Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#6321 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 18:41

99ZOO, хочу уточнить план действий.

 

Т.е. мы сейчас платим взносы за прошедшие месяцы напрямую в "Фонд капитального ремонта" на указанные реквизиты и предварительно с ними договор никакой не подписываем.

 

Интересуют мнение экспертов по следующим моментам:

  • Оплата взноса будет считаться заключением договора с Фондом? (подобная схема у ЕИРЦ - если оплатил, значит заключил с ними договор).
  • Как мы узнаем, что наша оплата дошла до Фонда и ее не потерял Сбербанк? Когда высылают квитанции, то сразу видно в строке "долг" - что нужно звонить, чтобы искали перечисленные средства и делали перерасчет. В случае оплаты Фонду, квитанции от них на след. месяц с указанием долга получать не будем (я так понимаю, будут продолжать их присылать от ЕИРЦ). Каждый месяц звонить в Фонд и узнавать: дошли деньги или нет? Или просто платить каждый месяц и не интересоваться. Видела на сайте Фонда, что в разработке "Личный кабинет". Когда он заработает, тогда этот вопрос скорее всего решится.
  • Кто-нибудь уже заплатил напрямую в Фонд или я буду первопроходцем ;) , остальные еще решили повременить или вообще никому платить не собираются, рассчитывая, что про них забудут?


#6322 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2015 - 17:49

 

99ZOO, хочу уточнить план действий.

 

Т.е. мы сейчас платим взносы за прошедшие месяцы напрямую в "Фонд капитального ремонта" на указанные реквизиты и предварительно с ними договор никакой не подписываем.

 

Интересуют мнение экспертов по следующим моментам:

  • Оплата взноса будет считаться заключением договора с Фондом? (подобная схема у ЕИРЦ - если оплатил, значит заключил с ними договор).
  • Как мы узнаем, что наша оплата дошла до Фонда и ее не потерял Сбербанк? Когда высылают квитанции, то сразу видно в строке "долг" - что нужно звонить, чтобы искали перечисленные средства и делали перерасчет. В случае оплаты Фонду, квитанции от них на след. месяц с указанием долга получать не будем (я так понимаю, будут продолжать их присылать от ЕИРЦ). Каждый месяц звонить в Фонд и узнавать: дошли деньги или нет? Или просто платить каждый месяц и не интересоваться. Видела на сайте Фонда, что в разработке "Личный кабинет". Когда он заработает, тогда этот вопрос скорее всего решится.
  • Кто-нибудь уже заплатил напрямую в Фонд или я буду первопроходцем ;) , остальные еще решили повременить или вообще никому платить не собираются, рассчитывая, что про них забудут?

 

Хотя я и не эксперт, но изложу свое понимание ситуации

1. Думаю,что оплата будет считаться заключением договора, но правильнее сделать это с рег.оператором(фондом) нежели с ЕИРЦ.

2. Поэтому и предлагаю,после первой оплаты уведомить как ЕИРЦ, так и фонд о своем решении см. сообщ.6319, впоследствии ( ежемесячно) думаю делать это не обязательно, ведь у нас будут оставаться квитанции-чеки от сбера. Далее см. по ссылке в сообщ.6321,там разясняется,что в случае уплаты на прямые реквизиты через банк,получатель должен требовать деньги с банка, плательщик выполнил свои обязательства, чеки банка это подтверждают.

3.Пока не платила, хочу дождаться очередной бумажки от ЕИРЦ и сразу заплатить всю сумму, но на прямые реквизиты фонда.

 

А некоторые в нашем доме уже платят в ЕИРЦ и не заморачиваются. Сколько их, неизвестно, но есть.


Сообщение отредактировал 99ZOO: 13 Февраль 2015 - 17:54


#6323 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2015 - 19:04

99ZOO, спасибо. Из нас всех, Вы самый, что ни на есть, эксперт в этом вопросе :)

Пойду по Вашей схеме.



#6324 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2015 - 21:22

А есть информация когда ЕИРЦ перечисляет уплаченные жителями взносы в основной Фонд? Раз в два месяца, полгода, год? Т.е. можно уже у Фонда поинтересоваться перечислены с нашего дома средства на кап. ремонт от ЕИРЦ?



