Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#5181 grenru

grenru

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 21:52

...

Сообщение отредактировал grenru: 22 Февраль 2010 - 03:01


#5182 garik20055

garik20055

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 23:31

если кому интересно продаётся земельный участок 15 соток по дмитровской дороге в городе яхрома. на участке фундамент 9х9 прошлогодний, 2-а септика ж\б, забетонированные железные столбы под забор. ИЖС. все коммуникации реально близко. в 300 метрах от дмитровки, вид на канал им. Москвы. на склоне. очень красивое место и достойные соседи. соседние участко только осваиваются. все документы готовы. 3 000 000 рублей. звоните 89154103442 игорь

#5183 natalinatali

natalinatali

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 16:21

Привет всем, скажите пожалуйста, кто-нибудь из Вас думал, может можно заключить договор с Мосэнергосбыт самостоятельно. Если честно неопределенность нашего застройщика в этом вопросе несколько напрягает.

#5184 Серега

Серега

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 16:49

Привет всем, скажите пожалуйста, кто-нибудь из Вас думал, может можно заключить договор с Мосэнергосбыт самостоятельно. Если честно неопределенность нашего застройщика в этом вопросе несколько напрягает.

Не понятно и отсутствие инициативы самого Мосэнергосбыта в отношении нашего дома. Лично мы ещё ни одной квитанции по электроэнергии не оплачивали (в отличии от остальных) т.к. те квитанции, которые присылал ЖКО "Город" естественно считали безосновательными из-за отсутствия договора. С другой строны не хотелось бы накапливать большой долг по электроэнергии.

#5185 natalinatali

natalinatali

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 10:35

Попробую в мосэнергосбыт написать письмо на след. неделе. Потом отпишусь, что из этого вышло.

#5186 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 11:46

Сереге.
А почему Вы не хотите оплатить счета,которые присылает ЖКО?. Насколько мне известно, процес получения разрешения на подключение электроэнергии очень сложный и длительный по времени. И одна из бумажек в пакете документов - это справка об отсутствии задолженности за отпускаемую электроэнергию,которую в процессе решения вопроса нужно постоянно обновлять. Скорее всего сейчас нам отпускают электроэнергию без разрешения,но по договоренности между Инвест Строем и Энергосбытом.И то лишь потому,что у нас жилой сектор,предприятие давно бы отключили. Так как договора на обслуживание заключены у каждого жителя с ЖКО,а не с Инвест Строем,то и квитанции на оплату предъявляет ЖКО.А потом эти деньги через Инвест Строй перечисляют Энергосбыту. Следовательно своей неоплатой вы создаете задолженность.А если таких жителей много,то процесс получения официального разрешения может затянуться до бесконечности,поскольку каждая бумажка из пакета необходимых документов имеет свои сроки давности,и их тоже приходиться обновлять. Не исключено,что и незаселение соседнего красного дома тоже влияет на этот процесс. Возможно в деталях я ошибаюсь,но схема примерно такова.

#5187 SaF2

SaF2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 12:03

А почему Вы не хотите оплатить счета,которые присылает ЖКО?.

Ну, например, потому, что оплачивать все квитанции, попадающие в почтовый ящик, не всегда разумно.
Ещё потому, что вообще говоря нет никакой гарантии того, что после подключения по постоянной схеме с перезаключением всех договоров Энергосбыт не захочет перевыставить счета начиная с показаний счётчиков при сдаче квартир. Ну и т.д.

А если таких жителей много,то процесс получения официального разрешения может затянуться до бесконечности,поскольку каждая бумажка из пакета необходимых документов имеет свои сроки давности,и их тоже приходиться обновлять.

Если у ЖКО такие проблемы, почему бы им не поставить нас в известность об этом? А также о том, как и когда вообще что-либо планируется выполнить (нормально подключить электричество, открыть вход в гаражи от лифтов, и т.п.)? Может, потому, что на самом деле это и не планируется совсем, и никого это особо не парит?

#5188 Серега

Серега

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 13:51

Для 99ZOO:
Во-первых: Не понятно на каких основаниях мы должны перечислять ЖКО "Город" если у них нет договора с Мособлэнергосбытом. А потом второй раз платить по квитаниям Мособлэнергосбыта? Таких прецедентов с двойной оплатой в Москве уже полно было в прошлом году.
Во-вторых: Не платим потому что таких квитанций приходило всего лишь две и то год назад, больше не было.
В третьих: Свидетельство на право собственности на квартиру получили только на днях, а до этого по закону мы даже комунальные платежи могли не оплачивать.

#5189 natalinatali

natalinatali

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 16:16

именно так и будет
буду пытаться заключить договор самостоятельно

#5190 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 16:16

Вообще то здорово получается: потреблять услуги я буду,а платить за них не буду.И вместо того чтобы пойти и разобраться в ЖКО,ждать когда они соизволят разъяснить.И свидетельство о праве собственности не имеет к этому ниакого отношения. Если рассуждать по Вашему, можно годами не получать свидетельство о праве собственности и соответственно не платить за квартиру.

