Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#11441 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 08:02

По такой теме наверно лучше связаться с нашим администратором для разъяснений.
 

С каким администратором ?  да еще и нашим ? )))



#11442 piratik

piratik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 11:16

От ЖК Город к нам прикреплен администратор дома. Уже как год. Практически все текущие вопросы можно в оперативном режиме решать.

 

 

С каким администратором ?  да еще и нашим ? )))



#11443 Zaco

Zaco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 11:23

До какого числа и в какое время удобно позвонить-подписать???

В связи с достаточным количеством адекватных людей определен срок для сбора подписей! Срок для сбора подписей до 30 октября.

 

 

По поводу обустройства мойки в паркинге:

Сейчас в паркинге нет нормального стока воды (4 канавки глубиной в ладонь - это не сток). Кстати именно из-за этого год назад подвал у нас "плавал".

Обустройство мойки подразумевает обустройство качественного водостока. Владелец готов даже сделать допольнительный водосток не только для мойки, но и на весь гараж. Так что вода не будет стоять, как это уже было.

Влажность тоже исключена - для этого обустраевается вентиляция.

 

ИНФОРМАЦИЯ ИЗ ПЕРВЫХ РУК. НАШ ДОМ ПЛАВАЛ И БУДЕТ ПЛАВАТЬ, Т.К. В ПОДВАЛЕ ПЛОХО СДЕЛАНА ГИДРОИЗОЛЯЦИЯ И ПОДНИМАЮТСЯ ГРУНТОВЫЕ ВОДЫ, ПОДРЯДЧИКИ НАКОСЯЧИЛИ. ДОЛБИТЬ НАМ ЕЩЕ КАНАВКИ, КОТОРЫЕ НЕ РЕШАТ ПРОБЛЕМУ НЕ НАДО, А ТЕМ БОЛЕЕ СТОК, Т.К. СТЕКАТЬ И СУЩЕСТВУЮЩЕЙ ВОДЕ НЕКУДА, НЕ КАНАВОК НЕ ХВАТАЕТ, А ПРОСТО НЕКУДА. ГОТОВ ПОДПИСАТЬСЯ ПОД ЭТИМИ СЛОВАМИ.

 

 

Согласование не формальное. Места еще не выкуплены.

Владелец мойки спрашивал мое мнение, как владельцы парковочных мест отнесутся к такой идее.

 

ОТНОСЯТСЯ КРАЙНЕ НЕГАТИВНО, ГОТОВЫ ПОТРАТИТЬ МНОГО СИЛ И ВРЕМЕНИ ЧТОБЫ А) НЕ ДОПУСТИТЬ ОТКРЫТИЯ МОЙКИ б)ЗАКРЫТЬ МОЙКУ.

Я и предложила ему разместить объявление.

Проект действительно разработан и согласован со всеми инстанциями. Но если общественность будет против, идея так и останется идеей.

 

ПУСТЬ ОСТАНЕТСЯ ИДЕЕЙ, ДАЙТЕ ЛЮДЯМ СПОКОЙНО ЖИТЬ!


Сообщение отредактировал Zaco: 12 Октябрь 2015 - 12:01


#11444 Leozz

Leozz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 13:29

Leozz, при всём уважении, но если человек имеет желание что -то открыть на территории, которая находится хотя бы частично в общей долевой собственности собственников машиномест, это он должен созвать собрание, на котором в первую очередь представиться, объяснить все по-человечески, показать имеющиеся документы (которых, с моей точки зрения нет), оставить контактные данные (ФИО, телефон, название и реквизиты организации или ИП, от имени которых планируется бизнес) и просить дать согласие собственников в первую очередь. А не писать анонимки без телефонов и имен о том, что якобы все согласовано, чисто технически осталось от бездумных собственников машиномест получить подпись, но по сути уже все и без них решено. Это не только юридически абсолютно безграмотно, но и с человеческой точки зрения по-свински. И такое пренебрежение мнением людей вызывает уже само по себе возмущение. Как спросить что-то у кого-то, кого кроме вас никто не видел и не может никак с ним связаться, поскольку человек даже не посчитал нужным никаких данных оставить? И почему мы должны бегать за кем-то и сами искать кого-то, кто хочет заработать на общей территории нашего дома? По-моему, в такой ситуации логично не нам детективную работу проводить и что-то выяснять, я ему с жильцами работать.

 

Господа, давайте без эмоций. Не надо приписывать свинство, наглость, пренебрежение там, где его нет.

Да, у людей есть привычка приписывать тексту свои эмоции и краски, домысливать что-то свое.

Если бы человек хотел проигнорировать Ваше мнение, то дал бы взятку в администрации и поступил бы так же, как год назад с нами поступили, расширив Институтскую и лишив нас пары десятков парковочных мест на придомовом проезде. И мойка была бы тихо - мирно открыта.