#6325 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2015 - 14:16

Нашла на сайте "Фонда капитального ремонта" агентский договор (в нашем случае, заключенный между Фондом и агентом - МосОблЕИРЦ).

 

Пункты из него:

 

Агент (МосОблЕИРЦ) обязан:

 

"......2.1.4.   Не реже одного раза в неделю перечислять средства, уплаченные собственниками на капитальный ремонт, на счета Принципала (Фонда капитального ремонта): 40703810128180101915, 40821810728180001915. "

 

"....2.1.7.   При наличии задолженности перед Принципалом (Фондом) за период шесть месяцев и более Агент (МосОблЕИРЦ в нашем случае) обязан взыскать указанную задолженность и проценты (пени) в порядке и размере, установленными законодательством Российской Федерации и договором о формировании фонда капитального ремонта и об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, заключенного Принципалом с собственниками.

Расходы по оплате государственной пошлины несет Принципал."

 

Пока они пени нам не начисляют, но скоро по всей видимости начнут, так как положено по договору.

 

"....2.1.8. Ежемесячно, до 15 числа месяца, следующего за отчетным, предоставлять Принципалу (Фонду) отчет по сбору и перечислению взносов на капитальный ремонт собственниками помещений в многоквартирных домах в соответствии с Приложением 1 к настоящему Договору."

 

Т.е. по договору МосОблЕИРЦ уже должны были перевести, уплаченные на их счет, взносы наших жителей и отчитаться за них Фонду. Так же ЕИРЦ имеет право начислять нам проценты (пени) за неуплату взносов.

 

Полный текст договора ниже:

Прикрепленный файл  doc500.doc   69,5К   13 Количество загрузок:


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 15 Февраль 2015 - 14:23


#6326 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2015 - 15:37

Я поразмыслила на эту тему еще раз.

По сути взносы, которые мы заплатим, не важно кому, в Фонд или ЕИРЦ, наш дом скорее всего не увидит, так как под капитальный ремонт он попадет, в лучшем случае, лет через 20. Но платить их мы должны все равно по закону.

 

В договоре между Фондом и агентом ЕИРЦ есть пункт "по работе" с должниками:

 

"...2.1.6. Осуществлять претензионно-исковую работу с целью сбора и взыскания задолженности по взносам собственников на формирование фонда капитального ремонта.

В рамках выполнения претензионно-исковой работы с должниками Агент принимает на себя следующие обязательства:

- выявление должников;

- досудебная работа с должниками (направление уведомлений, претензий);

- расчет государственной пошлины;

- подготовка исковых заявлений;

- формирование пакета документов для предоставления в суд;

- подача в суд указанных документов;

- представление интересов Принципала в суде;

- передача исполнительных документов в службу судебных приставов;

- контроль за поступлением взысканных средств;

- сверка поступивших оплат и списание долга с лицевого счета;

- оформление документов для возврата госпошлины."

 

Т.е. если не платить взносы - ЕИРЦ от лица Фонда имеет право в судебном порядке с нас их взыскать. А значит платить мы должны.

Если наш дом все равно этих денег скорее всего не увидит, то какая разница, кто их сейчас будет получать. Если только это не дело принципа - нежелание платить этому "пресловутому" ЕИРЦ.

 

Отчеты ЕИРЦ должны передавать в Фонд. Когда в Фонде заработает Личный кабинет, скорее всего в нем можно будет посмотреть историю, уплаченных нами, взносов.

 

А следовательно, есть ли смысл сейчас создавать себе лишние проблемы, платя напрямую в Фонд, минуя ЕИРЦ - сканировать счета, высылать обоим, дожидаться ответа и пр.  Деньги скорее всего придут по назначению, но вычеркнет ли меня ЕИРЦ из своего списка должников и не получится ли так, что я у них останусь в долгу, а из этого следуют пени, дальнейшая неуплата и возможные исковые заявления на мой счет.

У меня, кончено, будут на руках чеки об оплате напрямую в Фонд, но это же нужно будет потом им доказать: по почте могут не среагировать (из того же принципа "как вы к нам, так и мы к вам"). То есть есть вероятность, что ехать придется к ним в офис (неизвестно куда, возможно даже в Протвино), чтобы доказывать, что ты все оплатил.

