Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#11401 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 09:51

Дикси, который у перекрестка с теплосетью,  перед Дикси стоит  здание РУВД, мне кажется, это перекресток  ул. Крупской и Летной .Раньше Дикси там был магазин  со странным набором продуктов и покупателей, но просуществовал там лет 15 ...Напротив входа в Дикси какие -то услуги для принтера предлагаю и парикмахерская рядом , прямо у дороги.



#11402 Zaco

Zaco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 13:57

Примерно в 19:30-20:00 я ежедневно возвращаюсь домой, иду от медцентра через въезд на паркинг в сторону И6. Ни разу не видел там столпотворения машин, ни разу не видел там ни каких очередей для въезда во двор, по крайней мере въезд во двор И6 всегда свободен.

 

Странно, а я утром выехать не могу, паркуются как попало. в 22:00 у проезда на подземный паркинг просто ужас какой-то.

Грязь. Т.е. сейчас когда нет мойки все свою грязь стряхивают на въезде в Мытищи? Нет естественно. Поэтому существенного увеличения "грязи" не будет, да и грязью это назвать сложно, это просто серый снег, который убирается с дорог дворниками или просто тает сам. Теперь скажите, вы ПЕРЕД МОЙКОЙ всегда с арок снег сбиваете? Считаю это нелогичным, зачем человеку который приехал на мойку пачкать свои ботинки сбивая "грязь" с арок, если за него это сделают мойщики водой.

 

Нет, но сейчас никто из проезжающих не сбивает грязь рядом с домом и мне это нравится.

Про медцентр я пример привел, ибо вы затронули двор. Я вам ответственно заявляю, что желающие помыться во двор не будут заезжать, ибо это нелогично, т.к. въезд на мойку с ул. Институтской, а не со двора.

 

Вы берете на себя ответственность за других? Это не хороший показатель.

На счет оппозиции и голосования я просто пошутил, не буду я этим заниматься. По поводу отморозки ушей, если вам кажется что ваше мнение истинно, то это не значит, что так думают остальные. Я за мойку, мне будет очень комфортно, когда я смогу не тратя много времени помыть машину. Выгляну из окна, если нет очереди пойду мыться, если есть очередь, то буду дальше домашними делами заниматься. Ну или на крайняк можно выйти и занять очередь, и периодически ее проверять, а так приходится ехать на Рупасовский или на Рождественскую и торчать в очереди без права отлучиться по 2-3 часа.

 

У меня рядом с домом была мойка,  знаю о чем говорю. На мойке рядом со своим домом я пытался помыть машину много раз, но ни разу не помыл за 5 лет, т.к. она (мойка) убогая. Как только я въезжал на мойку, мне пытались навязать кучу чего-то, от чего я еще и отказаться не мог, приходилось принципиально выгонять машину (из-за подхода управляющего). Управляющие за 5 лет менялись, а подход оставался. Итог- я без мойки, а многое проезжающие мимо, там моют машины и паркуются. Вы уверены в "нашей" мойке?



#11403 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 14:31

мне пытались навязать кучу чего-то, от чего я еще и отказаться не мог

Это как? Что там навязывали, что отказаться не могли.
О какой мойке речь, чтоб быть не голословным, вдруг я там мылся.

Вы берете на себя ответственность за других? Это не хороший показатель.

Ни какую ответственность я на себя не беру. Просто мыслю логически, зачем человеку который приехал на мойку переться внутрь двора? Зачем?
Если мойка свободна, то он просто туда заедет,если есть очередь, то будет стоять в ней. Зачем ему ехать во двор?
 

Нет, но сейчас никто из проезжающих не сбивает грязь рядом с домом и мне это нравится.

По опыту пользования подземным паркингом на протяжении нескольких лет могу сказать, что большинство владельцев сбивает грязь с арок как раз таки перед въездом в паркинг, чтоб это говно не таяло и не стекало под авто на машиноместе. При чем сбивают грязь еще и по просьбе охраны и уборщиков, чтоб на самой парковке на разводилось болото. Поэтому грязь перед въездом будут сбивать сами владельцы паркинга, а не те кто приехал помыться. Ибо повторюсь, что пачкаться об свое авто перед мойкой просто нелогично, все равно через некоторое время мойщики собьют ее напором воды.
А у тех кто паркуется во дворе эта "грязь" висит на днище и арках и катается вместе с ним по дороге (пока на улице минус), и потом отваливается во дворе сама по себе (когда на улице плюс). Какая разница, водитель сбивает ее ногами, или она сама отваливается? В итоге то она все равно во дворе.

