Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#5641 IrinaF

IrinaF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 01:57

Машмны скорой помощи не напрягают пока осень и зима и все окна закрыты.А летом,когда всё будет раскрыто,думаю всех начнет напрягать.



Вас действительно может напрягать машина "Скорой помощи", одиноко стоящая перед Медцентром? А стая бездомных собак, каждую ночь орущих под окнами, вас не напрягает?

#5642 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 18:45

Вас действительно может напрягать машина "Скорой помощи", одиноко стоящая перед Медцентром? А стая бездомных собак, каждую ночь орущих под окнами, вас не напрягает?

Во-первых,стоящие машины никого не напрягают.А если они всю ночь будут возить пациентов в медцентр,заниматься погрузкой,выгрузкой,думаю,семьям,проживающим над медцентром будет не очень приятно слышать это каждую ночь.
Во-вторых, меня даже собаки не напрягают, бессонницей не страдаю.
В-третьих, моя квартира вообще находится не над медцентром.
Просто, сколько же о нас всевозможные комерческие и государственные структуры будут вытирать ноги,а мы молча будем всё это терпеть? Каждая семья заплатила немалые деньги за квартиры в этом доме и вправе требовать соблюдения элементарных нормативов,независимо от того напрягает или не напрягает нарушение этих нормативов.

#5643 IrinaF

IrinaF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 20:45

Вас действительно может напрягать машина "Скорой помощи", одиноко стоящая перед Медцентром? А стая бездомных собак, каждую ночь орущих под окнами, вас не напрягает?

Во-первых,стоящие машины никого не напрягают.А если они всю ночь будут возить пациентов в медцентр,заниматься погрузкой,выгрузкой,думаю,семьям,проживающим над медцентром будет не очень приятно слышать это каждую ночь.
Во-вторых, меня даже собаки не напрягают, бессонницей не страдаю.
В-третьих, моя квартира вообще находится не над медцентром.
Просто, сколько же о нас всевозможные комерческие и государственные структуры будут вытирать ноги,а мы молча будем всё это терпеть? Каждая семья заплатила немалые деньги за квартиры в этом доме и вправе требовать соблюдения элементарных нормативов,независимо от того напрягает или не напрягает нарушение этих нормативов.

Это платный центр. Ключевое слово "платный". Зачем вызывать платную помощь если можно бесплатно ее получить? К нам во двор часто приезжают машины бесплатной скорой помощи. И загружают и выгружают больных. Тогда, мы и к ним должны претензии предъявлять? А если вас не будит лай собак, то вас не разбудишь и отбойным молотком, и машина скорой помощи вас тоже не разбудит. Тем более разгружать и загружать пациентов, которые зачем-то решили вызвать платную скорую, они будут тихо без криков.
И как вообще можно "наезжать" на скорую помощь, не важно платная она или бесплатная? Они людям первую помощь оказывают. Представьте вам стало плохо (не дай Бог), а соседей напрягает скорая во дворе.
Наркоманов ездит откачивать бесплатная помощь. В общем пишу это длинное послание, что бы вас успокоить. Это машина будет в основном стоять.

Сообщение отредактировал IrinaF: 21 Ноябрь 2011 - 02:10


#5644 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 22:39

И как вообще можно "наезжать" на скорую помощь, не важно платная она или бесплатная? Они людям первую помощь оказывают.


Я щас расплачусь от умиления. Чисто коммерческий центр,с намерением быстро заработать денег на справках и анализах.Пусть оказывают в дневное время. А если хотели работать круглосуточно,нужно было арендовать отдельно стоящее здание (например: Андреевские больницы на Олипийском пр.) Кроме того,я очень сомневаюсь в их готовности оказывать ПЕРВУЮ помощь. Как Вы правильно отметили - ключевое слово ПЛАТНЫЙ. "А готовы ли Вы, пациент, оплатить, оказываемую Вам помощь? Ах, нет! Тогда мы к Вам не поедем". Прежде,чем обвинять кого- либо в "наездах", задумайтесь над сутью вопроса. Неправомерно организовывать круглосуточную работу любой организации,оказывающей услуги населению, в жилом доме.