В данном случае ситуация как раз обратная - человек обращался в ЖКО Город, обращался в Домстрой. Ему дали список телефонов владельцев машиномест и сказали: "Оставьте бумагу в гараже. Пусть собственники подпишут. Если хотите, обзванивайте сами и делайте что хотите".

 

Я в этом деле вообще случайно затесавшееся "пятое колесо". Для меня все равно: будет мойка - хорошо (не надо ездить никуда). Не будет мойки, буду ездить в привычное для меня место.

Дайте контакт кого-то из Вас (кто в инициативной группе). Я передам просто человеку, который хочет открыть мойку. Созвонитесь, договоритесь, встретитесь, обсудите все.

 

Я просто не подозревала, что информационное письмо вызовет такой негатив. Я специально порекомендовала человеку расписать все людям, проинформировать. Все по-честному. Даже неприятно, что такая масса подозрений и обвинений в ответ.



#11445 Zaco

Zaco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 13:35

Господа, давайте без эмоций. Не надо приписывать свинство, наглость, пренебрежение там, где его нет.

Да, у людей есть привычка приписывать тексту свои эмоции и краски, домысливать что-то свое.

Если бы человек хотел проигнорировать Ваше мнение, то дал бы взятку в администрации и поступил бы так же, как год назад с нами поступили, расширив Институтскую и лишив нас пары десятков парковочных мест на придомовом проезде. И мойка была бы тихо - мирно открыта.

В данном случае ситуация как раз обратная - человек обращался в ЖКО Город, обращался в Домстрой. Ему дали список телефонов владельцев машиномест и сказали: "Оставьте бумагу в гараже. Пусть собственники подпишут. Если хотите, обзванивайте сами и делайте что хотите".

 

Я в этом деле вообще случайно затесавшееся "пятое колесо". Для меня все равно: будет мойка - хорошо (не надо ездить никуда). Не будет мойки, буду ездить в привычное для меня место.

Дайте контакт кого-то из Вас (кто в инициативной группе). Я передам просто человеку, который хочет открыть мойку. Созвонитесь, договоритесь, встретитесь, обсудите все.

 

Я просто не подозревала, что информационное письмо вызовет такой негатив. Я специально порекомендовала человеку расписать все людям, проинформировать. Все по-честному. Даже неприятно, что такая масса подозрений и обвинений в ответ.

 

Без эмоций Вам отвечаем, что живем не в 90-х и закрыть мойку можно и со взятками и с администрацией и т.д. Не надо говорить то, чего Вы не знаете. Опыт "закрытия" не только моек есть, люди против. Разница между нами состоит в том, что я разговаривал с людьми, а Вы нет. По человечески просим отказаться от этой идеи, т.к. ни к чему хорошему это не приведет.



#11446 Leozz

Leozz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 13:37

Сбор подписей против мойки +7 (916) 672-78-20

 

 

О, как раз.

Зако, дам Вам телефон для связи. Надеюсь, Вы не против.

 

Господа, и хватит уже обиженный детский сад разводить: "Не позвонил. Не нашел. ОБИДЕЕЕЕЛ!!! " :-)

Я думаю, соберетесь, обсудите. Не нервничайте и не тратьте драгоценные нервы. Без Вашего согласия и удовлетворения никто не нарушит Ваши права :)))

 

Давайте лучше понервничаем еще раз по поводу "проездунов - объездунов".

Меня сегодня в очередной раз чуть не сшиб очередной гонщик, когда я пыталась сесть в собственную машину.



#11447 Zaco

Zaco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 13:43

О, как раз.

Зако, дам Вам телефон для связи. Надеюсь, Вы не против.

 

Господа, и хватит уже обиженный детский сад разводить: "Не позвонил. Не нашел. ОБИДЕЕЕЕЛ!!! " :-)

Я думаю, соберетесь, обсудите. Не нервничайте и не тратьте драгоценные нервы. Без Вашего согласия и удовлетворения никто не нарушит Ваши права :)))

 

Давайте лучше понервничаем еще раз по поводу "проездунов - объездунов".

Меня сегодня в очередной раз чуть не сшиб очередной гонщик, когда я пыталась сесть в собственную машину.

Мою позицию Вы знаете. Сам найдет, сам придет и поговорит. 

С объездунами вопрос решен, подписи собраны, ждем лежачих полицейских. Что еще нужно обсудить? На данный момент эта тема не требует активных действий.



#11448 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 00:37

-----


Сообщение отредактировал Mephisto: 13 Октябрь 2015 - 07:24


#11449 Assed

Assed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 17:51

Как вам спалось сегодня ночью? ))))



#11450 Graf

Graf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 19:47

Спалось хреново...  спасибо дорожникам 



#11451 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 20:22

Хочу заменить решетку на стекл.окно на балконе,сегодняв Окнах Роста отказали,сказали не интересно.Куда позвонить,подскажите?



