Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#61 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 16 Май 2005 - 08:08

ЛИС
а к чему голословное отрицание?

ссылки в студию раз такая уверенность ОГРОМНАЯ

#62 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 16 Май 2005 - 08:11

только сразу оговорюсь..
социальную инициативу как вариант низких цен НЕ ПРЕДЛАГАТЬ!!!

#63 Kuku

Kuku

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 16 Май 2005 - 11:06

Кстати, подрядчика и правда поменяли. С Монокома на Юнистрой


Расскажите, что это за компания Юнистрой? хорошо строят? быстро?

#64 Jane

Jane

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 16 Май 2005 - 11:56

Привет будущим жильцам Перспективы! Зашла на ваш форум зи простого любопытства :rolleyes: , теперь полюбопытствовала и не пойму :blink: корпус 4а - это вродеба 2-я очередь
Гуливера или нет? По крайней мере на Миане и на Стройтексе (Гуливер) одно и то же место указано. Объясните пожалуйста!

#65 Jane

Jane

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 16 Май 2005 - 12:01

А где можно посмотреть планировки?

#66 Kuku

Kuku

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 17 Май 2005 - 13:40

Привет будущим жильцам Перспективы! Зашла на ваш форум зи простого любопытства  , теперь полюбопытствовала и не пойму  корпус 4а - это вродеба 2-я очередь
Гуливера или нет? По крайней мере на Миане и на Стройтексе (Гуливер) одно и то же место указано. Объясните пожалуйста!

привет, вот ссылка...на ней и планировки имеются и карта местности:
http://www.perspec.ru

удачи, забегайте еще ;)

#67 Kuku

Kuku

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 17 Май 2005 - 13:47

Jane
а вот ссылка на план размещения Гулливера: http://www.stroyteks...er/plans_3.shtm

#68 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 17 Май 2005 - 22:32

ЛИС
а к чему голословное отрицание?

ссылки в студию раз такая уверенность ОГРОМНАЯ

тут

#69 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 18 Май 2005 - 08:45

ЛИС
и что это??
ссылка на форум планеты где цены даааалеко не ниже заявленных в перспективе.. (я про 1-2 комнатные квартиры)

а вы с огромной уверенностью заявили что вариантов низких цен полно
просьба привести конкретные примеры с ценами, либо не разбрасываться словами..

#70 Kuku

Kuku

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 18 Май 2005 - 10:08

ЛИС
Добрый день!
"Гость" прав - сегодня цены у Перспективы самые низкие (если исключить Социальную инициативу). У комплекса Планета давно нет цен ниже 920-979 $ или 60000-70000 за квартиру 66 кв. м (в зависимости от этажа), думаю разница в 7-17 тыс. баксов существенна, даже если учесть стоимость % за рассрочку. В Планете сейчас цены московского жилья, можно на котловане в Алтуфьево, например, купить квартиру за 1150-1200 за кв. метр, если идет речь об однушках-двушках...а в Планете трешки 1014...
В общем, каждый сам для себя решает, где ему строить себе норку ;) :D

#71 Max51_гость

Max51_гость
  • Гости

Отправлено 18 Май 2005 - 12:16

Всем привет.
Я вот также собирался квартиру брать в Перспективе. В договорчике, кстати, есть очень мутные моменты, да плюс страховка, которую при расторжении точно не вернуть... Пытался убедить АН кое-что редактировать, но особо не церемонятся, не нравится - ищи в другом месте!!!
Пункт "срок сдачи" - не редактируется вообще. А то что есть ориентировочный срок, с юрид. точки, означает лишь когда-нибудь может быть построим.
Но все же решился в марте, собирался идти и подписывать договор, как случайно заглянул на сайт МИАНА, срок отодвинули на год[/b]!!! Звоню в МИАН - говорят объект временно снят с продажи, что б у вас мол проблем в будущем не было.
Ужаснулся, сейчас пока фундамент не поставят, точно рисковать не буду.
И вам того же желаю.

#72 все тот же гость_гость

все тот же гость_гость
  • Гости

Отправлено 18 Май 2005 - 12:39

Max51

да, мы вот тоже сначала на перспективу наметились с женой, но теперь ищем вторичку..

объект снят с продажи пока не будут получены все разрешения (а без них они с 1 апреля не имеют право продавать квартиры по новому закону о долевке.., т.е. строить они начать могут, но на свой страх и риск и засвои деньги и денги тех кто "успел" купить квартиру до 1 апреля)

старый договор вообще можно даже не смотреть, т.к. он скорее всего не имеет юр.силы если заключен после 1 апреля (слишком много вопиющих расхождений и нарушений нового закона о долевке)

кстати непонятно мне положение тех кто заключил договор до 1 апреля.. как с ними будут идти дела даже не представляю (что интересно мог и сам быть в их числе, но решили повременить..)

Kuku
а ЛИСа я вообще не понимаю, ведь сколько не прошу, а реально за свои слова он ответить не в состоянии =((
и еще, сам проект перспективы мне очень нравиться, НО.. смущает эта огромная неопределенность и такие скачки со сроками((
надеюсь вы все-таки станете обладателем квартиры в этих домах (только вот когда..)

P/S/ с форума не ухожу.. т.к. переживаю и слежу за проектом..

#73 Max51_гость

Max51_гость
  • Гости

Отправлено 18 Май 2005 - 13:53

все тот же гость

Разрешение на Перспективу я полагаю они получили все же до 2005 года, поэтому новый закон в данном случае не действует, т.е. договоры заключенные до 1 апреля имеют силу.

