Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#6341 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 22:13

Кто бы не был учредителем, эта контора по закону не имеет права сделать себя получателем платежа. Напечатать платежный документ- да, получить платеж - нет. Посмотрите по ссылке приложение 1, конец 2-го листа и 3-ий лист ответа Минстроя, там все четко разъясняется.

 

Прочитала сразу как дали ссылку, согласна - не правы.

 

С мельницами не с мельницами, а ставить чиновников на место надо. Один министр финансов Подмосковья увел баснословные суммы за границу, теперь эти создали прокладку.

 

Вот это сегодня и поняла. Никита Смирнов затеял борьбу не с очередной "мошеннической" организацией, а с властями.

Сейчас почитала информацию о нем в инете. В том числе, мнение земляков из Сергиева Посада о его действиях: молодой (всего 24 года), амбициозный "Робин Гуд".... всем его жаль.

Отвечает на это словами: "А, что вы предлагаете делать? Молчать и смотреть, как город закатывают под бандитский каток? Я к сожалению не могу, вот так воспитали. Пойдут на крайние меры, ну значит судьба моя такая, я хотя бы попытался..." 

Птичку жалко :(



#6342 SSZ

SSZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 10:31

С сайта фонда капремонта (раздел вопрос-ответ):

·  17. Кто должен подписывать договор о формировании фонда капитального ремонта?

· 

В соответствии с частью 1 статьи 181 Жилищного кодекса РФ собственники помещений в многоквартирном доме, принявшие решение о формировании фонда капитального ремонта на счете регионального оператора, а также собственники помещений в многоквартирном доме, не принявшие такого решения, обязаны заключить с региональным оператором договор о формировании фонда капитального ремонта, при этом уплата собственником помещения в многоквартирном доме взноса на капитальный ремонт на счет регионального оператора после получения им проекта такого договора считается его заключением.

Таким образом, подписание договора о формировании фонда капитального ремонта собственниками помещений в многоквартирном доме не требуется.

Вместе с тем, в соответствии с частью 1 статьи 46 Жилищного кодекса решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме оформляются протоколами.

Решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме может быть определено лицо, уполномоченное на подписание указанного договора от лица собственников.

 

Там же, в разделе иформация есть бланк платежки. Как я понял, можно просто заполнить и заплатить напрямую  в фонд ну например через сбербанк. Я, наверное, попробую дождаться когда у них на сайте личный кабинет заработает. Лень в банк идти.



#6343 SSZ

SSZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 10:45

Сейчас посмотрел, в сбербанконлайне есть фонд капремонта. Попробую заплатить за месяц и посмотрю чего мне ЕИРЦ в следующем месяце пришлет.



#6344 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 15:03

Сейчас посмотрел, в сбербанконлайне есть фонд капремонта. Попробую заплатить за месяц и посмотрю чего мне ЕИРЦ в следующем месяце пришлет.

 Некоторые жители нашего дома уже платят напрямую в фонд через сберонлайн.  Тоже сегодня заплатила за май-декабрь по прямым реквизитам фонда.Я платила в Бинбанке, у меня там возможность беспроцентной оплаты. Спасибо за сообщение о бланке платежки, заполнила, распечатала, так удобнее, чем рисовать на листочке все свои данные . Не стала дожидаться февральского послания от ЕИРЦ. С января стоимость за 1м2 выросла, буду отправлять уже за 2 месяца. Кстати, лицевой счет, что указан в платежке от ЕИРЦ, - похоже это лицевой счет каждого из нас у рег. оператора,т.к. он дублируется в окошке,где указан "фонд" в качестве исполнителя услуг.

А надеяться на то,что после Вашей(моей) оплаты изменятся данные о нашем долге в платежках ЕИРЦ не приходится.В ЖК Ярославский первые 3 месяца платежки были на прямые реквизиты фонда, и люди платили. Потом пришли платежки от ЕИРЦ, и в них не были учтены предыдущие оплаты - все оказались должниками. Народ возмутился и забросал ЕИРЦ гневными письмами, долги убрали.


