Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#4561 alexey6

alexey6

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 10:47

Соседи
Видел эти несколько секций забора позади дома. Мне кажется понятно их назначение. Там вплотную к нашей дорожке примыкает стоянка машин девятиэтажного дома(места там не очень много). я думаю огородили специально чтобы люди из соседнего дома не стали парковать свои машины на нашем тротуаре.

Что касается использования нежилых помещений не по назначению, то вот еще кое что выяснил.
Я думаю все знают что в помещениях, где должен быть консьерж обитают непонятные личности. Еще стало известно что на техническом этаже живут граждане из ближнего зарубежья, которые вроде как обслуживают дом. У всех кто живет на последних этажах должна возникнуть мысль, а не затопят ли их эти личности.
Ну и потом это опять извлечение прибыли из нежилых помещений. Схема такая:
1. Эти ребята живут там 3 месяца и за это бесплатно обслуживают дом(качество такого обслуживания еще обсудить надо).
2. Через 3 месяца они получают российское гражданство.
3. А теперь угадайте кто кладет в карман себе деньги, которые мы платим им на зарплату?

#4562 Серега

Серега

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 11:41

Мы тоже очень постараемся в воскресенье подойти и подписать коллективную претензию т.к. согласны с вышеизложенными пунктами.
К сожалению не успеем составить индивидуальную претензию, поэтому просим включить в коллективную претензию пункт о том, что посещающие нас гости постоянно не могут по домофону дозвониться до охраны, что бы те открыли дверь - приходится либо спускаться, либо выбрасывать гостям ключ с балкона. Данная претензия плотно связана с вопросом об оперативной связи с постом охраны - если бы она была, возможно данной проблеммы бы и не было.
А по поводу талибов живущих на техэтажах и в консьержных, то, на наш взгляд, нам - жильцам дома было бы намного интересней поставить туда свои велосипеды, детские каляски и т.д. и т.п. А получается, что на наши деньги оборудовали жилое место не для консьержек, как обещали, а для жителей ближнего зарубежья, которые бегают по дому в своих халатах и тюрбанах, чувствую себя почти как дома, да еще и ЖКО "Город" с этого срубает Куш себе в карман............ :angry:

Сообщение отредактировал Серега: 10 Июль 2009 - 11:42


#4563 Кеша

Кеша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 11:55

...По поводу дороги. Я принесу бумажку с этим вопросом к администрации и мы все подпишемся. Я отнесу ее в администрацию. Поскольку, я быстро посмотрела форум и поняла что вроде никакого ответа на вопрос GIV в электронной приемной администрацией сделано не было.


Ответ был от SSZ: http://www.nhouse.ru...=...&pid=172694

Ну и мне пришел такой-же ответ:
"На Ваше обращение в Администрацию, сообщаю следующее.
Вопрос о проведении работ по ремонту и благоустройству участка подъездной дороги к дому 7 по ул. Рождественская с Шараповского проезда будет рассмотрен при формировании муниципальной целевой программы «Перспективное развитие городского поселения Мытищи» на 2010г. Так же организация подъезда к указанному дому планируется с ул. Белобородова через придомовую территорию дома корп.9 по ул. Белобородова по факту ввода его в эксплуатацию.

Первый заместитель Главы
Администрации Бирюков Н.К.

Исп. Яськив И.В.
(8-498-720-54-87)".
Стандартную отписку уже заготовили.


А по поводу талибов живущих на техэтажах ...
...то, на наш взгляд, нам - жильцам дома было бы намного интересней поставить туда свои велосипеды, детские каляски и т.д. и т.п.

Ну, насколько мне известно: проживание на техэтаже - грубое нарушение всех прав и норм, а доступ в техэтаж только через администратора в целях осуществления проверок или ремонта. Я еще не переехал, но если услышу топот над головой (последний этаж), вызову милицию, однозначно.

#4564 natik

natik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 11:56

"Видел эти несколько секций забора позади дома. Мне кажется понятно их назначение. Там вплотную к нашей дорожке примыкает стоянка машин девятиэтажного дома(места там не очень много). я думаю огородили специально чтобы люди из соседнего дома не стали парковать свои машины на нашем тротуаре."


Забор, это хорошо, с его назначением также все понятно! но всегда должен быть вход и выход, и чтобы не в глине покалена...

С письмом уважаемого соседа Shar согласна... Так же с удовольствием подпишу письмо в администрацию по поводу дороги, обещенное Xenia80, пусть даже на первое был неудовлетворительный ответ....