#5645 IrinaF

IrinaF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 23:06

И как вообще можно "наезжать" на скорую помощь, не важно платная она или бесплатная? Они людям первую помощь оказывают.
Я щас расплачусь от умиления. Чисто коммерческий центр,с намерением быстро заработать денег на справках и анализах.Пусть оказывают в дневное время. А если хотели работать круглосуточно,нужно было арендовать отдельно стоящее здание (например: Андреевские больницы на Олипийском пр.) Кроме того,я очень сомневаюсь в их готовности оказывать ПЕРВУЮ помощь. Как Вы правильно отметили - ключевое слово ПЛАТНЫЙ. "А готовы ли Вы, пациент, оплатить, оказываемую Вам помощь? Ах, нет! Тогда мы к Вам не поедем". Прежде,чем обвинять кого- либо в "наездах", задумайтесь над сутью вопроса. Неправомерно организовывать круглосуточную работу любой организации,оказывающей услуги населению, в жилом доме.

Вы по городу давно гуляли? Поликлиника в жилом здании, муз. школа тоже, художественная школа тоже, дет. сады там же. Андреевские больницы тут просто исключение из правил. Бороться не с этим несчастным центром нужно, а с городской администрацией. А центр и без вашей борьбы закроется от недостатка пациентов. А вот когда одна из многочисленных шавок подхватит бешенство и порвет тут кого-нибудь в клочья, то слезы будут уже от горя, а не от умиления.

Сообщение отредактировал IrinaF: 20 Ноябрь 2011 - 23:22


#5646 IrinaF

IrinaF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 01:50

Люди,
вдумайтесь в то, что вы говорите, посмотрите на себя!!!

Вас медцентр бесит? Вас машина скорой помощи "достала" с "выгружающимися" больными?
Вам и в голову не пришло, что заболеть можете ВЫ и ВАМ в след будут плевать жильцы, которых "достаёт" вид "скорой помощи" у себя рядом с домом!

"Скорая" наркоманов сюда будет возить?
Выезд этой машины стоит 2700руб. Подумайте, много ли найдётся желающих наркош покататься на этой машине?

Врачи этого медцентра первую помощь не окажут?
Откуда такая информация? Зачем поносить людей которых вы даже не знаете? Да, они берут за свою работу деньги и что тут постыдного? А вы, за свою работу денег не берёте?

Вам МРТ навредил? Радиация "бродит" по арматуре в бетонных стенах?
Да ваша микроволновка или телевизор в десятки раз больше вредит вашему здоровью и здоровью ваших соседей.
Когда закуриваете очередную сигарету, вы думаете, вы только себе вредите?
Оглянитесь вокруг - вы травите, без зазрения совести окружающих вас людей и детей! А потом говорите о вреде МРТ. Это верх цинизма.

Вы хотя бы поинтересуйтесь о дозах радиации влияющих на человека находящегося НЕПОСРЕДСТВЕННО на столе аппарата. Врач проводящий в спец. клиниках по 30-50 исследований в день, прикрыт одной лишь перегородкой.
Всё оборудование такого класса проходит обязательную сертификацию и используется в этом центре достаточно редко и вреда жителям нашего дома причинить не может.

Вас не волнует дикая свора собак во дворе?
Которая ПОКА досаждает лаем по ночам, но поверьте, придёт время и животные сбившиеся в стаю осознают себя хозяевами на этой территории и просто так мимо них вы уже не пройдёте!

Ещё вопрос: Куда вы поползёте будучи изодранными дикими, заражёнными бешенством собаками? Или вы не допускаете такой возможности?
Может подорожник приложите?

Совершенно очевидно, что для медцентра вы, как "слону дробина", но "вашу энергию бы, да в мирное русло", может какая-то польза и была бы жильцам, а так... всё это пустая трескотня.

Сообщение отредактировал IrinaF: 21 Ноябрь 2011 - 02:11


#5647 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 10:59

Извечная наша проблема: нарушение законов и нормативно-правовых актов всегда пытаемся оправдать, взывая к совести и нравственности типа "нарушают-то они во благое дело!" и призывая понять и простить.