Сообщение отредактировал 99ZOO: 20 Февраль 2015 - 15:04

  • insite это нравится

#6345 insite

insite

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 14:15

Здравствуйте, соседи. Давно не выходила в сеть и может быть все пропустила, но вот интересует один вопрос, который возможно важен. Я помню что мы избрали Совет дома и соответственно тем самым отказались от ТСЖ, но вот я нигде не нашла информации по этому поводу. Дело в том, как мне думается, после избрания Совета дома необходимо было направить наши документы в официальные инстанции с целью смены статусность нашей организации. К тому же необходимо иметь отчет нашей управляющей компании с указаниями финансовой раскладки периода ТСЖ так же до сих пор нет, хотя бы минимально, информации о планах деятельности Совета и соответственно его председателя, ведь выбор председателя определился его правовой компетенцией, а на поверку все ответы на коммунально финансовые вопросы отвечает не он, ( ни в коем случае я не говорю что я не доверяю 99zoo ) Ну вот так как то возникли вопросы.

Сообщение отредактировал insite: 24 Март 2015 - 14:22


#6346 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 14:38

....информации о планах деятельности Совета и соответственно его председателя, ведь выбор председателя определился его правовой компетенцией, а на поверку все ответы на коммунально финансовые вопросы отвечает не он, ( ни в коем случае я не говорю что я не доверяю 99zoo ).

 

Нигде же не прописано, что председатель должен отвечать на вопросы жителей обязательно на форуме. Он отвечает на них по электронной почте и на собраниях, организованных Советом дома. А представитель совета дома 99ZOO является нашим связующим звеном на этом форуме между жителями и председателем :)

Да, и жителей на форуме с вопросами по моим подсчетам всего трое + 99ZOO. У остальных вопросов, по всей видимости, нет :)


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 24 Март 2015 - 14:40


#6347 insite

insite

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 15:52

Очень мило, спасибо за ответ, но я не в курсе Председателевой электронной почты, а что до собраний то наверное я его пропустила, да и вероятно по каждому "киловатт-часу" собрание не имеет смысла проводить Вообщето уважаемая мною 99zoo, конечно же выше всех похвал, но из имеющихся данных о Председателе он у нас спец как раз в живо трепещущих вопросах и , наверное если бы он оперативно проманиторил ситуацию по вопросам этих самых платежей и этих самых возникших из ниоткуда организаций то и не было бы "разночтения и разноплатежение" . И повторюсь, а вообще то избранный нами Совет дома узаконен официально в надлежащих органах или неа.

Сообщение отредактировал insite: 24 Март 2015 - 16:03


#6348 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 16:41

Очень мило, спасибо за ответ, но я не в курсе Председателевой электронной почты, а что до собраний то наверное я его пропустила, да и вероятно по каждому "киловатт-часу" собрание не имеет смысла проводить Вообщето уважаемая мною 99zoo, конечно же выше всех похвал, но из имеющихся данных о Председателе он у нас спец как раз в живо трепещущих вопросах и , наверное если бы он оперативно проманиторил ситуацию по вопросам этих самых платежей и этих самых возникших из ниоткуда организаций то и не было бы "разночтения и разноплатежение" . И повторюсь, а вообще то избранный нами Совет дома узаконен официально в надлежащих органах или неа.

Посмотрите свою личную эл. почту, наверняка там найдете рассылаемую информацию. Возможно, Вы её давно не проверяли. Кроме того, информация о частичной  работе Совета дома появляется в виде объявлений в подъездах. И конечно почаще заходите на форум и делитесь своими мыслями, знаниями и пожеланиями с нами.



#6349 insite

insite

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 17:04

Очень рада, здравствуйте, дорогая 99zoo! Меня действительно занимает этот вопрос, а Совет дома зафиксирован в надлежащих органах или нет, а то может быть как раз и эта безобразие по еирц(или как там) и идет от того что мы "неофициалы" и любимый наш "город" и делает с нами чего хочет

Сообщение отредактировал insite: 24 Март 2015 - 17:05


#6350 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 17:31

Очень рада, здравствуйте, дорогая 99zoo! Меня действительно занимает этот вопрос, а Совет дома зафиксирован в надлежащих органах или нет, а то может быть как раз и эта безобразие по еирц(или как там) и идет от того что мы "неофициалы" и любимый наш "город" и делает с нами чего хочет

 

Регистрировать Совет многоквартирного дома в органах местного самоуправления или иных структурах не нужно. Протокол собрания , на котором избран Совет дома, направлен в ЖКО. А безобразий между всякими МУПами ,ЕИРЦ и Управляющими компаниями быть не должно даже в тех домах,где Совет дома не избирался. Все зависит от правовой грамотности или безграмотности выше указанных структур и городской администрации, поощряющей или даже принимающей участие в этом безобразии.



