Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#5461 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 23:06

Согласно п.6 ст.46 этого же Жилищного кодекса - Ваше решение будет неправомерно ,поскольку оно приводит к прямым убыткам собственников. Поэтому лучше читайте Жилищный кодекс


Да нет, дело даже не в этом пункте.
Тех, кто кричит про "большинство", мнение "большинства" (хотя пардон какое это большинство ??? Где большинство ? тут на форуме ? с какой радости они решили, что они представляют большинство ?) стоит обратить внимание на ст. 44 ЖК РФ. Общее собрание может принимать обязательные для остальных собственников вопросы только в пределах своей компетенции.
Давайте исследуем ЖК и найдем, где там общему собранию предоставлено право принимать решение о запрете пользования мусоропроводом ?
(а еще можно запретить пользоваться лифтом, канализацией, отоплением ибо все это зло- лифты застревают, канализация- источник заразы, батарею может прорвать и затопить соседей снизу).

Логика Города в развешенных объявлениях (о закрытии мусоропровода до решения общего собрания) потрясает своей абсурдностью- а что, разве было собрание которое приняло решение им не пользоваться (это даже если абстрагироваться от вопроса о том, что общее собрание впринципе не в праве принимать такие решения).

#5462 XLopec

XLopec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 00:11

Балин, ну вы тУпите!
Решение принимается на собрании собственников. Если будет большинство - "за", то заваривают "мусорные девайсы".
Если больше людей будет против этого (присутствующих), то оставляют все как есть ( т.е., в перспективе: вонизма, тараканы, крысы, вирусы и прочие "вкусности") + выборы ответственного по проверке уровня наполнения мусоросборника из числа проголосовавших против (дошло до 13 этажа - зовем дружелюбных азиатов, чтобы они все подчистили).
А уж после, кто будет недоволен, обращайтесь в частном порядке куда хотите, хоть в Конституционый суд и трясите статьями из ЖК.
А я же, в любом случае, продолжу таскать свои скромные мусорные пакетики на улицу - для меня это не сложно.

P.S. Кстати, автомобилисты, о птич.... :) т.е. о крысах, у одного моего товарища крысы по капотом во дворе (не про наш двор) всю проводку так перегрызли, что еле в сервисе все восстановили. А виною что было? - все верно, вы не ошиблись - мусоросборники в подсобках, где крысы грелись кормились и плодились. Прикормили их так, что вечером во двор было страшно выйти.

Сообщение отредактировал XLopec: 16 Декабрь 2010 - 00:17


#5463 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 00:19

Балин, ну вы тУпите!
Решение принимается на собрании собственников. Если будет большинство - "за", то заваривают "мусорные девайсы".
Если больше людей будет против этого (присутствующих), то оставляют все как есть ( т.е. вонизма, тараканы, крысы, вирусы и прочие "вкусности") + выборы ответственного по проверке уровня наполнения мусоросборника из числа проголосовавших против (дошло до 13 этажа - зовем дружелюбных азиатов, чтобы они все подчистили).
А уж после, кто будет недоволен, обращайтесь в частном порядке куда хотите, хоть в Конституционый суд и трясите статьями из ЖК.
А я же, в любом случае, продолжу таскать свои скромные мусорные пакетики на улицу - для меня это не сложно.

P.S. Кстати, автомобилисты, о птич.... :) т.е. о крысах, у одного моего товарища крысы по капотом во дворе (не про наш двор) всю проводку так перегрызли, что еле в сервисе все восстановили. А виною что было? - все верно, вы не ошиблись - мусоросборники в подсобках, где крысы грелись кормились и плодились. Прикормили их так, что вечером во двор было страшно выйти.


тУпите все-таки Вы.
Собрание принимает только те решения, которые отнесены к его компетенции законом.
Законом к компетенции собрания не отнесен вопрос о лишении жильцов права пользоваться частью инженерных систем здания.
Жаловаться в конституционный суд не надо, поверьте, все можно достаточно просто и быстро решить и в нашем районном.
Насчет угрозы крыс во дворе- это вы правы, это я согласен. Заваленные горами мусора контейнеры во дворе- рассадник крыс и потенциальная угроза для автомобилистов. Именно поэтому я за мусоропровод.