#4565 Серега

Серега

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 12:22

По поводу дороги:
Сразу оговорюсь, что не имею личного автомобиля и не собираюсь иметь его в будующем (по личным соображениям), но ситуация с дорогой меня тоже не устраивает: и перед гостями стыдно, и к станции повеселее идти по этой дороге, а не через дворы и т.д.
То что, недострой дороги затянется на долго было очевидно сразуже, т.к. если эта дорога не была доделана сразу, то уж потом она точно никому кроме нас нафиг не нужна будет.
Вопрос в другом: а дорого ли будет достроить её за свой счет? Мне эту тему подсказал один из подвозивших нас домой таксистов, обильно покрывший нашу дорогу не тем чем она должна быть покрыта. Не берусь оценить точные расходы на покрытие данного участка дорожным полотном, но насколько мне известно, это куда дешевле, чем постоянный ремонт автомобиля. Понятно, что не всем в доме это интересно, но тем не менее, может быть есть ведомые люди способные назвать хотя бы примерную цифру, что бы понимать о чём идёт речь? Ну не верю я, что придёт дядя из администрации (даже в 2010 году) и скажет грозно "это чё такое??? что бы завтра же здесь дорога была!!!!" Шанс халявной дороги только один - это визит Д.А. Медведева (по каким-то непонятным для него и для нас причинам) в наш комплекс.

Сообщение отредактировал Серега: 10 Июль 2009 - 13:23


#4566 natik

natik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 12:27

Уважаемые соседи- родители детей школьного возрата, как вам дорога до 16 Гимназии? (подъем по пусть и не большой глиняной горке между гаражами и футбольной площадкой), может стоить выбвинуть требование об установке ступенек на этом месте?

#4567 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 12:33

Итак, прошу дополнять / корректировать / советовать по существу.
Напомню, что к этой общей бумаге предполагается приложить конкретные частные претензии.

-----------------------------------------------------------------------------
Генеральному директору ООО «Жилищно-коммунальное
объединение «Город» Чуеву А.А.

от коллектива жильцов ЖК «Перспектива»,
проживающих по адресу: МО, Мытищи, Рождественская, д.7
адрес для ответа:
_(индекс)___, МО, Мытищи, ул. Рождественнская, дом 7, кв.__ на имя ___(ФИО)___


ПРЕТЕНЗИЯ
ООО «Жилищно-коммунальное объединение «Город» на основании Договоров «_______» осуществляет обслуживание жилого комплекса и придомовой территории по адресу г. Мытищи, ул. Рождественская, д.7.

Взятые на себя по Договорам обязательства нижеподписавшимися жильцами выполняются в полном объеме, в установленные договором сроки.

В соответствии с п. 40 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме (Утверждены
Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 г. № 491) собственники помещений вправе получать от ответственных лиц не позднее 5 рабочих дней с даты обращения информацию о перечнях, объемах, качестве и периодичности оказанных услуг и (или) выполненных работ; проверять объемы, качество и периодичность оказания услуг и выполнения работ; требовать от ответственных лиц устранения выявленных дефектов и проверять полноту и своевременность их устранения.

По нашему мнению, в настоящее время
имеется ряд недоработок, вопросов и предложений, отмеченные большинством жильцов, касающихся организации обслуживания жилого комплекса со стороны ЖКО:

- отсутствие оперативной реакции со стороны ЖКО по претензионным обращениям жильцов, а также полное отсутствие заинтересованности в их потребностях. Отсутствие информирования жильцов о планах работ по благоустройству территории.
- отсутствие представления у жильцов о функциях, обязанностях, а также ответственности охраны комплекса. Помимо разъяснений, совершенно необходим телефон дежурного пункта для оперативной связи с сотрудниками охраны.
- отсутствие озеленения (кустарников, клумб и т.п.) внутреннего двора дома.
- неудовлетворительное состояние лестниц в арках 6-ти подъездного дома (отваливающиеся плитки, выбоины, отсутствие оборудования для прохода с детскими колясками).
- совершенно недопустимое исполнение ограждения, отсекающего единственный цивилизованный путь до ж/д станции, а также от прилегающего микрорайона с расположенными в нем обеспечивающими социальные и бытовые потребности жильцов организациями (почта, сберегательный банк, магазины и т.п.). Не понятен как выбор места установки нескольких секций забора, так и их размер и отсутствие ворот оборудованного для пешеходов прохода (проема, калитки и т.п.). Не ясна также перспектива продолжения возведения ограждения вокруг всего комплекса.
- отсутствие детской песочницы.

