Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#6041 Itisme

Itisme

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 11:57

Уважаемая 99ZOO, видимо Кеша хотел предупредить Вас и сделал это так чтобы "другие" не поняли. Хороший мальчик! :)

#6042 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 13:32

Предупрежден ! :unsure: Значит вооружен! :D

#6043 553VOLNA

553VOLNA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 20:27

Смотрю на листовку найденную в почтовом ящике и понимаю, праавильно сделала что не ответила на опрос ИГ, ведь перед тем как требовать в обязательном порядке персональные данные наверно нужно было бы дать на это согласие о не разглашении письменно. А в простом варианте, без обязаловки мое мнение было бы учтено?

Сообщение отредактировал 553VOLNA: 12 Апрель 2012 - 13:52


#6044 KaterinaLavrova

KaterinaLavrova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2012 - 19:29

Да....................Стоило мне уехать отдохнуть, как снова закипели страсти... <_<

#6045 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 09:11

Смотрю на листовку найденную в почтовом ящике и понимаю, праавильно сделала что не ответила на опрос ИГ, ведь перед тем как требовать в обязательном порядке персональные данные наверно нужно было бы дать на это согласие о не разглашении письменно. А в простом варианте, без обязаловки мое мнение было бы учтено?



Вчера, на собрании инициативной группы,Ваш вопрос : "А в простом варианте, без обязаловки мое мнение было бы учтено?" был задан инициаторам опроса. Ответ был таков,что если Вы в обязательных полях внесли "Вася Пупкин", непонятный номер квартиры, "Z" или другие знаки, не идентифицирующие Вас, Ваш ответ не засчитывается. С прискорбием делаем вывод,что Ваше мнение не интересует организаторов опроса.Им Важны Ваши личные данные и соответствие их Вашему электронному адресу.

Сообщение отредактировал 99ZOO: 14 Апрель 2012 - 09:12


#6046 Кеша

Кеша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 10:35

Вчера, на собрании инициативной группы,Ваш вопрос : "А в простом варианте, без обязаловки мое мнение было бы учтено?" был задан инициаторам опроса. Ответ был таков,что если Вы в обязательных полях внесли "Вася Пупкин", непонятный номер квартиры, "Z" или другие знаки, не идентифицирующие Вас, Ваш ответ не засчитывается. С прискорбием делаем вывод,что Ваше мнение не интересует организаторов опроса.Им Важны Ваши личные данные и соответствие их Вашему электронному адресу.


Если у Вас был (есть) другой вариант отсеивания "засланных казачков", нужно было его озвучить. Или кто-то мешал? Зачем же сейчас "накручивать" мозги? (не скажу какие)

#6047 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 13:26

Кеша, улыбайся, за нами следят. :D

На самом деле поражает всё усиливающаяся паранойя у части членов ИГ в отношении того, что кому-то извне нужны все наши перипетии по поводу ТСЖ или Советом мы собираемся управлять нашим домом. Неужели Вы на самом деле думаете, что люди из ЖКО будут что-то писать на этом форуме ,или голосовать на каких-то опросах. Можно подумать, что ЖКО больше делать нечего, как нажимать кнопки на такого рода опросах. Ведь опрос направлялся по уже собранным электронным адресам наших жителей. Кого Вы там собирались отсекать, каких засланных казачков? Или этот опрос уже решает судьбу дома? Хочу Вас разочаровать, если Вы на самом деле так думаете. Организаторам опроса нужны не столько сами результаты, сколько, как можно больше личных данных по собственникам нашего дома. Об этом они неоднократно проговаривались на собраниях ИГ, говоря о том, что нужны контакты и как можно больше сведений о том, кто является собственником. И разумеется привязка ответа к определенной квартире. Потому как потом можно пойти в квартиру к несогласным с ТСЖ и попытаться путём личного, возможно неоднократного общения, попытаться переубедить людей.
Ещё меня удручает некоторая инфантильность молодой и не очень части членов ИГ, которая очень часто говорит, что «так быстрее, удобнее, нам так нужно ». Хотелось бы, чтобы эти люди всё же руководствовались законодательством, а не тем, какими методами добиться определенного результата быстрее или удобнее. Пора заполнять правовой вакуум в своих головах и избавляться от правового нигилизма в своих действиях, раз уж Вы решили повести жителей нашего дома за собой

#6048 Кеша

Кеша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 15:02

Кеша, улыбайся, за нами следят.