#5464 HoroshieRuki

HoroshieRuki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 01:24

ст. 36 ЖК - п.1 - пересказывая упрощенно - ..помещения вне квартир, крыши, и т.д. и санитарно-технические оборудование (к этой категории можно отнести мусоропровод) находятся в общей долевой собственности у собственников помещений. Собственник, а в данном случае правомочное собрание собственников, имеет право владения, пользования,распоряжения вещью, т.е. - открыть закрыть сломать продать и т.д. Поэтому специально право манипуляций с мусоропроводом не оговаривается, т.к. это бы ограничило бы право собственности в разрез с 35. ст Конституции РФ :D

Мое скромное видение ситуации таково.Часть людей, живущих в доме, не хочет латать еще сырое и часто невнятное гражданское законодательство РФ, а хочет жить в доме без тараканов и муравьев и без мусорных запахов, не доверяя в силу опыта проживания в нашей стране человеческому фактору- т.е. своевременному вывозу мусора а также правильному использованию мусоропровода проживающими в доме. Другая часть хочет пользоваться мусоропроводом. Пусть правомочное собрание и определит какая часть больше. Здесь на форуме сторонников открытия м\провода гораздо меньше. Подозреваю, что такая же пропорция сохранится и на собрании, если оно чудесным образом случится).
Если отдельные жильцы не могут лично выносить мусор на улицу в контейнер по объективным причинам, то и это решаемая проблема. К примеру, такой мусор, соответствующе упакованный, могут за Вас донести многочисленные работники Города из заранее обусловленного места.

#5465 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 09:22

Что-то у меня дежа-вю какое-то. Помните, ситуацию с охраной годичной давности?
Один в один такое же разделение мнений, деление на "неправое меньшинство" и "правое большинство", такое же бурление на форуме, такая же апелляция к мнению "собрания"...
Результат тоже все, надеюсь, помнят.

Если опустить законодательные тонкости, в которых я не разбираюсь и не буду пытаться трактовать нормы, то под собранием имеется в виду решение большинства членов ТСЖ (у нас же ТСЖ, а не междусобойчик, помните?). Т.е. под собранием надо понимать проведение голосования (очного или заочного), в котором должны участвовать ВСЕ (а не только присутствующие) собственники помещений нашего реально многоквартирного дома со всей гаммой мнений по теме голосования.

У меня и других "в свое время инициативных" есть опыт попытки организации жителей (по вопросу ТСЖ). Опыт неудачный, т.к. не было локомотива, который бы потащил 475 вагонов.
Есть мнение, что и сейчас локомотива, который разгонит такую инерционную массу до скорости, которая снесет интересы ЖКО, тоже нет.

Соответственно, как и с охраной и с ТСЖ, будет все ровно также, как и происходит сейчас: мусоропровод останется открытым на некоторых этажах.

Большинство будет продолжать носить мусор в контейнеры подальше от подъездов, т.к. им не сложно.
Кто-то будет, как и желает, в халате и тапочках выбрасывать пакеты в мусоропровод.
Этих людей можно понять, т.к. у каждого свое представление об идеальном быте.
А какие-то уроды будут оставлять мусор в лифтовом холле на 1-м и в урнах при подъездах, и их одинаково будут внутренне материть первые две группы.

Заварен ли мусоропровод, или нет - ни жильцов подъездов (уроды есть всегда), ни ЖКО (ничего личного, у них бизнес, причем де факто монополия) это не изменит.
Продолжать словесную борьбу на форуме группировкам со своими железобетонными правдами - только помогать ЖКО, т.к. единая позиция жителей, идущая в разрез с их интересами, им ни разу не на руку.

#5466 HoroshieRuki

HoroshieRuki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 15:31

Что-то у меня дежа-вю какое-то.

Согласен полностью. К тому же новый виток значительно ниже качеством и смахивает на вялую агонию.
Как вариант выхода - заочное голосование по бытовым вопросам ( не замахиваясь пока на расторжение договора с ЖКО)- мусоропровод, шлагбаум и т.д. . Для кворума необходимо 50% голосов от 475 квартир. Анкеты можно распечатать и раздать под роспись или через представителя Города в нашем доме или другим способом с максимальным охватом. Перечень вопросов, включенных в повестку, можно также суммировать , по такой же схеме письменно опросив всех собственников, доступных к голосованию.
Пусть ЖКО и действует, имея на руках протокол решения от правомочного собрания.

