Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#9741 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 15:54

Если кто-нибудь это сделает, могу обеспечить гарантированно сегодня две подписи

+1!!!

Хотя я примерно представляю, как они будут всё объяснять (на словах)

Когда ещё на месте наших домов была воинская часть-администрация уже пыталась урвать участок земли, для расширения  Институтской, но получила отказ.

Сейчас на ней, при подъезде к Комарова образуется хорошая пробочка.

Так вот думаю это делают для того, что бы разгрузить перекрёсток Белобородова/Институтская и Ул. Комарова, поскольку после признания её односторонней большая транспортная нагрузка легла на улицы, которые в принципе не могли с ней справиться.

 

Вот ДС и решил ублажить администрацию таким вот образо, сделав часть этой улицы двухсторонней, а заодно простимулировать продажи подземных машиномест.

Это конечно моё ИМХО, но других объяснений не вижу.

 

Очень интересно, как будут выглядеть официальные ответы.

 

Я вообще был против сквозного проезда снаружи дома, но не таким же наглым образом это решать!



#9742 Fantom

Fantom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 15:57

+1!!!

Хотя я примерно представляю, как они будут всё объяснять (на словах)

Когда ещё на месте наших домов была воинская часть-администрация уже пыталась урвать участок земли, для расширения  Институтской, но получила отказ.

Сейчас на ней, при подъезде к Комарова образуется хорошая пробочка.

Так вот думаю это делают для того, что бы разгрузить перекрёсток Белобородова/Институтская и Ул. Комарова, поскольку после признания её односторонней большая транспортная нагрузка легла на улицы, которые в принципе не могли с ней справиться.

 

Вот ДС и решил ублажить администрацию таким вот образо, сделав часть этой улицы двухсторонней, а заодно простимулировать продажи подземных машиномест.

Это конечно моё ИМХО, но других объяснений не вижу.

 

Очень интересно, как будут выглядеть официальные ответы.

 

Я вообще был против сквозного проезда снаружи дома, но не таким же наглым образом это решать!

Никакого. Повторюсь. НИКАКОГО отношения в настоящее время Домстрой не имеет отношения  к данному земельному участку, на котором проводит работы. Строительство завершено. Генплан у нас есть. Уменьшение количества парковочных мест незаконно. Уменьшение придомовой территории незаконно. Вы и внутренний двор готовы городу подарить?

Лучше не поленитесь, берите с собой соседей и сходите подпишите.


Сообщение отредактировал Fantom: 15 Октябрь 2014 - 16:00


#9743 Assed

Assed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 16:27

В общем-то внес последние изменения и перевыложил word http://www.nhouse.ru...нвест/?p=460432

 

Кто может сейчас распечатать и положить на охрану, чтоб вечером после работы уже можно было собирать?

 

Подписывать будем до воскресенья, а в понедельник уже надо сдать в Администрацию.

 

Пинайте своих соседей и членов семьи, если они участники строительства  :) 

 

?Мы с женой будем каждый сам за себя подписывать


Сообщение отредактировал Assed: 15 Октябрь 2014 - 16:36


#9744 Nags

Nags

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 16:33

В общем-то внес последние изменения и перевыложил word http://www.nhouse.ru...нвест/?p=460432

Кто может сейчас распечатать и положить на охрану, чтоб вечером после работы уже можно было собирать?

Я могу распечатать

единственный момент

мож на подъездах тоже повесить объвление? чтоб пришли подписи оставили жильцы

Боюсь, на форуме народу мало



#9745 Assed

Assed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 16:38

Я могу распечатать

 

Отлично!

Распечатайте, пожалуйста, и скрепите степлером.

Когда будете сдавать на охрану, просьба пояснить им ситуацию в двух словах и, чтоб при сдаче вахты они предупреждали следующую смену

И пусть дают на подпись при личном наблюдении, чтоб документ никто не попрортил.


мож на подъездах тоже повесить объвление?

 

Было бы здорово! Лишь бы никто не отрывал 


Сообщение отредактировал Assed: 15 Октябрь 2014 - 16:37


#9746 Nags

Nags

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 16:41

Отлично!

