Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#4021 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 15:26

Уважаемые соседи! Подскажите, где можно купить недорогую кухню. Сайты просмотрела, но пока ничего для себя не нашла. Кухни эконом-класса слишком примитивны. Буду благодарна за советы.

ТЦ Формат. Там этих продавцов кухонь как собак нерезанных. Снимайте все размеры, определяйтесь со стилем, цветом и вперед по очереди. Пусть считают вымеряют и т.д. А вы уже опредилитесь какая фирма вам сделает лучше, быстрее и дешевле. Правда на это может потребоваться пару дней. Одну кухню могут считать от 40 минут до 2-3 часов. Да и так по Мытищам полно салонов.

Сообщение отредактировал am02rus: 21 Ноябрь 2008 - 15:27


#4022 natalinatali

natalinatali

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 15:49

Здравствуйте соседи. Первая ночь в новом жилье прошла на ура. Ночью было тихо, спалось хорошо, в квартире тепло. Только немного за окном отливы от порывистого ветра гремели, но не сильно. Потихоньку привыкаю к новому жилью, только вот соседей нет и людей немного. После шумной москвы чувсвую себя как в лесу. Почти уже люблю свою новую однушку.

#4023 vitalyyl

vitalyyl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 07:29

Кто что нибудь знает по гаражам под домом, закончили их или нет?
Кто нибудь уже там ставит машину?

#4024 SSZ

SSZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 09:08

Кто что нибудь знает по гаражам под домом, закончили их или нет?
Кто нибудь уже там ставит машину?

В конце лета обещали перезаключить договора в октябре, зарегистрировать их, и в ноябре выдать ключи. Теперь на телефонные звонки по этому поводу отвечают неохотно, говорят что к Новому году, может быть, доделают. По поводу договоров ничего не знают. Судя по тому, что вместо ворот стоит времянка - машины там никто не ставит. Последний раз звонили пару недель назад, может у кого есть информация посвежее?

#4025 Серега

Серега

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 11:38

Краткая справка о нашем ЖКХ, с которым нам придется иметь дело если мы его не поменяем (или тема для размышлений).
Я даже не беру во внимание не включенные лифты (до того как была написана жалоба), не включеннные светильники в арках (до того как им было сделано замечание), не убирающиеся подъезды (у меня на площадке початая бутылка водки стояла больше месяца). У нас ситуация банальней и вместе с тем от этого только тревожней.
Месяц назад начал вызывать сантехников чтобы перекрыть воду в стояке для смены батареи. От них стало известно, что вентель перекрывающий стояк (в новом доме) почему-то сломан. Две недели обещали его заменить (кстати, его стоимость 200-300 рублей). На третью неделю пришлось жертвовать рабочим временем выбираться из Москвы и ехать в ЖЭК, куда я неоднократно звонил и говорил, что у них сломан вентель. Приехал оплатил 450руб. Меня еще и назвали не вежливым в общении человеком (в чем ранее замечен не был). После чего три раза приход сантехника срывался и снова переносился. Потом мне по телефону сказали, что они впервые слышат о том, что вентель сломан т.к. они сидят на другом конце города и, что уж там творится в нашем доме им неизвестно. Вчера мне повесили на уши лапшу о том, что вся ситуация будет доложена зам.ген.директору "Города". Сегодня сказали, что перезвонят через пять минут, а после они отключили телефоны...... А у нас ремонт встал на завершающей стадии и через неделю нам привезут кухню, которую по вышеказанной причине будет некуда установить и придется платить за ее хранение на складе поставщика.
Риторический вопрос: еслибы мы жили на последнем этаже, за окном было бы -30 градусов и сегодня у нас прорвало бы батарею на этом стояке - ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ ?

Сообщение отредактировал Серега: 25 Ноябрь 2008 - 11:57


#4026 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 12:34

Риторический вопрос: еслибы мы жили на последнем этаже, за окном было бы -30 градусов и сегодня у нас прорвало бы батарею на этом стояке - ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ ?


Привет!
Прочитав этот пост, у меня возник только один вопрос:
ЗАЧЕМ вы так торопитесь с ремонтом???
Куда вы спешите???
ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ? - Не торопиться делать ремонт.

#4027 Серега

Серега

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 12:41

Jpastor, спасибо за вариант ответа, но помилосердствуйте, при чём здесь вентель, который никто из ЖЭКА не может поменять уже в течении месяца (хотя он должен быть там постоянно в пригодном состоянии), и то что мы ремонт делаем именно сейчас?

Сообщение отредактировал Серега: 25 Ноябрь 2008 - 12:43


#4028 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 13:10

Jpastor, спасибо за вариант ответа, но помилосердствуйте, при чём здесь вентель, который никто из ЖЭКА не может поменять уже в течении месяца (хотя он должен быть там постоянно в пригодном состоянии), и то что мы ремонт делаем именно сейчас?


Согласен, "Химмаш-не вариант".

В этом "М.-городе грязи и г.", - есть какой-то более вменяемый ЖЭУ и можем ли мы к нему переметнуться?

Кто к какому провайдеру подключился?

#4029 klimkin

klimkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 09:29

Всем привет. Закончил ремонт и въехал в квартиру 12.11.08. и началось моё общение с ЖКО и администратором дома. Проблемы с отоплением. Стояки отопления по очереди "отключаются". С 21.11. рстояк радиатора на кухне "отключился" до сего дня. На мои вопросы к администратору дома по поводу проблем с отоплением слышу с её стороны только удивление-не может такого быть у нас всё в порядке, вся система отопления работает. Смогла только предложить в рабочий день дождаться сантехника, что бы он сам в очередной раз удостоверился. Прошлый его приход дал мне обогрева квартиры ровно на один день. Вчера ещё и и ванной "закончилось" тепло в трубах. Весёлое у нас ЖКО.