#5467 XLopec

XLopec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 18:20

Ура, товарищи! Заварили! Победившие - ликуют!
Всем спасибо! :D Тему про мусор можно закрывать.
Даешь шлагбауму теперь! :D

Сообщение отредактировал XLopec: 16 Декабрь 2010 - 18:23


#5468 галька

галька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 22:47

Балин, ну вы тУпите!
Решение принимается на собрании собственников. Если будет большинство - "за", то заваривают "мусорные девайсы".
Если больше людей будет против этого (присутствующих), то оставляют все как есть ( т.е., в перспективе: вонизма, тараканы, крысы, вирусы и прочие "вкусности") + выборы ответственного по проверке уровня наполнения мусоросборника из числа проголосовавших против (дошло до 13 этажа - зовем дружелюбных азиатов, чтобы они все подчистили).
А уж после, кто будет недоволен, обращайтесь в частном порядке куда хотите, хоть в Конституционый суд и трясите статьями из ЖК.
А я же, в любом случае, продолжу таскать свои скромные мусорные пакетики на улицу - для меня это не сложно.

P.S. Кстати, автомобилисты, о птич.... :) т.е. о крысах, у одного моего товарища крысы по капотом во дворе (не про наш двор) всю проводку так перегрызли, что еле в сервисе все восстановили. А виною что было? - все верно, вы не ошиблись - мусоросборники в подсобках, где крысы грелись кормились и плодились. Прикормили их так, что вечером во двор было страшно выйти.


Теперь, уж извольте, поносить и мои - если Вам не сложно, буду стараться ставить - прямо возле Вашей двери (для вашего удобства). пожалуйста, напишите, номер своей квартиры, чтобы все желающие, кому трудно выносить мусор - могли оставить его возле Вас до тех пор - пока не откроют мусоропровод, который кто-то запаял - по словам Города - он не имеет к этому никакого отношения.

Значит - будут исправляться.
А я, за время сколько будет запаян мусоропровод- получу компенсацию.

Теперь будем бороться против бОльшего Зла - лифта - который убивает наше здоровье, еще может сломаться, и вообще опасен для жизни. Трещина на 13-м этаже растет, ее никто не заделывает, поэтому лифт надо - остановить.

Это реальная опасность для жизни!!!! И это не сарказм - я серьезно!

Сообщение отредактировал галька: 18 Декабрь 2010 - 22:54


#5469 XLopec

XLopec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 12:39

Теперь, уж извольте, поносить и мои - если Вам не сложно, буду стараться ставить - прямо возле Вашей двери (для вашего удобства). пожалуйста, напишите, номер своей квартиры, чтобы все желающие, кому трудно выносить мусор - могли оставить его возле Вас до тех пор - пока не откроют мусоропровод, который кто-то запаял - по словам Города - он не имеет к этому никакого отношения.

Значит - будут исправляться.
А я, за время сколько будет запаян мусоропровод- получу компенсацию.

Теперь будем бороться против бОльшего Зла - лифта - который убивает наше здоровье, еще может сломаться, и вообще опасен для жизни. Трещина на 13-м этаже растет, ее никто не заделывает, поэтому лифт надо - остановить.

Это реальная опасность для жизни!!!! И это не сарказм - я серьезно!


галька, зачем же мне их ставить, или вы считаете что это я вам его заварил?
Вот лифт - это действительно опасно, лучше в эту сторону сконцентрируйте ваши усилия, через ЖКО, по устранению трещины.

Сообщение отредактировал XLopec: 19 Декабрь 2010 - 12:48


#5470 Brodiaga

Brodiaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 13:38

Галька, и как же Вы хотите бороться с ЖКО на предмет перерасчета квартплаты за заваренный мусоропоровд???

#5471 галька

галька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 17:30

Галька, и как же Вы хотите бороться с ЖКО на предмет перерасчета квартплаты за заваренный мусоропоровд???

Я поняла одно - форум - это просто бесполезная трата времени, поэтому я буду планомерно проводить работу по открытию мусопровода и перерасчету.

А мусор - пусть теперь активисты выносят, пока я решу этот вопрос. Безуслловно, заварить быстрее .чем его открыть. Поэтому нюхайте пакетики под своими дверями и продолжайте платить деньги за это. Всем пока.

