Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#6101 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 16 Июль 2012 - 19:37

Уважаемые соседи!

Неужели все против медцентра в нашем доме?
Лично мне центр никак не мешает, я и моя семья им пользуемся по мере необходимости - удобно и цены нормальные.
На счет излучения - я несколько раз проверял - всегда показатели ниже уличных в Москве.
Разговаривал со знакомыми врачами (не из этого центра) - все опасения по поводу томографа и рентгена напрасны.

Вы не думали, что может быть вместо медцентра? Например армянское кафе с дудуками на полночи?



Никто не против размещения Медцентра. Давайте вспомним историю вопроса. СанПиН 2.1.3.2630-10 пункт 2.9 В жилых зданиях и во встроено-пристроенных к ним помещениях не допускается размещать микробиологические лаборатории (отделения), отделения магнитно-резонансной томографии. Также можно посмотреть пункт 2.8.

Далее я размещу первую страничку Рарешения на ввод в эксплуатацию нашего дома,подписанного Главой Мытищинской администрации Казаковым А.М. Прошу обратить внимание на слова "Жилой комплекс со встроено-пристроенными объектами..." и графу "Количество зданий - 1. "
Ведь почему-то СанПины не разрешают размещение МРТ. О каких замерах и спорах о вредности - безвредности может идти речь. И почему медики,которые должны лечить и заботиться о здоровье граждан, забывают об этом,как только в глазах начинают мелькать купюры. И, как показывает вся наша переписка, не только медики,но и чиновники тоже.
А то,что Мед. центр занимает встроено - пристроенное помещение, включая часть первого и второго этажа 7-го подъезда, не подлежит никакому сомнению.
Документ_003.jpg
И кроме того, Мед.центр не имеет своего запертого на ключ контейнера для мусора. И свой медицинский мусор, включая шприцы и прочее, выбрасывает в наши контейнеры.Что неоднократно было замечено жителями нашего дома, и что совершенно недопустимо. Вот и думайте, возмущаться или нет всеми нарушениями, которые совершают владельцы и сотрудники этого заведения.

#6102 evgen74

evgen74

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 17 Июль 2012 - 23:59

Никто не против размещения Медцентра. Давайте вспомним историю вопроса. СанПиН 2.1.3.2630-10 пункт 2.9 В жилых зданиях и во встроено-пристроенных к ним помещениях не допускается размещать микробиологические лаборатории (отделения), отделения магнитно-резонансной томографии. Также можно посмотреть пункт 2.8.

Далее я размещу первую страничку Рарешения на ввод в эксплуатацию нашего дома,подписанного Главой Мытищинской администрации Казаковым А.М. Прошу обратить внимание на слова "Жилой комплекс со встроено-пристроенными объектами..." и графу "Количество зданий - 1. "
Ведь почему-то СанПины не разрешают размещение МРТ. О каких замерах и спорах о вредности - безвредности может идти речь. И почему медики,которые должны лечить и заботиться о здоровье граждан, забывают об этом,как только в глазах начинают мелькать купюры. И, как показывает вся наша переписка, не только медики,но и чиновники тоже.
А то,что Мед. центр занимает встроено - пристроенное помещение, включая часть первого и второго этажа 7-го подъезда, не подлежит никакому сомнению.
Документ_003.jpg
И кроме того, Мед.центр не имеет своего запертого на ключ контейнера для мусора. И свой медицинский мусор, включая шприцы и прочее, выбрасывает в наши контейнеры.Что неоднократно было замечено жителями нашего дома, и что совершенно недопустимо. Вот и думайте, возмущаться или нет всеми нарушениями, которые совершают владельцы и сотрудники этого заведения.


Уважаемые соседи!
Кто-нибудь из Вас смотрел содержимое выброшенных пакетов медцентра? Вы их вскрывали? Вы уверены, что там шприцы или то, что реально нельзя выкидывать?
Может Вы так же обращали внимание на содержимое мусорных пакетов Ваших соседей? Вы уверены, что Ваш сосед не выкинул в мусор разбитый ртутный градусник?
Вы случайно не обращали внимание на количество брошенных наркоманских шприцов вокруг дома?
Кто из противников медцентра в нем был? Где расположены рентген и томограф относительно дома и парковки перед ним?

