Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#11421 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 12:05

кто еще не видел, так выглядит наш дом в разрезе :))

Извиняюсь,не могу найти на сайте Ваши сообщения про эту систему вентиляции.Не подскажите как Вам с ней сейчас и кто производитель и т.п.?



#11422 KisaYa

KisaYa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 13:04

Привет всем! Хочу дать небольшое объявление, которое может заинтересовать наших соседок женского пола,особенно мамочек, у которых всегда мало времени! Хотя может и соседи-мужчины заинтересуются! :) в нашем доме (К10) живет замечательная соседка, которая предоставляет услуги по маникюру-педикюру недорого (маникюр 550р.) И работает на немецких гель-лаках с лечебной базой! Опыт работы у нее огромный! У меня покрытие обычно слезает на 2й день (шелак на 4й), т.к.очень много вожусь в воде! А ее покрытие держится уже 8 дней-для меня это рекорд-это при том что в воде еще больше приходится сейчас возиться,т.к. ребеночек дома болеет! В общем, кого заинтересует-звоните ей и все спрашивайте! :) Телефон 8 965 3774797. Людмила. :)

#11423 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 16:10

Извиняюсь,не могу найти на сайте Ваши сообщения про эту систему вентиляции.Не подскажите как Вам с ней сейчас и кто производитель и

я его в кондиционеры разместила: http://www.nhouse.ru...и-тп/?p=1043971

и в личку вам написала, это супер вещь, всем рекомендую.



#11424 tima

tima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 21:10

Добрый вечер
Соседи, подскажите плиз, как надо спускать воздух в батареях, не могу найти с помощью поиска, заранее благодарен

#11425 Leozz

Leozz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 00:58

Это какая-то ерунда, так мне кажется. На месте идеолога стоит 100 раз подумать. Из-за влаги все подъезды будут влажными, а значит грибок, частые поломки лифтов и т.д. Вентиляция и гидроизоляция дома оставляют желать лучшего, а значит рано или поздно народ возмутится. Люди, купившие машиноместа, имеют часть своей доли в составе общего имущества паркинга, а значит должны дать свое согласие. Не уверена, что люди, заплатившие более миллиона рублей за мм захотят, чтобы их машины хранились во влажном помещении, а значит открытие мойки = протест жителей домов
, собственников мм и крест на продаже оставшихся мм. Решиться на такой шаг в кризис может только отчаянный человек.

 

Господа, по поводу мойки могу дать комментарии.

Мойку планирует открыть человек, который уже имеет мойку в Мытищах и успешно работает много лет.

Я много лет мыла машину на его мойке.

Несмотря на переезд принципиально езжу мыть машину в Леонидовку. Я клиент вредный и привередливый. Мойщики у него "выдресированы", работают качественно, цены бюджетные (кузов, коврики, пылесос - 400 рублей). Владелец мойки учился даже заграницей по этому профилю.

Это к тому, что если этот человек будет что-то делать, то за качество можно не переживать. Чистота и порядок будут обеспечены.

 

По поводу обустройства мойки в паркинге:

Сейчас в паркинге нет нормального стока воды (4 канавки глубиной в ладонь - это не сток). Кстати именно из-за этого год назад подвал у нас "плавал".

Обустройство мойки подразумевает обустройство качественного водостока. Владелец готов даже сделать допольнительный водосток не только для мойки, но и на весь гараж. Так что вода не будет стоять, как это уже было.

Влажность тоже исключена - для этого обустраевается вентиляция.


Там в объяве расписано, что типа все согласования с администрацией и прочим пройдены, и т.п., нужно только подписать согласие владельцев машиномест. В принципе моя логика мне опять же подсказывает, что вопрос уже решен, причем давно, и они лишь выполняют формальность. При этом голоса "за" или "против", которые могут высказать реальные сегодняшние собственники машиномест роли не играют, ибо реально выкупленных мест, как я полагаю, единицы, а "владелец" остальных мест уже "за". Ведь для решения достаточно 50% голосов, не?

 

Согласование не формальное. Места еще не выкуплены.

Владелец мойки спрашивал мое мнение, как владельцы парковочных мест отнесутся к такой идее.

Я и предложила ему разместить объявление.

Проект действительно разработан и согласован со всеми инстанциями. Но если общественность будет против, идея так и останется идеей.


8-916-176-74-07  Ольга .Желательно с 19 до 21

 

Подписи собираю до 11 октября включительно. Спасибо всем оставившим подписи!

 

Вы бы объявление повесили, а то я сейчас только случайно узнала, что собираем подписи. Думаю, я не одна такая. Завтра готова подписать.

Вообще надо установить лежачие полицейские еще и перед перекрестком Колпакова - Институтская. Несмотря на светофор, его страшно проезжать, не говоря уже, переходить.

У меня уже целое досье из фото аварий на этом перекрестке, включая перевернутый джип и аварию на внутридомовом проезде прямо на пешеходном переходе.



#11426 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 01:05

А как тогда будут обстоять дела с оплатой воды и света и слива ?

Скажете счетчики ?  Это не ответ будет.   Вы сходите в магазины наши и пусть они покажут свой счетчик. ОДН  прибавиться точно.


Про подписи узнал только сейчас.  Завтра с утра можно подписать ?



#11427 Leozz

Leozz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 01:10

Привет всем! Давайте собираться в 19:00 завтра как предлагали. Почему молчим? Я буду.