Я знаю, только больше никому.... :ph34r:

Неужели Вы на самом деле думаете, что люди из ЖКО будут что-то писать на этом форуме ,или голосовать на каких-то опросах.

А причем здесь ЖКО, есть и другие заинтересованные стороны.

Организаторам опроса нужны не столько сами результаты, сколько, как можно больше личных данных по собственникам нашего дома.

Уууу, хулиганье, затеяти либо махинации с квартирами собственников? :unsure:

потом можно пойти в квартиру к несогласным с ТСЖ и попытаться путём личного, возможно неоднократного общения, попытаться переубедить людей.

Это возбраняется законом?

Хотелось бы, чтобы эти люди всё же руководствовались законодательством, а не тем, какими методами добиться определенного результата быстрее или удобнее.

Если выбраннй метод достижения цели удобен, не конфликтует с законом, и позволяет добиться поставленной цели быстрее, то почему и нет?

Пора заполнять правовой вакуум в своих головах и избавляться от правового нигилизма в своих действиях, раз уж Вы решили повести жителей нашего дома за собой

Вспомнился неизменный атрибут пионерской организации - кругленький такой, с палочками... . Извините....

Сообщение отредактировал Кеша: 16 Апрель 2012 - 15:06


#6049 lighter

lighter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 15:44

Доброго всем времени суток!

Извиняюсь, что отвлекаю от основной, в последнее время, темы обсуждения, но у меня вопрос более приземленный, касающейся горячей воды. Точнее того, что нам дважды выставляют подогрев воды.
В письме № 84 от 24.02.2012 года за подписью г-на Чуева (п.8) подтверждается наличие индивидуального теплового пункта, "в котором и спользованием холодной воды и тепловой энергии производится приготовление горячей воды".
Надеялась, что будет сразу же сделан перерасчет (возврат денег по статье ГВС). И как всегда тишина. Или надо заявление в ЖКО "Город" писать?

Сообщение отредактировал lighter: 16 Апрель 2012 - 15:45


#6050 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 16:07

Кеша,Вы очень точно расставили все точки над "И" в настроениях и действиях инициативной группы: " Цель оправдывает средства. Иное мнение пресекается на корню. Кто не с нами,тот засланный казачок, раскольник,занимается подрывной деятельностью и подлежит порицанию." И атрибуты Вам вспоминаются соответствующие. Но мне думается,не все жители будут приветствовать Вас возгласами "Всегда готов!" :rolleyes:




Lighter, думаю заявление будет не лишним.

Сообщение отредактировал 99ZOO: 16 Апрель 2012 - 16:08


#6051 Кеша

Кеша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 08:35

Но мне думается,не все жители будут приветствовать Вас возгласами "Всегда готов!"


Ну что Вы, не нужно лести, я ни в одной ИГ не состою и атрибутики не имею (еще :rolleyes: )

#6052 Itisme

Itisme

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 10:09

Цитата: «Организаторам опроса нужны не столько сами результаты, сколько, как можно больше личных данных по собственникам нашего дома. Об этом они неоднократно проговаривались на собраниях ИГ, говоря о том, что нужны контакты и как можно больше сведений о том, кто является собственником. И разумеется привязка ответа к определенной квартире».
А организаторы опросов разве не понимают разницу между Опросом и Сбором персональных (личных) данных. По закону «ФЗ 152» за нарушения по сбору, обработке и хранению персональных данных установлена ответственность: от административной до уголовной. Конечно, не все жители знают свои права как субъекта персональных данных, но «организаторы» обязаны их информировать. Удивительно, но граждане не задумываясь, доверяют совершенно чужим людям, а потом жалуются в полицию, что их, например, ограбили. А что жаловаться то, ведь персональные (личные) данные то же самое, что и «ключи от квартиры, где деньги лежат». :)