Сообщение отредактировал am02rus: 08 Октябрь 2015 - 14:35


#11404 Zaco

Zaco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 14:43

vanastasia, on 04 Oct 2015 - 16:46: а значит открытие мойки = протест жителей домов Ivanastasia, on 06 Oct 2015 - 09:01: Давайте в субботу 19.00 встретимся у входа в подземный паркинг для сбора подписей? Ivanastasia, on 06 Oct 2015 - 16:30: то сообщаю, что юридически нужны голоса людей, купивших машиноместа, а не просто желающих иметь мойку под боком Собирая людей на демонстрацию, вы уж определитесь, то ли все жители голосуют, то ли ячейка владеющая парковками.

 

Местами Вы очень хорошо додумываете, а там где есть прямой текст не читаете.

Даже я понимаю, что это был призыв откликнуться, а не отсиживаться и узнать мнение людей по поводу мойки.

Решающими конечно же будут голоса собственников машиномест, но мнение жителей тоже должно помочь. У нас постоянно лифт не работает из-за сырости. Куда еще больше? Так я прочитал переписку, могу ошибаться.

Что решили с собранием? Будем собираться?

Я собственник машиноместа и буду голосовать против мойки.



#11405 Zaco

Zaco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 15:05

Это как? Что там навязывали, что отказаться не могли.

 

У меня было несколько машин и каждую мне предлагали помыть по цене другого класса на 1 -2 класса выше, а значит дороже чем в прайсе со словами "такая политика партии", "эта услуга у нас идет только если вы закажете эту" и т.д. Если коротко, при цене около 200- 300 р. по тем временам (на их же мойке) мне насчитывали рублей 600 (за кузов и коврики) и я уезжал на грязной машине. 

О какой мойке речь, чтоб быть не голословным, вдруг я там мылся.

 

Не думаю, т.к. речь идет о Москве.  В Мытищах из известных мне моек, самой приличной считаю на Волковском шоссе. Рядом с автоматической мойкой есть пункт обычной мойки и если приехать вечером, то можно помыть машину по человечески. Стоит чуть дороже обычной, за седан рублей 400 - 450 верх и коврики.

 

Ни какую ответственность я на себя не беру. Просто мыслю логически, зачем человеку который приехал на мойку переться внутрь двора?

 

Зачем? Чтобы не загораживать проезд.

Если мойка свободна, то он просто туда заедет,если есть очередь, то будет стоять в ней. Зачем ему ехать во двор?

 

Вы не видели очередей на мойки?
 
По опыту пользования подземным паркингом на протяжении нескольких лет могу сказать, что большинство владельцев сбивает грязь с арок как раз таки перед въездом в паркинг, чтоб это говно не таяло и не стекало под авто на машиноместе. При чем сбивают грязь еще и по просьбе охраны и уборщиков, чтоб на самой парковке на разводилось болото. Поэтому грязь перед въездом будут сбивать сами владельцы паркинга, а не те кто приехал помыться. Ибо повторюсь, что пачкаться об свое авто перед мойкой просто нелогично, все равно через некоторое время мойщики собьют ее напором воды.
А у тех кто паркуется во дворе эта "грязь" висит на днище и арках и катается вместе с ним по дороге (пока на улице минус), и потом отваливается во дворе сама по себе (когда на улице плюс). Какая разница, водитель сбивает ее ногами, или она сама отваливается? В итоге то она все равно во дворе.

Да, но чем меньше машин, тем меньше грязи. Вы же любите логику?



#11406 Assed

Assed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 16:02

Вот услуги парикмахерской в нашем доме совем не бюджетные

вспомнил, забавную историю когда парик только открылся, я зашел и попросил прейскурант. девушка ушла куда-то, мешкалсь минуты 2, потом я переспросил еще раз на что она переспросила:"Простите, а что такое "пейскуран"??" ))))

мда, с тех пор я туда не заходил 



#11407 Assed

Assed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 16:17

обхожу эти чМойки с таджиками.,, брррр... с технологиями не знакомы, pH подбирать не умеют, купят один немецкий Мультистар, а потом туда дерьмище бодяжат под видом немецкой химии)))

страна любителей.