Дело в том, что, насколько я понимаю, налицо нарушение Санпин, постановлений и т.п. Плюс левая отписка РПН. Плюс бездействие и нарушение Закона 59-ФЗ "об обращениях граждан" со стороны Администрации.

Что насчет обращения в прокуратуру? Может кто-либо составить заявление?

З.Ы. А насчет бродячих собак вам тут же зеленые сообщат, что нельзя их трогать, "они же живые, милые и добрые".

#5648 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 12:54

Вас медцентр бесит? Вас машина скорой помощи "достала"...



"БЕСИТ" и "ДОСТАЛА" - это Ваши слова. Никто не борется с медцентром,его наличием здесь и существованием,не искажайте суть вопроса. Пусть соблюдают предписанные правила: исключить круглосуточную работу, убрать установку МРТ из жилого дома, и стоянка скорой должна располагаться не ближе 50 м от жилых домов. А тут наблюдается именно стоянка. И не надо утрировать и делать из людей идиотов: никто и никогда не говорит о неправомерности приезда скорой для оказания помощи жителям.

ВЕРХ ЦИНИЗМА - это нарушать права жителей дома,нарушать нормативы и правила, и при этом предлагать медицинскую помощь этим же жителям. Вот к таким ЦИНИЧНЫМ медикам я уж точно никогда не обращусь.

Если Вас беспокоят стаи бездомных собак займитесь этим вопросом,обратитесь в соответствующие организации и не нужно при обсуждении одной темы всё время возвращаться к другой,не относящейся к данному вопросу.

ПУСТУЮ ТРЕСКОТНЮ пока наблюдаю из Ваших уст. Негодовать по поводу действий других людей,чего проще.Сделайте что-нибудь полезное для нашего дома,если Вы действительно его жительница.

Что насчет обращения в прокуратуру? Может кто-либо составить заявление?



В прокуратуру обращались. Они сразу перенаправили наше обращение а Роспотребнадзор, и первыми дали ответ. Ранее уже сообщала об этом. Писать дальше будем. Куда? Пока умолчу об этом. Похоже защитникам медцентра тоже небезинтересен этот вопрос.

#5649 luntik

luntik

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 17:41

Здравствуйте! Позвольте несколько замечаний. Наблюдаю вашу переписку и писать не хотела. Но тем не менее.
Мы сюда переехали недавно. У нас в жилом доме был ресторан. И тоже работал до поздна. И никто с этим ничего не мог поделать. Уверяю Вас запах тухлой жареной рыбы и полчища тараканов, по сравнению с чистым медценторм гораздо хуже. Насколько я понимаю у нас весь первый этаж нежилой. И так или иначе его займут какие- то организации. Ну допустим съедет медцентр, а откуда вы знаете кто приедет на их место?
Может нам еще повезло ? Вы об этом не думали?
По поводу МРТ. Насколько я знаю, МРТ не является источником излучений. Поинтересуйтесь у врачей. И исследования на МРТ абсолютно безвредны. Спросите у специалистов, а потом панику разводите.
По поводу «скорой». Ну стоит она и что ? Ну будет к примеру вместо нее грузовик стоять бутылки с пивом разгружать.
Насколько я поняла, есть спортивный интерес убрать медцентр. Как написал кто -то выше «в принципе не мешает, но надо убрать из вредности».
А кому мы вредим? Может сами себе и навредим. Заедут еще хуже и нас не спросят.
А так можно хотя бы укол за 150 руб. сделать. Разве не удобно ? Сколько больных людей у нас живет? Как им добираться до врачей и стоять в очередях? Вы об этом подумали?

#5650 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 18:51

Что же Вы всё читаете через строчку? В предыдущем коментарии уже писала " НИ У КОГО НЕТ НАМЕРЕНИЯ УБРАТЬ МЕДЦЕНТР".Есть конкретные замечания нестыкующиеся с СаНПиНами.Изучите суть вопроса прежде,чем писать.И нежилых у нас 2 этажа,об этом тоже все знали,приобретая квартиры.Но оргнизации в них должны размещаться и выбирать режим работы в соответсятвии с действующими нормативами.