Все это, конечно, решается, но займет много времени и сил.  Наперед скажу, если такая ситуация возникнет, мне не хочется тратить на них ни минуты. По мне так, пусть Фонд сам разбирается со своими Агентами (ЕИРЦ и прочими), в случае чего.

 

В общем, я в итоге склоняюсь к тому, чтобы заплатить ЕИРЦ. А по прошествии времени попробую узнать у Фонда, поступали ли на его счет, уплаченные мной взносы их агенту - ЕИРЦ.



#6327 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2015 - 15:39

Самое интересное, выполняют ли они это " не реже одного раза в неделю". Судя по расследованиям в других городах Подмосковья, после того, как расчеты за коммунальные услуги стали перечислять через ЕИРЦ, задолженности в этих гродах перед ресурсниками возросли. Что свидетельствует о том, что ЕИРЦ несвоевременно перечисляет поступившие к ним средства.

 

По поводу пени. Это как кредит, например, Вы взяли в одном банке, потом этот банк не уведомив Вас поручил проценты с Вас получать другому банку, который и прислал Вам сообщение,что Вы теперь его должник. При этом прежний банк не обанкротился и продолжает здравствовать и на Ваши вопросы о нелогичности ситауции отвечает, что Вы можете продолжать расчитываться с ним или с новым банком, на Ваше усмотрение. Ведь такие ответы мы слышим о фонда. Даже в проекте договора, который они соизволяют высылать отдельным особо настойчивым собственникам, прописана возможность двух вариантов оплаты - самому фонду или через ЕИРЦ. Что в такой ситуации выберете Вы? Я лучше сам фонд, зачем мне посредник. Точно также никаких пени посреднику выплачивать не буду. А раз фонд не удосужился своевременно предоставить мне всю информацию в полном объеме, и мне пришлось затратить время на выяснение правильных реквизитов и моих возможностей оплаты по ним, то о каких пенях вообще может идти речь. Я уже не говорю о том, что предоплата за неоказанную услугу является чистой воды благотворительностью в пользу домов,требующих немедленного ремонта, и никакими пенями облагаться не должна, хотя в законе они это прописали, наверное для устрашения. 

Взносы на кап. ремонт на реквизиты фонда платить буду, никаких пени платить не буду, пусть идут с ними в суд.



#6328 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2015 - 15:50

По поводу возможности возврата денег на спец счет дома, с 1 января вступили в силу новые поправки к закону.Подробно можно узнать здесь http://udmurt.er.ru/...a-organizaciya/ И никто не мешает нам еще раз попытаться провести собрание и все же решить вопрос об открытии  спец счета своего дома, теперь есть два варианта: на рег оператора или на Управляющую компанию. Тем более, что возможно, теперь собственники стали хоть чуточку по другому думать об этом, после всех этих платежек и непоняток от ЕИРЦ.



#6329 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2015 - 16:49

Собираемость средств на кап. ремонт...http://ria.ru/mo/201...ue=registration

 

" Наиболее низкая собираемость - менее 60% - в городах  Звенигород,Протвино,Рошаль  - а где у нас ЕИРЦ находится?



#6330 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2015 - 17:40

1. И никто не мешает нам еще раз попытаться провести собрание и все же решить вопрос об открытии  спец счета своего дома, теперь есть два варианта: на рег оператора или на Управляющую компанию.

 

2. Тем более, что возможно, теперь собственники стали хоть чуточку по другому думать об этом, после всех этих платежек и непоняток от ЕИРЦ.

 

1. Это конечно самый идеальный вариант.

 

2. На счет того, что стали думать по другому, есть сомнения. До тех, кто "в танке" достучаться не возможно. Доказательство тому: плата некоторыми жителями взносов на счет ЕИРЦ, даже не задумываясь кому платят.

 

 

Собираемость средств на кап. ремонт...http://ria.ru/mo/201...ue=registration

 

" Наиболее низкая собираемость - менее 60% - в городах  Звенигород,Протвино,Рошаль  - а где у нас ЕИРЦ находится?