#5472 sv75

sv75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 19:01

одни только эмоции : "я буду...., мне должны.... я хочу...., я добьюсь..., я решу....". Чуть выше я уже просила написать конкретно по шагам - что Вы будете делать, что бы был порядок (с Вашей точки зрения). Я в этом (честно) ничего не понимаю и продолжаю также ничего не понимать, только читаю третью страницу занимательного чтива. Наверно я тупая, тогда просто ткните меня - где написано, что конкретно Вы будете делать. Оставление своих пакетов под чужой дверью - это не то, извините.

Сообщение отредактировал sv75: 19 Декабрь 2010 - 19:10


#5473 XLopec

XLopec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 20:54

Я поняла одно - форум - это просто бесполезная трата времени, поэтому я буду планомерно проводить работу по открытию мусопровода и перерасчету.

А мусор - пусть теперь активисты выносят, пока я решу этот вопрос. Безуслловно, заварить быстрее .чем его открыть. Поэтому нюхайте пакетики под своими дверями и продолжайте платить деньги за это. Всем пока.


ну вот обиды ... жильцы в этом ни при чем. Вам лично и всем соседям - всех благ и с Наступающим НГ!

Сообщение отредактировал XLopec: 19 Декабрь 2010 - 23:31


#5474 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 16:11

Я тут темку вопросительную создал, про спутниковое ТВ: http://www.nhouse.ru...showtopic=11862
Кто поставил себе тарелки отпишитесь, пожалуйста, что и у кого ставили, и получилось в результате.

#5475 begem00t

begem00t

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2010 - 13:09

Сегодня 31.12.2010 у 6-го подъезда между машин найдены ключи DSC00175.JPG
Спрашивайте их у охраны в 1-м подъезде.

Уважаемые соседи, Поздравляю всех с наступающим Новым Годом! ))

#5476 natalinatali

natalinatali

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 14 Январь 2011 - 15:50

А я не подпишу подобное заявление до тех пор. пока нашему дому не присвоят другой статус - изменят коэфициент комфортности с 1,7 на 1,3 и уменьшат оплату за ТО. В противном случае - это нарушение моих прав как собственника жилья с комфортностью дома 1,7, который покупал и регистрировал права собственности на дом определенной комфортности. Если пересмотра не будет коэффициента - то через суд - я обяжу открыть люки и заставлю полноценно работать ЖКО "Город", если другие не хотят это делать.

Вместо того, чтобы писать абсурдные заявления - потратьте свою энергию - на работу с Городом. Я

И еще - если еще какая-то ненормальная тетка припрется ко мне в к4вартиру и будет качать права - я ее выставлю с милицией.

Мне надоело видеть мешки с мусором за дверями в подъезде - это хроническое явление. Я предпочитаю, чтобы они были в мусоропроводе и затем убраны Городом.

Галька, основной параметр по которому дому присуждают тот или иной статус , это вовсе не наличие мусоропровода, а соотношение жилого/нежилому фонду. А поскольку нежилого фонда у нас более чем много, так , сами понимаете, расходы за сервис пешей доступности высоки. Наш дом никогда не переведут в обычный пока будет подземная парковка, магазины и дет. сады и т.п. на первых этажах..и мусоропровод по параметрах где то на предпоследнем месте.

#5477 natalinatali

natalinatali

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 14 Январь 2011 - 16:12

Вы тут про мусоропровод все считаете, а самый главные переплаты до сих пор нам не пресчитали - это тепло, которое весь 2010 г. Теплосеть выставляла ЖКО по счетчику, а с нас списывали по среднему тарифу. Если до марта пересчета не будет -придется обращаться в прокуратуру.

#5478 Kuku

Kuku

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 09:54

Вы тут про мусоропровод все считаете, а самый главные переплаты до сих пор нам не пресчитали - это тепло, которое весь 2010 г. Теплосеть выставляла ЖКО по счетчику, а с нас списывали по среднему тарифу. Если до марта пересчета не будет -придется обращаться в прокуратуру.

Добрый день.
А расскажите подробнее про тепло и что делать надо?
Суммы за отопление и правда не шуточные.

#5479 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 23 Январь 2011 - 17:57

Кстати да, подробности про тепло интересны. Счет 11-го года повзрослел примерно на тысячу рублев...

Кто-нибудь сдает машиноместо в нашем суперпаркинге? Хочу снять, если ценник будет вменяемым. Предложения в личку.

#5480 Серега

Серега

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 13:00

Со слов нашего ЖКО "Город" перерасчёт по теплу за 2010г. обязательно будет (есть указание самого директора), но не ранее сентября сего года.





Яндекс.Метрика