#5651 luntik

luntik

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 22:57

А я и изучила суть вопроса. А ВЫ не заметили. Видно Вы хорошо изучили, утверждая, что МРТ распространяет излучение по стенам и арматуре. Задайте этот вопрос специалистам и посмотрите, что Вам ответят. МРТ физически ничего не может излучать. А только создает магнитное поле внутри аппарата.
Роспотреб изучил вопрос и дал свое заключение. Но Вы наверняка более глубоко изучили суть вопроса. Одни общие формулировки и ничего конкретного. Если есть шум в ночное время - замеряйте уровень шума и в суд. И все – вопрос решен.
И еще. Что писать, как писать и когда писать, позвольте мне решать самой.

#5652 IrinaF

IrinaF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 23:47

Извечная наша проблема: нарушение законов и нормативно-правовых актов всегда пытаемся оправдать, взывая к совести и нравственности типа "нарушают-то они во благое дело!" и призывая понять и простить.

Дело в том, что, насколько я понимаю, налицо нарушение Санпин, постановлений и т.п. Плюс левая отписка РПН. Плюс бездействие и нарушение Закона 59-ФЗ "об обращениях граждан" со стороны Администрации.

Что насчет обращения в прокуратуру? Может кто-либо составить заявление?


Вот основная причина - Вам прищемили Права.
Теперь давайте разберемся с приоритетами и ценностями.
Вас волнует, что открыли медцентр, вас об этом не спросив. Это, наверное, очень "важно", куда "важнее" чем:

1. У нас есть Право на бесплатное образование, в том числе в дошкольных учреждениях (гарантировано законом).
- Попробуйте записать ребёнка в садик в Мытищах. Он пойдет туда в 8 лет.

2. У нас есть Право на бесплатную медицину. Зайдите в детскую поликлинику (которая тоже находится в жилом доме) хотя бы за справкой. 4 часа ада вам обеспечены, выйдя на улицу вы поймете как прекрасна жизнь.

3. Я плачу за мусоропровод и Вправе требовать содержание его в чистоте и работающем состоянии.
- Но мне говорят, что это грязь и "удобнее" мусор выносить на улицу. Удобнее кому, люди?! ЖКО? Остаётся порадоваться, что благодаря такой логике нам еще оставили канализацию, а не поставили рядом с мусорными баками общий сортир.

4. Я плачу за консьержа в подъезде 600 р. в месяц и имею Право его там видеть.
- Но мне говорят, что целесообразнее содержать 3-4 охранников на весь ЖК. Кому целесообразнее? ЖКО?

5. Люди купили за большие деньги места в подземном паркинге с лифтом, идущим от квартиры до машиноместа, потому что это удобно. И они платят деньги.
- А вместо этого вынуждены наматывать круги по паркингу и двору или просто оставлять свои авто на улице.

6. Да, я имею Право передвигаться по улице не боясь быть загрызанной вместе со своими детьми бездомными животными.

Это все наши ПРАВА, но в Первую очередь вас волнует что бы именно "скорая помощь" стояла в 50 метрах от дома и не беда, что какая-то жирная скотина бросает свое внедорожник прямо на газоне!
Люди! Нас давно смешали с дерьмом и давайте хоть там оставаться людьми.

Мне все равно, закроется ли этот медцентр завтра или будет работать вечно. Таких полно в других ЖК.
Можете ругать меня за "Пустой звон", но на этом форуме все только этим и занимаются и не одного вопроса толком не решили. А по некоторым выше перечисленным проблемам ведется борьба давно, но пока безрезультатно.

А когда будете писать в прокуратуру письма, используйте бумагу по жёстче, что бы хоть в туалете они им не пригодились. Будьте терпимы друг к другу - это главное!

Сообщение отредактировал IrinaF: 23 Ноябрь 2011 - 00:20


#5653 klimkin

klimkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 07:19

+100500. Поддерживаю полностью, кроме мусоропровода, так как те свиньи, что выбрасывают мусор в урны возле подъезда, будут их просто складывать возле мусоропровода.

