Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#5541 poisk

poisk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 13:59

...
... Если бы в паркинге был хозяин....

хороший вопрос.... читайте жилищный кодекс, например:
Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ
....
Статья 37. Определение долей в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме
....

цитата:
1. Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения.
2. Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме следует судьбе права собственности на указанное помещение.
3. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме доля в праве общей собственности на общее имущество в данном доме нового собственника такого помещения равна доле в праве общей собственности на указанное общее имущество предшествующего собственника такого помещения.
4. Собственник помещения в многоквартирном доме не вправе:
1) осуществлять выдел в натуре своей доли в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме;
2) отчуждать свою долю в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме, а также совершать иные действия, влекущие за собой передачу этой доли отдельно от права собственности на указанное помещение.


Статья 38. Приобретение доли в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме при приобретении помещения в таком доме


цитата:
1. При приобретении в собственность помещения в многоквартирном доме к приобретателю переходит доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме.
2. Условия договора, которыми переход права собственности на помещение в многоквартирном доме не сопровождается переходом доли в праве общей собственности на общее имущество в таком доме, являются ничтожными.


т.е. либо вся территория гаражей принадлежит собственнику, который ранее ее выкупил.....и вы покупаете у него... либо это общая собственность всех жильцов.... а вот по какому договору ее покупает конкретный владелец - то же вопрос ( есть ли там подписис всех остальных жильцов дома....)


короче, вопрос собственности - краеугольный....



Я Вам в личку скинул...


спасибо!
(не заметил ранее полученное....)

#5542 553VOLNA

553VOLNA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 19:18

Есть факт охранники сдают машиноместа без ведома хозяев, можно договариваться хоть на сутки, хоть на длительный срок. Участвовать во включении лифтов согласны.

#5543 XLopec

XLopec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 20:42

Есть факт охранники сдают машиноместа без ведома хозяев, можно договариваться хоть на сутки, хоть на длительный срок. Участвовать во включении лифтов согласны.

Подтверждаю, есть такие случаи.
Сам наблюдал момент, когда человек отсчитывал деньги вахтеру. Вахтер, при этом, увидев меня - испугался. Было ясно, что это оплата за стоянку. Мне даже показалось, что тот человек, что платил думал, что у нас тут официально берут плату за стоянку.
Но тот вахтер уже не работает с зимы, посему я и не стал обращаться в ЖКО.
Советую всем, в таких случаях сразу обращаться в ЖКО, пускай разбираются.
Я думаю, что им тоже проблемы не нужны. В противном случае, это все будет продолжаться.

Сообщение отредактировал XLopec: 21 Апрель 2011 - 20:45


#5544 Кеша

Кеша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 21:32

Так будет до той поры, пока не выкупят последнее машиноместо, ибо догадываюсь, что з/п охранника (ну никак не поворачивается его так называть) мизерная и на откуп им отдано то, чем они и занимаются.

#5545 mnirtis

mnirtis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 22:07

Но тут нужно начинать не с видеонаблюдения, а с доступа в гараж по магнитным картам из лифта - это привлечет большую часть владельцев гаражей. Т.к. те кто не внесет взносы на оборудование, не получит доступ. А как дополение к этому - уже система видеонаблюдения.
Просто не все изволят заплатить за видеонаблюдение, а ее работой будут будут пользоваться все, есть пример Гуливера.
Но в любом случае, тут все должно идти через ЖКО и заказываться, т.к. все фининсы и новые клиенты гаража, а соответственно и потенциальные желающие пользоваться этим доступом, будут фиксироваться ими, как управляющей компанией и даст им новую статью доходов, если все грамотно сделать и учесть.


Поддерживаю идею магнитных карт. Смысл есть, согласен.

Вижу, что в принципе люди скидываться не против. Это хорошо. Прозвучала мысль, что ЖКО могло бы сдавать пустые места в аренду и за счёт этого компенсировать затраты на охрану и камеры. Скажу на это, что может быть и так, но стоять на месте, успокаивая себя этой мыслью, обивая с этой мыслью пороги ЖКО, и в конечном счёте ничего не добившись, я не буду. Мне легче и быстрее заплатить 4-5 тыс., проследить за доведением проекта до конца и спокойно ездить в гараж на лифте.

Все остальные вопросы по поводу мойки, незаконной сдачи мест в аренду, воды на 2-м этаже готов поднимать и давить на ЖКО в пользу их решения, но их, как я уже говорил, надо решать параллельно.

Собираюсь переговорить с Чуевым, озвучить заочное согласие на получение сметы. Донесу мысль про магнитные карточки. Добьюсь сметы и опубликую её здесь.

Андрей

#5546 XLopec

XLopec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 11:39

Так будет до той поры, пока не выкупят последнее машиноместо, ибо догадываюсь, что з/п охранника (ну никак не поворачивается его так называть) мизерная и на откуп им отдано то, чем они и занимаются.