Кто-нибудь обратил внимание на толщину железо-бетонного перекрытия между стоянкой у 7-го подъезда и потолком медцентра (можно посмотреть у 8-го – там сейчас ремонт)?
Кто из противников медцентра живет в 7 или 8 подъезде и кто хоть раз услышал звуки сирен скорой помощи ночью (не спрашиваю про день) или крики наркоманов, которых привозят на этих скорых?

По поводу замеров излучения и частоты использования томографа - я не большой специалист по типам излучения различных медицинских приборов (измерял я бытовым прибором), но думаю (уверен), что томограф и рентген-установка через толщину железо-бетонного перекрытия и земли на ней вряд ли облучает Вас больше чем Ваша микроволновая печь на кухне.

Уважаемые соседи, мне кажется автомойка и не контролируемый гараж для дома представляет более серьезную угрозу, нежели медцентр…

Зачем лишать себя удобного сервиса взамен возможности получения вообще не понятно чего, не замечая более серьезных проблем?

P.S. не являюсь сотрудником медцентра :)

#6103 553VOLNA

553VOLNA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 16:47

[quote name='evgen74' date='18.07.2012 - 00:59' post='334472']
Уважаемые соседи!
Кто-нибудь из Вас смотрел содержимое выброшенных пакетов медцентра? Вы их вскрывали? Вы уверены, что там шприцы или то, что реально нельзя выкидывать?

Да смотрели с охраной эти мешки там и шприцы и медицинские разные вещи фото тоже имеется ( по тех. Причинам ) не могу сейчас выложить

#6104 IrinaF

IrinaF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 25 Июль 2012 - 11:19

Уважаемые соседи!
Кто-нибудь из Вас смотрел содержимое выброшенных пакетов медцентра? Вы их вскрывали? Вы уверены, что там шприцы или то, что реально нельзя выкидывать?
Может Вы так же обращали внимание на содержимое мусорных пакетов Ваших соседей? Вы уверены, что Ваш сосед не выкинул в мусор разбитый ртутный градусник?
Вы случайно не обращали внимание на количество брошенных наркоманских шприцов вокруг дома?
Кто из противников медцентра в нем был? Где расположены рентген и томограф относительно дома и парковки перед ним?

Кто-нибудь обратил внимание на толщину железо-бетонного перекрытия между стоянкой у 7-го подъезда и потолком медцентра (можно посмотреть у 8-го – там сейчас ремонт)?
Кто из противников медцентра живет в 7 или 8 подъезде и кто хоть раз услышал звуки сирен скорой помощи ночью (не спрашиваю про день) или крики наркоманов, которых привозят на этих скорых?

По поводу замеров излучения и частоты использования томографа - я не большой специалист по типам излучения различных медицинских приборов (измерял я бытовым прибором), но думаю (уверен), что томограф и рентген-установка через толщину железо-бетонного перекрытия и земли на ней вряд ли облучает Вас больше чем Ваша микроволновая печь на кухне.

Уважаемые соседи, мне кажется автомойка и не контролируемый гараж для дома представляет более серьезную угрозу, нежели медцентр…

Зачем лишать себя удобного сервиса взамен возможности получения вообще не понятно чего, не замечая более серьезных проблем?

P.S. не являюсь сотрудником медцентра :)


Не спорьте. Зря потратите время и нервы. Все это уже ранее писалось. Если пролистаете назад, то увидете. И писал кто-то, что жил над кафе. И писал насколько неприятен этот постоянный запах еды и музыка т.д. и т.п. Бесполезно. Вам будут доказывать, что излучение от МРТ "бродит по арматуре", что скорая (которая просто стоит постоянно потихонечку) не прекращая привозит сюда наркоманов и алкоголиков. Потом скажут, что свои действия против мед центра будут пока скрывать, а то что-то защитники активизировались. Пусть борятся с этим центром, раз считают, что дугих проблем, кроме этой у нас нет.