 

Мне кажется, решение всех споров логичным и простым: пригласите на собрание влалельца проекта, который хочет открыть мойку. Он мужик очень грамотный и адекватный. Ответит на все вопросы. И затем уже все примут решение, нравится Вам проект мойки или не нравится.

Я задала ему ровно те же вопросы, которые тут обсуждаются: про влажность, грязь и т.д. Получила сразу же адекватные детальные ответы. Это говорит о том, что человек детально все проработал и знает предмет.

ПРедлагаю Вам сделать то же самое.



#11428 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 10:56

Ну вот, начала проявляться хоть какая-то ясность про мойку.

#11429 Ivanastasia

Ivanastasia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 13:38

Я вчера подписалась под письмом Казакову о не допущении открытия мойки и сделаю все возможное, чтобы мойки у нас не было. Охранник от ЖКО город сказал, что понятия не имеет (как он, так и ЖКО город), кто это расклеивал письмо про открытие мойки, что ничего не согласовано, это просто вброс в общество на пустом месте. Все письма про открытие мойки убрало ЖКО город.

#11430 Zaco

Zaco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 13:50

Почему же он не пригласил всех на собрание? Кто придумал, кому это нужно тот и собирает. Не так? Вчера состоялась встреча, народ был не активен. Итог - подписываем обращение к главе города и губернатору московской области от собственников машиномест и жителей с просьбой не допустить открытия мойки. Общение с 25 собственниками машиномест вчера вживую показало, что люди против мойки. Цитата "этого нельзя допустить" . Подписи будем собирать и дальше. За мойку голосуют в основном люди без машиномест, т.к. ничего по своему же мнению не теряют.

Ну вот, начала проявляться хоть какая-то ясность про мойку.

Мне "нравятся" люди которые не считают нужным делать что-то большее, чем сидеть на форуме и писать о какой-то логике.

#11431 Ivanastasia

Ivanastasia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 14:06

Leozz, при всём уважении, но если человек имеет желание что -то открыть на территории, которая находится хотя бы частично в общей долевой собственности собственников машиномест, это он должен созвать собрание, на котором в первую очередь представиться, объяснить все по-человечески, показать имеющиеся документы (которых, с моей точки зрения нет), оставить контактные данные (ФИО, телефон, название и реквизиты организации или ИП, от имени которых планируется бизнес) и просить дать согласие собственников в первую очередь. А не писать анонимки без телефонов и имен о том, что якобы все согласовано, чисто технически осталось от бездумных собственников машиномест получить подпись, но по сути уже все и без них решено. Это не только юридически абсолютно безграмотно, но и с человеческой точки зрения по-свински. И такое пренебрежение мнением людей вызывает уже само по себе возмущение. Как спросить что-то у кого-то, кого кроме вас никто не видел и не может никак с ним связаться, поскольку человек даже не посчитал нужным никаких данных оставить? И почему мы должны бегать за кем-то и сами искать кого-то, кто хочет заработать на общей территории нашего дома? По-моему, в такой ситуации логично не нам детективную работу проводить и что-то выяснять, я ему с жильцами работать.

#11432 Zaco

Zaco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 14:50

Сбор подписей против мойки +7 (916) 672-78-20

#11433 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 15:18

Мне "нравятся" люди которые не считают нужным делать что-то большее, чем сидеть на форуме и писать о какой-то логике.
Что вы подразумевали под данным сообщением, разъясните мне нерусскому, я ни чего не понял. Что я должен делать "большее"?
  • Zaco это нравится

#11434 Zaco

Zaco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 15:31

Что вы подразумевали под данным сообщением, разъясните мне нерусскому, я ни чего не понял. Что я должен делать "большее"?

Каждый сам решает что ему делать.

#11435 Zaco

Zaco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 15:49

ПРедлагаю Вам сделать то же самое.

Вы на меня не обижайтесь, но предлагать нам искать какого-то "грамотного" мужика, не купившего ни одного машиноместа, и счищающего возможным так общаться с людьми, имеющими уже в паркинге больше прав чем он... У меня нет культурных слов для комментария кроме ..... Вы уверены, что понимаете как должно быть правильно? Сам найдет, сам проведет собрание, сам соберет подписи и т.д., а пока он не собственник машиноместа нам с ним даже говорить не о чем.


Сообщение отредактировал Zaco: 12 Октябрь 2015 - 12:03


#11436 Logika

Logika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 19:04

Сбор подписей против мойки +7 (916) 672-78-20

До какого числа и в какое время удобно позвонить-подписать???



#11437 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 19:04

Люди,успокойтесь!



#11438 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 20:23

На Колпакова 10, подъезд 7 , уже с пятницы в комнате консьержа звучит кака я то сигнализация.

А что, пожарная сигнализация не работает в нашем комплексе Комфортный Квартал ?


  • Zaco это нравится

#11439 Zaco

Zaco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 20:23

До какого числа и в какое время удобно позвонить-подписать???

Подписи собираю до момента, пока человек не откажется от своей идеи, не соберу подписи всех кто против или начнутся какие-то действия. Звонить с 9:00 до 22:00.

#11440 piratik

piratik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 23:10

По такой теме наверно лучше связаться с нашим администратором для разъяснений.

На Колпакова 10, подъезд 7 , уже с пятницы в комнате консьержа звучит кака я то сигнализация.
А что, пожарная сигнализация не работает в нашем комплексе Комфортный Квартал ?







Яндекс.Метрика