Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#5661 KXX

KXX

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 18:40

Здесь такой случай, когда зло порождает зло. Если бы нормально работал подземный паркинг, то какая-то часть машин ушла бы под землю, тем самым оставив меньше повода оставлять машины на газонах.
Но принять меры было бы не лишним, хотя бы столбики поставить в таких местах. ???


А как вам новый ЧОП в подземном паркинге? Теперь там будут ЖИТЬ 2 татарина с Ярославки...

#5662 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 10:23

Итак,примерный план действий Insite нам изложила. Дело осталось за малым. Список, актуальных и требующих решения, вопросов. И предложения своей кандидатуры,желающими решать эти вопросы, а также отклики тех,екто может хоть чем-то посодействовать.Пишите,предлагайте и возможно что-то сдвинется с мёртвой точки.


Мои первые и самые простые в реализации предложения. Борьба с любителями припарковаться на газоне и тротуаре.

1.Размещение фото неправильно припаркованного автомобиля здесь на форуме и в подъзде(обязательно с гос номером).Знаю в некоторых домах это помогает. Фото злостных нарушителей отправлять в ГБДД.

2. Поскльку места всем желающим на гостевых парковках не хватает, сделать следующее предложение Инвест Строю. Часть подземной парковки нераспродана, сл-но пустует, а Инвест Строй является собственником этих кв.м.Пусть временно на этих пустующих кв.метрах организуют официальную платную парковку, на ночь, на сутки с вменяемой ценой 70-100 р за ночь,например. Объявления о такой возможности тоже должны висеть в каждом подъезде. Сегодня я поздно вернулась - я плачу за ночлег, завтра соседу места не хватило - он едет в подземный паркинг. Разовые платные парковки будут не столь накладны для семьи по сравнению с постоянной арендой машиноместа, если именно это кого-то заставляет парковаться на газонах.

А что думаете Вы по этому поводу?

P.S. Всё же считаю отсутствие прямого лифтового сообщения с паркингом лишь неудобство,но никак не повод,чтобы парковаться назло всем жителям на газонах.

#5663 KXX

KXX

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 11:23

2. Поскльку места всем желающим на гостевых парковках не хватает, сделать следующее предложение Инвест Строю. Часть подземной парковки нераспродана, сл-но пустует, а Инвест Строй является собственником этих кв.м.Пусть временно на этих пустующих кв.метрах организуют официальную платную парковку, на ночь, на сутки с вменяемой ценой 70-100 р за ночь,например. Объявления о такой возможности тоже должны висеть в каждом подъезде. Сегодня я поздно вернулась - я плачу за ночлег, завтра соседу места не хватило - он едет в подземный паркинг. Разовые платные парковки будут не столь накладны для семьи по сравнению с постоянной арендой машиноместа, если именно это кого-то заставляет парковаться на газонах.

А что думаете Вы по этому поводу?

Абсолютно согласен. Это давно пора сделать. НО,,, Инвестстрою намного выгоднее продать эти протекающие с потолка и стен места... При цене 150 руб за сутки, нужно примерно 12 лет, чтоб окупить машиноместо... А при отсутствии продаж можно предъявить претензии охране- он и не заинтересованы в этом, т.к. ставят левые машины на свободные места... Что и призошло...

#5664 lighter

lighter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 15:15

НО,,, Инвестстрою намного выгоднее продать эти протекающие с потолка и стен места... При цене 150 руб за сутки, нужно примерно 12 лет, чтоб окупить машиноместо...


Между прочим, на сайте ООО "ЖКО" Город" 30.09.2011 года были размещены фотографии по рубрикой "Сухие подвалы гаража" :lol:
http://jkogorod.ru/i...i...gall&cid=64

Так что поклепы наводим, господа жители!!!!

#5665 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 16:20

Lighter, спасибо,что напомнили о сайте ЖКО,я так давно туда не заходила,что забыла об их существовании.А там оказывается и странички по каждому дому уже имеются, и электронная приемная заработала.


КХХ, Думаю нас не должно волновать, когда ИнвестСтрой окупит парковочные места. За счёт таких цен они скорее всего их уже окупили. Нераспроданные места пустуют, и вероятно ещё долго будут пустовать, есть возможность их хоть как-то использовать.

#5666 KXX

KXX

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 22:26

Lighter, спасибо,что напомнили о сайте ЖКО,я так давно туда не заходила,что забыла об их существовании.А там оказывается и странички по каждому дому уже имеются, и электронная приемная заработала.
КХХ, Думаю нас не должно волновать, когда ИнвестСтрой окупит парковочные места. За счёт таких цен они скорее всего их уже окупили. Нераспроданные места пустуют, и вероятно ещё долго будут пустовать, есть возможность их хоть как-то использовать.