Распечатайте, пожалуйста, и скрепите степлером.

Когда будете сдавать на охрану, просьба пояснить им в двух словах, чтоб при сдаче вахты они предупреждали следующую смену

И пусть дают на подпись при личном наблюдении, чтоб документ никто не попрортил.

Степлера у меня нет. я само обращение в файл вложу (сделаю его на всякий случай в двойном экземпляре)

А кто его потом заберет и когда? Охрану предупредить надо, чтоб не потеряли и не отдали кому нибудь не тому

Ну а что по поводу обьявлений на подъезды? 

кто б мне помог

Есть кто тут свободный на данный момент???

Обращение через 15 минут у охраны будет- подъезд 6, Колпакова 10



#9747 Assed

Assed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 16:48

 

Обращение через 15 минут у охраны будет- подъезд 6, Колпакова 10

Мб лучше на охрану парковки?



#9748 Sanchos5

Sanchos5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 16:54

У меня муж через минут двадцать будет там проезжать. Где обращение будет лежать, на охране парковки или в 6-ом подъезде?



#9749 Assed

Assed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 17:02

УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!

 

Составлено коллективное обращение Азарову по сносу парковки.

 

1. Само обращение будет находиться на охране 6 подъезда К10 (там сидят ЧОПОВЦЫ - их предупредят, что будут стучаться жители - говорите, что на подписание коллективного письма)

2. Пинайте своих соседей и членов семьи, если они участники строительства - пусть каждый подписывает за себя отдельно. Т.о. подписей будет значительно больше

3. Письмо можно будет подписать до конца дня воскресенья, далее, письмо направим в Администрацию

 

ПС: наше первое коллективное письмо


Сообщение отредактировал Assed: 16 Октябрь 2014 - 13:00


#9750 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 17:02

Письмо хорошее, только сокращения не надо делать.

#9751 Nags

Nags

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 17:27

Ну всё. Оставила у охраны 6-ой подъезд, колпакова 10

Они не всегда бывают на месте, так что не поленитесь придти второй раз, если там никого не будет.



#9752 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 18:16

Примерный текст обращения. Можете корректировать при желании.
Прошу пояснить, а также предоставить обосновывающие документы (в т.ч.протокол заседания технического совета,копия ордера и др.),поясняющие на каком основании в настоящее время проводятся работы по у-ву дорожного полотна и расширению УДС по ул.Институтская,которые влекут ликвидацию 72машиномест,т.е.30% (в том числе 2-х для инвалидов)на придомовой территории (ул.Институтская,6,ул.Колпакова,10.Количество м/м рассчитано согласно действующим нормам и правилам,указано в проектной документации,получившей положительное заключение государственной экспертизы, а также введено в эксплуатацию, что подтверждено разрешением на ввод объектов (МКД) в эксплуатацию в 2013г. Мы,жители домов по адресам Колпакова 10 и Институтская 6 крайне возмущены данной ситуацией и требуем восстановить нормативное кол-во машиномест на нашей придомовой территории, а также восстановить границы нашей придомовой территории, на эксплуатацию которой у нас имеется договор c управляющей компанией.

Спасибо Вам за формулировку вопроса!

Мы тоже подпишем листок на охране!!!!!

#9753 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 19:12

Кто-нибудь видит в окно, привезли ли мусорный контейнер обратно (тот что около 6-го дома)?

#9754 Leozz

Leozz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 19:53

 

  1. В отделе эксплуатации жилого фонда Управления ЖКХ Администрации г.п.Мытищи мне по телефону сообщили, что у них нет ни одного обращения от жителей МКД по адресам Колпакова 10 и Институтская 6.
  2. В отделе дорожно-мостового хозяйства и благоустройства Управление ЖКХ Администрации г.п.Мытищи мне сообщили, что на данный вид работ был выдан ордер Домстрою на основании Протокола заседания технического совета Управления капитального сроительства. Содержание протокола в категоричной форме сообщить отказались.
  3. В Управлении капитального строительства мне сообщили, что для решения данной ситуации необходимо обращение на Главу Администрации г.п.Мытищи, как в форме коллективного обращения, так и в индивидуальной форме.