 

Учитывая ведущуюся пропаганду против ЕИРЦ - это не удивительно. ^_^

К слову, и сама пропаганда против ЕИРЦ не удивительна: если учесть, что они пытаются вытеснить деятельность мелких ЖКО в городах Подмосковья и тем самым лишить их заработка.

И мелькание во всех этих делах слова "депутат", по-моему, тоже не случайно: учитывая, что они и заведуют всеми этими мелкими ЖКО.

В общем, идет очередная борьба за право собирать дань с народа. "А где правда, а где ложь, сразу и не разберешь..."



#6331 Lisa7

Lisa7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 10:42

Уважаемые соседи, доброе утро!

Хочу затронуть вопрос охраны нашего дома. Вчера в 7 подъезде целый день не работал домофон по назначению, сегодня утром тоже. Объясняю - скручен доводчик, дверь не закрывается сама, более того, она закрывается через раз даже при насильном ее закрытии, так как вторая половина двери подвыбита, таким образом, дверь просто не доходит до магнита. Сегодня утром дверь вообще была нараспашку. Такая ситуация у нас в подъезде происходит практически каждую неделю. Как вы считаете, это нормальная ситуация, особенно, при оплате "услуг консьержа"? Я считаю, что так не должно быть. Как при наличии охраны в нашем подъезде дверь часто бывает открыта ,чтобы ее "подвыбить", надо приложить все-таки усилия, плюс это шум. Вчера были в гостях на ул. Воровского, там работает женщина - консьерж, очень внимательная, спросила в какую квартиру. Плюс нам рассказали, что каждые три часа консьерж обходит все этажи, проверяет не открыта ли у кого-то дверь, не ходят ли "подозрительные" люди. Например, у других моих знакомых, так же живущих на Воровского, однажды ребенок, уходя в школу, забыл закрыть дверь. Так вот консьерж при обходе заметил открытую дверь и сразу же позвонил хозяевам квартиры. Мне кажется, что безопасность в подъезде даже важнее, чем на улице, особенно это касается наших детей. Мне было бы спокойнее за ребенка, зная, что в подъезде при входе есть человек, который сидит перед открытым окном, а не наглухо закрытым, и следит за происходящим. Я ни в коем случае не принижаю роль наших охранников, просто констатирую факт - в 7 подъезде нет человека, который бы следил за порядком. В наш подъезд запросто могут проникнуть люди с плохими намерениями. Все охранники локируются у 1 и 2 подъездов, в нашем подъезде охранники только отсыпаются, как я понимаю, после дежурства. Еще раз подчеркиваю, мне не важно кто бы исполнял услуги консьержа - просто внимательная женщина или охранник, мне очень хочется, чтобы в нашем подъезде такой человек был, за это мы платим ежемесячно определенную сумму. Да и подъезд не был бы так изгажен (посмотрите на стены). Расскажите, пожалуйста, как обстоят дела в ваших подъездах с охраной? Если кого-то также волнует этот вопрос, давайте вместе что-то решать.



#6332 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 12:30

Уважаемые соседи, доброе утро!

Вчера в 7 подъезде целый день не работал домофон по назначению, сегодня утром тоже. Объясняю - скручен доводчик, дверь не закрывается сама, более того, она закрывается через раз даже при насильном ее закрытии, так как вторая половина двери подвыбита, таким образом, дверь просто не доходит до магнита. Сегодня утром дверь вообще была нараспашку. Такая ситуация у нас в подъезде происходит практически каждую неделю.

 

Если я правильно поняла, дело не в охране, а в сломанной двери. А это к ЖКО. Нужно подать заявку на ремонт двери и добиваться, чтобы они ее отремонтировали. Охрана, что в этом случае, может сделать, если дверь сломана? Выполнять роль дворецкого и подпирать ее целый день и ночь, чтобы она не распахивалась ;)

 

О том, где дислоцируется охрана, я вам напишу в личку. Думаю, это не вопрос публичного обсуждения.

 

И к слову вопрос у меня про домофон. С августа в квитанции пропала графа "домофон", т.е. уже пол года мы за его обслуживание не платим. Помнится в ящики раскидывали договор с фирмой по обслуживанию домофона. Мы, как предлагалось, его подписали и отнесли в диспетчерскую. И до сих пор тишина. Домофон обслуживает сейчас кто-нибудь, или все повисло до первой поломки?



