Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#81 все тотже гость_гость

все тотже гость_гость
  • Гости

Отправлено 20 Май 2005 - 09:31

в любом случае существующий договор на старых условиях при уже действующем новом законе (который и сделан для защиты нас, соинвесторов от произвола застройщика) меня уже никак не устраивает..

Это основная причина по которой мы отказались пока от новостроек..
если кого-то устраивает быть бесправным в этом смысле, то пожалуйста..

#82 Надежда_гость

Надежда_гость
  • Гости

Отправлено 23 Май 2005 - 01:33

Привет ребята! Прочитала Ваши обсуждения от начала до конца. Мы купили в этой "Перспективе" квартиру еще в феврале. Понравились цена, месторасположение и условия (рассрочка). И вот уже больше 3-х месяцев просыпаюсь каждое утро, смотрю в окно и все также ничего не вижу (живу прямо напротив). А в мае все позеленело - "красота"!!! Состояние что-то нервозное. Хоть бы кран какой-нибудь туда пригнали - все бы легче стало. B)

#83 Kuku_гость_гость

Kuku_гость_гость
  • Гости

Отправлено 23 Май 2005 - 09:04

Надежда

Привет!
Давайте бояться вместе, мы купили в марте. Обещали начать строить в июне (теперь уже)....Если вдруг начнется шевеление на зеленой лужайке, сообщите, плиз :unsure:

#84 Надежда_гость

Надежда_гость
  • Гости

Отправлено 23 Май 2005 - 13:14

Только что была в офисе. Меня чуть ли не клятвенно заверили, что через две недели поставят новый забор, завезут технику, строителей и начнуть ровнять площадку. А вот когда начнут строить так и не сказали. Нервозность не уменьшается, но и надежда пока не уходит. Посмотрим!

#85 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 23 Май 2005 - 13:35

Из интереса позвонила в офис. Мне сказали, что квартиры в Перспективе пока не продаются. Продажи и строительство начнется в середине июня. А сейчас идет "подготовительный" этап.

#86 Kuku

Kuku

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 23 Май 2005 - 14:02

Надежда

Да уж......на моей памяти уже 3-й раз переносят дату начала строительства, в середине мая обещали - начало июня...

#87 Xenia_гость

Xenia_гость
  • Гости

Отправлено 26 Май 2005 - 15:29

Здравствуйте, мы с мужем купили в 4А 2-ку в начале апреля, долго согласовывали с ними договор, вносили свои коррективы. Купили через МИАН.
Муж ездил в Мытищи, там разрыли какой-то котлован, но по-моему не наш, а относится к соседнему дому.
Хотим взять Мужчину, который показывает квартиры, и с ним сходить, а то нам он сказал что 15 мая уже завезут технику. Новости на этом форуме меня жутко смутили, но еще больше смутило то как подорожали квартиры на сайте МИАНа, мы покупали по 790, а на аналогичную там сейчас цена 850, почему - не ясно.
Я считаю если кто действительно следит за этим строительством, нам надо собраться в какой-нить выходной, выпить пива, взять мужчину, который показывает объект, и вместе попытаться найти там технику. ;)

#88 Max51_гость

Max51_гость
  • Гости

Отправлено 26 Май 2005 - 19:26

Xenia
Поздравляю с покупкой.
Прежде всего, скажите, что действительно удалось изменить в договоре? А еще очень любопытно какой Вам котлован показывал "мужчина" в МИАНЕ, по-моему, это уже просто наглый обман, т.к. до сих пор на объекте и забора толком нет.

#89 Xenia_гость

Xenia_гость
  • Гости

Отправлено 27 Май 2005 - 10:09

В Миане нам котлован не показывали, у меня муж сам ходил смотреть, но вообще там есть услуга показа строительства, поэтому можно договорится с их человеком и сходить посмотреть вместе с ним.

А насчет договора, там есть пункт в котором они нарушают закон об общей площади (считают ее с балконами) - его изменили, и там какие- то мелочи. А что касается сроков строительства в скольких фирмах мы не пытались купить квартиру, они эти плановые сроки не меняют, но с другой стороны они оч. трепетно к ним относятся и нам в договоре поставили 3 кв 2007, с объяснением что инвестор в случае задержки не хочет нам платить пенни.