Сообщение отредактировал IrinaF: 25 Июль 2012 - 11:21


#6105 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 21 Август 2012 - 15:06

Поздравляю владельцев машиномест из 8-го подъезда. Они могут теперь добираться до подземной парковки на лифте. Хочу поблагодарить за это Елену-заместителя старшей по подъезду,которая занималась всеми организационными вопросами, Галину Михайловну, подготовившую проект договора с организацией, установившей систему ограничения доступа,Надежду,принявшую всю выполненную работу.Несмотря на летний отпускной период,подменяя друг друга, смогли успешно завершить начатое дело.

#6106 Domino

Domino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 22 Август 2012 - 11:36

Можно поподробнее? Какова стоимость?
Следующий этап, наверное, получение отдельного адреса - Рождественская, д.8 ? :)

#6107 553VOLNA

553VOLNA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 22 Август 2012 - 17:18

Пока все отдыхают даже кто-то работает. Надо же и зависть не дремлет у Domino.

#6108 Domino

Domino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 22 Август 2012 - 22:51

Пока все отдыхают даже кто-то работает. Надо же и зависть не дремлет у Domino.

Не зависть, а разочарование. От того, что организация этого доступа в единичном подъезде, в корне разрушает подход к решению общих проблем дома в целом. Такие действия разобщают жильцов и приведут к делению на подъезды, со всем вытекающим из этого.

#6109 KaterinaLavrova

KaterinaLavrova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 13:52

Молодцы. Поздравляю.
Сразу видно, что люди работают на благо жильцов своего подъезда, а не сидят и думы думают про тсж.
Мне кажется в нашем подъезде это произойдет только после морковкиного заговенья.

ИГ 8 подъеда, а может и правда вам выйти из состава дома и стать д. 7 стр.А или стр.1 :D

Сообщение отредактировал KaterinaLavrova: 23 Август 2012 - 13:57


#6110 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 18:36

Не зависть, а разочарование. От того, что организация этого доступа в единичном подъезде, в корне разрушает подход к решению общих проблем дома в целом. Такие действия разобщают жильцов и приведут к делению на подъезды, со всем вытекающим из этого.


Не понимаю,почему Вас это так напрягает.Насколько мне известно,предложения по организации выхода на подземные уровни из лифта были вывешены на всеобщее обозрение всех владельцев машиномест. И если кто-то категорически заявил: "Не буду платить ни одой копейки", почему должны терпеть неудобства все остальные? Никто бесплатно систему ограничения доступа монтировать не будет. Цена вопроса не устроила? Для этого и ведут необходимые переговоры и приходят к устраивающему всех консенсусу. Почему жители 8-го подъезда занялись этим самостоятельно? Но ведь мы поднимаемся в свои квартиры на лифте 8-го подъезда,а не 1-го,4-го или 6-го. Почему нужно ждать,когда этот вопрос разрешится сам собой или какими-то неведомыми силами, но обязательно для всех одновременно. Удачного ожидания тем, кто "сидит у моря, ждет погоды".

Кстати, хотелось бы увидеть здесь ответ из жил.инспекции на письмо по поводу проблем подземного паркинга. Кто получил ответ, расскажите о результатах пожалуйста. В пользу жителей они или нет?

#6111 Domino

Domino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 22:13

Кстати, хотелось бы увидеть здесь ответ из жил.инспекции на письмо по поводу проблем подземного паркинга. Кто получил ответ, расскажите о результатах пожалуйста. В пользу жителей они или нет?

В пользу жителей 8-го подъезда? :)
В том то и дело, что тот человек отправлял письмо на благо всех вледельцев гаражей из всех подъездов (безвозмездно). Информировал всех почтовой рассылкой и размещал информацию на форуме.

Если что, то я еще зимой подписала согласие на установку системы доступа, но уж не думала, что это был обычный "посыл в космос". А про то, что в 8-ом подъезде втихую эту систему установили, прочитала на форуме, из сообщения о поздравлении самих же себя, а всем остальным - "отдыхайте дальше".

Сообщение отредактировал Domino: 23 Август 2012 - 22:16


#6112 KaterinaLavrova

KaterinaLavrova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 00:00

... а всем остальным - "отдыхайте дальше".

Это точно.
Вот мы и отдыхаем, пока ИГ наших подъездов проводит свой отдых вдали от дел насущных.
Так они и в ТСЖ работать будут... точнее НЕ БУДУТ.

