квартире (первоисточник) + разность температур внутри и за окном. У меня тоже немного потеют. Говорят первый год это нормально.

#4062 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 22:14

Если следовать законам физики: большая влажность в квартире (первоисточник) + разность температур внутри и за окном. У меня тоже немного потеют. Говорят первый год это нормально.


И чем дальше оконный блок вынесен ЗА точку росы (матчасть, батенька...) - тем больше "разнИЦА температур внутри и за окном".
Может присутствовать нарушение теплоизоляции стены. В этом случае, окна не просто "потеют" -
с них течет :lol:

#4063 garik20055

garik20055

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 08:45

всем привет! ваш новый сосед из 321. прошу откликнуться из 320 квартиры чтоб обсудить установку общуй тамбурной двери.

#4064 natalinatali

natalinatali

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 10:08

По вопросу запотевания окон спасибо всем кто откликнулся. Но не могу понять одно , может кокого то специалиста пригласить, чтобы определить причину. Какие действия то предпринимать или ждать может что то изменится?
По поводу перепланировки заключила договор об оказании услуг с Еленой архитектором, которая работает в Инвест-строй. Заплатила часть цены договора предоплатой. Все это было числа 10 октября. Вчера получили разрешение на перепланировку. После того как возведен новый план приглашается техник-смотритель. И далее оформляется новый план после новых обмеров. Также инвест- строй сказал, что придется в связи с новой площадью квартиры -переделать акт приемки квартиры и дополнительное соглашение к договору. К сожалению указанные документы я ранее уже регистрировала и платила за это, а теперь все заново придется регистрировать уже исправленные и снова платить. Так что переплата на лицо.
Кто собирается перепланировкой заниматься не спешите с регистрацией акта и дополнительно соглашенияк договору с адресом дома и площадью квартиры.
Цена договора по оформлению перепланировки по моей однокомнатной квартире составла 40000 руб.

#4065 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 14:36

По вопросу запотевания окон спасибо всем кто откликнулся. Но не могу понять одно , может кокого то специалиста пригласить, чтобы определить причину. Какие действия то предпринимать или ждать может что то изменится?
По поводу перепланировки заключила договор об оказании услуг с Еленой архитектором, которая работает в Инвест-строй. Заплатила часть цены договора предоплатой. Все это было числа 10 октября. Вчера получили разрешение на перепланировку. После того как возведен новый план приглашается техник-смотритель. И далее оформляется новый план после новых обмеров. Также инвест- строй сказал, что придется в связи с новой площадью квартиры -переделать акт приемки квартиры и дополнительное соглашение к договору. К сожалению указанные документы я ранее уже регистрировала и платила за это, а теперь все заново придется регистрировать уже исправленные и снова платить. Так что переплата на лицо.
Кто собирается перепланировкой заниматься не спешите с регистрацией акта и дополнительно соглашенияк договору с адресом дома и площадью квартиры.
Цена договора по оформлению перепланировки по моей однокомнатной квартире составла 40000 руб.

Если не сильно потеет, то забить. Если сильно, обратиться к установщикам окон с гневными вопросами.

#4066 garik20055

garik20055

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 21:22

А если просто утеплить балкон и убрать дверь с окном на него с кухни-это тоже считается перепланировка?

#4067 natalinatali

natalinatali

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 09:10

Точно по балкону сказать не могу. Звоните в инвестстрой Лене.

#4068 Yakim

Yakim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 10:44

В корпусе "В" в 4-м подъезде(если от штаба считать) в 4-х квартирах на площадках
наблюдалась (вчера вечером и сегодня утром) в потолке туалета течь (во время слива выше 8го этажа в канализационный стояк).
Возможно, у кого -то заглушка слетела или труба лопнула.

#4069 SSZ

SSZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 11:16

В корпусе "В" в 4-м подъезде(если от штаба считать) в 4-х квартирах на площадках
наблюдалась (вчера вечером и сегодня утром) в потолке туалета течь (во время слива выше 8го этажа в канализационный стояк).
Возможно, у кого -то заглушка слетела или труба лопнула.

Вечная проблема. Пару недель назад у нас такая же ситуация на стояке в ванной была. Вода текла по канализационной трубе снаружи. Позвонили сантехнику, он сказал что заявку принял, разберется. С кем разбирался не знаю, но больше вроде пока не течет.