Вообще мы договор согласовывали около 1 месяца, но в МИАНе где нас практически на очередной итерации договора чуть не послали, мы там скандалили, но потом помирились все и Надежда сказала, что зря мы так застройщик хороший, и они первый раз сталкиваются с таким, хотя проходили много в т.ч. и Соц инициативу, в которую мы сами чуть не вляпались, пока не выяснилось из оч надежных источников что это пирамида, причем европейского масштаба.
Кроме того знакомая из МИАНа вообще сказала что в МИАНе вряд ли будут застройщики не оч хорошие, а со сроками естественно будет задержка (это же новостройка), но главное чтобы строили.

Так что главное лишнего себе не придумывать и не паниковать , а если будут действительные проблемы, собрать группу уже купивших, и все подробно
выяснить на уровне инвестора-застройщика.

#90 Надежда

Надежда

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 28 Май 2005 - 00:47

В Миане нам котлован не показывали, у меня муж сам ходил смотреть, но вообще там есть услуга показа строительства, поэтому можно договорится с их человеком и сходить посмотреть вместе с ним.

А насчет договора, там есть пункт в котором они нарушают закон об общей площади (считают ее с балконами) - его изменили, и там какие- то мелочи. А что касается сроков строительства в скольких фирмах мы не пытались купить квартиру, они эти плановые сроки не меняют, но с другой стороны они оч. трепетно к ним относятся и нам в договоре поставили 3 кв 2007, с объяснением что инвестор в случае задержки не хочет нам платить пенни.

Вообще мы договор согласовывали около 1 месяца, но в МИАНе где нас практически на очередной итерации договора чуть не послали, мы там скандалили, но потом помирились все и Надежда сказала, что зря мы так застройщик хороший, и они первый раз сталкиваются с таким, хотя проходили много в т.ч. и Соц инициативу, в которую мы сами чуть не вляпались, пока не выяснилось из оч надежных источников что это пирамида, причем европейского масштаба.
Кроме того знакомая из МИАНа вообще сказала что в МИАНе вряд ли будут застройщики не оч хорошие, а со сроками естественно будет задержка (это же новостройка), но главное чтобы строили.

Так что главное лишнего себе не придумывать и не паниковать , а если будут действительные проблемы, собрать группу уже купивших, и все подробно
выяснить на уровне инвестора-застройщика.

Привет соседям!
Насчет встречи будущих соседей - идея неплохая. А вот брать какого-то мужчину, чтобы показал объект - бесполезно. Там ничего нет, кроме разварованного забора. Котлован там действительно есть и даже не один, но однозначно не наш.
На счет подорожания квартир. Мы тоже покупали двушку в корпусе 4А по 790, сейчас смотрю она уже по 850. В "Перспективе" мне действительно озвучивали повышение цен еще недели три назад. Они что-то объясняли, но толком я ничего не поняла. Якобы причина в том, что они меняют Генподрядчика. Может быть. Изначально у них действительно Генподрядчиком был МОНОКОМ, сейчас какой-то другой. Может у того цены на работы выше.
На счет надежности - бог его знает. У нас в Мытищах самый надежный застройщик - Стройтэкс, но даже там задерживают сдачю домов в среднем на квартал. К тому же у Стройтэкса цены просто бешеные (от 1200 за квадрат), да и условия договора кабальные (по рассрочке платежа): что-бы купить квартиру надо либо иметь полную сумму, либо брать кредит в банке. ИФК "Перспектива" - контора молодая, может быть справится с нашим домом. Один дом они уже построили (народ заселяется), "Спутник" уже под крышей, а в "Орбите" забивают сваи (правда с полугодовой задержкой). Надеюсь, и наш домик все-таки начнут строить.

#91 Kuku

Kuku

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 30 Май 2005 - 14:42

Xenia

А что касается сроков строительства в скольких фирмах мы не пытались купить квартиру, они эти плановые сроки не меняют, но с другой стороны они оч. трепетно к ним относятся и нам в договоре поставили 3 кв 2007, с объяснением что инвестор в случае задержки не хочет нам платить пенни


Добрый день соседи!
мы купили 2-ку в корпусе 4-Б в начале марта через агенство Перспектива, но в договоре указан ориентировочный срок сдачи - 4 кв. 2006 года, поэтому я просто в шоке от разницы.
В перспективе говорят о том, что башни А,Б - будут сдаваться раньше, чем 6-ти подъездный дом, сдача которого планируется в конце 2007 года.
В субботу ездили на место стройки. Котлован, который все путают с нашей стройкой - это котлован СТК, там есть щит с координатами застройщика. На месте нашего дома сейчас буйно растет трава и гуляют местные жители с собоками...честно говоря картина увиденного оптимизма не добавила - работы там куча...разобрать склады-гаражи, убрать ж/д пути....мрак просто. Более того, по последним данным от Перспективы, строительство забора переносится уже на август 2005, далее как пойдет.
Поэтому стоит приготовится к долгим часам ожидания.