#11452 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 21:34

Спалось хреново...  спасибо дорожникам 

представьте как спалось жителям двухэтажных домов по институтской:((( так и асфальт ужас, надеюсь будет второй слой, ночью то все кошки серы, а утром видно, что новый хуже старого:)


  • Assed это нравится

#11453 Logika

Logika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 23:47

Кто-нибудь знает почему ЖКО Город нам не включает домофон в платежку на квартплату ???

#11454 Leozz

Leozz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 09:41

А что у нас за новая фенечка? Каждое утро вокруг наших домов 2 эвакуатора утаскивают по паре машин, не по правилам припаркованных. Причем нигде больше в Мытищах я такого не видела. Сегодня утащили машину от перехода по придомовому проезду напротив медцентра. Причем машина стояла рядом с переходом и не мешала пешеходам. Это новая проплаченная акция Домстроя и Города по вынуждению покупать паркинг?

Сообщение отредактировал Leozz: 14 Октябрь 2015 - 10:21


#11455 Barbos1977

Barbos1977

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 10:29

Это вообще нормально?

Прикрепленные изображения

  • unnamed.jpg


#11456 osya666

osya666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 11:38

Это вообще нормально?

а это что?

А что у нас за новая фенечка? Каждое утро вокруг наших домов 2 эвакуатора утаскивают по паре машин, не по правилам припаркованных. Причем нигде больше в Мытищах я такого не видела. Сегодня утащили машину от перехода по придомовому проезду напротив медцентра. Причем машина стояла рядом с переходом и не мешала пешеходам. Это новая проплаченная акция Домстроя и Города по вынуждению покупать паркинг?

лучше бы они во дворе утаскивали тех, кто на газонах паркуется

#11457 Jonas

Jonas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 12:03

А что у нас за новая фенечка? Каждое утро вокруг наших домов 2 эвакуатора утаскивают по паре машин, не по правилам припаркованных. Причем нигде больше в Мытищах я такого не видела. Сегодня утащили машину от перехода по придомовому проезду напротив медцентра. Причем машина стояла рядом с переходом и не мешала пешеходам. Это новая проплаченная акция Домстроя и Города по вынуждению покупать паркинг?

 

Не переживайте. Это не только у нас. У меня друг живет в "Ярославском". У них тоже таскают машины. Все в рамках закона. Припарковал на пешеходном переходе - эвакуировали. И не важно мешает машина или нет. По правилам - 5 м от и до. 



#11458 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 13:25

А что у нас за новая фенечка? Каждое утро вокруг наших домов 2 эвакуатора утаскивают по паре машин, не по правилам припаркованных. Причем нигде больше в Мытищах я такого не видела. Сегодня утащили машину от перехода по придомовому проезду напротив медцентра. Причем машина стояла рядом с переходом и не мешала пешеходам. Это новая проплаченная акция Домстроя и Города по вынуждению покупать паркинг?

и так будет всегда, поэтому паркуйтесь по правилам, пожалуйста, я еще просила чтобы машины, припаркованные перед мусорным контейнером вывозили, но к сожалению этого они сделать не могут:((

наш дом включен в маршрут постоянного патрулированиния, потому что любителей "никому не мешая" припарковаться на газоне, тротуаре и пешеходном переходе в нашем доме слишком много.

И нет, это не акция домстроя, это реакция ГИБДД на нарушения правил парковки



#11459 Sollo

Sollo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 14:48

Уже который день не работает дворовое освещение в И6. Подскажите, куда жаловаться на это - Город или Электросеть ? Или кто за это отвечает ?



#11460 Leozz

Leozz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 15:02

и так будет всегда, поэтому паркуйтесь по правилам, пожалуйста, я еще просила чтобы машины, припаркованные перед мусорным контейнером вывозили, но к сожалению этого они сделать не могут :((

наш дом включен в маршрут постоянного патрулированиния, потому что любителей "никому не мешая" припарковаться на газоне, тротуаре и пешеходном переходе в нашем доме слишком много.

И нет, это не акция домстроя, это реакция ГИБДД на нарушения правил парковки

 

А лучше давайте вообще все машины уберем со двора. Чего они ходить мешают :))

Нравятся мне категоричные люди :))). Видимо, всегда сами без греха и соблюдают 100 % правила и дорогу переходят ТОЛЬКО по пешеходным переходам :)

Во всем хороша мера и разумные грани. Да, на газонах, тротуарах неприемлемо парковаться. Но зачем дергать машину, если она стоит не за 5 метров до перехода, а вплотную к нему.

При этом особенно классно смотрелся поток объездунов, который лихо пролетал мимо инспектора ДПС, не снижая скорость и активно нарушая скоростной режим проезда по придомовой территории:)

Какой-то интересный избирательный принцип контроля соблюдения ПДД







Яндекс.Метрика