#6351 insite

insite

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 18:22

Регистрировать Совет многоквартирного дома в органах местного самоуправления или иных структурах не нужно. Протокол собрания , на котором избран Совет дома, направлен в ЖКО. А безобразий между всякими МУПами ,ЕИРЦ и Управляющими компаниями быть не должно даже в тех домах,где Совет дома не избирался. Все зависит от правовой грамотности или безграмотности выше указанных структур и городской администрации, поощряющей или даже принимающей участие в этом безобразии.

. Так ТСЖ ликвидирован или нет? Я может не там смотрела но однажды на каком-то сайте все также упоминается ТСЖ Перспектива. Просто если до сего времени существует ТСЖ то и с деньгами от жильцов "очень умное" жко тож может шутковать.

Сообщение отредактировал insite: 24 Март 2015 - 18:26


#6352 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 20:49

insite, решение по этому вопросу собственниками принято большиством голосов, и оно,это решение, находится в процессе реализации.  Ну а шутники всегда найдут способы претворить свои идеи в жизнь.



#6353 insite

insite

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2015 - 23:45

insite, решение по этому вопросу собственниками принято большиством голосов, и оно,это решение, находится в процессе реализации. Ну а шутники всегда найдут способы претворить свои идеи в жизнь.

image.jpg Отправила эту публикацию так на всякий случай для информации и чтобы не затерялась.

Сообщение отредактировал insite: 03 Апрель 2015 - 23:47


#6354 Camomile

Camomile

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 11:00

Уважаемые соседи, продаю в нашем доме однокомнатную квартиру 45 кв.м. на 6-ом этаже, прекрасный ремонт, документы более 3-х лет, один взрослый собственник. Телефон +7 (903) 961-2090 6.300 т.р.



#6355 insite

insite

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2015 - 23:41

Всем всего доброго. Прочитала информацию от господина председателя Совета дома и хочу высказать свое мнение. Мне совершенно не нравиться идея привлечь управляющую компанию из другого города ( взамен нашей ЖКО Город) . Считаю это большой ошибкой, управляющая компания должна быть местная и ее службы должны находиться в Мытищах. Еще не хватало нам для решения вопросов мотаться в город Королев. А вопросы которые требуют срочного решения тоже будем решать через аварийку города Королева!!!!!!! Что за чушь! Сейчас до ЖКО Город добираться неудобно и далеко а потом будем в " ближний свет" на электричке ездить. Вопросы постоянно возникают и с бухгалтерией и с паспортным столом и получением справок и так далее и не все могут воспользоваться личным автотранспортом. К тому же сама иногородняя организация не сможет оперативно решать вопросы с другими организациями которые находятся в Мытищах, так как существует банальная конкуренция и ей будут "палки в колеса вставлять" а страдать будем мы. Поэтому прошу Совет дома не создавать дополнительных сложностей для жителей дома. Шило на мыло менять не стоит. К тому же почему возник вопрос о смене управляющей компании. Если Совет дома не смог " построить" отношения с ЖКО Город то где надежда что это будет с другой организацией? Что господин Чуев отказывается выполнять свои обязанности????

Сообщение отредактировал insite: 17 Апрель 2015 - 23:46


#6356 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2015 - 10:41

При всем уважении к Совету дома, согласна с insite.

Учитывая сложности автомобильного выезда/въезда в Королев (жители города постоянно жалуются на вечные пробки), вопрос сколько будем ждать аварийки от них?

И в электричках двухчасовой перерыв всегда получается некстати. Вроде два близлежащих города - Мытищи и Королев. А по доступности - как два континента. Иногда быстрее до Москвы доехать, чем из Королева выбраться. Может конечно планируемое к сдаче в 2016 году наземное метро от Болшево частично решит эту проблему, а пока что....