А кто их будет пользовать? Я паркующийся на газоне... Или Или живущий теперь на охране нелегал?

#5667 KXX

KXX

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 22:38

КХХ, Думаю нас не должно волновать, когда ИнвестСтрой окупит парковочные места. За счёт таких цен они скорее всего их уже окупили. Нераспроданные места пустуют, и вероятно ещё долго будут пустовать, есть возможность их хоть как-то использовать.
[/quote]
Теперь ТОЧНО буду висеть на газоне возле подъезда... раньше можно было с охраной договорится. Теперь- ни ни И по поводу СУХОГО гаража... А вы сами то хоть раз там были?

#5668 Кеша

Кеша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 09:50

Lighter, спасибо,что напомнили о сайте ЖКО,я так давно туда не заходила,что забыла об их существовании.А там оказывается и странички по каждому дому уже имеются, и электронная приемная заработала.


Сайт - очередная не работающая фишка "Города". Месяц назад пытался задать им несколько вопросов по периодическому отключению воды и, как следствие, ржавчины на выходе после ее включения, по вопросу периодического отключения электричества, по отчету ЖКО за годовой период и т.п. ...
До сих пор жду ответа.

А по вопросу газонов: мое мнение - перед ними нужно просто поставить ограждение, как это сделано на 80% территории нашего комплекса. Почему башни обделили в этом - непонятно.

О парковке: поскольку места всем желающим на парковках не хватает, сделать следующее предложение ЖКО: поставить шлагбаум с доступом въезда только для жителей (и это уже обсуждалось). У соседей в доме напротив поликлиники это работает. После этого необходимо будет очистить парковку от "подснежников" - годами стоящих авто (если их так можно назвать, жаль вторчермет закрыли) с привлечение специализированных служб города, запретить стоянку на внутридомовой территории грузового авто, авто коммерсантов и всеми любимого медицинского центра.

Сообщение отредактировал Кеша: 29 Ноябрь 2011 - 10:17


#5669 insite

insite

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 11:19

По поводу шлагбаума "у дома напротив поликлиники"- 1.Они добивались установки шлагбаума до того как это официально было запрещено; 2.В их доме со стороны жилых подъездов нет других соц.культ.быт.помещений; 3.Постоянно шлагбаум ломают; 4."Ключи" от шлагбаума уже наделали не проживающие в этом доме граждане; 5.У них в доме есть человек, который постоянно дома и, в случае необходимости, из окна своей квартиры открывает шлагбаум. Это конечно же НЕ ВСЕ вопросы, которые надо будет решать для получения разрешения на установку шлагбаума. Хотя, если официально добиться ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ шлагбаума то ... все возможно. Я думаю, что желающих заняться воплощением этой ИДЕИ уже выстроилась очередь....

Сообщение отредактировал insite: 29 Ноябрь 2011 - 11:27


#5670 insite

insite

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 12:49

В продолжение темы "парковок"- хорошее предложение у 99ZOO,но простое фотографирование нарушителей и вывешивание их фото в подъездах не возымеет действия. Такие люди, которым все по "африканскому барабану" даже не понимают, что такого плохого они делают,они "счастливые люди" и не задумываются о такой,по их мнению,ерунде. Возможен следующий вариант реально решить эту проблему -1.Внести изменение в Договор с ЖКО; 2.а ЖКО внесет изменение в договор с ОХРАНОЙ, где надо будет обязать Охрану фиксировать на мониторе слежения и Протоколами подобные нарушения (ведь это же порча нашего с вами имущества). Тогда это уже неопровержимый факт, по которому Полиция обязана будет принять меры, а Суд, в случае опротестования нарушителем примененных к нему санкций, оставит решение Полиции в силе. Я думаю другой альтернативы нет. Уже появилась вторая ИДЕЯ для решения "хотелок", очередь желающих реально воплотить ее РАСТЕТ..?! Или будем дебатировать и дебатировать ....

Сообщение отредактировал insite: 29 Ноябрь 2011 - 13:27


#5671 Кеша

Кеша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 19:34

Я думаю, что желающих заняться воплощением этой ИДЕИ уже выстроилась очередь....