#6333 Lisa7

Lisa7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 13:42

Если я правильно поняла, дело не в охране, а в сломанной двери. А это к ЖКО. Нужно подать заявку на ремонт двери и добиваться, чтобы они ее отремонтировали. Охрана, что в этом случае, может сделать, если дверь сломана? Выполнять роль дворецкого и подпирать ее целый день и ночь, чтобы она не распахивалась ;)

 

О том, где дислоцируется охрана, я вам напишу в личку. Думаю, это не вопрос публичного обсуждения.

 

И к слову вопрос у меня про домофон. С августа в квитанции пропала графа "домофон", т.е. уже пол года мы за его обслуживание не платим. Помнится в ящики раскидывали договор с фирмой по обслуживанию домофона. Мы, как предлагалось, его подписали и отнесли в диспетчерскую. И до сих пор тишина. Домофон обслуживает сейчас кто-нибудь, или все повисло до первой поломки?

 

Спасибо, за ответ!  Но меня смущает то, что при охране и при камерах у нас очень часто выходит из строя входная дверь, заходи, кто хочет! Дворецкий уж точно не нужен, просто, получается никто не отвечает за вандализм, зайти в подъезд может, кто угодно. Я слышала много хорошего о наших охранниках и еще раз говорю, что нисколько не хочу принизить их важность и участие в придомовой охране, однако, разговоры о предотвращенных угонах автомобилей меня не очень трогают, у меня нет автомобиля во дворе. Ежемесячно я оплачиваю квитанцию и хочу, чтобы в мой подъезд не могли легко зайти "левые" люди.



#6334 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 16:31

Спасибо, за ответ!  Но меня смущает то, что при охране и при камерах у нас очень часто выходит из строя входная дверь, заходи, кто хочет!

 

Двери отчасти не только от вандализма выходят из строя. При сильном ветродуе (а это частенько у нас во дворе наблюдается) дверь выбивает на полное открывание (если ее за ручку не придержать) с такой силой, как будто ее ногой открыли со всей дури. Неудивительно, что доводчики и петли не выдерживают, и все перекашивается. Если учесть еще сколько им уже лет, и какая эксплуатационная нагрузка на них.... Мне видится, что это скорее не проблема вандализма, а вопрос эксплуатации и износостойкости. А там: как знать?

 

По поводу "левых" людей в подъезде. Мне в нашем подъезде не попадались, только жильцы и их гости. Т.е. слоняющихся и сидящих личностей не наблюдала. А по поводу краж удачно сказал один человек на другой ветке форума:

 

"Если жулику, с уровнем подготовки выше среднего приглянется ваш карбоновый "кона" или "куб" за полторы сотни тысяч, он, в соответствующей экипировке (велоштаны, шлем, велоочки), с великом из ашана, спокойно войдет в подъезд, если есть вахтер, вежливо с ним поздоровается, побеседует о погоде, поднимется на этаж, заменит свой велик на ваш, и споконо выйдет обратно, опять же, вежливо попрощавшись с вахтером. И его никто никогда не найдет."

 

Не спорю, консъерж, возможно, в какой-то степени и лучше охраны. Но, повторяюсь, в нашем доме, скорее всего организовать это будет проблематично - если рассчитывать устроить вахтеров во всех подъездах.

Если только, отдельно взятый подъезд соберется его у себя посадить (вместо охраны), соответственно, взяв на себя все расходы.

Но и от охраны в единичном порядке не так то просто отказаться - ЖКО утверждает, что это "обязательная" услуга.

 

Отказаться можно будет только если "поднять" всех собственников, а это, "увы и ах", не наш случай. Дом слишком большой. На Воровского все хорошо решилось, так как Воровского 5 - небольшие домики и, если не ошибаюсь, двухподъездные. А на Воровского 1 - ТСЖ, которое всем и руководит.