Сообщение отредактировал klimkin: 23 Ноябрь 2011 - 07:23


#5654 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 17:23

IrinaF, вот весь Ваш пафос и возмущение уходят в "пшик". Вы всё хотите,чтобы волнующие Вас проблеммы, начал решать кто-то другой. Посмотрите моё сообщение №5608 от 16.09.11 на стр.281. Я просила откликнуться и обсудить вопросы встречи,создания инициативн.групп по подъездам для решения общедомовых проблемм. Что-то я не увидела там Вашего ответа и активного желания заняться работой на общее благо. Все отмолчались и всем хочется,чтобы нашёлся кто-то, кто будет решать эти вопросы,и именно так,как нам хочется,а мы тут на форуме будем возмущаться теми или не теми проблеммами они занимаются и наблюдать со стороны. Разумеется во втором подъезде Вам совершенно наплевать,что творится под 7 подъездом,а ведь там на каждом этаже по несколько маленьких детей живёт. И я думаю,не зря СанПиН не допускает размещение МРТ во встроенно-пристроенных к жилому дому помешениях. Но за большие деньги у нас всё можно,даже объяснение и толкование подберут.

По поводу авто на газонах,давайте снимать эти авто и помещать эти фото здесь на форуме или в подъезде около лифта,может хоть так станет стыдно.Скоро вступит в силу закон об увеличении штрафов за парковку на тротуаре и газоне,будем отправлять эти фото в ГБДД.По поводу паркинга,нужно объединяться владельцам машиномест,я уже тоже об этом писала.
Если мы перестанем дожидаться, когда кто-то будет решать волнующие нас вопросы, возможно нам удастся заставить чиновников и наглецов уважать наши права.

#5655 IrinaF

IrinaF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 01:17

+100500. Поддерживаю полностью, кроме мусоропровода, так как те свиньи, что выбрасывают мусор в урны возле подъезда, будут их просто складывать возле мусоропровода.

Свиньи, которые бросают мусорные пакеты в урну - это порождение свинского отношения к жильцам управляющей компании. Я ни в коем случае не пытаюсь их оправдать, но считаю, что они таким дурацким образом пытаются объяснить управляющей компании, что не намерены бегать с мусорным пакетиком через весь двор, за свои же деньги. А мы от такого "умелого" управления вынуждены и бегать до помойки с пакетами, и видеть мусорные кучи перед подъездами. А за поддержку, спасибо. :)

IrinaF, вот весь Ваш пафос и возмущение уходят в "пшик". Вы всё хотите,чтобы волнующие Вас проблеммы, начал решать кто-то другой.

Давайте сначала в своих головах устраним "разруху", а уже потом будем кидаться "с шашкой наголо" по всевозможным инстанциям. Там давно уже веселятся над "нашим мнением".

Что-то я не увидела там Вашего ответа и активного желания заняться работой на общее благо

Вообще не хотелось вступать в эту полемику... но высказывания сомнительного толка по поводу МРТ и "Скорой помощи", которые вы ставите на первый план просто задели, как будто это главное зло.
А благими намерениями, как известно выложена дорога в ад.

Разумеется во втором подъезде Вам совершенно наплевать,что творится под 7 подъездом,а ведь там на каждом этаже по несколько маленьких детей живёт.

Похоже как у Ильфа и Петрова. " - А если, что - я помогал детям". У меня тоже есть дети и существуют более серьёзные вещи, чем МРТ или машина "С.П."
Если МРТ работает, то первый кто дал разрешение - это СанПиН.

[b]По поводу авто на газонах,давайте снимать эти авто и помещать эти фото здесь на форуме или в подъезде около лифта,может хоть так станет стыдно


Здесь такой случай, когда зло порождает зло. Если бы нормально работал подземный паркинг, то какая-то часть машин ушла бы под землю, тем самым оставив меньше повода оставлять машины на газонах.
Но принять меры было бы не лишним, хотя бы столбики поставить в таких местах.

И вообще, я считаю, что озвучить проблему - значит наполовину её решить. А форум для того и служит, чтобы на нём "трепались". Если появляется такой человек, который действительно может что-то решить, он просто берёт и делает, а не занимается болтовнёй на форуме. Нам с таким не повезло.