Существует одна замечательная контора под названием ЖКО "Город", которой ежемесячно перечисляются и Ваши деньги в том числе

#5672 insite

insite

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 21:26

Контора ЖКО Город не только существует, но при осуществлении услуг, конечно же за наши деньги, создает проблемы( одна из них ржавая вода из крана после каждого отключения, которое бывает практически каждую неделю). И для того чтобы,повторюсь,ЖКО Город решало наши "хотелки" нам самим надо ЖКО на это ПОДВИГНУТЬ- В ОПРЕДЕЛЕННОМ ОФИЦИАЛЬНОМ ПОРЯДКЕ. А может быть( по вашей замечательной подсказке) просто позвонить господину Генеральному по телефону и дать устное указание сделать то-то и то-то и Он, сломя голову кинется все выполнять.:D

Сообщение отредактировал insite: 30 Ноябрь 2011 - 13:22


#5673 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 16:44

А может быть( по вашей замечательной подсказке) просто позвонить господину Генеральному по телефону и дать устное указание сделать то-то и то-то и Он, сломя голову кинется все выполнять


Я даже вижу,как он не чуя ног под собой уже бежит... :D

Но, если серьезно, то обнесение газонов ограждениями у подъездов № 7 и 8 - это часть благоустройства территории, заботиться о котором ЖКО должен и без нашего напоминания. А то получается начали полы мыть,а потом посреди комнаты бросили ведро и тряпку и продолжают жить в неубранной комнате. То есть частично сделали ограждения,а на остальное воли не хватило.А в целом - никакой логики в оформлении двора.

Хотя,смею предположить,почему ЖКО оставило эти подъезды без ограждения.Очень удобно зимой елозить спец. техникой по этим самым газонам,сгребая с них кучи снега, накиданные дворниками. Вместо того,чтобы вывозить этот снег своевременно. Да и сами газоны уже убили реагентами,стекающими с этих куч.

Уважаемый господин Чуев А.А.! Вы или Ваши помошники читаете этот форум. Будьте так любезны,обратите внимание на обсуждение темы газонов и приведения их в порядок. И доведите все работы по благоустройству придомовой территории до конца

А в отношении шлагбаума - это, разумеется, из разряда "хотелок". Тут только обход жителей, сбор подписей, и определение процентного соотношения тех, кто "за" и кто "против". Нелишне также подумать и о том, сколько в течении дня автомобилей шмыгает туда-сюда, дом - то немаленький. Похоже шлагбаум только на ночь и будет закрываться.

#5674 Кеша

Кеша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 16:57

И для того чтобы,повторюсь,ЖКО Город решало наши "хотелки" нам самим надо ЖКО на это ПОДВИГНУТЬ- В ОПРЕДЕЛЕННОМ ОФИЦИАЛЬНОМ ПОРЯДКЕ.


Уважаемая insite, Ваше предложение? Я читаю о "хотелках" и о том что надо, а конкретно? У нас уже была (или есть?) инициативная группа, но существенных результатов это не принесло. По собственной инициативе я отправил запрос по электронке в "Город", в том числе и по воде, с результатом можно ознакомиться в моем вышеизложенном посте. Намедни отправил запрос о запросе (хочется выразиться...).
Хотелось бы знать Ваше понятие об "ОПРЕДЕЛЕННОМ ОФИЦИАЛЬНОМ ПОРЯДКЕ".
По вопросу шлагбаума: все у Вас красиво написано, одним словом - "нельзя", но если "добиться ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ шлагбаума"... Почему я должен чего-то добиваться, если существует управляющая компания? Заинтересованные в наведении мало-мальского порядка на придомовой территории направляют запрос В ЖКО на установку шлагбаума и штурмуют его. Нюансы установки и работы - решаемы, в том числе с помощью охраны. Мне, например, страшно иногда бывает смотреть, особенно в летний период, как "залетные" гоняют на своих авто вокруг детской площадки. В нормальных комплексах, на въезде соит охрана с все тем-же шлагбаумом и попробуйте туда заехать. Если нужен адрес (кстати стоимость охраны в этом комплексе сопоставима с нашей, только вот функциональные обязанности известны всем, в оличие от нас. Наша охрана осуществляет охрану непонятно чего с непонятно какими возможностями по предупреждению. Ну да ладно, это отдельная тема...), обращайтесь.

#5675 insite

insite

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 18:00

Даже далеко ходить не надо за конкретикой, вначале хотя бы прочитать "для широкого круга" то биш популярно - в яндексе -"Автоматический шлагбаум, правила установки шлагбаума во дворе"- и наслаждаетесь темой, а потом сужаем широкий круг до круга специалистов и вперед, только не забудьте ,что написала 99ZOO в последнем абзаце. Это надо будет делать в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке, потому что даже в столь благополучном "доме напротив поликлиники" состоящем из всего то двух подъездов и с отсутствием во дворе других соц.культ.быт. помещений (кстати,я уже об этом сообщала) не все проживающие в доме были согласны на установку шлагбаума и ломали его и они же.

Сообщение отредактировал insite: 30 Ноябрь 2011 - 18:05


#5676 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 19:31

У нас уже была (или есть?) инициативная группа, но существенных результатов это не принесло.