Прошу. Пользуйтесь!

P.S.Я со своей стороны немедленно направлю запрос. Также попрошу сделать это неравнодушных к этому беспределу соседей.

P.P.S.Замечу. Личной заинтересованности в данных машиноместах не имею, машину туда на паркую.

 

 

Интересное дело. У меня даже "отбойка" есть в почте:

"Ваше обращение в Электронную приемную начальника управления ЖКХ городского поселения Мытищи принято!"

Время: 13 октября 2014 г. 18:01
 

От кого:

housing@mytischi-city.ru

 

Такая же отбойка есть по обращению в приемную Главы Администрации:

"Ваше обращение в Электронную приемную Главы городского поселения Мытищи принято!"
 

Время 13 октября 18:04

 

И дубль три:
Ваше обращение в Виртуальную приемную главы Мытищинского муниципального района принято!
Пожалуйста, ожидайте ответа на указанный адрес электронной почты.

 

Только если срок ответа 30 дней, то пока мы получим ответ, уже снег выпадет и парковка растает.

 

Можно в жилищную инспекцию обратиться. Они обычно активнее реагируют. Только не могу найти адрес Мытищинской инспекции

 


 

  1.  
  2. В отделе дорожно-мостового хозяйства и благоустройства Управление ЖКХ Администрации г.п.Мытищи мне сообщили, что на данный вид работ был выдан ордер Домстрою на основании Протокола заседания технического совета Управления капитального сроительства. Содержание протокола в категоричной форме сообщить отказались.
  3.  

 

А Домстрой по этому поводу что-нибудь говорит?



#9755 Leozz

Leozz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 20:04

Кстати, пришла одна мысль. Мы же недавно совсем депутатов выбирали. Кто у нас в итоге выбран? И как его найти? Пусть помогает решить проблему избирателей. До депутата попроще будет добраться, чем до главы администрации.

 

По поводу коллективного письма - может не ждать до воскресенья? В пятницу уже сдать в администрацию? Протянем время - потом скажут: "Извините - денег нет все переделывать".



#9756 Assed

Assed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 20:22

Я думал про пятницу - просто:

- что мы соберем... (если нести в пятницу, то по сути остается для сбора только вечер четверга) А так перенос лишь на 1 рабочий день даст на 3 дополнительных дня

- работы по выходным не проводятся и решения в Администрации не принимаются, так что не вижу смысла


  • DomiKK это нравится

#9757 Nags

Nags

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 20:46

Я только теперь не могу понять, ну понесем мы это обращение в администрацию, а дальше что? Кому они ответ то должны дать? И куда они его направят?
На форум нам напишут)))
В обращении нет обратного адреса. Я мож чего не понимаю. Давайте этот момент сразу обсудим и сделаем правильно.

#9758 Assed

Assed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 20:50

В обращении нет обратного адреса.

 

 

Уже думали над этим и решили так:

Кто отнесет письмо, тот и оставит свой адрес + мой e-mail (он у меня всегда под рукой)

Пусть будет 2 разных контакта


Сообщение отредактировал Assed: 15 Октябрь 2014 - 21:08


#9759 Nags

Nags

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 20:59

[quote name="Assed" post="460516" timestamp="1413395432"]

Уже думали над этим и решили так:
Кто отнесет письмо, тот и оставит свой адрес + мой e-mail (он у меня всегда под рукой)
Пусть будет 2 разных контакта[/quote

С кем это вы придумали, интересно)
И вообще, это не серьезно, писать от руки адрес. В заявлении может сразу указать надо?
Может уважаемый FANTOM подскажет, как правильно???

Сообщение отредактировал Nags: 15 Октябрь 2014 - 21:01


#9760 hook641

hook641

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 21:53

обязательно зайду - подпишу.

есть два маленьких вопроса не по теме.

- в платежках вывоз кгм у всех есть? или надо заявление написать в город о завершении ремонта?

- после опечатывания счетчиков на воду какие дальнейшие действия?







Яндекс.Метрика