Сообщение отредактировал IrinaF: 24 Ноябрь 2011 - 01:20


#5656 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 15:52

IrinaF, вот весь Ваш пафос и возмущение уходят в "пшик". Вы всё хотите,чтобы волнующие Вас проблеммы, начал решать кто-то другой.

Давайте сначала в своих головах устраним "разруху", а уже потом будем кидаться "с шашкой наголо" по всевозможным инстанциям. Там давно уже веселятся над "нашим мнением". ???

Что-то я не увидела там Вашего ответа и активного желания заняться работой на общее благо

Вообще не хотелось вступать в эту полемику... но высказывания сомнительного толка по поводу МРТ и "Скорой помощи", которые вы ставите на первый план просто задели, как будто это главное зло.
А благими намерениями, как известно выложена дорога в ад. ???

Разумеется во втором подъезде Вам совершенно наплевать,что творится под 7 подъездом,а ведь там на каждом этаже по несколько маленьких детей живёт.

Похоже как у Ильфа и Петрова. " - А если, что - я помогал детям". У меня тоже есть дети и существуют более серьёзные вещи, чем МРТ или машина "С.П."
Если МРТ работает, то первый кто дал разрешение - это СанПиН. ??? Читайте СанПиН.

По поводу авто на газонах,давайте снимать эти авто и помещать эти фото здесь на форуме или в подъезде около лифта,может хоть так станет стыдно

Здесь такой случай, когда зло порождает зло. Если бы нормально работал подземный паркинг, то какая-то часть машин ушла бы под землю, тем самым оставив меньше повода оставлять машины на газонах.
Но принять меры было бы не лишним, хотя бы столбики поставить в таких местах. ???

[b]И вообще, я считаю, что озвучить проблему - значит наполовину её решить. А форум для того и служит, чтобы на нём "трепались". Если появляется такой человек, который действительно может что-то решить, он просто берёт и делает, а не занимается болтовнёй на форуме. Нам с таким не повезло.


И этим всё сказано. Наполовину решить - значит ничего не решить. А я-то. наивная, думала,что форум для того,чтобы мы общались( не всегда и не у всех есть возможность собраться во дворе,высказать своё ёнение и выслушать других), обсуждали как сообща решить те или иные проблеммы,найти компромис. Действительно нет такого героя-одиночки в нашем доме,который бы грудью бросался на амбразуру, за все 492 квартиры решая все проблеммы,и при этом ещё выслушивал бы упрёки ,что не те вопросы он взялся решать и вообще всё не так делает.

А мои вопросительные знаки,поставленные после каждого Вашего коментария,говорят о том,что Ваши коменты не дают ответа на адресованные Вам вопросы и предложения.

Сообщение отредактировал 99ZOO: 24 Ноябрь 2011 - 15:54


#5657 insite

insite

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 12:48

Уважаемая 99ZOO! Спасибо Вам за Ваше неравнодушие к проблемам, которые затрагивают не только ваши личные интересы, но и интересы многих. Спасибо за то,что ВЫ действительно ДЕЛАЕТЕ, а не только философствуете, тратите свое ВРЕМЯ и свои ФИЗИЧЕСКИЕ силы. Конечно же невозможно ОДНОВРЕМЕННО решить все вопросы, но ведь попорядку и постепенно можно и решить. Однако после прочтения ДЕБАТОВ на форуме у меня начисто пропало желание делать что-либо для всех. Я решала свои вопросы всегда и практически все, думала мои способности помогут (бесплатно), но увидев как это воспринимается...... ни одного слова благодарности.....одни претензии.... одни хотелки... одни оценки?! Еще раз благодарю ВАС.

Сообщение отредактировал insite: 25 Ноябрь 2011 - 12:56


#5658 IrinaF

IrinaF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 12:50

IrinaF, вот весь Ваш пафос и возмущение уходят в "пшик". Вы всё хотите,чтобы волнующие Вас проблеммы, начал решать кто-то другой.

Давайте сначала в своих головах устраним "разруху", а уже потом будем кидаться "с шашкой наголо" по всевозможным инстанциям. Там давно уже веселятся над "нашим мнением". ???