Не нужно путать ИГ с Правлением ТСЖ. Это Правление обязано откликаться на все "хотелки" граждан,но совсем не факт,что все воплощать в жизнь. Правление также ведёт и все переговоры с Управляющей компанией. У нас с Вами ТСЖ не работает и Правления нет. ИГ создается по определенному вопросу и решает его. Первая ИГ была создана для сохранения охраны в комплексе. Задачу свою она выполнила. В результате всех переговоров охрана осталась, а собиралась уйти. Вторая - для решения некоторых вопросов по медцентру, работа продолжается, удастся ли пробить чиновников,пока неизвестно.


Почему я должен чего-то добиваться, если существует управляющая компания?


У Управляющей компании в договоре с каждым жителем прописаны её обязанности. Если Ваши требования входят в круг обязанностей УК, пишете заявление ( иногда бывает достаточно и звонка) и требуете соблюдения условий договора. Если Ваши требования выходят за рамки договора, тогда создаете ИГ (поскольку нет Правления) и действуете в уже не раз описанном на этом форуме порядке.

Ну нет у каждого из нас волшебной лампы и старика Хоттабыча,поэтому и приходится всего добиваться.А ещё не все официальные организации выполняют безукоризненно свои обязанности и Законы,приходится постоянно напоминать им об этом.

#5677 insite

insite

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 21:39

"Собственная инициатива" это здорово, но увы, уже заметно что бюракратизм и формализм раздражает, если не сказать больше.Позволю посоветовать (по поводу обращения: " в том числе и по воде" ). Прочитать Постановление Правительства РФ от 23.05.06 № 307 г.Москвы "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам" раздел 2, пункт 10;раздел 4, пункт 49(а,б,ж,з,и,н); раздел 5,пункт 51(а,в,д,е,ж);раздел 7,пункты 60,62;раздел 8, пункты 65,68., и соответственно в конце Правила предоставления. Возможно, может быть, там найдется объяснение почему приходиться делать: " запрос на запрос". Позволила посоветовать( так как "хотите знать мое понятие"), так вот ТРЕБУЕТСЯ ОПРЕДЕЛЕННЫЙ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРЯДОК ОБРАЩЕНИЯ (общения) С ОФИЦИАЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ, нравится это или не нравится, но таково Законом установленное,а не моим понятием. Успехов в официальных общениях.

#5678 maximv

maximv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 01:05

У нас в 7 подъезде не так давно поселились жители собакой (квартиру пока говорить не буду).
После этого прямо чуть ли не у подъезда стали появляться какашки сами догадаетесь кого, но, как говорится, не пойман - не вор.
Сегодня вечером вышел на улицу - увидел эту собаку прямо около подъезда рядом с какашками, облаивающую и кидающуюся на прохожих.
Была без намордника и без хозяина.

Позвал охранника с просьбой помочь в решении вопроса, указав на буклетик рядом с лифтами про домашних животных.
Он начал нести какую-то ахинею: то собака бездомная (но тогда он по правилам обязан вызвать службы и т.п.), то знает ее хозяина и что хозяину не понравится, что ее собаку заберут. Ну в общем я даже не пожалел, что эта охрана у нас последние сутки сегодня.

Позвонил хозяину, спросил по домофону: ваша собака?
Ответ меня немного удивил: сейчас проверим.

Минут через 5 он вывалился из подъезда то ли обдолбанный, то ли просто пьяный и заявил, что она у него из дома убежала (и, видимо, сама лифт вызвала и приехала вниз).
Думаю, в реальности все немного иначе.

Меня такая ситуация беспокоит: вот так будет сидеть она у подъезда, какать в свое удовольствие и не дай бог на кого бросится. И как всегда у нас в стране ответственного не найдешь...
Если прецедент повторится - пишите сюда, будем решать проблему более кардинальными методами.

Сообщение отредактировал maximv: 01 Декабрь 2011 - 01:06


#5679 Natashonok

Natashonok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 16:17

Соседи! подскажите, кто уже в курсе, а что это за объявление висит у лифта насчет долгов за тепло? и зачем представителям теплосети доступ в наши квартиры?

#5680 Кеша

Кеша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 09:11

Соседи! подскажите, кто уже в курсе, а что это за объявление висит у лифта насчет долгов за тепло? и зачем представителям теплосети доступ в наши квартиры?

Совместно с объявлением вывешивали и списки должников (?), но видимо кого то задело и у нас его сняли. Ну а по вопросу доступа - в объявлении указано, что создана комиссия, видимо для сверки показаний счетчиков расхода воды. Похоже что кроме должников имеются факты занижения показаний.

Сообщение отредактировал Кеша: 14 Декабрь 2011 - 09:12






Яндекс.Метрика