А насчет договора, там есть пункт в котором они нарушают закон об общей площади (считают ее с балконами) - его изменили


Очень странно про этот пункт - у нас в договоре проставлена общая площадь без учета балконов и лоджий (квартира распашенка 2-ка - 65,7 кв.м)

Если честно, мы даже проявили слабохарактерность и стали смотреть другие стройки. Мы живем в Москве и купить квартиру там не реально, долго выбирали и выбрали Мытищи...а тут такое, смотрели много - лучше чем наш домик не нашли :)

#92 Max51_гость

Max51_гость
  • Гости

Отправлено 30 Май 2005 - 20:42

ЛИС
На самом деле хороших вариантов немного, сегодня единственная альтернатива Перспективе - ЖК Планета, но сегодня цены на однушки - 1200, не многовато ли для подмосковья без отделки на этапе строительства?!! За такие деньжища можно и в Москве варианты присмотреть, тем более сейчас боковой тренд на рынке. Стройтекс вообще не стесняется, но предлагает хоть приемлимые сроки и отделку квартиры. Правдо я считаю Гулливер далекова-то от станции, и приемущества Мытищ уже неактуальны...

#93 Kuku

Kuku

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 31 Май 2005 - 09:07

ЛИС
перспективы есть соотношение: цена - планировка, у планеты есть только планировка....
от 1200 - лучше москва, согласна с Max51 на 100%
Срок - это да, но с другой стороны - есть время собрать на ремонт, мебель, технику, купить хороший автомобиль....поэтому мы с мужем после всех метаний успокоились...в 2007-м, так в 2007-м, а у вас шумно будет сильно, в Планете, да и вид не очень, если только окна не на планируемый парк и Храм :P

#94 spec

spec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 31 Май 2005 - 11:29

Привет всем.
Давно наблюдаю за этим форумом. Хочу сразу сказать, что мы с женой тоже купили квартиру в корпусе 4А. Мне кажется, что тут начинают потихоньку собираться будущие жильцы этого жилого комплекса. Нас всех объединила общая цель, поэтому предлагаю не обсасывать одну единственную тему – построят не построят, и не падать духом раньше времени. Считаю, что всем нам будет полезней определить для себя заранее возможные проблемные вопросы в нашем общем деле и как-то постараться выработать может быть единую позицию или возможные пути их решения.
Сразу же хотел задать вопрос тем, кто уже приобрел квартиры в данном жилом комплексе – зарегистрировали ли Вы свой договор в регистрационной палате, как того требует новый закон о долевом строительстве? Мы с женой обращались в «Перспективу» - нам сказали, что они не обязаны еще регистрировать наш договор (заключен до 01.04.05), обратились в регистрационную палату – там сообщили, что если хотите, то приходите и регистрируйте сами. В принципе пока проблем-то никаких нет, но все-таки при регистрации договора какая-то уверенность появится, что нашу будущую квартиру не продадут второй раз. Подскажите, кто-нибудь уже решал данную проблему? Нужно ли это делать или нет?

#95 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 31 Май 2005 - 13:15

Сразу же хотел задать вопрос тем, кто уже приобрел квартиры в данном жилом комплексе – зарегистрировали ли Вы свой договор в регистрационной палате, как того требует новый закон о долевом строительстве? Мы с женой обращались в «Перспективу» - нам сказали, что они не обязаны еще регистрировать наш договор (заключен до 01.04.05), обратились в регистрационную палату – там сообщили, что если хотите, то приходите и регистрируйте сами. В принципе пока проблем-то никаких нет, но все-таки при регистрации договора какая-то уверенность появится, что нашу будущую квартиру не продадут второй раз. Подскажите, кто-нибудь уже решал данную проблему? Нужно ли это делать или нет?