#6113 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 19:36

В пользу жителей 8-го подъезда? :)
В том то и дело, что тот человек отправлял письмо на благо всех вледельцев гаражей из всех подъездов (безвозмездно). Информировал всех почтовой рассылкой и размещал информацию на форуме.


А на каком форуме? Подскажите пожалуйста. Здесь такой информации не было,на Гуру тоже нет. Просто очень хочется почитать, как Жил.инспекция реагирует на обращения граждан, и есть ли толк от таких обращений.

#6114 PeopleLikeMe

PeopleLikeMe

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 09:27

Друзья!
Убедительная просьба, может кто знает, кто в ЖК Перспектива сдает 1-комнатную квартиру? Я не агент, мне для себя...
Жил здесь последние 3 года до недавнего времени во 2 подъезде...Но, к сожалению, у хозяев появились свои планы на квартиру.
Хотел бы продолжать жить в Вашем чудесном комплексе)
Спасибо, буду рад любой помощи!
evg_horosh@mail.ru
+79646267509
Евгений

#6115 Itisme

Itisme

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 22:56

Хорошая мысль высказанная Домино об отделении 8 подъезда в самостоятедьный Дом (хотя он и так отдельный дом )!!! Надо просчитать все плюсы и минусы и возможно самостоятельные дома (шестиподъездник и два одноподъездных) смогут решать жилищные проблемы более динамичнее и менее скандально. :)

#6116 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 09:48

Если кто не в курсе, предлагаю ознакомится с отзывами посетителей медцентра,расположенного в нашем доме. Возможно кому-то пригодиться эта информация,если вдруг захочет воспользоваться их услугами. http://forum.mytisch...showtopic=58968

Это не реклама,просто информация к размышлению.

#6117 zorina

zorina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 16:33

:ph34r: :ph34r: :ph34r:

Прикрепленные изображения

  • IMG_0119.JPG


#6118 Amorphis

Amorphis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 14:01

Приветствую!

Примерно в 1:10 часа ночи 30.09.2012 на дороге недалеко от мед центра было совершено ДТП с моей припаркованнуой машиной Мазда6, из окна я успел разглядеть резко разворачивающийся рядом старый фольксваген (скорее всего джетта) черного или темно-синего цвета, с оторванным задним бампером. Моя машина получила значительные повреждения :(...рядом валялся задний брызговик с надписью Volkswagen этого ублюдка....
Изображение
Опрос охранников на наличие записей с камер наблюдения - результата не дал (хотя одна камера с 3 корпуса установлена так, что с нее идеально было бы все видно, но охранник сказал, что она не работает). В этот момент мимо проходили две женщины, жаль что я не сообразил крикнуть в окно, чтобы они запомнили номера :((((
Большая просьба, если кто-нибудь был свидетелем этого происшествия, напишите мне пожалуйста приметы этого фольксвагена или может кто увидел хотя-бы часть номера, сообщите мне об этом.

Спасибо!

Сообщение отредактировал Amorphis: 30 Сентябрь 2012 - 14:04


#6119 zorina

zorina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 14:57

Приветствую!

Примерно в 1:10 часа ночи 30.09.2012 на дороге недалеко от мед центра было совершено ДТП с моей припаркованнуой машиной Мазда6, из окна я успел разглядеть резко разворачивающийся рядом старый фольксваген (скорее всего джетта) черного или темно-синего цвета, с оторванным задним бампером. Моя машина получила значительные повреждения :(...рядом валялся задний брызговик с надписью Volkswagen этого ублюдка....
Изображение
Опрос охранников на наличие записей с камер наблюдения - результата не дал (хотя одна камера с 3 корпуса установлена так, что с нее идеально было бы все видно, но охранник сказал, что она не работает). В этот момент мимо проходили две женщины, жаль что я не сообразил крикнуть в окно, чтобы они запомнили номера :((((
Большая просьба, если кто-нибудь был свидетелем этого происшествия, напишите мне пожалуйста приметы этого фольксвагена или может кто увидел хотя-бы часть номера, сообщите мне об этом.

Спасибо!


Каско, как я понимаю, нет ?

#6120 Amorphis

Amorphis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 15:33

КАСКО есть, просто хочу найти этого урода.





Яндекс.Метрика