Цитата: «Ещё меня удручает некоторая инфантильность молодой и не очень части членов ИГ, которая очень часто говорит, что «так быстрее, удобнее, нам так нужно ». Хотелось бы, чтобы эти люди всё же руководствовались законодательством, а не тем, какими методами добиться определенного результата быстрее или удобнее».
Ну, какая же это инфантильность, это цинизм чистой воды. Закон - он для всех - Закон. Когда гражданин своими действиями нарушает Права других и оправдывает это, что, якобы, так ему «удобнее и быстрее», скажу одно: мне, лично, УДОБНЕЕ, чтобы нарушитель закона БЫСТРЕЕ был наказан! Непонятливым даю реконструкцию: вот идете вы на зеленый свет светофора через дорогу, а водителям (в нашем примере - инициаторам опроса) удобнее и быстрее не останавливаться и сбить вас как помеху (в нашем примере - нарушить ваши права). Если вас это не устраивает, то не позволяйте, чтобы другие, манипулируя Законом, нарушали ваши права. :)

#6053 Кеша

Кеша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 13:11

Непонятливым даю реконструкцию: вот идете вы на зеленый свет светофора

"А если бы он вез патроны?" :unsure:

не позволяйте, чтобы другие, манипулируя Законом, нарушали ваши права.

Прямо родительская забота... :)

#6054 Optimistic

Optimistic

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2012 - 21:48

Здравствуйте, уважаемые соседи!
Сегодня увидел объявление от ЖКО, приглашающее на субботник 21 и 28 числа. Как вы к этому относитесь? Собственно мне хотелось бы понимать, чем мотивировано данное предложение и почему жители дома, ведущие аккуратный образ жизни, соблюдающие чистоту в доме и во дворе и исправно оплачивающие счета за ТО еще и приглашаются для участия в субботнике? Если это способ укрепить коллективный дух и более тесно сплотить жителей, а как известно, совместный труд объединяет, то какой план проведения субботника? :)
Читая форум и встречая сообщения с вопросами о том, что же входит в сумму за ТО, я так и не увидел нигде расшифровки с пояснениями... Если кто может пояснить - прошу поделиться информацией. :)

#6055 SergG

SergG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 10:19

Здравствуйте, уважаемые соседи!
Сегодня увидел объявление от ЖКО, приглашающее на субботник 21 и 28 числа. Как вы к этому относитесь? Собственно мне хотелось бы понимать, чем мотивировано данное предложение и почему жители дома, ведущие аккуратный образ жизни, соблюдающие чистоту в доме и во дворе и исправно оплачивающие счета за ТО еще и приглашаются для участия в субботнике? Если это способ укрепить коллективный дух и более тесно сплотить жителей, а как известно, совместный труд объединяет, то какой план проведения субботника? :)
Читая форум и встречая сообщения с вопросами о том, что же входит в сумму за ТО, я так и не увидел нигде расшифровки с пояснениями... Если кто может пояснить - прошу поделиться информацией. :)


На сайте ЖКО ГОРОД выложен "Отчет о начисленных, полученных и фактически израсходованных средствах населения за выполненные работы по содержанию и текущему ремонту за 2010 год"

http://jkogorod.ru/w...2/01/otchet.pdf

надо думать это ответ на ваш вопрос по ТО в частности за 2010 год. Только цифры суммарные по всем домам, обслуживаемым ЖКО, вместе взятым. Сколько потрачено на Рождественскую из собранных денег по Рождественской не указано.

#6056 Кеша

Кеша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 15:01

Разбирал бумаги в выходные и вот что попалось в руки: ностальжи... помнится пруд с лебедями...

Прикрепленные изображения

  • PL__11.JPG


#6057 XLopec

XLopec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2012 - 21:39

Куплю двухкомнатную квартиру в этом доме.
тел:89035056821 Павел.
P.S. Явлюясь жильцом этого дома.

#6058 Brodiaga

Brodiaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2012 - 21:00

продам 2-х комнатную квартиру в этом доме. подробности в личку!

Разбирал бумаги в выходные и вот что попалось в руки: ностальжи... помнится пруд с лебедями...

Кеша, было придание и верится с трудом! Теперь вот новый дом решили строить и концепцию поменяли :) Все в нашей жизни меняется и не стоит на месте!

#6059 Itisme

Itisme

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2012 - 10:07

Теперь вот новый дом решили строить и концепцию поменяли :) Все в нашей жизни меняется и не стоит на месте!

Уважаемый, если не секрет, это официальное решение уже или только слухи?

#6060 DmitryDuim

DmitryDuim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2012 - 10:10

Разбирал бумаги в выходные и вот что попалось в руки: ностальжи... помнится пруд с лебедями...

А что с ним сейчас? с прудом?





Яндекс.Метрика