Мы покупали в МИАНе и делали договор в 3-х экземплярах, по одному с каждой стороны и третий в регистрационную палату, МИАН сам регистрирует, но честно говоря мы это не проверяли, а насчет конкретных проблем это вы совершенно правы. А уж паниковать раньше времени не надо.
Теперь о текущих проблемах))
Поскольку мы заключали договор через МИАН то и общаемся мы с МИАНом. Сейчас звонила представителю МИАНа на стройку и он мне сказал что продажа квартир преостановлена и никаких работ на стройке еще не ведется
Просто мне хотелось бы знать вы в Перспективе с кем общаетесь и кто именно предоставляет информацию о стройке.
И что они говорят о согласовании документов на строительство.


#96 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 31 Май 2005 - 19:29

ЛИС
На самом деле хороших вариантов немного, сегодня единственная альтернатива Перспективе - ЖК Планета, но сегодня цены на однушки - 1200, не многовато ли для подмосковья без отделки на этапе строительства?!! За такие деньжища можно и в Москве варианты присмотреть, тем более сейчас боковой тренд на рынке.

Хотелось бы верить но в Москве за такие деньги уже сейчас врятли, что купить. А цены соответственно 1200 потому, что их осталось очень мало.

#97 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 31 Май 2005 - 20:19

ЛИС
перспективы есть соотношение: цена - планировка, у планеты есть только планировка....
от 1200 - лучше москва, согласна с Max51 на 100%
Срок - это да, но с другой стороны - есть время собрать на ремонт, мебель, технику, купить хороший автомобиль....поэтому мы с мужем после всех метаний успокоились...в 2007-м, так в 2007-м, а у вас шумно будет сильно, в Планете, да и вид не очень, если только окна не на планируемый парк и Храм  :P

Ну про Москву понятно, что не купить за такие деньги. Если вы знаете места киньте ссылку на форуме и мы посмотрим где так дешево продают.

По поводу шума я не парюсь у нас стеклопакеты вроде как обещали и вид из окна у меня замечательный во двор ЗЕЛЁ-ё-ё-ЁНЫЙ. Главное окна не на станцию а в другую сторону. У меня именно так.

#98 Kuku

Kuku

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2005 - 09:06

ЛИС

Если вы знаете места киньте ссылку на форуме и мы посмотрим где так дешево продают

http://pstrest.ru/magnolia/index.phtml - вот Вам ссылка, корпус №6 - возведено 8 этажей (были там в субботу)
Вы знаете, уважаемый Лис, я даже не хочу начинать с Вами спорить на предмет стоимости квартир: Москва-Мытищи...судя по тем форумам, где Вы блуждаете, Вы считаете свое мнение в этом вопросе единственно верным...Смысл мне Вам что-либо доказывать - лениво... B) Оставайтесь при своем мнении, мое же таково: если у кого-либо есть возможность платить 1200 за кв. м в новостройке - в Москве полно вариантов

С уважением, Kuku ;)

#99 Kuku

Kuku

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2005 - 09:09

:D

тем более сейчас боковой тренд на рынке

Макс, объясните, плиз, ЧТО ТАКОЕ - БОКОВОЙ ТРЕНД? :huh:

#100 Max51_гость

Max51_гость
  • Гости

Отправлено 01 Июнь 2005 - 09:20

ЛИС
Действительно ЛИС, ну глупо спорить, варианты 1200-1300 есть в Куркино, Тушино, для этого достаточно залесть на сайты МИАНа и МИЭЛя, и сделать отбор по стоимость квартир. Не поленитесь ЛИС, посмотрите. В любом случае я очень рад за Вас ЛИС, что Вы приобрели квартиру в Планете, это отличный вариантр, сам мечтаю об этом объекте, но пока не заработал столько. Но видимо это двушка, и приобреталась давненько, когда ценыбыли еще по 800. Всяк кулик свое болото хвалит... Сейчас немного другая ситуация по ценам. Если с деньгами порядок, то нах... они эти Мытищиа вообще сдались, лучше в Москве покупать (или ЛИС Вы тоже будете спорить по этому поводу?), а если в кармане не более 30$, вот тогда и думает народ про подмосковье, хоть на однушку наскрести, т.к. жить то надо где-то. Вот такой расклад...





Яндекс.Метрика