Подробное изложение частных претензий и предложений приводится в приложении к настоящей претензии на ___ листах.

Устные и письменные обращения в ЖКО остаются без ответа и к положительному результату не привели (см. приложение №__).
В связи с вышеизложенным ПРОСИМ:

- в возможно короткие сроки в установленном порядке рассмотреть коллективные и частные претензии жильцов и направить персональные ответы в соответствии с указанными способами связи.

- в максимально короткие сроки организовать проем в ограждении для беспрепятственного (не по постоянной грязи и газону) прохода жильцов в сторону ж/д станции.

- организовать информирование жильцов о планах работ по благоустройству, функциям, обязанностям и контактным телефонам охраны.

- на регулярной основе организовать сбор предложений по организации обслуживания жилого комплекса и отчетность ЖКО перед жильцами по выполнению обязательств.

Настоящая претензия составлена на ___ листах и имеет ___ листов приложений.

ФИО № Кв Подпись
-----------------------------------------------------------------------------


внеснекоторые предложения. к сожалению щас очень мало времени свободного так что самое основное попытался отразить.
также в самом начале "зачеркнутый" абзац предлагаю убрать, так как:
- он собственно не имеет отношения к обязанности ЖКО управлять надлежащим образом общим имуществом даже если отдельные жильцы что-то не платят;
- допускаю, что у разных жильцов, в т.ч. подписавших претензию могут быть какие-то споры с ЖКО по каким-то суммам, поэтому незачем даже поднимать в "общем" письме этот вопрос.

к сожалению в воскресенье не смогу, буду в командировке.
готов поставить свою подпись в любое другое время- пишите если что в личку.

еще хочу обратить внимание на то как нужно подписывать этот текст. лучше после текста сделать таблицу с четрыьмя столбиками: №/ фио/№ квартиры/подпись. Соответственно подписывающий все это заполняет.
В неачале (я выделил это красным цветом) целесоообразно у3казать конкретный адрес для ответа официального (выбрать адрес соответственно одного из подписывающих).

#4568 PavD

PavD

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 13:13

ант, Извиняюсь, это просто ирония была. :) Ни коем образом не хотел

....
По поводу оплаты: 248 000 - за месячную круглосуточную охрану территории ? вы считаете это много ? я -нет. Хотя полагаю, что при стопроцентной сдаче в аренду нежилых помещений бремя платы за охрану должно ложиться и на арендаторов нежилых помещений, что должно либо увеличивать колличество охраны, либо уменьшать стоимость.
...

Честно, в рассценках не разбираюсь, ну вот случайно наткнулся на среднестатистический ЧОП - 24 часовой пост стоит 45.000 рублей в месяц* (с НДС).
http://akmgroup.ru/i...a...icles&id=29
В стоимость услуг входит:
-Охрана общественного порядка на территории охраняемого объекта.
-Осуществление контрольно-пропускного режима на территорию.
-Осуществление противопожарных и антитеррористических мероприятий.
-Контроль движения транспортного средства по территории.
-Охрана и патрулирование территории, административно-бытовых зданий от противоправных действий.
-Предоставление ежемесячного отчета о проделанной работе.
Но тут и договор и обязательства. У нас вроде как 2 поста, могу ошибаться.
Его я не предлагаю, это просто как информация.

Сообщение отредактировал PavD: 10 Июль 2009 - 14:04


#4569 alexey6

alexey6

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 13:19

ну по поводу подъезда к дому могу сказать что проблему нашу решат аккурат к следующим выборам(не важно кого или чего - мэра, депутатов и т.д. и т.п.). Во время выборов чинуши становятся очень внимательными и обходительными.

#4570 natalinatali

natalinatali

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 13:21

Отдам в хорошие руки монитор, в рабочем состоянии 2003 года выпуска. Обычный . полноразмерный.

#4571 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 13:26

ант, спасибо, учел. Серега, недозвон до охраны включил.

#4572 natalinatali

natalinatali

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 14:07

Я проживаю на последнем этаже А корпуса и если честно, то обеспокоена проживанием дворников на техническом этаже.
Может быть , что то вроде "проживание третьих лиц в подсобных помещениях включить"?????

