Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#5421 Lisa2005

Lisa2005

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 16:57

Устанавку окон производила фирма "Эко-Окна". Телефон 643-11-29 доб. 148 ( отдел рекламаций). Они давали гарантию 2 года. Как я понимаю срок гарантии уже истек
( дом принят в августе 2008г.) Но я вызывала специалиста для урегулировки окон и балконной двери в период гарантии. Поэтому, что Вам сейчас ответят- не знаю. Хотя за плату сделают.


Спасибо огромное! Хоть в фирму дозвонился, а то в ЖКО Город дают телефон и сразу предупреждают, что по ним дозвониться невозможно ))

#5422 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 18:29

Давайте Вы будете представителем от всех жильцов, если так рьяно голосуете за борьбу с ЖКО? Мы подпишем - организуйте процесс.


нет не буду
про борьбу ни слова не сказал
всего лишь высказался насчет проблемы мусоропровода :rolleyes: <_<

#5423 Olusha

Olusha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 20:20

Спасибо огромное! Хоть в фирму дозвонился, а то в ЖКО Город дают телефон и сразу предупреждают, что по ним дозвониться невозможно ))

Мы им дозвонились в июле (2010). Проблема с балконной дверью, в комнатах окна благоразумно заменили с самого начала. Динамили нас под разными предлогами 2 месяца. Больше всего понравилось: "выезд к корпоративным клиентам осуществляется только при наличии нескольких заявок из одного дома". В результате мастер приехал БЕЗ предупреждения в середине РАБОЧЕГО дня. Все отрегулировал бесплатно, мы порадовались, но... прошло 3 месяца и дует опять. :angry:

#5424 Kuku

Kuku

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 09:59

нет не буду
про борьбу ни слова не сказал
всего лишь высказался насчет проблемы мусоропровода :rolleyes: <_<



На мой взгляд фраза : "Мы для ЖКО или оно для нас" иначе как призыв к борьбе нельзя расценивать. Вы говорите о том, чтобы обязать ЖКО чистить мусоропроводы качественно, а я спрашиваю: Вы лично, готовы этим заниматься? Форумчане не верят в возможность этого воздействия и самый простой способ для нас - не пользоваться, чтобы не засорялось.

Сообщение отредактировал Kuku: 03 Декабрь 2010 - 09:59


#5425 Last

Last

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 11:09

Спасибо огромное! Хоть в фирму дозвонился, а то в ЖКО Город дают телефон и сразу предупреждают, что по ним дозвониться невозможно ))


Меня они динамят уже больше полугода. Говорят. что набирают заявки с нашего дома и сразу позвонят, как наберут. При повторных звонках девушка говорит. что к ним никто не обращается. кроме меня.

#5426 HoroshieRuki

HoroshieRuki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 11:25

Накидал проект антимусоропроводного заявления.
Дорогое ЖКО
На основании ст. 36 Жилищного кодекса РФ, "собственникам помещений принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе и ... санитарно-техническое и иное оборудование."
Собственники, подписавшие данное заявление, категорически возражают против самовольного открытия и использования мусоропровода отдельными лицами. Считаем, что использование мусоропровода будет способствовать нарушению санитарных норм и распространению насекомых и грызунов в нашем доме, риск появления которых и без того увеличивает наличие 3-х продуктовых магазинов в нашем доме. Открытые люки мусоропровода необходимо закрыть после дезинсекционной обработки внутренней поверхности трубы мусоропровода.

Подписи:
ФИО Кв-ра Тел.



Предлагаю всем противникам использования мусоропровода в нашем доме согласовать любой,устраивающий всех текст заявления, подписать и доставить в ЖКО. Или же отправить свое индивидуальное заявление, главное чтоб был резонанс.
Есть желающие собрать контакты,обойти и собрать подписи?
Главное, не утонуть в спорах, а отправить заявление к концу следующей недели( к примеру), до 10.12.10г. Первые тараканы уже обнаружены. Кто жил в тараканизированных домах, знает, что они всегда возвращаются, после любой дезинсекции. Тошнотворный запашок из мусоропровода жителям 4-го подъезда надолго запомнился, и это только при 1 из 13-ти открытом люке.

#5427 Серега

Серега

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 12:05

А может не надо искать желающих обходить и собирать подписи - время показало, что это может загубить всю идею на корню. Надо распечатать каждому желающему такое заявление, подписать его и отнести во второй подъезд нашего дома, а там передать представителю ЖКО. По моему так будет быстрее. Ну а уж если есть желание у кого-то, то надо распечать образцы таких заявлений в энном количестве и распихать во все почтовые ящики своего подъезда.

Сообщение отредактировал Серега: 03 Декабрь 2010 - 12:06


#5428 sv75

sv75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 12:20

немного смущают слова - "против самовольного открытия". Я так понимаю. что самовольно никто не открывал, а после заявления в ЖКО и открывали они, как организация имеющая право. Может просто убрать одно слово.