Место уж очень привлекательное и цены, так что продолжаю следить за объектом. Может в этом году пошевелятся и начнут хотя бы котлован копать.
Но уже сейчас хочу предупредить покупателей, все равно реально раньше конце 2008 въехать в квартиру не получится - факт!

#74 Kuku

Kuku

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 18 Май 2005 - 14:18

Max51

Но уже сейчас хочу предупредить покупателей, все равно реально раньше конце 2008 въехать в квартиру не получится - факт!

Откуда такая уверенность у Вас, сударь?

#75 Kuku

Kuku

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 18 Май 2005 - 14:27

все тот же гость

старый договор вообще можно даже не смотреть, т.к. он скорее всего не имеет юр.силы если заключен после 1 апреля (слишком много вопиющих расхождений и нарушений нового закона о долевке)

какие нарушения Вы обнаружили в данном договоре? будьте конкретнее? Мы подписали договор в марте, кстати, уже тогда был четко оговорен вопрос Общей площади, например (балконы и лоджии исключены).
Да, я знаю, что приостановлены продажи, получают документацию и

#76 Kuku

Kuku

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 18 Май 2005 - 14:47

меняют подрядчика...да, неприятно, но обещают начать в июне, посмотрим...кстати, по поводу страховой премии - она 5% от стоимости квартиры, в отличии от других компаний...и еще - кто не рискует, тот не пьет шампанского!

#77 Max51_гость

Max51_гость
  • Гости

Отправлено 18 Май 2005 - 17:52

Kuku
На счет шампанского спорить не буду. То что дом построят - сомнений также нет, но вот сроки... конец 2008 в самом оптимистичном прогнозе :(

#78 saturnik

saturnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 18 Май 2005 - 19:05

Max51
вы правы!
всё упирается в 2 вещи
1. готовы ли вы рискнуть своими деньгами
2. как скоро вам нужен новый шалаш
что касается меня, то я не готова рисковать и не хочу ждать долго
поэтому остановилась на другом варианте по дороже, но и не на уровне забора. Последней каплей отказа от перспектив, была инфа про то, что проект "Каскад" заморожен из-за недостатка финансирования, при том, что мы примерялись к нему ещё в ноябре 2004, с того момента ничего не изменилось, говорят поставили забор, но я не видела. По "Перспективе" опять же темнят, пока только обещания, что вот-вот и начнём строить. Месяц назад, или чуть больше, у них не было разрешения на строительство, а мытищинская администрация капризная, а вдруг построят, а разрешения так и не получат, что же тогда, давайте пофантазируем :). С их договором обращались к знающим людям :) договор раскритиковали, вобщем не советовали связываться. Чем-то похоже на "дружбу" за приемлемые цены, но когда-нибудь потом :) У "Дружбы" от 820$ было в конце апреля, как сейчас не знаю
Так что надо выбирать, исходя из потребностей.
Я никого не агитирую и не отговариваю, просто, как мне кажется, покупка квартиры это серьёзный шаг, если, конечно вы не миллиардер :) поэтому надо взвешивать все за и против, семь раз подумать, один заплатить :)
Если с "Перспективой" всё пройдёт хорошо, то я буду очень рада за людей, купивших там квартиры.

#79 все тотже гость_гость

все тотже гость_гость
  • Гости

Отправлено 19 Май 2005 - 08:54

сразу всем кто следит за темой

документов на разрешение строительства у перспективы НЕТ, они мне прямо это сказали по телефону (скорее это главная причина приостановки продаж и полной аппатии на объекте)
А именно в связи с этим их договор нарушает очень многие пункты в новом законе о долевке.. всего приводить не буду, но сразу в голове всплывают:
1. по новому закону инвестор НЕ ВПРАВЕ расторгнуть договор в ОДНОСТОРОННЕМ порядке (а насколько помню этот пункт у них еще висит в договоре)
2. если соинвестор отказывается от объекта по каким-то своим причинам либо его неустраивает качество, то инвестор ОБЯЗАН вернуть вложенные деньги с НАБЕЖАВШИМИ НА НИХ % (какая величина % непомню, что-то со ставкой рефинансирования ЦБРФ увязали), а в существующем договоре стоит вам отказаться, так вернете сумму не то что с процентами, а наоборот за вычетом 10% от суммы... И Т.Д И Т.П.

РАЗВЕ ЭТО НЕ ПРЯМЫЕ ПРОТИВОРЕЧИЯ С НОВЫМ ЗАКОНОМ??
а ведь в нем ясно сказано, что старые договора имеют силу, если были заключены до 1 апреля, ЛИБО если разрешение на строительство было получено до 1 апреля...
т.к. разрешение еще не получено, то и данный договор в существующем варианте они уже предлагать не имеют право, как и продавать в данном объекте квартиры..

хотя тем кто уже в это влез я все-таки желаю от всей души, чтобы они въехали в новые квартиры пораньше и с меньшими проволочками...

ну а если сроки сильно затянут.. то возможно мы с женой успеем купить вторичку, поднакопить деньжат и сменять ее на квартиру в этом приглянувшемся месте..

В любом случае всем нам удачи и терпения..

#80 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 20 Май 2005 - 09:01

Разрешение на сьтроительство от Администрации г. Мытищи имеется, более того, имеется (и давно) договор о разделе квартир, т.е. кому-сколько между Администрацией и Перспективой. Нет договора Аренды земли, что да, то да, и когда он появится - непонятно.

все тотже гость

Вы знаете, если бы у меня была вся сумма за квартиру, я бы купила однушку в Москве, больше всего меня привлекли: цена и рассрочка с низким %!.
Поэтому могу пожелать себе и всем вам удачи и терпения...





Яндекс.Метрика