 

Выбирайте правильные мойки)))

 

Кстати, сегодня утром по России показывали такую же ситуацию 1:1 в Москве - сделали мойку на подземном паркинге жэлого дома да еще и сдавали места таксопарку. жители собрались и сделал ата-тат



#11408 Zaco

Zaco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 16:37

обхожу эти чМойки с таджиками.,, брррр... с технологиями не знакомы, pH подбирать не умеют, купят один немецкий Мультистар, а потом туда дерьмище бодяжат под видом немецкой химии)))

страна любителей.

 

Выбирайте правильные мойки)))

 

Правильно на все 100%! Все зависит от мойщиков. Сегодня помыли хорошо, а завтра наняли других и куда эту мойку потом девать? Должен быть выбор, сегодня тут помылся - не понравилось, поменял мойку, стали лучше мыть - опять вернулся.

 

Кстати, сегодня утром по России показывали такую же ситуацию 1:1 в Москве - сделали мойку на подземном паркинге жэлого дома да еще и сдавали места таксопарку. жители собрались и сделал ата-тат

 

Это правильно и так будет. Почему человек не пришел по честному и не поговорил с людьми, а повесил объявление  "Я все порешал, идите и подпишите"? Надо было собрать всех,  поговорить, "так мол и так", "я такой-то такой", "хочу открыть бизнес", "обещаю чистоту и порядок", "вот мой мобильный...", "по всем вопросам в любое время...".



#11409 AVM

AVM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 16:46

Где можно увидеть обьявление о мойке? Выложите фото пожалуйста!

#11410 Zaco

Zaco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 16:58

к

Где можно увидеть обьявление о мойке? Выложите фото пожалуйста!
Как прикрепить фото?

#11411 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 17:12

 

к

 

Как прикрепить фото?

 

внизу рядом с кнопкой "Отправить" есть "Расширенная форма", ее нажмите и появится окно, где можно прикрепить файл



#11412 Zaco

Zaco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 17:22

Отправляю текст объявления.

Прикрепленные изображения

  • фото.JPG


#11413 AVM

AVM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 17:29

...

Сообщение отредактировал AVM: 08 Октябрь 2015 - 17:34


#11414 Assed

Assed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 17:31

кстати, ШЛАГБАУМЫ УЗАКОНИЛИ. дерзайте!

итого, вижу следующие горящие вопросы:

 

1) доустановить 1 не хватающий столбик на пути к газону. ща пойдет снег и можно будет опять беспрепятственно заезжать

Я про это место

post-35088-0-57827700-1429347197_thumb.j

 

2) Лежачие полицейские

3) Шлагбаум



#11415 Zaco

Zaco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 17:36

Поддерживаю все 3 пункта. Где расписаться?



#11416 Assed

Assed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 17:41

1) ну по п1 Алексей обещал доустановить

2) по п2 до 11.10.2015 Ольга собирает подписи - позвоните ей 8-916-176-74-07 Ольга

3) требует проработки. может, кстати, предложить Олmut включить этот вопрос



#11417 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 18:21

Отправляю текст объявления.

Далеко не факт, что будущие автомойщики уже согласовали все, что перечислено в объявление.


Сообщение отредактировал Nechet: 08 Октябрь 2015 - 18:21


#11418 Zaco

Zaco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 20:26

Уверен что не согласовали, т.к. в этом нет смысла без согласия собственников. Первым делом нужно получить согласие именно собственников, а не демонстрировать свое пренебрежение к людям. Это подход из 90-х, когда никто не знал своих прав и не знал как защитить себя и деньги решали почти любые проблемы. Человек не понимает главного - мы знаем как с этим бороться даже после открытия мойки.

#11419 AJV

AJV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 20:35

кстати, ШЛАГБАУМЫ УЗАКОНИЛИ. дерзайте!

3) Шлагбаум

ссылки нет под рукой? Где почитать про узаконивание?

#11420 Zaco

Zaco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 18:19

Привет всем! Давайте собираться в 19:00 завтра как предлагали. Почему молчим? Я буду.

Сообщение отредактировал Zaco: 09 Октябрь 2015 - 18:21






Яндекс.Метрика