#5429 lighter

lighter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 15:15

Накидал проект антимусоропроводного заявления.
Дорогое ЖКО
На основании ст. 36 Жилищного кодекса РФ, "собственникам помещений принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе и ... санитарно-техническое и иное оборудование."
Собственники, подписавшие данное заявление, категорически возражают против самовольного открытия и использования мусоропровода отдельными лицами. Считаем, что использование мусоропровода будет способствовать нарушению санитарных норм и распространению насекомых и грызунов в нашем доме, риск появления которых и без того увеличивает наличие 3-х продуктовых магазинов в нашем доме. Открытые люки мусоропровода необходимо закрыть после дезинсекционной обработки внутренней поверхности трубы мусоропровода.

Подписи:
ФИО Кв-ра Тел.
Предлагаю всем противникам использования мусоропровода в нашем доме согласовать любой,устраивающий всех текст заявления, подписать и доставить в ЖКО. Или же отправить свое индивидуальное заявление, главное чтоб был резонанс.
Есть желающие собрать контакты,обойти и собрать подписи?
Главное, не утонуть в спорах, а отправить заявление к концу следующей недели( к примеру), до 10.12.10г. Первые тараканы уже обнаружены. Кто жил в тараканизированных домах, знает, что они всегда возвращаются, после любой дезинсекции. Тошнотворный запашок из мусоропровода жителям 4-го подъезда надолго запомнился, и это только при 1 из 13-ти открытом люке.



Только не забудьте добавить фразу о вычите суммы за мусоропровод из ставки за ТО, а то наличие такого вида "благоустройства" как мусоропровод существенно увеличивает ставку ТО за 1 м2 общей площади.

#5430 evgen74

evgen74

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 23:04

Меня они динамят уже больше полугода. Говорят. что набирают заявки с нашего дома и сразу позвонят, как наберут. При повторных звонках девушка говорит. что к ним никто не обращается. кроме меня.



Купил квартиру в этом году. Посмотрел окна и был немного озадачен их качеством.
Пригласил замерщика и посчитал бюджет полной замены всех окон с лоджией – офигел… :o Прочитал на форуме о том, что «Эко Окна» могут провести регулировку. Позвонил (дозвонился сразу), пообщался с мадам, которая меня убедила, что все можно отрегулировать, а что нельзя – заменят. Все операции за деньги – гарантия кончилась. Согласился и стал ждать. Прождав 3 месяца, позвонив раз 10 «по поводу замены – хрен с ней с регулировкой» :angry: , забил на них и заказал новые в «Окна Роста» (офис в подвале Формата). При замене мастер, немного обалдев от прочности конструкции, руками вытащил рамы из проемов. При этом под некоторыми рамами была плесень, т.е. сырость. Сейчас вложенных денег не жалею… Пока не жалею… Надеюсь дом усадку дал достаточную, чтобы рамы не перекосились. Считаю, что окна надо менять. Хотя бы частями.

P.S. никак не связан с оконным бизнесом :)

#5431 Kuku

Kuku

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 09:46

Накидал проект антимусоропроводного заявления.
Дорогое ЖКО
На основании ст. 36 Жилищного кодекса РФ, "собственникам помещений принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе и ... санитарно-техническое и иное оборудование."
Собственники, подписавшие данное заявление, категорически возражают против самовольного открытия и использования мусоропровода отдельными лицами. Считаем, что использование мусоропровода будет способствовать нарушению санитарных норм и распространению насекомых и грызунов в нашем доме, риск появления которых и без того увеличивает наличие 3-х продуктовых магазинов в нашем доме. Открытые люки мусоропровода необходимо закрыть после дезинсекционной обработки внутренней поверхности трубы мусоропровода.

Подписи:
ФИО Кв-ра Тел.
Предлагаю всем противникам использования мусоропровода в нашем доме согласовать любой,устраивающий всех текст заявления, подписать и доставить в ЖКО. Или же отправить свое индивидуальное заявление, главное чтоб был резонанс.
Есть желающие собрать контакты,обойти и собрать подписи?
Главное, не утонуть в спорах, а отправить заявление к концу следующей недели( к примеру), до 10.12.10г. Первые тараканы уже обнаружены. Кто жил в тараканизированных домах, знает, что они всегда возвращаются, после любой дезинсекции. Тошнотворный запашок из мусоропровода жителям 4-го подъезда надолго запомнился, и это только при 1 из 13-ти открытом люке.


подпишу и отнесу во второй подъезд на сл. неделе! спасибо! надеюсь, что будут еще желающие

#5432 SSZ

SSZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 18:23

А вот отзывы благодарных клиентов фирмы Экоокна с их сайта. Поржал от души.