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 16 Февраль 2015 - 16:58


#6335 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 11:07

Снова к "нашим баранам", т. е опять ЕИРЦ. Ga-o-sis и всем,кто здесь бывает рекомендую сходить по этой ссылке  http://nikopol8.live....com/70842.html  Обратите особое внимание на содержание приложений документов. В этих ответах из солидных организаций совершенно четко говориться, что выставление оплаты от лица МосОблЕИРЦ на свои реквизиты неправомерно. Платежки печатать имеют право, зачислять деньги себе - нет. Должны быть указаны реквизиты фонда кап.ремонта (в нашем случае).  А ещё обратите внимание на статью там же "Афера всероссийского масштаба?"

 

По поводу консъержа и дверей на 110% согласна с  Ga-o-sis.  Сами жители вместе со своими ремонтниками и доставщиками отделочных материалов и мебели в результате неаккуратности, беспечности, просто наплевательского отношения к своему же имуществу изуродовали все двери. Теперь их лучше всего конечно заменить. Но где гарантия,что при таком отношении не будет то же самое и с новыми дверями. В 8 подъезде та же история,что и в 7, и ,навернаяка, в каждом. А сейчас совсем не лишним будет при выходе из подъезда оглянуться и проверить плотно ли прилегла дверь и защелкнулся ли эл. замок. Если сами жители не будут бережно и аккуратно относиться к своему общедомовому имуществу, никакой охранник или консъерж тут не помогут. Знаю дома старой застройки, где живут знакомые и родственники, и в которых отродясь не было ни охраны ни консъержей, но двери, кодовые замки у них в полной исправности, в подъездах чисто и цветы на каждом подоконнике и обслуживают их обычные городские ЖЭКи, и часть квартир даже не приватизирована ( а у нас все купили за свои деньги и такое наплевательское отношение).

 

А вот в доме новостройке на Юбилейной ( 1.5 года, как заселился) у консъержа украли пакет с продуктами :rolleyes:


Сообщение отредактировал 99ZOO: 17 Февраль 2015 - 11:10


#6336 Lisa7

Lisa7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 12:30

Добрый день!

 

Я сомневаюсь, что перед лицом консьержа или охранника кто-то стал бы выбивать дверь так, чтобы она не доходила до магнита, это происходит от того, что никого нет рядом. Вы говорите глупости. Точно также можно сказать - никакой охранник не поможет во дворе/подъезде, если преступник будет вооружен или просто окажется сильнее. Консьерж или охранник - это вопрос предпочтений и ожиданий от понятия "безопасность". Своим обращением к соседям я не призывала делать какие-то резкие движения, просто можно было бы скорректировать работу тех же охранников, попросить почаще заглядывать, например. Где все эти камеры??? Хоть одна зафиксировала факт вандализма в любом из подъездов/около них??? Или суть опять же сводится к слежке за "угоном авто"??? Заметьте, чужого авто...

Итак понятно, что жители действительно наплевательски относятся к своему же имуществу, жаль, что конкретно в данной ситуации никто не видел того, кто это сделал. Надо было бы за ухо подтащить к сломанной двери, чтобы чинил.



#6337 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 14:23

Lisa7, Вы все эти вопросы можете задать начальнику охраны (он обычно бывает в 1-ом подъезде).

Если требуется они Вам и записи с камер покажут.

В случае возникновения вопросов (краж или вандализма) жители подходят к охране и решают этот вопрос непосредственно с ними, для того они и находятся у нас в доме.

Возможно, они в курсе того, что произошло с дверью именно вашего подъезда, может и запись покажут этого "вандала", и вы узнаете кого нужно за уши оттаскать.

 

P/S

У меня тоже нет авто, но это не мешает мне радоваться за "чужие" не угнанные. :)

И дело, думаю, сводится не только к этому: это только один из пунктов плюса охраны во дворе.



#6338 Lisa7

Lisa7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 15:08

Lisa7, Вы все эти вопросы можете задать начальнику охраны (он обычно бывает в 1-ом подъезде).

Если требуется они Вам и записи с камер покажут.

В случае возникновения вопросов (краж или вандализма) жители подходят к охране и решают этот вопрос непосредственно с ними, для того они и находятся у нас в доме.

Возможно, они в курсе того, что произошло с дверью именно вашего подъезда, может и запись покажут этого "вандала", и вы узнаете кого нужно за уши оттаскать.