#5191 natalinatali

natalinatali

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 18:24

в жко -ответа нет и ясности нет, поэтому чтобы начать платить нужно самостоятельно попробовать заключить договор.
Такое право еще никто не отменял.
Платить по формулярам ЖКО можно, но у ЖКО нет договора. Поэтому несколько рисковано.

#5192 SaF2

SaF2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 08:43

Вообще то здорово получается: потреблять услуги я буду,а платить за них не буду.И вместо того чтобы пойти и разобраться в ЖКО,ждать когда они соизволят разъяснить.

Деньги с меня кто хочет получить? ЖКО? Или я? Почему я за ЖКО должен беспокоиться, если они сами о себе не беспокоятся? Может, потому, что они сами тоже никому ничего не платят?

#5193 XLopec

XLopec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 11:32

Длбрый день!
Почему-то сегодня ни один телефон Инвест-строя не отвечает и сайт их не работает.

#5194 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 11:33

Здравствуйте, соседи! 2 вопроса:

1) Если бы Вам предложили выбрать, на что потратить некоторое количество денег для улучшения жизни в нашем ЖК, что бы Вы сделали? Где бы вкопали столбики, какие территории облагородили, в целом, что бы Вы улучшили? Спрашиваю всерьез, ответить желательно, скажем, до среды. Здесь, в личке, или по почте informiruem@gmail.com.

2) Как у нас в районе с фитнесом? Кто-нибудь посещает зал в нашем доме с диким синим баннером? Что можете порекомендовать?

#5195 pomor

pomor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 12:21

Для 99ZOO:
Во-первых: Не понятно на каких основаниях мы должны перечислять ЖКО "Город" если у них нет договора с Мособлэнергосбытом. А потом второй раз платить по квитаниям Мособлэнергосбыта? Таких прецедентов с двойной оплатой в Москве уже полно было в прошлом году.
Во-вторых: Не платим потому что таких квитанций приходило всего лишь две и то год назад, больше не было.
В третьих: Свидетельство на право собственности на квартиру получили только на днях, а до этого по закону мы даже комунальные платежи могли не оплачивать.


У "Города" обязательно д.б. договор с Энергосбытом. Но при этом можно все организовать так, что платить собственники/владельцы квартир будут напрямую Энергосбыту. Энергетикам так будет спокойнне, что УО не уводит "их" деньги. Эо делается так:
"Правила функционирования розничных рынков электрической энергии в переходный период реформирования электроэнергетики (утв. постановлением Правительства РФ от 31 августа 2006 г. N 530)
90. Договором энергоснабжения (договором купли-продажи (поставки) электрической энергии), заключенным с исполнителем коммунальных услуг, может предусматриваться право гарантирующего поставщика (энергосбытовой организации) на получение платы за потребленную проживающими в жилых помещениях лицами электрическую энергию непосредственно от собственников и нанимателей соответствующих жилых помещений, а также право на уведомление исполнителя коммунальных услуг о потребителях, которые не исполняют или ненадлежащим образом исполняют обязательства по оплате электрической энергии, и о необходимости введения в отношении таких потребителей ограничения режима потребления электрической энергии
".

Вариант ГК РФ: "Статья 540. Заключение и продление договора энергоснабжения
1. В случае, когда абонентом по договору энергоснабжения выступает гражданин, использующий энергию для бытового потребления, договор считается заключенным с момента первого фактического подключения абонента в установленном порядке к присоединенной сети
" - применяться не может, т.к. ЖК РФ все установил по другому.

И еще. Тот факт, что многие не получили свидетельство о праве собствености не означает, что можно не платить за все КУ и за содержание общего имущества. Ст. 153 ЖК РФ просто указывает момент начала оплаты имено собственниками ("с момента возникновения права собственности на жилое помещение"). Но это не значит, что владельцы квартир, получившие их по акту от застройщика, могут не платить. Кстати, госрегистрация права м.б. и через много-много лет. И что? Разве это основание для потребления без оплаты? Думаю, что нет. Здесь будет работать гл. 60 ГК РФ "Неосновательное обогащение", но только через суд. Зачем до этого доводить?

#5196 Серега

Серега

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 12:39

Я ещё раз хочу уточнить: мы платим за все комунальные услуги, кроме электроэнергии потому, что к нам не приходят квитанции на электроэнергию и потому, что нам в ЖКО "Город" сказали, что у них нет договора с энергетиками. Если ситация изменилась, то поправьте меня, может быть я не в курсе. А если не изменилась, то вы что предлагаете "выкидывать деньги на воздух"?!?!?

#5197 klimkin

klimkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 13:38

[quote name='pomor' date='1.03.2010 - 13:21' post='222770']
У "Города" обязательно д.б. договор с Энергосбытом.