Что-то я не увидела там Вашего ответа и активного желания заняться работой на общее благо

Вообще не хотелось вступать в эту полемику... но высказывания сомнительного толка по поводу МРТ и "Скорой помощи", которые вы ставите на первый план просто задели, как будто это главное зло.
А благими намерениями, как известно выложена дорога в ад. ???

Разумеется во втором подъезде Вам совершенно наплевать,что творится под 7 подъездом,а ведь там на каждом этаже по несколько маленьких детей живёт.

Похоже как у Ильфа и Петрова. " - А если, что - я помогал детям". У меня тоже есть дети и существуют более серьёзные вещи, чем МРТ или машина "С.П."
Если МРТ работает, то первый кто дал разрешение - это СанПиН. ??? Читайте СанПиН.

По поводу авто на газонах,давайте снимать эти авто и помещать эти фото здесь на форуме или в подъезде около лифта,может хоть так станет стыдно

Здесь такой случай, когда зло порождает зло. Если бы нормально работал подземный паркинг, то какая-то часть машин ушла бы под землю, тем самым оставив меньше повода оставлять машины на газонах.
Но принять меры было бы не лишним, хотя бы столбики поставить в таких местах. ???

[b]И вообще, я считаю, что озвучить проблему - значит наполовину её решить. А форум для того и служит, чтобы на нём "трепались". Если появляется такой человек, который действительно может что-то решить, он просто берёт и делает, а не занимается болтовнёй на форуме. Нам с таким не повезло.


И этим всё сказано. Наполовину решить - значит ничего не решить. А я-то. наивная, думала,что форум для того,чтобы мы общались( не всегда и не у всех есть возможность собраться во дворе,высказать своё ёнение и выслушать других), обсуждали как сообща решить те или иные проблеммы,найти компромис. Действительно нет такого героя-одиночки в нашем доме,который бы грудью бросался на амбразуру, за все 492 квартиры решая все проблеммы,и при этом ещё выслушивал бы упрёки ,что не те вопросы он взялся решать и вообще всё не так делает.

А мои вопросительные знаки,поставленные после каждого Вашего коментария,говорят о том,что Ваши коменты не дают ответа на адресованные Вам вопросы и предложения.


Не надо так обижаться. Во-первых, никогда не будут абсолютно все вами довольны, так не бывает. Если вы искренне считаете, что боретесь за правое дело (я имею ввиду МРТ и скорую помощь) ради Бога продолжайте. Я, лично, здесь большой проблемы не вижу и всего лишь попыталась обозначить круг вопросов, которые я, и как выяснилось не только я, считаю более важными. Но вы отвечате, вам надо вы и решайте. Что ж я согласна. То что меня вонует я и буду пытаться решать сама. Если серьезно отвечать на ваш вопрос почему меня нет в списке активистов по борьбе за благо дома, то отвечу, что на мне как и на многих женщинах дети, быт, работа. Я могу делать, что по силам: подписи собирать, чего-то распечатать и прочую мелочь, но обивать пороги инстанций просто нет времени. Этим должны заниматься не герои-одиночки, конечно, а энегричные, грамотные люди более менее свободные от быта. Для примера могу сказать, что когда жила в Москве у нас была инициативная группа в подъезде. Состояла из мужчин, которым не надо было бегать по детским садам, вставать вечером после работы к плите и т.д. Я не считаю, что все вопросы должны только мужчины решать, просто так совпало. И у нас был чистейший подъезд, консьержки, которые всех знали и все видели (у них была кнопка вызова милиции, на всякий случай) и никогда не вонял мусоропровод и не было тараканов. И к этой инициативной группе предъявляли претензии тоже к тому что и как они делают. Это неизбежно, люди такие. А что касается форума, то он безусловно нужен, для обмена информацией и обозначения круга важных вопросов. Только вот если все начнут обижаться, что их не оценили и вместо одного попытались обратить внимание на другое, то толку не будет. Просто, я разглядела в вас того самого энергичного человека, с потенциалом))). А то итак половина об этом форуме и не подозревает, а остальные читают, а связываться не хотят. Потому что впринципе, каждому можно ответить:"Тебе надо, ты и решай." Но тогда зачем вообще озадачиваться созданием инициативной группы. Ведь их бедняжек могут обидеть и не оценить вместо того, чтобы апплодировать. Нужно проще на это смотреть. Потому как я уже писала на всех не угодишь. Но прислушиваться тем не менее к людям нужно. Сумбурно как-то написала. Надеюсь поймете.