Даже если выкупят все, то все равно мест много, куда можно ставить "левые" машины, особенно внизу таких закутков хватает.
Тут дело даже не в том, что против дополнительной халтуры вахтеров, а в том, что если с вашего бокса эти "залетные", например, украдут летние/зимние колеса, сложенные ровненько в стопочку, то к кому будет предъявляться претензия?
Ни вахтер ни ЖКО за сохранность ваших вещей и машин не отвечают. Только за контрольно-пропускной режим и уборку территории, ну и пожарку.
Тут нужно жесткую позицию иметь и если совместными усилиями это не пресекать, то будет анархия. Видите нарушение - сообщайте сразу в ЖКО, в конце-концов вы тут хозяин и это ваш гараж, который стоит больших денег, да еще и платите каждый месяц за него ЖКО.
Одна только мойка сколько неудобств и беспредела приносит, не говоря про то, что от нее еще и дом может развалиться, как кто-то тут писал ...
Долго про гаражи молчали, но уже пора что-то решать и делать.

#5547 553VOLNA

553VOLNA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 18:22

Сдаются гаражи не не проданные, а проданные. Рядом с нами гараж имеет владельца который не переехал еще в наш дом и на его месте очень часто меняются машины и даже иногда замки вешают.

#5548 djinn

djinn

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Май 2011 - 14:29

Расчеты ваши, все таки, не точны касательно НДС. Он, конечно, УК не возмещается, но с чего он должен возмещаться, если он вообще не платится УК?
Если обычно к стоимости услуг прибавляется НДС, а потом (через какое-то время) его возмещают (если выполнены определенные условия), какой тут может быть убыток у УК,
если она НДС и не платила?
Так что забудьте про НДС вообще
200 тысяч оплата за услуги+ 12% = 224000 рублей
Эту сумму делим на 462= 484,85
И не 560. Разница поболе выходит, чем 116 рублей с квартиры.

И даже те так. Делить надо на 492, так как стоимость услуг охраны начисляется всем хозяевам квартир (+к ним пени набегают), так как
у нас общее управление. И можно либо всем платить охрану, либо всем не платить.



Дамы и господа могу предложить вам охрану расчитатьт все и будет гораздо дешевле я вот щас предоставляю охрану элитных домов и мы берем 160000 за три поста давайте с вами побеседуем и решим можем работать на ваших условиях ЧОП Кремль- 9 званите 2335714 в любое время дня и ночи зам ген директора Колядов Андрей.

Дамы и господа могу предложить вам охрану расчитатьт все и будет гораздо дешевле я вот щас предоставляю охрану элитных домов и мы берем 160000 за три поста давайте с вами побеседуем и решим можем работать на ваших условиях ЧОП Кремль- 9 званите 2335714 в любое время дня и ночи зам ген директора Колядов Андрей.



мой номер ЧОП Кремль 9 2335714 Колядов А. Н. Званите

#5549 sis

sis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 05 Май 2011 - 15:29

Дамы и господа могу предложить вам охрану расчитатьт все и будет гораздо дешевле я вот щас предоставляю охрану элитных домов и мы берем 160000 за три поста давайте с вами побеседуем и решим можем работать на ваших условиях ЧОП Кремль- 9 званите 2335714 в любое время дня и ночи зам ген директора Колядов Андрей.
мой номер ЧОП Кремль 9 2335714 Колядов А. Н. Званите


Уверены, что сможете рассчитать? Писать по-русски у Вас пока не очень получается.

#5550 Серега

Серега

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 10 Май 2011 - 16:16

Всем доброго времени суток!
Соседи, уже установившие себе кондиционер, если не сложно - подскажите телефончик или ссылку на сайт грамотных, окуратных, проверенных мытищинских установщиков кондиционеров.
Заранее благодарен.

#5551 mkm

mkm

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 13:09

Сдам бокс ( с 3-х сторон бетонные стены) на нижнем уровне в нашем комплексе. Тел: +79859725704

#5552 SergG

SergG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 22:18

Соседи, а кто знает надолго ли перекрыли выезд от нашего дома на Новомытищинский?

#5553 Lisa2005

Lisa2005

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 11:38

Соседи, а кто знает надолго ли перекрыли выезд от нашего дома на Новомытищинский?


Присоединяюсь к вопросу. И имеют ли они вообще право перекрывать движение?



Люди, скажите, одному только мне футболисты на площадке опять мешают по ночам спать?