Отправлено: 05.02.2010 11:47:28
В офисе компании «Экоокна» меня внимательно выслушали и предложили подходящее мне решение. Установка окон была проведена качественно и аккуратно. Спасибо Вам!

Мария Юрьевна
Отправлено: 04.02.2010 15:33:35
У меня самые позитивные и положительные эмоции по отношению к компании "Экоокна". Я очень долго выбирала фирму, ну и, конечно, профиль самих окон. В итоге пришла к соотношению цены и качества в компании "Экоокна". Заказ оформила на дому, когда приезжал замерщик. Все сделали очень быстро и в удобное для меня время. Качеством окон я очень довольна, да и скидки мне сделали значительные, что меня очень порадовало. Ну вот и в принципе все!

Антон
Отправлено: 04.02.2010 14:02:32
Очень понравился доброжелательный тон. Сотрудники компании «ЭкоОкна» предоставили подробную информацию и учли все мои пожелания. А еще порадовали грамотные консультации и неожиданные подарки. Растите и развивайтесь!

Елена
Отправлено: 14.12.2009 11:24:20
Заказывали 3 окна остались довольны качеством обслуживания.Молодцы!

#5433 Petr10

Petr10

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 19:09

Подскажите, пожалуйста, кто менял эркерные окна, в какую фирму лучше обратиться, а в какую не стоит (если есть негативный опыт). У нас все окна нормальные, а из эркерного сифонит из всех щелей. Думаю регулировка "Эко-Окон" тут не поможет.

#5434 ViktorV

ViktorV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 19:12

Регулировка не поможет обратись в несколько фирм и сравни их предложения, в таком направлении уровень работы у всех приблизительно одинаков, поэтому в какую лучше однозначно тяжело ответить

#5435 Petr10

Petr10

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 19:37

[quote name='ViktorV' date='4.12.2010 - 19:12' post='246094']
Регулировка не поможет обратись в несколько фирм и сравни их предложения, в таком направлении уровень работы у всех приблизительно одинаков, поэтому в какую лучше однозначно тяжело ответить

Меня, больше, интересует результат, чем предложения. Если кто-то менял и может сказать, что окна хорошие, нигде не дует, то я бы в эту фирму обратился.

#5436 Серега

Серега

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 12:44

Petr10 Настоятельно не рекомендую вам обращаться за установкой окон к компании KALEVA. Имею очень негативный опыт. Если будет интересно-расскрою тему.

#5437 Petr10

Petr10

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 14:44

Petr10 Настоятельно не рекомендую вам обращаться за установкой окон к компании KALEVA. Имею очень негативный опыт. Если будет интересно-расскрою тему.

Спасибо

#5438 галька

галька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 20:57

подпишу и отнесу во второй подъезд на сл. неделе! спасибо! надеюсь, что будут еще желающие

А я не подпишу подобное заявление до тех пор. пока нашему дому не присвоят другой статус - изменят коэфициент комфортности с 1,7 на 1,3 и уменьшат оплату за ТО. В противном случае - это нарушение моих прав как собственника жилья с комфортностью дома 1,7, который покупал и регистрировал права собственности на дом определенной комфортности. Если пересмотра не будет коэффициента - то через суд - я обяжу открыть люки и заставлю полноценно работать ЖКО "Город", если другие не хотят это делать.

Вместо того, чтобы писать абсурдные заявления - потратьте свою энергию - на работу с Городом. Я

И еще - если еще какая-то ненормальная тетка припрется ко мне в к4вартиру и будет качать права - я ее выставлю с милицией.

Мне надоело видеть мешки с мусором за дверями в подъезде - это хроническое явление. Я предпочитаю, чтобы они были в мусоропроводе и затем убраны Городом.

#5439 галька

галька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 21:23

Еще, у меня тоже есть рациональное предложение - всем надо вести здоровый образ жизни, поэтому много ходить. Давайте попросим ЖКО остановить лифты и будем ходить пешком, но ОБЯЗАТЕЛЬНО оплачивать эту услугу. В ЖКО Город - не дураки же сидят, они не захотят терять деньги, поэтому оставим работающим лифт - только на 13-м этаже и посмотрим...

Так что, если Вы не хотите пользоваться мусоропроводом - не пользуйтесь им, а я хочу им пользоваться - и буду. Пусть ЖКО - найдет возможность за те огромные деньги, которые они получает от Вас - а это 10 рублей за 1 кв.м., - убрать за мной.

#5440 Kuku

Kuku

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 11:03

и заставлю полноценно работать ЖКО "Город", если другие не хотят это делать.


Прекрасно, давайте мы за Вас и проголосуем :rolleyes:

Есть еще несколько претензий )) возьмете на контроль? ))
Плохая уборка на этажах, скользкие ступени в арках и чужие подростки на детской площадке по вечерам, пьющие пиво в кораблике.





Яндекс.Метрика