#4573 Кеша

Кеша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 14:57

По поводу дороги:
... Шанс халявной дороги только один - это визит Д.А. Медведева (по каким-то непонятным для него и для нас причинам) в наш комплекс.

С этим может совладать только уважаемый "jpastor" :rolleyes:

#4574 alexey6

alexey6

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 15:27

Я проживаю на последнем этаже А корпуса и если честно, то обеспокоена проживанием дворников на техническом этаже.
Может быть , что то вроде "проживание третьих лиц в подсобных помещениях включить"?????

сходите по лесенке наверх, туда где вход на технический этаж. в 6м подъезде я обнаружил прямо у входа чайник электрический, стул, коврики, телевизор и т.п. О соседях наверху мне сказали мои строители. Может у вас и никого нет. Надо проверять.

#4575 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 16:09

сходите по лесенке наверх, туда где вход на технический этаж. в 6м подъезде я обнаружил прямо у входа чайник электрический, стул, коврики, телевизор и т.п. О соседях наверху мне сказали мои строители. Может у вас и никого нет. Надо проверять.


еще в декабре как-то состоялся разговор с нашим дворником который рассказывал, что в частности он в таком помещении с женой живет и это помещение ему официально (ну в его понимании наверное официально, не знаю насколько это официально-официально :rolleyes: ) предоставлено как служебное для проживания. При том что на отсутствие зарплаты от ЖКО он не жаловался.
я лично не против если он там будет жить, т.з. официально ибо претензий у меня к нему у меня нет, но если эти помещения в массовом порядке всей их тусовке здают, это конечно неправильно на мой взгляд и я согласен с высказавшимися.

#4576 HoroshieRuki

HoroshieRuki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 16:16

К претензии - ранее уже здесь писалось - ЖКО готово предоставить копию договора с ЧОПом, просьба для бывающих в ЖКО ее получить(вместе со всеми существенными приложениями ) и опубликовать текст на форуме. Это снимет давно ведущиеся пустые разговоры по поводу объема обязанностей ЧОПа и успокоит тех кто думает что охранники будут по звонку жителя проверять шорохи в кустах)
Лично меня проживание\нахождение на тех. этаже граждан ближ.зарубежья, работающих в доме, пока не беспокоит ( в память о канувшем в лету советском интернационализме). Это практика многих жеков-дэзов. Важнее как осуществляется контроль за придомовой территорией, сколько камер и сколько из них исправно, как ведется наблюдение, график обхода территории и сколько хранится запись с видеокамер?
Озеленение и песочница - я конечно же за, желательно чтобы первое не было формальным и чахлым, выросшим и распустившимся только тогда когда я сам уже увяну)

#4577 553VOLNA

553VOLNA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 16:32

на собрании будем
А также меня волнует уборка подъездов и площадок, хотелось бы видеть график оборки этажей, для проверки т.к. ни разу не видела в июне(раньше не жили) чтобы в нашем подъезде и на площадке проводилась влажная уборка

#4578 Кеша

Кеша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 21:31

... ЖКО готово предоставить копию договора с ЧОПом, просьба для бывающих в ЖКО ее получить(вместе со всеми существенными приложениями ) и опубликовать текст на форуме. Это снимет давно ведущиеся пустые разговоры по поводу объема обязанностей ЧОПа и успокоит тех кто думает что охранники будут по звонку жителя проверять шорохи в кустах)
Лично меня проживание\нахождение на тех. этаже граждан ближ.зарубежья, работающих в доме, пока не беспокоит .... Это практика многих жеков-дэзов...

Как-то повеяло засланным казачком

Сообщение отредактировал Кеша: 10 Июль 2009 - 21:32


#4579 Танюшка

Танюшка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 22:24

Кеша
+100 :rolleyes:

#4580 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 11 Июль 2009 - 00:05

Кеша
+100 :rolleyes:


Ст. 36 Жилищного кодекса: Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы), а также крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения, земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства и иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты, расположенные на указанном земельном участке (далее - общее имущество в многоквартирном доме).

Ст. 39 Жилищного кодекса: Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.

я сособственник, я за содержание этого плачу, и при том пусть там живет кто угодно, кого жко пустит, которое даже не собственник помещений ?! странная логика действительно :huh:
это не голословный выпад против жко- может и вправду у них есть основания туда пускать в конкретные помещение конкретных людей, собственно и вопрос задается не для того, что бы поругаться, а что бы разобраться ...
так что даже не +100, а + 200 :rolleyes:





Яндекс.Метрика