Я уже думаю, может я такой ненормальный какой-то? )

#5554 XLopec

XLopec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 11 Июль 2011 - 11:04

Что-то давно не говорили про подземный гараж...
А тем временем, ситуация реально ухудшается: -2 этаж потихоньку превращается в болото, воды становиться все больше и больше.
Стоит повышенная влажность, от чего даже зимние лужи не просыхают. Металлические конструкции ржавеют (клетки и сливные каналы), думаю, что и машины тоже могут подключиться к процессу ржавения, если не уже...
Вода просачивается через плиты снизу, то ли это из-за подземных вод, то ли это от скопишейся от осадков воды, не знаю, но она реально идет снизу.
Вода просачивается через плиты сверху, после обильных осадков все течет вниз. Вроде как, пытались во дворе один межплиточный шов как-то заделать (рыли канаву), но результат пока не ощутим. Видел, что использовали полиэтиленовую пленку, но как не специалисту, сложно сказать, как рельно гидроизолируют на самом деле в таких ситуациях.
Больше всего подтапливает мойка машин, если спуститься на -2 этаж, то справа от входа сразу виден результат подтопления - капель по стенам и на большой площади пола все блестит от воды. Наверное, скоро резиновые сапоги придется одевать.
Хотелось бы узнать от вледельцев боксов на -1 этаже, как у вас дела обстоят?

Вахтеры говорят, что куплено всего 1/3 гаражей. С такими темпами подтопления гаража, они эти оставшиеся 2/3 вообще никогда не продадут, т.к. затопленное место никто не купит.
Такое впечатление, что все пущено на самотек, мол денег нету... Даже систему пожаротушения(сигнализацию) не доделали, т.к. финансирование закончилось , от чего монтажники свернули работы и бросили все (со слов вахтеров).
Что делать будем?

Сообщение отредактировал XLopec: 11 Июль 2011 - 14:27


#5555 ShTorM

ShTorM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 11 Июль 2011 - 16:14

Присоединяюсь к вопросу. И имеют ли они вообще право перекрывать движение?

Нет не имеют это не территория стройки, а общественная так сказать дорога для простых смертных, если б она была открыта то застройщику пришлось устанавливать специальную мойку(обычно это человек со шлангом) и мыть эту дорогу от грязи и смывать грязь с выезжающих камазов. Проще закрыть.Просто скорей всего застройщик какой нибудь товарищ администрации города Мытищи, а правоохранительные органы подчиняются Админам города . Так что думаю дорогу пока идет стройка не откроют для проезда простых смертных.ИМХО может ошибаюсь.

#5556 ShTorM

ShTorM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 11 Июль 2011 - 17:25

Что-то давно не говорили про подземный гараж...
А тем временем, ситуация реально ухудшается: -2 этаж потихоньку превращается в болото, воды становиться все больше и больше.
Стоит повышенная влажность, от чего даже зимние лужи не просыхают. Металлические конструкции ржавеют (клетки и сливные каналы), думаю, что и машины тоже могут подключиться к процессу ржавения, если не уже...
Вода просачивается через плиты снизу, то ли это из-за подземных вод, то ли это от скопишейся от осадков воды, не знаю, но она реально идет снизу.
Вода просачивается через плиты сверху, после обильных осадков все течет вниз. Вроде как, пытались во дворе один межплиточный шов как-то заделать (рыли канаву), но результат пока не ощутим. Видел, что использовали полиэтиленовую пленку, но как не специалисту, сложно сказать, как рельно гидроизолируют на самом деле в таких ситуациях.
Больше всего подтапливает мойка машин, если спуститься на -2 этаж, то справа от входа сразу виден результат подтопления - капель по стенам и на большой площади пола все блестит от воды. Наверное, скоро резиновые сапоги придется одевать.
Хотелось бы узнать от вледельцев боксов на -1 этаже, как у вас дела обстоят?

Вахтеры говорят, что куплено всего 1/3 гаражей. С такими темпами подтопления гаража, они эти оставшиеся 2/3 вообще никогда не продадут, т.к. затопленное место никто не купит.
Такое впечатление, что все пущено на самотек, мол денег нету... Даже систему пожаротушения(сигнализацию) не доделали, т.к. финансирование закончилось , от чего монтажники свернули работы и бросили все (со слов вахтеров).
Что делать будем?