#6357 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2015 - 11:13

Уважаемая,insite! Не нужно метать громы и молнии в адрес Совета дома. Всегда проще оценивать работу других,чем сделать что-то самому. Диванных экспертов у нас в стране, слава богу, предостаточно. Если Вы невнимательно следите за сообщениями в своей почте , то хочу напомнить Вам и всем остальным, что это господин Чуев уже в течении 2-х месяцев уклоняется от встречи с Советом дома по вопросу заключения договора обслуживания. Последняя встреча была 18 февраля, следующая по предварительной договоренности должна состояться 20 апреля( если состоится). Сотрудники ЖКО, несмотря на неоднократные напоминания, просьбы, попытки сотрудничества со стороны Совета дома до сих пор не подготовили перечень услуг, их калькуляцию, список общего имущества, список тех.документации для обсуждения и приложения к договору обслуживания. Руководством ЖКО была предложена Совету дома абсурдная смета на текущий ремонт, завышеннвя в несколько раз и совершенно не учитывающая интересы жителей дома, озвученные на первой встрече. Разумеется, эта смета после анализа, замечаний была возвращена на полную переработку сотрудникам ЖКО. Мы не хотим чтобы деньги жителей дома выбрасывались на ветер или присваивались.

Так кто виноват в сложившейся ситуации? Может ЖКО Город не заинтересован в управлении нашим домом, раз он не стремиться к заключению договора управления с нами?  Тем более,что в свете необходимости получения лицензии у Управляющих компаний должны быть легитимные договоры управления, на основе решения общего собрания собственников дома. А по сему делаем соответствующие выводы.

На самом деле, наш дом для управляющих компаний — лакомый кусок, и это они должны бороться за право управления в нем, и предлагать нам интересные и приемлемые для нас условия, а не мы ходить в качестве просителей. И это хорошо, что есть альтернатива ЖКО Город, у наших жителей будет выбор, а голосование решит, кому отдать предпочтение.

У кого есть пример хорошей работы других управляющих компаний, предлагайте. И кстати, у нас в городе работают УК, которые обслуживают дома не только в Мытищах, Королеве, но и в Пушкино,Щелкове, Химках. И при этом находят возможности решения всех насущных повседневных вопросов, было бы желание.



#6358 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2015 - 16:27

У кого есть пример хорошей работы других управляющих компаний, предлагайте. И кстати, у нас в городе работают УК, которые обслуживают дома не только в Мытищах, Королеве, но и в Пушкино,Щелкове, Химках. И при этом находят возможности решения всех насущных повседневных вопросов, было бы желание.

 

Послушаешь людей, почитаешь про обслуживание домами и складывается впечатление, что все УК из одного теста сделаны. Это к разговору "шило - на мыло".

Тоже хотелось бы узнать, существует ли такая организация, где жильцы в благодарность за хорошую службу готовы директору 13-ую зарплату заплатить и на праздники презент преподнести.

"Пингвин - птица гордая. Пока не пнешь - не полетит".


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 19 Апрель 2015 - 16:29


#6359 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2015 - 17:41

Послушаешь людей, почитаешь про обслуживание домами и складывается впечатление, что все УК из одного теста сделаны. Это к разговору "шило - на мыло".

Тоже хотелось бы узнать, существует ли такая организация, где жильцы в благодарность за хорошую службу готовы директору 13-ую зарплату заплатить и на праздники презент преподнести.

"Пингвин - птица гордая. Пока не пнешь - не полетит".

 

Вот такое сообщение прислала на эл. почту одна из жительниц нашего дома.

    

 

" Я очень хорошо знаю другую компанию
http://www.tehkom-s.ru/managers/у меня квартира в королеве и мы тоже переходили в управление в другую компанию, у нас просто меньше дом чем здесь, но проблем было очень много. У нас после управления домом за год были сэкономлено столько денег, что мы поменяли в общественных местах окна на пластиковые. В другой год сделали пристройку в виде входной зоны. У нас два этажа кафелем отделано и т. П. Работают под отчет . Посмотрите, побеседуйте."

 

  Эта компания  в Мытищах обслуживает дом №5 по Рождественской, есть ли у кого-нибудь ещё информация об этой компании? А то, что пинать постоянно нужно- согласна. Только некоторые " пингвины " становятся такими жирными,что с места не сдвинешь. :)



#6360 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2015 - 18:04

Эта компания  в Мытищах обслуживает дом №5 по Рождественской, есть ли у кого-нибудь ещё информация об этой компании? А то, что пинать постоянно нужно- согласна. Только некоторые " пингвины " становятся такими жирными,что с места не сдвинешь. :)

 

На Рождественской 5 внешне все очень прилично выглядит. Всегда цветники летом благоухающие, чисто и опрятно. Попробую поискать об этой УК информацию.







Яндекс.Метрика