По состоянию на конец ноября 2009г. Из моего личного обсуждения с бухгалтерией "Города", выставленных ими квитанций на оплату электроэнергии, было выяснено следующее. Договора между ЖКО "Город" и "Энергосбыт" нет. Есть договор между "Инвест-Строй" и "Энергосбыт". Инвест-Строй просто перевыставляет все свои задолженности по электроэнергии нам, жильцам. У меня лично взаимные обязательств по договору с Инвест-Строем закончились с момента оплаты мной стоимости квартиры и получения от Инвест-Строя акта приема-передачи квартиры. В связи с этим лично я не буду оплачивать счета за электроэнергию выставленные от ЖКО "Город". Может на сегодняшний день уже и заключен договор между "Энергосбытом" и "Городом", мне об этом не известно. Может кто-нибудь в курсе этих новостей?

#5198 XLopec

XLopec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 14:39

У "Города" обязательно д.б. договор с Энергосбытом.

По состоянию на конец ноября 2009г. Из моего личного обсуждения с бухгалтерией "Города", выставленных ими квитанций на оплату электроэнергии, было выяснено следующее. Договора между ЖКО "Город" и "Энергосбыт" нет. Есть договор между "Инвест-Строй" и "Энергосбыт". Инвест-Строй просто перевыставляет все свои задолженности по электроэнергии нам, жильцам. У меня лично взаимные обязательств по договору с Инвест-Строем закончились с момента оплаты мной стоимости квартиры и получения от Инвест-Строя акта приема-передачи квартиры. В связи с этим лично я не буду оплачивать счета за электроэнергию выставленные от ЖКО "Город". Может на сегодняшний день уже и заключен договор между "Энергосбытом" и "Городом", мне об этом не известно. Может кто-нибудь в курсе этих новостей?

Ну все-равно же рано или поздно платить придется :)

Сообщение отредактировал XLopec: 01 Март 2010 - 14:39


#5199 klimkin

klimkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 15:09

Естественно. Всё оплачу, когда будет заключен договор с "Городом". Просто не хочу платить посредникам и сомневаюсь в правомерности этой цепочки Энергосбыт - Инвест Строй - Город - жильцы "Перспективы"

#5200 pomor

pomor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 16:04

Соседи, у нас в доме сложилась неправовая ситуация с оплатой. Это касается и содержания дома, и КУ, в частности электроснабжения.
Строго говоря, при наличии ТСЖ, формально мы должны платить ТОЛЬКо ТСЖ, и далее по цепочке ТСЖ-УО-подрядчики и ресурсоснабжающие оргаизации.
ТСЖ не действует. С УО "Город" договор имеет не ТСЖ (ч. 2 ст. 162 ЖК), а собственники/владельцы квартир. По электроснабжению договор имеет Инвест-Строй, который как застройщик сегодня в доме вообще "никто". Каким боком он что-то перевыставляет нам не ясно. "Город" тоже не при делах: не абонент, не агент, не исполнитель КУ. Юридически это полный беспредел.

Революций делать не хочется. Но чтобы "не выкидывать деньги на воздух" (Серега) пока "гром не грянул" надо ситуацию поправлять.
Что получается: "взаимные обязательств по договору с Инвест-Строем закончились с момента оплатыстоимости квартиры и получения от Инвест-Строя акта приема-передачи квартиры, оплачивать счета за электроэнергию выставленные от ЖКО "Город"не буду" (klimkin). А кто остается? У кого покупать энергию? "Ну все-равно же рано или поздно платить придется " (XLopec). Я не за то, чтобы платить кому-то, а за то, чтобы платить тому, кому надо. Зачем ждать санкций, угроз, отключений.

Поэтому и предлагаю: "Городу" надо заключить договор энергоснабжения с Энергосбытом, в котором указать. что плата вносится напрямую собственниками/владельцами квартир. Тогда появится правовое основание платить, появится исполнитель КУ электроснабжения - "Город". Это промежуточное решение.

Если "Город" откажется, тогда надо ждать реанимации ТСЖ: проведения общего собрания членов ТСЖ (нужен кворум), выборы правления и председателя, ревизионной комиссии. Поскольку нет желающих лично тащить весь груз ответственности за управление, то лучший вариант заключение ТСЖ договора управления с УО (имярек). Правление и председатель будут не текучкой заниматься, а контролировать УО, а ревизионная комиссия будет публично и открыто контролировать все финансы. Это главный вопрос, на который наш дом будет натыкаться на каждом шагу.
Как на сегодня со списком членов ТСЖ, с адресами? Есть ли на сегодня возможность провести собрание членов ТСЖ? Это корень всех проблем и надо решая текушие вопросы всем нам пытаться решить и этот главный вопрос о возрождении ТСЖ.





Яндекс.Метрика