 

P/S

У меня тоже нет авто, но это не мешает мне радоваться за "чужие" не угнанные. :)

И дело, думаю, сводится не только к этому: это только один из пунктов плюса охраны во дворе.

 

Да и я тоже рада за "чужие" машины ;)! Пусть у них все будет в порядке :) !



#6339 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 19:33

Снова к "нашим баранам", т. е опять ЕИРЦ. Ga-o-sis и всем,кто здесь бывает рекомендую сходить по этой ссылке  http://nikopol8.live....com/70842.html  Обратите особое внимание на содержание приложений документов. В этих ответах из солидных организаций совершенно четко говориться, что выставление оплаты от лица МосОблЕИРЦ на свои реквизиты неправомерно. Платежки печатать имеют право, зачислять деньги себе - нет. Должны быть указаны реквизиты фонда кап.ремонта (в нашем случае).  А ещё обратите внимание на статью там же "Афера всероссийского масштаба?"

 

Не подумайте, что я защищаю ЕИРЦ ^_^ , но сейчас увидела на их сайте следующее:

 

"Компания создана 26.06.2013 года как дочернее предприятие ОАО «Мосэнергосбыт» - гарантирующего поставщика электрической энергии на территории Московской области. Сегодня, в качестве соучредителя ООО «МосОблЕИРЦ» выступает также Государственное унитарное предприятие Московской области «Коммунальные системы Московской области» (ГУП МО «КС МО»), учредителем которого является Правительство Московской области. "

 

Вам не кажется, что это борьба с "ветряными мельницами"?

 

ссылка

 

__________

Еще на сайте Фонда нашла статью о должниках-агентах:

 

"Тем не менее ряд организаций-агентов, осуществляющих сбор средств на капремонт в муниципальных образованиях имеют задолженность перед Фондом на общую сумму более 60 млн. рублей. По какой причине собранные средства не поступают не ясно. Среди наиболее злостных неплательщиков, задерживающих перечисление средств до 4-х месяцев, и имеющих сумму задолженности от 1,6 млн. до 13,7 (!) млн. рублей можно выделить: МУП ЖКХ г.п. Малаховка (Люберецкий м.р.), МУП ЖКХ г.п. Уваровка (Можайский м.р.), ООО «Энергостройсервисжилье» (Пушкинский м.р.), ООО УО «Ваш Дом» (Солнечногорский м.р.), МУП «Татариновское ЖКХ» (Ступинский м.р.), МУП Муниципального образования г.о. Климовска «Служба единого заказчика» (Климовск г.о.). Поэтому правовым управлением Фонда с января месяца начато проведение работы по досудебному урегулированию споров с этими и другими организациями, позволяющими себе не выполнять свои обязательства по агентским договорам."

 

МосОблЕИРЦ в списке нет. Если только Фонд их не покрывает :ph34r: .

 

ссылка

 

________

И еще новость :( :

 

В соответствии с Постановлением Правительства Московской области №902/41 от 28.10.2014г, с 01 января 2015 года размер взноса на капремонт увеличен с 7,30 руб./кв.м. до 7,80 руб./кв.м.



#6340 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 21:12

Кто бы не был учредителем, эта контора по закону не имеет права сделать себя получателем платежа. Напечатать платежный документ- да, получить платеж - нет. Посмотрите по ссылке приложение 1, конец 2-го листа и 3-ий лист ответа Минстроя, там все четко разъясняется. Тем более сам фонд не против оплаты на свои прямые реквизиты. А в ответах по телефону даже удивляется: " Разве там указаны реквизиты ЕИРЦ?" - был и такой ответ. Они уже не знают, как выкручиваться в этой ситуации. И уж совсем непонятно, почему ЕИРЦ в платежке за январь выставило счет по 7,30. Меня,да и некоторых жителей других домов, это удивило, поскольку повышение тарифа было анонсировано раньше начала года. С мельницами не с мельницами, а ставить чиновников на место надо. Один министр финансов Подмосковья увел баснословные суммы за границу, теперь эти создали прокладку.


  • insite это нравится





Яндекс.Метрика