#5659 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 17:00

IrinaF, не знаю почему мои ответы Вы поняли,как обиду с моей стороны.Вовсе нет.Если я по собственной воле берусь за что-то,то понимаю,что обижаться на что-то или кого-то просто глупо. Я не тот человек,который в одиночку возьмётся решать проблеммы нашего дома,такого,повторяю у нас действительно пока нет.У всех семьи,дела,личная жизнь.Поэтому и говорю,что нужна группа людей, готовых подменить друг друга.Нужна мини-группа в каждом подъезде,ну давайте начнём хотя бы со своего подъезда и будем координировать свои действия.
Ведь отдельные реплики показывают,что есть вопросы.И все это при том,что дом наш новый,и пока нет проблемм по износу,старению оборудования,ремонту. А где хранятся наши деньги,отчисляемые на кап.ремонт ежемесячно?А насколько правильно делятся Гкал на каждую квартиру из общедомовых счетчиков.
Выслушивать реплики "не тем и не так занимаетесь"- просто смешно,но вовсе не обидно. ИГ,которые второй раз собираются в нашем доме по совершенно конкретным вопросам (охрана и МРТ),вовсе не брали на себя обязательств заниматься и всеми другими вопросами. Поэтому уже в который раз повторюсь, нужна более расширенная инициативная группа. И всю переписку с Вами вела не для того чтобы поспорить, а чтобы хоть чуть оживить форум,поднять заинтересованность,что-то прояснить.Вот ведь как живо общались люди,пока дом строился,а теперь интерес к уже собственному жилью и к тому,что с ним будет в дальнейшем как-то поугас.
Поднимался вопрос на форуме о реанимации ТСЖ.Но нам до той реанимации,при существующих настроениях,как до Луны. Хотя вопрос совсем не праздный,и чем далее,тем более актуальный. А нашему ЖКО "Город",чем тише мы себя ведем,чем разобщённее,тем спокойнее и вольготнее.


Insite, спасибо Вам за добрые слова,но не нужно пессимизма.Если у Вас есть силы,опыт,знания нужно объединяться и пытаться хоть что-то делать.


Ещё раз обращаюсь ко всем обитателям форума: подумайте о нашем доме и нашем в нём проживании.Если в каждом подъезде соберется небольшая группа,готовая общаться с жителями своего подъезда, наметить круг важных для обсуждения вопросов,не так уж много времени придется каждому из нас оторвать от своей семьи.

#5660 insite

insite

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 18:26

Я думаю, что имеет смысл: 1.Создать список "хотелок"; 2.Промониторить приоритеты т.е. расставить проблемы по актуальности (по значимости); 3.Определить кому интересно заниматься той или иной темой т.е.заявить о своем желании кто с какой темой будет РАБОТАТЬ; 4.Изучить нормативный материал (законы,указы, постановления и т.д.) по данному вопросу; 5.Определить инстанцию и должностное лицо, которая должна решать подобные вопросы; 6.Подготовить СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ обращение (жалобу,заявление,претензию и т.д.)в инстанцию ответственному по данному вопросу должностному лицу; 7.Собрать подписи под обращением; 8.Направить обращение заказным письмом с описью вложения по назначению в организацию или отнести обращение и сдать под роспись с регистрацией непосредственно в организацию; 9.Ждать реакцию (ответ) на обращение. Ну как уважаемые, некоторые критики,наверно РЕАЛИИ по решению "хотелок" сразу или немного погодя заставят более уважительнее относиться к тем кто по словам некоторых мало сделал и не так, и не то.Уважаемая 99ZOO. Пессимизм не по моей части-я реалист. Очень ценю профессионалов своего дела. Всего всем доброго.

Сообщение отредактировал insite: 27 Ноябрь 2011 - 10:18






Яндекс.Метрика