На счет гаража(или как это по современному звучит подземный паркинг) там все пущено на самотек еже давно, понял тогда когда меня из -1 переселили на время на -2 из-за установок так называемых огорождений и ворот(которые по моему мнению можно переломить одной рукой) ну это лучше чем нечего. На -2 уже тогда кое где просачивалась вода, была повышанная влажность(вентиляция не совсем хорошая ИМХО), слив от мойки лился тоже туда(думаю что так и осталось)Теперь на счет -1го у нас тоже имеются поступления воды только не с низу, а с верху. У меня капало месяцев 7 прям около ворот(от чего они заржавели, и в полу образовалось небольшая ямка в полу) соответственно было написано около 5 заявлений в обслуживающею организацию результат был ноль, пришлось перетереть с в Преспективе какя понял приближонным к гр Чибухчану и после ковыряний у нас во дворе вода больше не капает, но продолжает капать в некоторых местах на общую, так сказать зону. На счет мойки(-2 ярусу с этим полегче) зимой очередь на мойку всегда стоит у нас в гаражном комплексе(что затрудняет продвижения к себе в бокс), круглогодично присутствуют и беспрепятственно заезжают,выезжают, гоняют, машины хозяина мойки(ну это ладно), друзей хозяина. администраторов их друзей,друзья мойщиков просто знакомые и тд. что тоже затрудняет проезд к боксу или приводит к аварийной ситуации при въезде в сам гараж(они из выезда из гаража сильно вылетают с музычкой чем был не однократным свидетелем) (спасибо хоть зеркала повесили в самом гараже). Таким принципом можно весь дом в гараже ставить со словами ...мы же здесь живем, почему они работают и ставят , а мы не можем+). Опять же клиенты мойки, после мойки заканчивают дотирать свои машины опять у нас в комплексе в районе первого проема к боксам от мойки на -1 эт , там же разворачиваются и тд.Помещения где много влаги должно иметь приточную и вытяжную вытяжку, ну пусть приточная будет въезд, а вытяжной я не видел, это видно особенно зимой, вся влага скапливается и едет на -2. Оплата в 1р в мес мне кажется завышенной, мой дядя в москве платит эту 1р раз в квартал у него имеется полностью охраняемый гараж две смотровые ямы бесплатные и мойка машины втеч 10 мин бесплатно (смыть снег соль итд, а не как мы обстукиваем палочкой любезно предоставленной Городом), очередь на мойку стоят на улице (смыть снег соль итд) На счет лифтов, все покупали боксы в надежде, что приехав после работы или после магазина Вы не попретсь в дождь, холод, слякоть,(тоже касается и заходов гараж пока дойдешь весь измажешься) с сумками, с ребенком через весь гаражный комплекс через улицу к себе в подъезд, но лифтом и проходом который есть допустим у 3-го подъезда , не тем кто заплатил за бокс и должен счастливо пользоваться этим благом, а товарищам из ближнего зарубежья работающих на Город и определенным кругу лиц, как бы это по корректней сказать южных черт лица. Если где не прав поправите может я ошибаюсь+)

#5557 Кеша

Кеша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 25 Июль 2011 - 09:58

С надеждой на то, что представители Города почитывают форум.
Большая просьба: утором, после того как мусорная машинка, сделав свое дело и громыхая на весь двор уезжает, запретите Вашим рабочим заниматься рихтовкой мусорных баков!!! Ну имейте совесть - в 7:30 долбить молотком по пустому баку считаю неуважением!!! Для Ваших представителей рабочий день уже в разгаре, но есть люди, для которых и понедельник выходной, в конце концов и дети еще спят!!!

#5558 nutreco

nutreco

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 26 Август 2011 - 13:21

А кто может подсказать, что это за такой перерасчет за отопление в квитанциях за август? Причем в большую сторону. В прошлые года не было или было, но в меньшую сторону и нам не показывали.

#5559 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 20:38

А кто может подсказать, что это за такой перерасчет за отопление в квитанциях за август? Причем в большую сторону. В прошлые года не было или было, но в меньшую сторону и нам не показывали.


Дурят нас с этим перерасчетом.Счетчики на тепло в нашем доме стоят с самого основания, а с нас все время брали по тарифу,как в домах старой постройки,в которых приборов учета потребляемого тепла не было.Перерасчета за годы проживания не было ни разу.Сейчас во всех домах старого жилого фонда установлены такие счетчики и весь город Мытищи переходит на оплату по счетчикам.Моим родственникам в старом доме тоже пришел такой перерасчет.Но почему-то там посчитана доплата по 11р 21 к за кв.метр,а у нас по 14р.81 к. за кв.м.Хотя если сравнить, батареи и стояки там всю зиму были намного горячее наших, включенных на полную мощность.И,как известно, старый жилой фонд страдает большими теплопотерями.Все эти рассуждения вызывают вопрос:"Почему мы платим больше?". Но узнать на сколько нас обсчитывает ЖКО Город мы сможем только когда по настоящему начнем контролировать его деятельность и расходование средств,полученных от нас. А для этого нам нужно как можно скорее реанимировать ТСЖ.Поодиночке мы ничего не решим и не добъемся.

#5560 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 20:49

Еще хочется посоветовать владельцам машиномест в подземном паркинге.Если Вы считаете,что причиной постоянной сырости и подтопления является автомойка,напишите коллективное письмо в Административно-техническую инспекцию города,в Санэпиднадзор,Прокуратуру. Пусть проверят, на основании каких разрешительных документов работает этот объект, соблюдаются ли там правила эксплуатации,каково техническое состояние и проч. И обязательно дадут Вам ответ о результатах проверки.





Яндекс.Метрика