#4070 garik20055

garik20055

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 22:36

а координаты этой лены можно плиз. и ещё вопрос ко всем кто как-либо влезал в щиток что в квартире: у меня там не подключён земляной провод на корпус щитка, т.е. получается не работает схема защитного зануления и если пробьет ноль на землю в любом месте проводки либо розетки либо выключателя либо подключённого прибора защита не сработает :huh: ! я пробовал подключать землю на щиток сам- выбивает автомат в коридоре, кто что-то понимает подскажите в чём может быть дело. с электриком пока недосуг общаться да и сам хочу понять косяк этот.

кстати могу помочь с телефоном и интернетом

#4071 Серега

Серега

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 10:30

Уважаемые соседи из корпуса В подъезда №6. Вопрос: кто-нибудь уже пользовался нашим лифтом в будни с 10 до 13 часов, если да, то как его включить - нужно кого-то вызывать или лифт сам включается :) и сам выключается :) Может подскажете телефон или местонахождение лифтера, вобщем, всю процедуру использования лифта на подъём.

#4072 Amelie

Amelie

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 12:17

из того же подъезда №6.
тоже волнует данный вопрос - так как уже до фига мусора скопилось, очень хочется его вынести, а сил уже никаких нетути.
рабочие вынуждены таскать стройматериалы, а за денюжку уже бюджет не позволяет выносить.

к тому же кто-то постоянно складывает мешки с мусором между 8 и 9 этажами - это прикол такой, или строители так качественно выносят оставшееся барахло?

#4073 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 13:36

кстати могу помочь с телефоном и интернетом


Помочь материально или советом?
Не откажемся ни от первого ни от второго ;)

#4074 Last

Last

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 14:19

Кто-нибудь пользовался услугами ГОРОДских или Инвестстроевских сантехников по замене системы отопления? Какие впечатления по качеству, срокам и стоимости работ?

#4075 Udaff

Udaff

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 22:27

Привет!
Меня зовут Александр, 9 этаж.
Проблема с мусором между 8 и 9 этажами тоже очень напрягает.
По словам моих рабочих эти мешки таскали рабочие с 11 этажа.
Кстати эти рабочие очень напрягаю: мало тог,что они нагло складируют мусор на лестнице, так они еще очень любят работать перфоратором вечером. Один раз даже после 2 часов ночи.
Может меня читает хозяин данной квартиры и наглых рабочих и примет меры?!

из того же подъезда №6.
тоже волнует данный вопрос - так как уже до фига мусора скопилось, очень хочется его вынести, а сил уже никаких нетути.
рабочие вынуждены таскать стройматериалы, а за денюжку уже бюджет не позволяет выносить.

к тому же кто-то постоянно складывает мешки с мусором между 8 и 9 этажами - это прикол такой, или строители так качественно выносят оставшееся барахло?



#4076 Танюшка

Танюшка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 01:11

Да... дорогие соседи. По поводу мусора: кое-кто развел свинство в корпусе Б. :angry: :angry: :angry:
Тонны битых кирпичей мешают проходу вашим соседям...
Мешки и битые кирпичи россыпью лежат на 6-ом, но, возможно, их спустили рабочие с этажей выше.
Понятно, что кое-то посносив нафиг все устроил себе комфортое проживание, объединив жилые помещения с лоджиями,
но зачем оставлять следы своего ремонта на лестнице???
Нарушаете законы хотя бы уважайте своих соседей!!!

Сообщение отредактировал Танюшка: 05 Декабрь 2008 - 01:16


#4077 natalinatali

natalinatali

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 09:35

По перепланировке звоните в инвест-строй и спрашивайте Лену Архитектора

#4078 zorina

zorina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 10:35

По поводу "ночных дятлов"- спросите у администратора дома телефон хозяина квартиры и предъявите свои права на тишину в ночное время с 18 час.вечера до 9 час. утра.Такие объявления вывешивали на каждом этаже. А к рабочим сами подходили? Говорили о прекращении работ в вечернее и ночное время?

#4079 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 11:09

А к рабочим сами подходили? Говорили о прекращении работ в вечернее и ночное время?


А если эти "дятлы" по-русски ни бельмеса?
Зовите Сан Саныча, участкового, и вся недолгая.

#4080 Yakim

Yakim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 11:26

Пришло письмо сегодня :

От кого:
<mnetwork@yandex.ru>

Подписали договор с управляющей компанией будем готовы подключать с 15.12.2008 можете оплачивать подключение
http://mytyshi.net/?id=6





Яндекс.Метрика