#4030 Серега

Серега

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 10:23

Klimkin, а вы в каком подъезде и корпусе живете с такими проблемами. Нам просто интересно у многих ли подъездов такие же проблемы с отоплением как у нас.

#4031 klimkin

klimkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 11:21

Klimkin, а вы в каком подъезде и корпусе живете с такими проблемами. Нам просто интересно у многих ли подъездов такие же проблемы с отоплением как у нас.

корпус В, 1 подъезд, квартира 31

#4032 zorina

zorina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 11:23

Возможно кто-то меняет радиаторы отопления, поэтому и отключают ваш стояк. А вообще, в зимний период нужно запретить отключать отопление в связи со сменой батарей - эти работы нужно было делать до начала отопительного сезона. Я уже тоже живу в нашем доме и у меня раза 2 были холодными батареи с начала ноября. Кстати, когда в эти выходные были сильные ветра,у вас грохотали отливы на окнах ? У меня их поднимало так, что я думала их сорвет. Эта проблема меня очень затронула,т.к. считаю, что это- недоделки застройщика. Звонила в "Город", там ответили, что они об этом знают и передали решение этого вопроса застройщику.

#4033 klimkin

klimkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 11:42

Возможно кто-то меняет радиаторы отопления, поэтому и отключают ваш стояк. А вообще, в зимний период нужно запретить отключать отопление в связи со сменой батарей - эти работы нужно было делать до начала отопительного сезона. Я уже тоже живу в нашем доме и у меня раза 2 были холодными батареи с начала ноября. Кстати, когда в эти выходные были сильные ветра,у вас грохотали отливы на окнах ? У меня их поднимало так, что я думала их сорвет. Эта проблема меня очень затронула,т.к. считаю, что это- недоделки застройщика. Звонила в "Город", там ответили, что они об этом знают и передали решение этого вопроса застройщику.

С отливами всё в порядке, у меня другая проблема-поменял окна, вместе с ними поставили длинный козырек. Теперь барабанит, когда дождь идет. А мне нравится тишина. Что ж теперь с этими барабанами делать?
То, что проблемы с отоплением из-за замен другими жильцами радиаторов и стояков, это я уже понял. Надо мной весь этаж забит вырезанными радиаторами со стояками. Но для их вырезки кто-то из соседей договаривается с сантехником об отключении стояков. Есть просьба к тем, кто это делает-следите за тем, что бы отопление включали после ваших работ. Наверняка потом сами в таком же положении окажетесь после переезда.

#4034 natalinatali

natalinatali

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 14:55

Наш дом подключен к телевидению и интернет?

#4035 klimkin

klimkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 15:16

Наш дом подключен к телевидению и интернет?

Общедомовая антена видимо неподключена (пытался к ней подключиться эффекта ноль). Сходил по объявлению наклееном на дверях в подъезде о кабельном ТВ, написал заявление о подключении - эффект аналогичный, мол подключим через недельку-другую.

#4036 Мегавольт

Мегавольт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 15:22

В этом "М.-городе грязи и г.", - есть какой-то более вменяемый ЖЭУ и можем ли мы к нему переметнуться?

Вы, может, батенька в этом городе недавно... А вот поговорку эту я помню еще с тех времен, когда на месте всех Перспектив, Гулливеров был заброшенный карьер по добыче песка и речушка маленькая даже текла в которой мы ловили тритонов. И в те времена, действительно грязи было много.
Но с тех времен много воды утекло... И поговорка уже не актуальна и даже несколько раздражает! :)
А уж за последние года три Мытищи подняли не хуже любого близлежащего Московского района. Так что, давайте с уважением относиться к себе. Ну не мухи же мы, тогда... :)

Сообщение отредактировал Мегавольт: 26 Ноябрь 2008 - 15:23


#4037 natalinatali

natalinatali

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 16:26

спасибо за ответ. Позвонила в кабельное мытищи сказали что они готовы подключить но до сих пор застройщик не подвел электричество в место подключения, так что все зависит от инвестстроя.

#4038 SergG

SergG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 09:42

Вы, может, батенька в этом городе недавно... А вот поговорку эту я помню еще с тех времен, когда на месте всех Перспектив, Гулливеров был заброшенный карьер по добыче песка и речушка маленькая даже текла в которой мы ловили тритонов. И в те времена, действительно грязи было много.
Но с тех времен много воды утекло... И поговорка уже не актуальна и даже несколько раздражает! :)
А уж за последние года три Мытищи подняли не хуже любого близлежащего Московского района. Так что, давайте с уважением относиться к себе. Ну не мухи же мы, тогда... :)

Полностью поддерживаю Мегавольта: господа понаехавшие, будте корректней к своей теперешней "малой родине". И благоустройство Мытищ реально прогрессирует!

#4039 SergG

SergG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 13:27

Уважаемые соседи, кто собирается делать штукатурные работы.
Как насчет объединиться для заказа штукатурных работ механизированным способом. Рекламируют что будет на порядок надежнее и качественней, чем ручная, да и по цене приемлемее, тем более при значительных объемах.

#4040 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 14:29

О "малой родине" - она далеко, там где Мертвое море :angry:
Прошу не путать.

Так кто к какому провайдеру подключился?
Не мучайтесь с центральной антенной! Ставте "тарелку".





Яндекс.Метрика